Здравствуйте, Гость!
28 марта, 12:02

ОТР - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
21 августа, воскресенье 

06:00 Большая страна (12+)
06:55 Диалоги без грима (Традиция. Театр) (12+)
07:10 От прав к возможностям (12+)
07:25 Музейный феникс (Государственный Эрмитаж) (12+)
07:55 "Домашние животные" с Григорием Маневым (12+)
08:20 Автомобиль, скрипка и собака Клякса (12+)
Действие фильма "Автомобиль, скрипка и собака Клякса" разворачивается в красивом городе Таллине, где в одном из тихих и уютных дворов разгораются страсти, достойные эпохи рыцарей. В самую красивую девочку Аню дома влюблены два рыцаря-пятиклассника - Олег и Давид. Олег увлекается техникой и математикой, Давид - музыкант, играющий на скрипке. Оба достойны руки прекрасной дамы, но она не спешит с выбором. Фильм наполнен потрясающими кадрами старинного города и запоминающимися музыкальными номерами. Режиссёр: Ролан Быков 1974 г.
10:00 ОТРажение (Детям) (12+)
10:30 Календарь (12+)
11:00 Новости (12+)
11:05 ОТРажение (12+)
13:05 Новости (12+)
13:10 Специальный проект ОТР "Отчий дом" (Наследник Демидова) (12+)
13:25 Судьба одного химика (12+)
14:05 Большая страна (12+)
15:00 Новости (12+)
15:05 Фильм памяти... (Клавдия Шульженко) (12+)
15:50 Сделано с умом (Жуковский. Основатель аэродинамики) (12+)
16:20 Мозг. Вторая вселенная (6-я серия) (12+)
16:50 Календарь (12+)
17:15 Диалоги без грима (Традиция. Театр) (12+)
17:30 Старики-разбойники (12+)
Карьера следователя Николая Мячикова подходит к концу. Пожилого мужчину хотят отправить на пенсию, мотивируя это тем, что за последние два месяца Мячиков не раскрыл ни одного преступления. На самом деле причина в другом: поступило указание "сверху" освободить место следователя для блатного преемника. Товарищ Николая - инженер Валентин Петрович - тоже собирается на пенсию, но очень не хочет, чтобы его друг уходил. Тогда он предлагает Мячикову организовать "преступление века", которое следователь благополучно раскроет и получит счастливый билет в будущее. Старики-разбойники идут на дело... Режиссёр: Эльдар Рязанов 1971 г.
19:00 Новости (12+)
19:05 Меня зовут Арлекино (16+)
События фильма разворачиваются в конце восьмидесятых годов. Андрей Савичев по прозвищу "Арлекино" возглавляет банду молодых людей, которые зовут себя волками. Как санитары леса, "волки" борются с неформальными группировками, которых в их городе с избытком. Однажды у Арлекино возникает конфликт с лидером банды мажоров Интером из-за девушки Лены. Оскорбленный Интер решает жестоко отомстить Арлекино. "Меня зовут Арлекино" - советская криминальная драма с Олегом Фоминым в главной роли. Режиссёр: Валерий Рыбарев 1988 г.
21:15 На север через северо-запад (12+)
За ошеломленным и ничего не понимающим рекламным агентом Роджером Торнхиллом по всей стране гоняются шпионы (они считают, что он двойной агент) и полиция (эти уверены, что он профессиональный убийца). А всего лишь сидел себе человек за ланчем со своей мамочкой в Дубовом зале отеля "Плаза", да возьми и отметься нечаянно за некоего Джорджа Кэплэна. Комедийный триллер Хичкока, в котором наиболее ярко выражено все присущее его выдающемуся таланту: саспенс, детективная история, черный юмор, темные полутона использования секса и даже тайные политические махинации. Режиссёр: Альфред Хичкок 1959 г.
Кадр к фильму На север через северо-западКадр к фильму На север через северо-западКадр к фильму На север через северо-запад
23:35 Рок (12+)
01:00 Отпуск в сентябре (12+)
Виктор Зилов на работе получат долгожданную квартиру и устраивает новоселье для друзей, с которыми дружит еще со школьных времен. Галина - жена Виктора - возлагает на квартиру большие надежды. Ей кажется, что теперь начнется счастливая жизнь. В последнее время Виктор часто не ночевал дома, весь изолгался, пил, болтался с женщинами. Галина устала от его бесконечных пустых обещаний, но она любит Виктора и ждет от него ребенка. Зилова эта новость не обрадовала. Привыкнув к бесцельной жизни, он понимает, что ребенок - это обуза. Дома отношения не складывались, да и на работе тоже. Чтобы излишне не утруждаться, Зилов - в общем-то способный человек - подсовывает своему начальнику липовый проект... Режиссёр: Жайме Монжардин 1979 г.
03:30 Тайны и ложь (16+)
Чернокожая девушка с диковинным именем Гортензия проживает в Лондоне. Когда ее приемная мать умирает, героиня решает найти мать биологическую. Скоро женщины воссоединяются, и для Гортензии становится полной неожиданностью, что ее мать - Синтия - белая женщина. С появлением в доме Синтии нового члена семьи ее младшая дочь, 21-летняя Роксана, выказывает недовольство. Гортензия оказывается вовлеченной в тайны и ложь нового семейства, но многое в жизни героев меняется. Фильм получил три приза Каннского фестиваля, три премии BAFTA, премию "Гойя" и множество других наград и номинаций. Режиссёр: Майк Ли 1996 г.
Кадр к фильму Тайны и ложьКадр к фильму Тайны и ложьКадр к фильму Тайны и ложь