Здравствуйте, Гость!
24 апреля, 01:34

Родное кино - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
25 марта, суббота 

05:40 Комедия строгого режима (16+)
По произведениям С. Довлатова. Чтобы отличиться перед начальством, руководство колонии решает силами заключенных поставить революционный спектакль к 100-летию Ленина. Заключенные входят в роли - и начинают действовать подобно своим историческим персонажам... Режиссёр: Владимир Студенников, Михаил Григорьев 1992 г.
07:10 Калачи (16+)
Егорка Калач - парень из казачьей семьи. Испокон веку Калачи занимались тем, что доблестно служили Отечеству. Когда вдруг выясняется, что Егорка - единственный, кому не пришла повестка в армию, это становится ударом для всей семьи. Калачи добиваются справедливости. В итоге Егорке выпадает честь служить в Кремлевском полку Режиссёр: Нурбек Эген
Кадр к фильму КалачиКадр к фильму КалачиКадр к фильму Калачи
08:45 Жених из Майами (16+)
Действие фильма происходит в начале девяностых годов двадцатого века. В Россию возвращается эмигрант Сергей, переехавший в Америку несколько лет назад. После того, как жена Сергея бросила его ради богатого американца, он решает найти себе в России новую невесту. Сергей останавливается у своего дяди, который активно помогает ему с поисками девушки. Но пока ни одна из кандидаток не устраивает придирчивого жениха из Майами. Комедия Анатолия Эйрамджана "Жених из Майами" является типичным представителем кинематографа 90-ых годов. Режиссёр: Анатолий Эйрамджан 1994 г.
10:15 Америкэн бой (16+)
После афганского плена Николай Найденов, бывший детдомовец, попадает в США, устраивается на работу инструктором в один из спортивных клубов, женится и получает американское гражданство. Жизнь складывается как нельзя лучше. Через некоторое время он приезжает на свою бывшую родину к армейскому другу Сергею и узнает от его жены, что Сергей убит по заказу главарей одного из кланов местной мафии. На следующий день боевики, после зверских пыток, несколькими ударами в живот убивают и беременную жену Сергея... Режиссёр: Борис Квашнев. 1992 г.
12:30 Моя морячка (12+)
В небольшом южном городке, в парке культуры и отдыха, каждый день массовик-затейник Людмила Пашкова проводит свое коронное мероприятие - конкурс "Где вы, таланты?!" И ни разу никто не спорил с ней по поводу приза. Но вот появляется некто Гудков из Мурманска и, спев песню "Моя морячка", которая тут же становится шлягером, требует себе главный приз за талант... Режиссёр: Анатолий Эйрамджан 1990 г.
Кадр к фильму Моя морячкаКадр к фильму Моя морячкаКадр к фильму Моя морячка
14:00 Психи на воле (12+)
Профессор колледжа Анри Туссен застал свою жену за изменой и попытался ее убить в приступе слепой ревности. За это его отправили в психиатрическую клинику, где он провел 7 лет. Однажды его врач-психиатр Бертран Даумале сообщает Анри, что его жена-изменница находится при смерти и желает получить от своего мужа прощение и последний поцелуй. Даумале согласен тайно вывезти Туссена на свидание с женой. Но вместе с ними увязывается еще один псих по кличке Ангел. Так начинают приключения одного психиатра и двух психов на свободе. Режиссёр: Марко Пико 1993 г.
15:50 Близнец (16+)
Авантюрист Маттиас Дюваль знакомится с двумя богатыми красавицами-американками, которые являются сестрами-близнецами Лиз и Бетти. Польстившись на соблазнительность женщин и их богатое наследство, Маттиас придумывает себе брата-близнеца Маттье. Надеясь поправить свое финансовое положение, Маттиас начинает разыгрывать двойную игру, чередуя встречи с дамами и меняя свой образ с донжуана на тихого и скромного интеллигента. Французская комедия "Близнец" с Пьером Ришаром в главной роли снята по мотивам романа американского писателя Дональда Уэстлейка "Двое - это слишком". Режиссёр: Ив Робер 1984 г.
Кадр к фильму БлизнецКадр к фильму БлизнецКадр к фильму Близнец
18:00 Бандитский Петербург 2: Адвокат (1-я серия) (16+)
Следователь прокуратуры Челищев проводит ночь со случайной знакомой, а утром узнает, что кто-то убил его родителей. Начальство явно пытается замять это дело, списав на "стрелочника". Челищев увольняется со службы... Режиссёр: Владимир Бортко
19:00 Бандитский Петербург 2: Адвокат (2-я серия) (16+)
Челищев становится адвокатом, встречает в СИЗО бывшего однокурсника Званцева, который стал бандитом. Первая любовь Челищева, Катя, теперь жена Званцева. Через них Челищев рассчитывает выйти на убийц своих родителей... Режиссёр: Владимир Бортко
20:00 Бандитский Петербург 2: Адвокат (3-я серия) (16+)
Катя знакомит Челищева с "крестным отцом" питерской преступности - Антибиотиком. Тот берет новоиспеченного адвоката к себе "на работу" и поручает ему крайне опасное задание: "разобраться" с чеченцами... Режиссёр: Владимир Бортко
21:00 Бандитский Петербург 2: Адвокат (4-я серия) (16+)
Челищев улаживает проблемы с чеченцами без стрельбы. Убит банкир, партнер отца Челищева, у которого он брал кредит, но не успел вернуть. Постепенно Челищев начинает подозревать, что за убийством родителей стоят аферы Антибиотика. Режиссёр: Владимир Бортко
22:00 Бандитский Петербург 2: Адвокат (5-я серия) (16+)
Двигаясь от одного трупа к другому, Челищев узнает сразу из двух источников - от бандита Гуся, подчиненного Антибиотика, и от московского авторитета Гургена, - что его родителей заказал Званцев, однокурсник и друг. Режиссёр: Владимир Бортко
23:05 Волкодав (12+)
01:05 Сестры (16+)
Дине - восемь, она играет на скрипке и мечтает о карьере актрисы. Свете - тринадцать, она неплохо управляется с оружием и собирается стать снайпером. У девочек одна мать, но разные отцы, и в силу разности характеров и возраста они не очень-то ладят. Выйдя из тюрьмы, отец Дины - вор и бандит - тут же попадает в трудную ситуацию: бывшие подельники требуют, чтобы он возместил "общак", изъятый у него после ареста, угрожая в противном случае похитить Дину. Муртазаев прячет обеих девочек, но убежище оказывается ненадежным, и детям приходится бежать - одним и неизвестно куда. Пройдя через череду трудностей и побывав в различных переделках, которые щедро подкидывает наша жестокая действительность, сестры понимают, что их дружба - единственное, что имеет реальную ценность. Режиссёр: Сергей Бодров-мл. 2001 г.
Кадр к фильму СестрыКадр к фильму СестрыКадр к фильму Сестры
03:00 Республика ШКИД (12+)
В основе фильма лежит одноименная повесть Григория Белых и Леонида Пантелеева, автобиографическая, хотя и не лишенная вымысла. Авторы произведения воспитывались в школе-коммуне имени Достоевского, которая получила от своих воспитанников - бывших беспризорников - гордое название Республика ШКИД. Фильм рассказывает о судьбах таких детей. По разным причинам они оказались в этой школе. Но педагогический коллектив во главе с директором ШКИД сделали все, чтобы научить ребят достоинству и честности и вырастить из них настоящих граждан своей страны. Режиссёр: Геннадий Полока 1966 г.
04:55 Ты у меня одна (12+)
Начало 1990-х, уже Россия, а не СССР. В одном из институтов Ленинграда работает инженер Евгений Тимошкин (Александр Збруев) - в прошлом боксер. Он живет в небольшой квартирке с женой и дочерью. Вдруг в его пусть небогатое, но размеренное существование вихрем врывается молодая красотка Аня (Светлана Рябова), влюбленная в Евгения еще со школы, а с некоторых пор живущая в Америке. Она ненадолго вернулась из США и предлагает герою фильма уехать с ней - за океаном его ждет перспективная работа и благополучное существование. Евгений испытывает муки выбора, ведь он любит свою жену и никогда даже подумать не мог об Америке. Режиссёр: Дмитрий Астрахан 1993 г.