Здравствуйте, Гость!
29 марта, 01:14

Родное кино - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
24 октября, понедельник 

05:35 Летучая мышь (1-я серия) (6+)
Прекрасня Розалинда, жена венского банкира Генриха Айзенштайна, узнает о постоянных изменах мужа. Она подслушивает разговор их общего знакомого Фалька, который подбивает горничную Адель на авантюру. Взамен на небольшое одолжение он просит девушку охмурить Генриха на балу, облачившись в костюм летучей мыши. Не готовая сдаваться без боя, Розалинда тоже идет на праздник, чтобы влюбить в себя собственного мужа, скрывая лицо под маской. Только Генрих осведомлен о планах коварного Фалька, о розыгрыше знает и уже готов ко встрече с переодетой горничной. Режиссёр: Ян Фрид 1978 г.
06:55 Летучая мышь (2-я серия) (6+)
Прекрасня Розалинда, жена венского банкира Генриха Айзенштайна, узнает о постоянных изменах мужа. Она подслушивает разговор их общего знакомого Фалька, который подбивает горничную Адель на авантюру. Взамен на небольшое одолжение он просит девушку охмурить Генриха на балу, облачившись в костюм летучей мыши. Не готовая сдаваться без боя, Розалинда тоже идет на праздник, чтобы влюбить в себя собственного мужа, скрывая лицо под маской. Только Генрих осведомлен о планах коварного Фалька, о розыгрыше знает и уже готов ко встрече с переодетой горничной. Режиссёр: Ян Фрид 1978 г.
08:10 Отпетые мошенники (16+)
Опытный аферист Лоуренс Джеймисон зарабатывает на свою небедную жизнь тем, что помогает богатым дамам расстаться с частью их богатства. Он уже давно работает на одной территории - французской Ривьере, где всегда полно обеспеченных дам бальзаковского возраста, скучающих в одиночестве. Им-то Лоуренс и готов обеспечить компанию элегантного и обходительного мужчины. Но однажды у Лоуренса появляется соперник - американец Фредди Бенсон, промышляющий тем же самым, но не гнушающийся более мелкими подарками судьбы. Лоуренс чувствует, что его позиции пошатнулись и решает убрать соперника из игры. Комедия "Отпетые мошенники" является ремейком фильма "Сказки на ночь" 1964 года с Марлоном Брандо и Дэвидом Нивеном. Режиссёр: Фрэнк Оз 1988 г.
10:20 Стрелец неприкаянный (12+)
Бывший русский журналист Герман, находясь в эмиграции в Париже и влача полунищенское существование, получает известие о тяжелой болезни своего деда, знаменитого ученого-физика. Вернувшись в Россию, Герман узнает от умирающего деда о созданном им коридоре времени. Герой решает воспользоваться этим изобретением для поправки своего материального положения. Неоднократные перемещения в 60-е годы и обратно привели к многочисленным трагикомедийным ситуациям. Все бы ничего, но тут еще и власти заподозрили неладное... Преследуемый в прошлом и настоящем герой попадает в безвыходное положение, но... Режиссёр: Георгий Шенгелая 1993 г.
12:05 Не было бы счастья... (12+)
Шестерым людям сильно не повезло застрять в лифте во время трансляции футбольного матча, приковавшего к себе всю страну. Вот и вахтер с диспетчером тоже не отрываются от экрана, игнорируя призывы о помощи от томящихся в тесном пространстве людей. В тесноте, да не в обиде - это не про данный случай, застрявшие пассажиры начинают ругаться и выяснять отношения на одном квадратном метре. Но не зря говорят, что не было бы счастья, да несчастье помогло - двое умудрились в таких условиях встретить свою любовь. Режиссёр: Константин Ершов
13:20 Шла собака по роялю (12+)
Таня Канарейкина (Алена Кищик) заканчивает 10-й класс в сельской школе Берсеневки. Однажды сюда в гости приезжает Комаров - летчик с аэродрома соседних Верхних Ямок, да к тому же музыкант. Естественно, Танька в него тут же влюбляется. Правда, Комаров даже не знает о ее существовании. И все-таки он кажется девушке интереснее, чем давно влюбленный в нее и слишком предсказуемый одноклассник Мишка Синицын (Александр Фомин)... Картина "Шла собака по роялю" в 1979 году получила золото на Московском фестивале детских фильмов. Фильм снят по мотивам повести Виктории Токаревой "Неромантичный человек". Режиссёр: Владимир Грамматиков 1978 г.
14:40 Есения (12+)
Классика зарубежного кино - мелодрама о любви и сострадании. Героиня фильма - прекрасная Есения - воспитывалась бабушкой. Старая цыганка Махсита вырастила ее и научила всему, что знала сама, в частности, брать то, что плохо лежит. Однажды Есения попыталась украсть кошелек и симпатичного офицера Освальдо. Так и завязалось их знакомство. Дружба переросла в роман, и молодые решили пожениться. Освальдо согласился оформить отношения по всем цыганским обычаям: он был готов на все, чтобы быть с любимой. После свадьбы девушка поселилась в доме любимого, но счастье было недолгим: Освальдо арестовывают, и Евгения понимает, что ничего не знает о нем. Режиссёр: Альфредо Б. Кревенна 1971 г.
Кадр к фильму ЕсенияКадр к фильму ЕсенияКадр к фильму Есения
17:10 Начальник Чукотки (12+)
Советская власть отправляет своего комиссара на Чукотку, но тот умирает в дороге, и до места добирается только молодой писарь Алеша. Ему приходится стать "начальником" Чукотки. Здесь живут только "товарищи чукчи" и царскорежимный коллежский регистратор, который скупал у охотников пушнину за гроши и перепродавал ее иностранцам за приличные деньги. Он мечтает сбежать со своим богатством в Америку. Юный комиссар оказался очень наблюдательным, раскусив врага народа и установив коммунизм на отдельно взятой территории. Режиссёр: Виталий Мельников 1966 г.
19:00 Ворошиловский стрелок (16+)
Иван Фёдорович Афонин - пенсионер, ветеран ВОВ и бывший железнодорожник, живет в деревне в скромном доме, со своей единственной внучкой Катей. Мать Кати работает челночницей, и постоянно гоняется за деньгами. В соседнем доме живут трое молодых парней, один из них - одноклассник Кати. Каждую среду у них обычай - они приводят к себе проституток. В одну среду они приметили проходящую мимо Катю, и обманом заманили ее домой, где по очереди изнасиловали девушку. В слезах она прибегает домой, где рассказывает все деду. Убедившись в бессилии закона, дед - ворошиловский стрелок, собрав все силы в кулак, отправляется мстить за честь внучки. Режиссёр: Станислав Говорухин 1999 г.
Кадр к фильму Ворошиловский стрелокКадр к фильму Ворошиловский стрелокКадр к фильму Ворошиловский стрелок
20:50 Когда деревья были большими (6+)
Потерявший во время войны жену, Кузьма Кузьмич Иорданов не работает, пьет, живет случайными заработками. В милиции, куда его время от времени вызывают, его стыдят и грозят привлечь за тунеядство, но на него это не действует. Вызвавшись однажды помочь старушке донести до дома стиральную машину, он случайно роняет агрегат в лестничный проем, а затем, бросившись вниз по лестнице, спотыкается, падает и попадает в больницу... Проведать его приходит та самая старушка, которая рассказывает Кузьме о своей жизни, в том числе о девушке-сироте Наташе из своей деревни. Иорданов решает поехать туда и выдать себя за отца Наташи... Режиссёр: Лев Кулиджанов 1961 г.
22:40 Любить по-русски (16+)
Валерьян Петрович Мухин стал губернатором. Но кого-то не устраивает этот открытый и честный человек. Враги Мухина идут на всё, чтобы помешать ему подписать договор с Белоруссией: угрожают, устраивают покушения, взрывают бочки с горючим. Когда в ящике стола в своем кабинете Мухин обнаруживает окровавленную голову своей собаки, а на следующий день в газете видит фотографию постельных утех со своей заместительницей Надеждиной, терпение губернатора заканчивается. Один без оружия идет он на встречу с криминальным миром города. Но главный враг, как всегда, стоит за спиной... Режиссёр: Евгений Матвеев 1999 г.
00:20 Начало (12+)
Личная история неброской провинциальной актрисы. Паша Строганская - заурядная, но миловидная девушка, зарабатывает на жизнь тем, что играет Бабу Ягу в неказистых театральных постановках. Однажды Паша получает приглашение от известного столичного режиссера сыграть саму Жанну Д’ Арк. Никто на съемочной площадке не разделяет энтузиазма постановщика. Актеры откровенно не понимают, что он разглядел под угловатой внешностью провинциальной девицы. Но для скромной Паши Строганской предстоящее событие - маленькое начало большой карьеры. Режиссёр: Глеб Панфилов 1970 г.
02:05 Нас водила молодость... (2-я серия) (6+)
По мотивам повестей Григория Мирошниченко о ребятах из рабочего поселка Невинка, создавших боевой отряд в помощь Красной Армии. Юнармейцы мужественно сражаются в подполье в годы гражданской войны на Кубани Режиссёр: Евгений Шерстобитов 1986 г.
Кадр к фильму Нас водила молодость... (2-я серия)Кадр к фильму Нас водила молодость... (2-я серия)Кадр к фильму Нас водила молодость... (2-я серия)
03:35 Нас водила молодость... (3-я серия) (6+)
По мотивам повестей Григория Мирошниченко о ребятах из рабочего поселка Невинка, создавших боевой отряд в помощь Красной Армии. Юнармейцы мужественно сражаются в подполье в годы гражданской войны на Кубани Режиссёр: Евгений Шерстобитов 1986 г.
Кадр к фильму Нас водила молодость... (3-я серия)Кадр к фильму Нас водила молодость... (3-я серия)Кадр к фильму Нас водила молодость... (3-я серия)
04:50 Любить по-русски-2 (16+)
В первом фильме "Любить по-русски" три фермерские семьи воевали за право жить по-своему на своей земле. В фильме "Любить по-русски - 2" жены воюют одни: надо вызволять из тюрьмы своих мужей, которых упрятали туда противники - продажные чиновники с местной мафией... События принимают неожиданный оборот. Герои не только выходят на свободу, но и становятся важными фигурами в предвыборной компании: вчерашнего зека Мухина народ выдвигает на должность губернатора. Новые персонажи, новые любовные линии, нарастающее давление мафии делают фильм динамичным и захватывающим, что не мешает вновь проявиться трогательной романтике человеческих отношений. Режиссёр: Евгений Матвеев. 1997 г.