Здравствуйте, Гость!
24 апреля, 13:34

Родное кино - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
22 января, воскресенье 

05:20 Дачная поездка сержанта Цыбули (12+)
Трагикомическая история бравых подвигов неунывающего советского солдата. Штаб командования советской армии поручает сержанту Цыбуле провести инструктаж добровольцев военно-полевого отряда. Во время парашютной высадки случается непредвиденная оплошность: приняв костры противника за опознавательные знаки партизан, Цыбуля угодил прямиком во вражеский тыл. Не растерявшись, находчивый разведчик тут же формирует план действий: сперва взять в плен фашистского майора, а затем вернуться к партизанам на вражеском бронепоезде. "Дачная поездка сержанта Цыбули" стал первым фильмом студии Довженко, снятым согласно техническим канонам европейского кинопроизводства. Режиссёр: Николай Литус, Виталий Шунько 1979 г.
Кадр к фильму Дачная поездка сержанта ЦыбулиКадр к фильму Дачная поездка сержанта ЦыбулиКадр к фильму Дачная поездка сержанта Цыбули
06:45 Печки-лавочки (6+)
Из глухой деревни по красивой алтайской реке уезжают муж с женой на курорт по путевке. Деревня, быт, люди, песни, выпивка, сборы сняты практически в документальной манере, а само путешествие в Москву насыщено анекдотически смешными, но в то же время вызывающими симпатию, сочувствие и даже легкую грусть ситуациями, увиденными человеком из деревни, ставшим писателем, актером и режиссером. В поезде состоялось знакомство и с обаятельнейшим вором, и с ученым-лингвистом, пригласившим их остановиться у него в Москве. Режиссёр: Василий Шукшин 1972 г.
08:40 Новые амазонки (16+)
Двое молодых мужчин - ловелас Макс и интеллигентный биолог Альберт - становятся участниками эксперимента. Они замораживают себя, чтобы проснуться через три года. Но к своему удивлению мужчины пробуждаются на 50 лет позже и в новом мире, где живут одни женщины, размножаясь с помощью партеногенеза. Страна амазонок представляет из себя подземный бункер, из которого женщины никогда не выходят на поверхность. В результате войны и под действием неизвестного излучения погибли все мужчины; из представителей сильного пола остались только Макс и Альберт... новоявленных "самцов" ведут на встречу к королеве. Режиссёр: Юлиуш Махульский 1984 г.
10:35 Пропавшая экспедиция (1-я серия) (16+)
Действие фильма происходит в Советской России, в неспокойный 1918 год. В то время, как страна разрывается на части гражданской войной, Совнарком решает отправить в Сибирь экспедицию с целью провести разведку золотых приисков. В экспедицию попадают молодая девушка Тася, дочь геолога Смелкова, возглавляющего поход, комиссар Арсен, красноармеец Куманин и проводник Митя. Добравшись до реки Ардыбаш, где по сведению местных есть золото, поход прерывается. Пропавшая экспедиция сталкивается с непреодолимыми условиями, которые не позволяют всем членам в целости и сохранности вернутся обратно. Режиссёр: Вениамин Дорман 1975 г.
11:50 Пропавшая экспедиция (2-я серия) (16+)
Действие фильма происходит в Советской России, в неспокойный 1918 год. В то время, как страна разрывается на части гражданской войной, Совнарком решает отправить в Сибирь экспедицию с целью провести разведку золотых приисков. В экспедицию попадают молодая девушка Тася, дочь геолога Смелкова, возглавляющего поход, комиссар Арсен, красноармеец Куманин и проводник Митя. Добравшись до реки Ардыбаш, где по сведению местных есть золото, поход прерывается. Пропавшая экспедиция сталкивается с непреодолимыми условиями, которые не позволяют всем членам в целости и сохранности вернутся обратно. Режиссёр: Вениамин Дорман 1975 г.
13:05 Америкэн бой (18+)
Бывший детдомовец Николай после войны в Афганистане попадает в США. Он находит достойную работу, женится и со временем получает гражданство. Тоскуя по товарищу, Николай возвращается на родину, и узнает о гибели друга от рук местной мафии. Его жена, рассказавшая это, на следующий день убита боевиками. Николай обязан совершить возмездие Режиссёр: Борис Квашнев
Кадр к фильму Америкэн бойКадр к фильму Америкэн бойКадр к фильму Америкэн бой
15:15 Блеф (16+)
"Блеф" - великолепный дуэт Челентано и Куинна в качестве двух мошенников, знакомство которых состоялось при побеге из тюремного эшелона. Челентано сбежал, а Куинну пришлось остаться. Правда, позже серьезные люди, готовившие побег с отнюдь не бескорыстными целями, заставили его вернуться за ним в "места не столь отдаленные", чтобы завершить начатое. Объединившись, два обаятельнейших жулика решили работать вместе, а у Куинна оказалась симпатичнейшая дочка. Втроем они провернули крупную аферу с "сокровищами из могилы Зигфрида", натянув нос злодейке из плавучего казино. Блестящая комедия, горячо любимая миллионами зрителей уже много лет. Режиссёр: Серджио Корбуччи 1976 г.
17:25 24 часа (16+)
У профессионального киллера Феликса (Максим Суханов) есть только 24 часа, чтобы быстро срулить из страны. Благо, есть куда: на далекий остров, к любимой женщине. Там же его ждет и гонорар за последний заказ. Но проблема в том, что у Левы Шаламова (Андрей Панин) и его брата Гарика (Сергей Новиков) тоже всего сутки, чтобы найти Феликса и уничтожить его. А все потому, что его последней жертвой стал некий "нефтяник", которого убирать не следовало. И, кстати, герой фильма "24 часа" был предупрежден об этом, но ослушался. Режиссёр: Александр Атанесян 2000 г.
19:00 Сын за отца (16+)
Московский преуспевающий врач, имеющий собственную клинику, приезжает к отцу в Минск. Отец его был когда-то одним из ведущих врачей города, а теперь окалался ненужным и забытым. Сын помогает ему начать новое дело. Но выясняется, что злейший враг отца - его самая надежная подруга. Режиссёр: Маргарита Касымова, Николай Еременко-младший 1995 г.
Кадр к фильму Сын за отцаКадр к фильму Сын за отцаКадр к фильму Сын за отца
20:35 Все будет хорошо (16+)
Место действия картины - старое рабочее общежитие, погрязшее в нищете. В один прекрасный день в нем наступают веселые времена. Сначала из армии возвращается Николай, который начинает готовиться к свадьбе с возлюбленной Ольгой. Но мать героя навещает странный гость - миллионер Константин Смирнов, когда-то живший в этом общежитии. Он был влюблен в мать Коли и теперь решил ее навестить. Но так случилось, что сын, приехавший с ним в провинцию, проникается трогательным чувством к Ольге и, как ни странно, встречает с ее стороны взаимность. Режиссёр: Дмитрий Астрахан 1995 г.
22:30 Старые клячи (12+)
Трудные времена наступили для четырех неразлучных подруг. Совсем недавно благополучные и уважаемые труженицы, они вынуждены приспосабливаться к непростым реалиям сегодняшней действительности. Остроумные и находчивые женщины, оскорбленные и униженные хамоватыми и наглыми дельцами, находят пути борьбы с новыми "хозяевами жизни" Режиссёр: Эльдар Рязанов
Кадр к фильму Старые клячиКадр к фильму Старые клячиКадр к фильму Старые клячи