Здравствуйте, Гость!
29 марта, 02:19

Родное кино - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
23 марта, четверг 

05:30 Три толстяка (6+)
В стране Трех Толстяков, суровых правителпей, нищие граждане вот-вот поднимут мятеж. Во главе повстанцев стоят оружейник Просперо и гимнаст Тибул. Но бунтовщики попадаются в руки властям, и их ждет смерть... Накануне казни генерал испортил чудесную девочку-куклу юного наследника Тутти, и доктору Арнери приказано ее починить. Кукла эта - на самом деле живой ребенок, смелая акробатка пот имени Суок, которая обманом пытается проникнуть во дворец и освободить Просперо. Принц Тутти с самого начала догадывается, что его кукла живая, но не выдает ее, поскольку несказанно рад, что имеет возможность пообщаться с живым ребенком. Режиссёр: Алексей Баталов, Иосиф Шапиро 1966 г.
07:15 Ловушка для одинокого мужчины (12+)
Молодой человек Даниэль Корбан обращается в полицию Франции по поводу исчезновения своей жены Элизабет. Муж не находит себе места от горя, поскольку свадьба состоялась совсем недавно. Спустя несколько дней местный священник приводит мадам Корбан к мужу. Неожиданно для всех Даниэль отказывается признавать в найденной женщине свою супругу. Доказать свои слова он не может, поскольку никто не знает, как выглядела Элизабет. Внезапно в дом к молодому мужу начинают приходить свидетели, явно знающие об этой истории больше, чем им положено. Детектив "Ловушка для одинокого мужчины" снят по мотивам пьесы Роберта Тома "Ловушка". Режиссёр: Алексей Коренев 1990 г.
09:00 Жених из Майами (16+)
Действие фильма происходит в начале девяностых годов двадцатого века. В Россию возвращается эмигрант Сергей, переехавший в Америку несколько лет назад. После того, как жена Сергея бросила его ради богатого американца, он решает найти себе в России новую невесту. Сергей останавливается у своего дяди, который активно помогает ему с поисками девушки. Но пока ни одна из кандидаток не устраивает придирчивого жениха из Майами. Комедия Анатолия Эйрамджана "Жених из Майами" является типичным представителем кинематографа 90-ых годов. Режиссёр: Анатолий Эйрамджан 1994 г.
10:35 Дачная поездка сержанта Цыбули (12+)
Трагикомическая история бравых подвигов неунывающего советского солдата. Штаб командования советской армии поручает сержанту Цыбуле провести инструктаж добровольцев военно-полевого отряда. Во время парашютной высадки случается непредвиденная оплошность: приняв костры противника за опознавательные знаки партизан, Цыбуля угодил прямиком во вражеский тыл. Не растерявшись, находчивый разведчик тут же формирует план действий: сперва взять в плен фашистского майора, а затем вернуться к партизанам на вражеском бронепоезде. "Дачная поездка сержанта Цыбули" стал первым фильмом студии Довженко, снятым согласно техническим канонам европейского кинопроизводства. Режиссёр: Николай Литус, Виталий Шунько 1979 г.
Кадр к фильму Дачная поездка сержанта ЦыбулиКадр к фильму Дачная поездка сержанта ЦыбулиКадр к фильму Дачная поездка сержанта Цыбули
12:05 Бандитский Петербург 2: Адвокат (4-я серия) (16+)
Челищев улаживает проблемы с чеченцами без стрельбы. Убит банкир, партнер отца Челищева, у которого он брал кредит, но не успел вернуть. Постепенно Челищев начинает подозревать, что за убийством родителей стоят аферы Антибиотика. Режиссёр: Владимир Бортко
13:05 Бандитский Петербург 2: Адвокат (5-я серия) (16+)
Двигаясь от одного трупа к другому, Челищев узнает сразу из двух источников - от бандита Гуся, подчиненного Антибиотика, и от московского авторитета Гургена, - что его родителей заказал Званцев, однокурсник и друг. Режиссёр: Владимир Бортко
14:05 Бандитский Петербург 2: Адвокат (6-я серия) (16+)
На Челищева совершено покушение. Он узнает, что девушка, бывшая с ним в ту ночь, когда убили родителей, была подослана городскими силовиками. Челищев берет в заложники, а потом убивает одного из организаторов убийства, депутата Глазанова... Режиссёр: Владимир Бортко
15:05 Дежа вю (12+)
1925 год. В СССР - НЭП, в США - "сухой закон". Мафия подпольных торговцев спиртным из Чикаго разыскивает "предателя" Мика Нича - Микиту Ничипорука. Тот сбежал в Одессу и организует там доставку спиртного из России в США. За ним посылают киллера Поллака, который под видом профессора-энтомолога, следующего на Суматру ловить бабочек, появляется в Одессе. Но к тому моменту его уже накрыла амнезия: забыв, кто он на самом деле, киллер пытается жить "по легенде", профессором. В одной из сцен "Дежа вю" Поллак гонится за Ничипоруком по Одессе, и они попадают на Потемкинскую лестницу. В этот момент Сергей Эйзенштейн снимал там сцену расстрела демонстрации для фильма "Броненосец "Потемкин". Таким образом герои попали к нему в массовку. Режиссёр: Юлиуш Махульский 1989 г.
17:10 Психи на воле (12+)
Профессор колледжа Анри Туссен застал свою жену за изменой и попытался ее убить в приступе слепой ревности. За это его отправили в психиатрическую клинику, где он провел 7 лет. Однажды его врач-психиатр Бертран Даумале сообщает Анри, что его жена-изменница находится при смерти и желает получить от своего мужа прощение и последний поцелуй. Даумале согласен тайно вывезти Туссена на свидание с женой. Но вместе с ними увязывается еще один псих по кличке Ангел. Так начинают приключения одного психиатра и двух психов на свободе. Режиссёр: Марко Пико 1993 г.
19:00 Близнец (16+)
Авантюрист Маттиас Дюваль знакомится с двумя богатыми красавицами-американками, которые являются сестрами-близнецами Лиз и Бетти. Польстившись на соблазнительность женщин и их богатое наследство, Маттиас придумывает себе брата-близнеца Маттье. Надеясь поправить свое финансовое положение, Маттиас начинает разыгрывать двойную игру, чередуя встречи с дамами и меняя свой образ с донжуана на тихого и скромного интеллигента. Французская комедия "Близнец" с Пьером Ришаром в главной роли снята по мотивам романа американского писателя Дональда Уэстлейка "Двое - это слишком". Режиссёр: Ив Робер 1984 г.
Кадр к фильму БлизнецКадр к фильму БлизнецКадр к фильму Близнец
21:05 Президент и его внучка (12+)
Вьюжной предновогодней ночью произошло роковое событие. В роддом доставили молодую женщину, у которой начались преждевременные роды в результате автокатастрофы. Ребенок рождается мертвым. Ситуация осложняется тем, что свекор роженицы - известный генерал. Насмерть перепуганный врач, перед носом которого свирепый генерал размахивает именным пистолетом, находит единственный выход. Одна из двух девочек-близняшек, родившихся у матери-одиночки, художницы, объявляется генеральской внучкой... Режиссёр: Тигран Кеосаян
Кадр к фильму Президент и его внучкаКадр к фильму Президент и его внучкаКадр к фильму Президент и его внучка
23:00 Ва-банк (16+)
Действие фильма разворачивается в конце 1934 года в Варшаве. Из тюрьмы освобождается известный преступник - взломщик сейфов Хенрик Квинто. Новая жизнь встретила Квинто недружелюбно. У ворот тюрьмы его поджидали два недалеких юнца, жаждущих составить Хенрику компанию в его новых преступлениях, дома у жены он застает любовника, а старый приятель, когда-то бывший партнером Квинто, оказался предателем. Последний человек, которому доверял медвежатник, оказался мертв. Квинто пытается выяснить причины гибели друга и с удивлением обнаруживает взаимосвязь его подстроенного самоубийства с новым бизнесом предателя Крамера. Квинто решает идти ва-банк и отомстить за смерть друга. Режиссёр: Юлиуш Махульский 1981 г.
00:55 Ва-банк II, или Ответный удар (16+)
Продолжение криминального фильма Юлиуша Махульского "Ва-Банк". После событий, произошедших в первой части, Крамер выходит из тюрьмы, где отсидел полтора года за ограбление собственного банка. Выбраться он сумел с помощью ловко провернутой аферы, в которой ему помог сидящий в этом же заведении мошенник Эвек Штыц. По условиям освобождения, Крамер должен уехать в Швейцарию, но он намеревается остаться в Варшаве, чтобы решить последнее дело. Крамер намеревается нанести своему давнего врагу Квинто ответный удар. Криминальная драма "Ва-банк II, или Ответный удар" получила премию зрителей на Национальном кинофестивале в Гданьске. Режиссёр: Юлиуш Махульский 1985 г.
Кадр к фильму Ва-банк II, или Ответный ударКадр к фильму Ва-банк II, или Ответный ударКадр к фильму Ва-банк II, или Ответный удар
02:30 Волкодав (12+)
04:30 Сестры (16+)
Дине - восемь, она играет на скрипке и мечтает о карьере актрисы. Свете - тринадцать, она неплохо управляется с оружием и собирается стать снайпером. У девочек одна мать, но разные отцы, и в силу разности характеров и возраста они не очень-то ладят. Выйдя из тюрьмы, отец Дины - вор и бандит - тут же попадает в трудную ситуацию: бывшие подельники требуют, чтобы он возместил "общак", изъятый у него после ареста, угрожая в противном случае похитить Дину. Муртазаев прячет обеих девочек, но убежище оказывается ненадежным, и детям приходится бежать - одним и неизвестно куда. Пройдя через череду трудностей и побывав в различных переделках, которые щедро подкидывает наша жестокая действительность, сестры понимают, что их дружба - единственное, что имеет реальную ценность. Режиссёр: Сергей Бодров-мл. 2001 г.
Кадр к фильму СестрыКадр к фильму СестрыКадр к фильму Сестры