Здравствуйте, Гость!
20 апреля, 13:11

Родное кино - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
27 октября, четверг 

05:05 Именины (12+)
Молодой художник Виктор приезжает в деревню, чтобы оформить новогодние декорации для местного клуба. Хозяин клуба Мишка поселяет городского гостя у Тимофея, в чью дочь Татьяну он давно влюблен. Между Виктором и Татьяной возникает симпатия, что тут же замечает Мишка. Чтобы отвадить Таню от Виктора, Миша сообщает ей, что художник - сумасшедший, а Виктору, в свою очередь, рассказывает, что его новые соседи - те еще психи. Например, Тимофей требует, чтобы каждую неделю отмечали его именины. Режиссёр: Андрей Черных, Валерий Наумов 2004 г.
06:55 Любить по-русски-2 (16+)
В первом фильме "Любить по-русски" три фермерские семьи воевали за право жить по-своему на своей земле. В фильме "Любить по-русски - 2" жены воюют одни: надо вызволять из тюрьмы своих мужей, которых упрятали туда противники - продажные чиновники с местной мафией... События принимают неожиданный оборот. Герои не только выходят на свободу, но и становятся важными фигурами в предвыборной компании: вчерашнего зека Мухина народ выдвигает на должность губернатора. Новые персонажи, новые любовные линии, нарастающее давление мафии делают фильм динамичным и захватывающим, что не мешает вновь проявиться трогательной романтике человеческих отношений. Режиссёр: Евгений Матвеев. 1997 г.
08:45 Не было бы счастья... (12+)
Шестерым людям сильно не повезло застрять в лифте во время трансляции футбольного матча, приковавшего к себе всю страну. Вот и вахтер с диспетчером тоже не отрываются от экрана, игнорируя призывы о помощи от томящихся в тесном пространстве людей. В тесноте, да не в обиде - это не про данный случай, застрявшие пассажиры начинают ругаться и выяснять отношения на одном квадратном метре. Но не зря говорят, что не было бы счастья, да несчастье помогло - двое умудрились в таких условиях встретить свою любовь. Режиссёр: Константин Ершов
10:00 Вор (16+)
Оceнью 1952 гoдa шecтилeтний Caнькa, отец которого умер на войне, и eгo мoлoдaя мaмa знaкoмятcя в пoeздe c молодым кpacивым офицером-танкистом, представившимся Toляном. Толян соблазняет Катю в поезде, она влюбляeтcя в него и oни нaчинaют жить oднoй ceмьёй, поселившись в коммуналке. Катя счастлива, что в её жизни появился мужчина, но она постепенно начинает замечать странности в поведении Толяна: он представился квартирной хозяйке её мужем и пообещал дать свои документы, но документы так и не показывает; настойчиво заставляет Саню называть его "папкой", избегает комендантских патрулей. Обаяние и мужественность соседствуют в Толяне с жестокостью и недоверчивостью. Режиссёр: Павел Чухрай 1997 г.
11:55 Калачи (12+)
Егорка Калач - парень из казачьей семьи. Испокон веку Калачи занимались тем, что доблестно служили Отечеству. Когда вдруг выясняется, что Егорка единственный, кому не пришла повестка в армию, это становится ударом для всей семьи. Калачи добиваются справедливости. И в итоге совершенно случайно Егорка попадает не в простой полк, а в Кремлевский. Соседи Калачей этому не верят и требуют подтверждений - например, фото, где был бы изображен Егорка и Президент. Справится ли Егор с заданием? Режиссёр: Нурбек Эген 2011 г.
Кадр к фильму КалачиКадр к фильму КалачиКадр к фильму Калачи
13:25 Маленькая Вера (1-я серия) (18+)
Будни обычной трудовой семьи в приморском городке постоянно омрачают выходки младшей дочери Веры, которая, с горем пополам закончив школу, пустилась во все тяжкие, проводя время на дискотеках в далеко не самой лучшей компании. Во время одного из своих ночных приключений Вера знакомится со студентом Сергеем, который не похож на людей из ее окружения. Однако семья не слишком довольна интеллигентным другом Веры, в котором ее брат узнает старого знакомого и известного ловеласа. Режиссёр: Василий Пичул 1988 г.
14:45 Маленькая Вера (2-я серия) (18+)
Будни обычной трудовой семьи в приморском городке постоянно омрачают выходки младшей дочери Веры, которая, с горем пополам закончив школу, пустилась во все тяжкие, проводя время на дискотеках в далеко не самой лучшей компании. Во время одного из своих ночных приключений Вера знакомится со студентом Сергеем, который не похож на людей из ее окружения. Однако семья не слишком довольна интеллигентным другом Веры, в котором ее брат узнает старого знакомого и известного ловеласа. Режиссёр: Василий Пичул 1988 г.
16:00 Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир (12+)
На дороге из Калифорнии в Лас-Вегас терпит аварию убегающий от полицейской погони преступник Гроган. После того, как его автомобиль разбился, к нему на помощь спешат несколько проезжавших мимо людей. Им-то Гроган и рассказывает перед смертью свою тайну - он закопал клад в парке города Санта-Розита, под большой буквой W. Целых 350 000 долларов достанутся тому, кто первый доберется до парка. Все, кто стал свидетелями предсмертного признания, бросаются в погоню за кладом. Любыми средствами они спешат добраться до денег первыми, зачастую попадая при этом в массу курьезных ситуаций. Классическая комедия "Этот безумный, безумный, безумный мир" была номинирована на 5 премий Оскар, получив главный приз в номинации "лучшие звуковые эффекты". Режиссёр: Стэнли Крамер 1963 г.
19:00 Как украсть миллион (12+)
Коллекция художественных ценностей Шарля Бонне (Хью Гриффит) известна не только в Париже, но и далеко за его пределами. О ней ходят легенды, но мало кому посчастливилось видеть ее своими глазами. Никто кроме дочери Бонне Николь (Одри Хепберн) не знает, что все сокровища - подделки, созданные руками ее гениального папаши-фальсификатора. А он ничего не боится. И дает согласие выставить в музее "Клебер Лафайет" принадлежащую ему статуэтку Венеры работы Челлини. И тут выясняется, что согласно музейным правилам бесценная Венера, застрахованная на миллион долларов, должна пройти экспертизу. А это означает позор и бесчестье, ибо Венера - тоже творение Шарля Бонне. И бедняжка Николь внезапно находит способ избежать катастрофы и спасти доброе имя семьи... Режиссёр: Уильям Уайлер.
Кадр к фильму Как украсть миллионКадр к фильму Как украсть миллионКадр к фильму Как украсть миллион
21:25 Республика ШКИД (12+)
В основе фильма лежит одноименная повесть Григория Белых и Леонида Пантелеева, автобиографическая, хотя и не лишенная вымысла. Авторы произведения воспитывались в школе-коммуне имени Достоевского, которая получила от своих воспитанников - бывших беспризорников - гордое название Республика ШКИД. Фильм рассказывает о судьбах таких детей. По разным причинам они оказались в этой школе. Но педагогический коллектив во главе с директором ШКИД сделали все, чтобы научить ребят достоинству и честности и вырастить из них настоящих граждан своей страны. Режиссёр: Геннадий Полока 1966 г.
23:20 Парижские тайны (6+)
По роману Эжена Сю. Маркиз Рудольф умен, отважен, красив, азартен и великодушен. Он любит женщин, уважает дуэли и часто заключает пари. Одна из таких великосветских "забав" приводит к смерти простого горожанина. Вдова погибшего вскоре умирает в нищете, а его красавица-дочь исчезает в лабиринте криминальных кварталов французской столицы. Чувствуя себя виноватым в случившемся, маркиз клянется найти и спасти девушку... Режиссёр: Андре Юннебель. 1962 г.
01:25 Шла собака по роялю (12+)
Таня Канарейкина (Алена Кищик) заканчивает 10-й класс в сельской школе Берсеневки. Однажды сюда в гости приезжает Комаров - летчик с аэродрома соседних Верхних Ямок, да к тому же музыкант. Естественно, Танька в него тут же влюбляется. Правда, Комаров даже не знает о ее существовании. И все-таки он кажется девушке интереснее, чем давно влюбленный в нее и слишком предсказуемый одноклассник Мишка Синицын (Александр Фомин)... Картина "Шла собака по роялю" в 1979 году получила золото на Московском фестивале детских фильмов. Фильм снят по мотивам повести Виктории Токаревой "Неромантичный человек". Режиссёр: Владимир Грамматиков 1978 г.
03:05 Начальник Чукотки (12+)
Советская власть отправляет своего комиссара на Чукотку, но тот умирает в дороге, и до места добирается только молодой писарь Алеша. Ему приходится стать "начальником" Чукотки. Здесь живут только "товарищи чукчи" и царскорежимный коллежский регистратор, который скупал у охотников пушнину за гроши и перепродавал ее иностранцам за приличные деньги. Он мечтает сбежать со своим богатством в Америку. Юный комиссар оказался очень наблюдательным, раскусив врага народа и установив коммунизм на отдельно взятой территории. Режиссёр: Виталий Мельников 1966 г.
04:50 Когда деревья были большими (6+)
Потерявший во время войны жену, Кузьма Кузьмич Иорданов не работает, пьет, живет случайными заработками. В милиции, куда его время от времени вызывают, его стыдят и грозят привлечь за тунеядство, но на него это не действует. Вызвавшись однажды помочь старушке донести до дома стиральную машину, он случайно роняет агрегат в лестничный проем, а затем, бросившись вниз по лестнице, спотыкается, падает и попадает в больницу... Проведать его приходит та самая старушка, которая рассказывает Кузьме о своей жизни, в том числе о девушке-сироте Наташе из своей деревни. Иорданов решает поехать туда и выдать себя за отца Наташи... Режиссёр: Лев Кулиджанов 1961 г.