Здравствуйте, Гость!
26 апреля, 11:00

ОТР - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
13 августа, суббота 

06:00 Вратарь (6+)
Экранизация романа Льва Кассиля "Вратарь республики". Антон Кандидов - обыкновенный сельский паренек, помогающий на сельскохозяйственных заготовках. У него получается ловко обращаться с арбузами - Антон из мастерски ловит и грузит в лодку. Окружающие шутят, что парень - прирожденный вратарь и ему нужно играть в футбол. А Антон поверил и действительно отправился в город, чтобы стать вратарем футбольного клуба. В массовке фильма "Вратарь" принимали участие настоящие футболисты киевского "Динамо". Режиссёр: Семен Тимошенко 1936 г.
07:10 Потомки (Скачок Капицы) (12+)
07:40 Пешком в историю (Вода и Злато. Часть 3-я) (12+)
08:05 "Домашние животные" с Григорием Маневым (12+)
08:35 Новые приключения капитана Врунгеля (12+)
"Новые приключения капитана Врунгеля" - советский художественный фильм для детей по мотивам повести Андрея Некрасова. Мальчик Вася Лопотухин всегда немного рассеян и несобран, а все потому, что он - фантазер и мечтатель. Когда учительница задает классу задание - написать сочинение на тему "Кая я провел лето", Вася погружается в свои фантазии, забывая об уроке. Он представляет себя на корабле с отважным капитаном Врунгелем и его верным помощником Ломом. Вася - полноправный член команды корабля и без него не обходится ни одно приключение. В своих мечтах мальчик - смелый, находчивый и отважный человек, который не боится даже морских пиратов. Режиссёр: Геннадий Васильев 1978 г.
10:00 ОТРажение (Детям) (12+)
10:30 Календарь (12+)
11:00 Новости (12+)
11:05 ОТРажение (Суббота) (12+)
12:40 Новости (12+)
12:45 Коллеги (12+)
13:25 Карл Булла - Первый (12+)
14:05 Большая страна (12+)
15:00 Новости (12+)
15:05 Игнатий Стеллецкий. Тайна подземных палат (12+)
15:45 Сделано с умом (Кандинский. Человек, который рисовал музыку) (12+)
16:15 Мозг. Вторая вселенная (3-я серия) (12+)
16:45 Календарь (12+)
17:15 Диалоги без грима (Сцена. Актер. Жизнь) (12+)
17:30 Ловушка для одинокого мужчины (12+)
Молодой человек Даниэль Корбан обращается в полицию Франции по поводу исчезновения своей жены Элизабет. Муж не находит себе места от горя, поскольку свадьба состоялась совсем недавно. Спустя несколько дней местный священник приводит мадам Корбан к мужу. Неожиданно для всех Даниэль отказывается признавать в найденной женщине свою супругу. Доказать свои слова он не может, поскольку никто не знает, как выглядела Элизабет. Внезапно в дом к молодому мужу начинают приходить свидетели, явно знающие об этой истории больше, чем им положено. Детектив "Ловушка для одинокого мужчины" снят по мотивам пьесы Роберта Тома "Ловушка". Режиссёр: Алексей Коренев 1990 г.
19:00 Новости (12+)
19:05 Тесты для настоящих мужчин (16+)
Анна и Эльвира - красивые и интеллигентные женщины, мать и дочь. Но они одиноки, и никак не могут найти себе идеальных мужчин, может быть потому, что устраивают потенциальным женихам жесткую проверку на прочность. Проблема кроется в прошлом: много лет назад муж Анны (и отец Эльвиры) нанес женщине душевную травму, когда не смог защитить ее от хулиганов. Анна дала себе слово, что избранник дочери не будет похож на беспомощного хлюпика. Когда у Эльвиры появляется возлюбленный - целеустремленный и симпатичный Алексей - Анна заставляет его проходить тесты для настоящих мужчин. Каверзные вопросы - только верхушка айсберга, и Алексею придется постараться, чтобы заслужить сердце Эли и доверие ее матери.// // // Режиссёр: Андрей Разенков 1998 г.
20:20 После тебя (16+)
"Чтобы сделать что-то, нужно или от рождения быть отчаянным, или чтобы обстоятельства стали отчаянными" - так думает Алексей Темников, поставленный жизнью в те самые отчаянные обстоятельства, при которых остается ответить лишь на один вопрос: "Что я оставлю после себя?" Вопрос, важный для любого мужчины, обострен до предела тем, что Темников - гений. Но гений в прошлом. Травма, полученная на сцене в 90-е годы, прервала его карьеру, а теперь, 20 лет спустя, прогрессирует, и совсем скоро Темников не сможет ходить, что для него равносильно смерти. Помочь или просто поддержать Темникова никто не может, и не потому, что нет желающих, а потому, что он сам этого категорически не желает. Тяжелый характер и неоспоримый талант превратили его жизнь в тотальное одиночество. Режиссёр: Анна Матисон 2016 г.
Кадр к фильму После тебяКадр к фильму После тебяКадр к фильму После тебя
22:20 Я - Катя Голубева (12+)
23:15 Корпорация "Святые моторы" (18+)
Неведомое существо перемещается из жизни в жизнь. Обретает форму то мужчины, то женщины, то юноши, то умирающего старика. Он может оказаться нищим или сказочным богачом, плутом или достойным семьянином.Героя фильма будет кидать по чужим жизням, он будет обнимать чужих жен и детей, убивать чужих врагов. Однако, сам он смертельно одинок. Где его дом, его близкие, что он такое на самом деле? Режиссёр: Леос Каракс 2012 г.
Кадр к фильму Корпорация Кадр к фильму Корпорация Кадр к фильму Корпорация
01:15 Родня (6+)
Главная героиня картины - Мария Коновалова (Нонна Мордюкова, простая деревенская женщина. Она едет в областной центр навестить дочь Нину и любимую внучку Иришку. Женщина неприятно удивлена, увидев, в каком мире живет ее родня, и с какими проблемами вынуждены сталкиваться ее самые близкие люди. Пытаясь разобраться в сложных отношениях Нины и ее бывшего супруга, Мария приносит им немало огорчений. Беда в том, что простодушная женщина, пытаясь "склеить" распавшуюся семью любимой дочери, действует исключительно из добрых побуждений. Режиссёр: Никита Михалков 1981 г.
02:55 Белый Бим Черное ухо (12+)
Экранизация одноименного романа Гавриила Троепольского. Номинант на "Оскар" в категории "лучший фильм на иностранном языке". Герой этой лирической киноповести - шотландский сеттер по имени Бим. Он родился с неправильным окрасом - вместо черного был белым с рыжим крапом, только ухо и одна лапа черные. Несмотря на племенной брак, щенка взял к себе немолодой писатель Иван Иванович. Он увлекался охотой, любил животных и природу. Но после того, как хозяин внезапно попал в больницу, Белый Бим Черное ухо остался один на один с жестоким миром. На его пути встречались добрые и злые люди. Отношение к братьям меньшим показывало всю низость натуры одних и благородство других. Режиссёр: Станислав Ростоцкий 1977 г.