Здравствуйте, Гость!
19 апреля, 16:05

Родное кино - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
16 января, понедельник 

05:35 Чингачгук - Большой Змей (12+)
История индейца Чингачгука по прозвищу Большой Змей, волей судьбы втянутого в войну европейских колонизаторов. По мере того как англичане и французы борются за господство на севере Америки, индеец Чингачгук, при помощи друга Зверобоя, надеется освободить возлюбленную из плена гуронов. Попытки установить мир заканчиваются провалом. Чингачгук и Зверобой вынуждены в одиночку противостоять вооружённым до зубов захватчикам и враждующим индейским племенам. "Чингачгук - Большой Змей" - одна из наиболее успешных экранизаций приключенческого романа Фенимора Купера. Режиссёр: Рихард Грошопп 1967 г.
07:15 Ловушка для одинокого мужчины (12+)
Молодой человек Даниэль Корбан обращается в полицию Франции по поводу исчезновения своей жены Элизабет. Муж не находит себе места от горя, поскольку свадьба состоялась совсем недавно. Спустя несколько дней местный священник приводит мадам Корбан к мужу. Неожиданно для всех Даниэль отказывается признавать в найденной женщине свою супругу. Доказать свои слова он не может, поскольку никто не знает, как выглядела Элизабет. Внезапно в дом к молодому мужу начинают приходить свидетели, явно знающие об этой истории больше, чем им положено. Детектив "Ловушка для одинокого мужчины" снят по мотивам пьесы Роберта Тома "Ловушка". Режиссёр: Алексей Коренев 1990 г.
09:00 Табачный капитан (6+)
Времена правления Петра I, процесс "прорубания окна в Европу" в самом разгаре. Царь посылает бестолкового боярского сына на обучение в Голландию. Ожидается, что там он должен освоить морское дело и образумиться. Но заграничная наука никак не действует на молодого боярина. Зато его крепостной проявляет неожиданное рвение и сообразительность. Тяга к знаниям резко изменяет его жизнь, в Россию слугу ожидает блестящее офицерское будущее. Режиссёр: Игорь Усов 1972 г.
10:40 Не хочу жениться! (12+)
Анна Петровна Бугрова - молодая женщина, работающая лейтенантом милиции. Несмотря на тот факт, что Анна работает среди мужчин, в личной жизни у нее полный штиль. Девушка считает, что все дело в ее изъяне - слишком длинном носе. Она мечтает исправить его и обращается в клинику пластической хирургии "Пигмалион". Там Анну принимает симпатичный хирург Александр Иванович Цветов, закоренелый холостяк и любитель женской красоты. Он берется сделать операцию Анне, даже сам не подозревая, что, увидев результат своей работы, впервые захочет жениться. "Не хочу жениться!" - лирическая комедия Сергея Никоненко по сценарию юмориста Аркадия Инина. Режиссёр: Сергей Никоненко 1993 г.
Кадр к фильму Не хочу жениться!Кадр к фильму Не хочу жениться!Кадр к фильму Не хочу жениться!
12:15 Калачи (16+)
Егорка Калач - парень из казачьей семьи. Испокон веку Калачи занимались тем, что доблестно служили Отечеству. Когда вдруг выясняется, что Егорка - единственный, кому не пришла повестка в армию, это становится ударом для всей семьи. Калачи добиваются справедливости. В итоге Егорке выпадает честь служить в Кремлевском полку Режиссёр: Нурбек Эген
Кадр к фильму КалачиКадр к фильму КалачиКадр к фильму Калачи
13:45 Воры в законе (18+)
Абхазия, начало 1980-х годов. Рита, дочь крестьянина из дальнего кавказского села, сбежала из дома и прибилась к преступной группировке, контролирующей небольшой приморский городок. Она становится любовницей главы местной мафии Артура. Все местные подпольные предприниматели и органы советской власти находятся под его контролем. Вскоре наступают тяжёлые дни, деятельность банды попадает под разработку КГБ. Артуру приходится расстаться с Ритой. В это время в городок приезжает молодой археолог Андрей, который влюбляется в Риту. Они женятся, но счастливой жизни молодых не суждено сложиться... Режиссёр: Юрий Кара 1988 г.
15:35 Новые амазонки (16+)
Двое молодых мужчин - ловелас Макс и интеллигентный биолог Альберт - становятся участниками эксперимента. Они замораживают себя, чтобы проснуться через три года. Но к своему удивлению мужчины пробуждаются на 50 лет позже и в новом мире, где живут одни женщины, размножаясь с помощью партеногенеза. Страна амазонок представляет из себя подземный бункер, из которого женщины никогда не выходят на поверхность. В результате войны и под действием неизвестного излучения погибли все мужчины; из представителей сильного пола остались только Макс и Альберт... новоявленных "самцов" ведут на встречу к королеве. Режиссёр: Юлиуш Махульский 1984 г.
17:25 Три тополя на Плющихе (12+)
"Три тополя" на Плющихе - экранизация небольшого произведения Александра Борщаговского "Три тополя на Шаболовке". Фильм рассказывает историю любви обычной советской женщины из далекой рязанской деревни и на удивление интеллигентного шофера московского такси. Мимолетная встреча посреди улиц большого города раз и навсегда объединяет два одиноких сердца, дав влюбленным возможность понять, как много может значить простое человеческое понимание. Фильм был отмечен на международном кинофестивале в Аргентине, а также премией Всесоюзного кинофестиваля в Минске. Режиссёр: Татьяна Лиознова 1967 г.
19:00 Сын за отца (16+)
Московский преуспевающий врач, имеющий собственную клинику, приезжает к отцу в Минск. Отец его был когда-то одним из ведущих врачей города, а теперь окалался ненужным и забытым. Сын помогает ему начать новое дело. Но выясняется, что злейший враг отца - его самая надежная подруга. Режиссёр: Маргарита Касымова, Николай Еременко-младший 1995 г.
Кадр к фильму Сын за отцаКадр к фильму Сын за отцаКадр к фильму Сын за отца
20:35 Вор (16+)
Оceнью 1952 гoдa шecтилeтний Caнькa, отец которого умер на войне, и eгo мoлoдaя мaмa знaкoмятcя в пoeздe c молодым кpacивым офицером-танкистом, представившимся Toляном. Толян соблазняет Катю в поезде, она влюбляeтcя в него и oни нaчинaют жить oднoй ceмьёй, поселившись в коммуналке. Катя счастлива, что в её жизни появился мужчина, но она постепенно начинает замечать странности в поведении Толяна: он представился квартирной хозяйке её мужем и пообещал дать свои документы, но документы так и не показывает; настойчиво заставляет Саню называть его "папкой", избегает комендантских патрулей. Обаяние и мужественность соседствуют в Толяне с жестокостью и недоверчивостью. Режиссёр: Павел Чухрай 1997 г.
22:25 Сладкая женщина (12+)
Героиня картины - "сладкая женщина" Анна, работница конфетной фабрики. Она привлекательна для мужчин и умело пользуется этим, чтобы пробиться в жизни. Анна выросла в деревне, потому немного наивна и уверена в том, что счастье может быть в деньгах и дорогих вещах. Она все делает для того, чтобы стать "счастливой" и обеспеченной Режиссёр: Владимир Фетин
Кадр к фильму Сладкая женщинаКадр к фильму Сладкая женщинаКадр к фильму Сладкая женщина
00:20 Сестры (16+)
Дине - восемь, она играет на скрипке и мечтает о карьере актрисы. Свете - тринадцать, она неплохо управляется с оружием и собирается стать снайпером. У девочек одна мать, но разные отцы, и в силу разности характеров и возраста они не очень-то ладят. Выйдя из тюрьмы, отец Дины - вор и бандит - тут же попадает в трудную ситуацию: бывшие подельники требуют, чтобы он возместил "общак", изъятый у него после ареста, угрожая в противном случае похитить Дину. Муртазаев прячет обеих девочек, но убежище оказывается ненадежным, и детям приходится бежать - одним и неизвестно куда. Пройдя через череду трудностей и побывав в различных переделках, которые щедро подкидывает наша жестокая действительность, сестры понимают, что их дружба - единственное, что имеет реальную ценность. Режиссёр: Сергей Бодров-мл. 2001 г.
Кадр к фильму СестрыКадр к фильму СестрыКадр к фильму Сестры
01:55 Старший сын (1-я серия) (6+)
Режиссер Виталий Мельников снял этот двухсерийный телефильм по одноимённой пьесе Александра Вампилова. Завязка вполне житейская, можно сказать, обыденная. Два развеселых студента Владимир (Николай Караченцов) и Семен по прозвищу Сильва (Михаил Боярский) знакомятся в кафе с двумя девушками. Они провожают их до дома, рассчитывая остаться на ночлег, но неожиданно получают резкий отказ. В итоге парни опаздывают на последнюю электричку и остаются совершенно одни на холодной улице. Постучавшись в первый попавшийся дом, герои к своему счастью натыкаются на доброго хозяина. Андрей Сарафанов, музыкант, воспитывает в одиночестве дочь и сына. Решив разыграть старика, Владимир с порога заявляет, что он - его старший сын. Доброй души человек, Андрей, конечно же счастлив и принимает проходимца как родного. Режиссёр: Виталий Мельников 1975 г.
Кадр к фильму Старший сын (1-я серия)Кадр к фильму Старший сын (1-я серия)Кадр к фильму Старший сын (1-я серия)
03:10 Старший сын (2-я серия) (6+)
Режиссер Виталий Мельников снял этот двухсерийный телефильм по одноимённой пьесе Александра Вампилова. Завязка вполне житейская, можно сказать, обыденная. Два развеселых студента Владимир (Николай Караченцов) и Семен по прозвищу Сильва (Михаил Боярский) знакомятся в кафе с двумя девушками. Они провожают их до дома, рассчитывая остаться на ночлег, но неожиданно получают резкий отказ. В итоге парни опаздывают на последнюю электричку и остаются совершенно одни на холодной улице. Постучавшись в первый попавшийся дом, герои к своему счастью натыкаются на доброго хозяина. Андрей Сарафанов, музыкант, воспитывает в одиночестве дочь и сына. Решив разыграть старика, Владимир с порога заявляет, что он - его старший сын. Доброй души человек, Андрей, конечно же счастлив и принимает проходимца как родного. Режиссёр: Виталий Мельников 1975 г.
Кадр к фильму Старший сын (2-я серия)Кадр к фильму Старший сын (2-я серия)Кадр к фильму Старший сын (2-я серия)
04:55 Волкодав (16+)
Виктория один из лучших сотрудников уголовного розыска. Она создана для работы под прикрытием. Но однажды, внедрившись в банду, она встречает свою первую любовь. Что же она выберет: долг или чувство? Режиссёр: Михаил Туманишвили
Кадр к фильму ВолкодавКадр к фильму ВолкодавКадр к фильму Волкодав