Здравствуйте, Гость!
24 апреля, 16:28

Наше Любимое - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
19 мая, четверг 

05:05 Котенок по имени Гав (История пятая) (12+)
05:15 Мойдодыр (12+)
05:30 Порожний рейс (12+)
Журналиста Павла Сироткина редакция отправляет в отдаленный леспромхоз, чтобы написать статью о работе предприятия и его тружениках. В качестве примера передовика предлагается взять Николая Хромова, водителя, занимающегося перевозкой леса. Прибыв на место, Сироткин начинает изучать работу леспромхоза и приходит к выводу, что все данные, которые руководство предоставляет, на самом деле ложные. Все предприятие управляется из рук вон плохо под попустительством начальника Акима Севстьяновича. Сам же передовик Хромов тоже оказывается мошенником. Сироткин встает перед выбором - выполнить задание редакции или обличить мошенников. Производственная драма "Порожний рейс" основана на рассказе Сергея Антонова. Режиссёр: Владимир Венгеров 1962 г.
Кадр к фильму Порожний рейсКадр к фильму Порожний рейсКадр к фильму Порожний рейс
07:00 Очередной рейс (12+)
Шофер автобазы Кирилл Воронов часто пользуется своим служебным положением вопреки рабочему уставу. Кирилл не брезгует "левыми" заработками, часто даже во вред казенному имуществу. Одно из таких происшествий приводит к тому, что Воронов ломает доверенный ему служебный автомобиль. И ранее напряженные, отношения в коллективе после этого случая совсем портятся - Кирилла осуждают, а более всех критикует Антон, брат его невесты. Но, несмотря на это, в очередной рейс ребятам предстоит отправиться вместе - одному, чтобы исправить свои ошибки, другому - чтобы не допустить новых происшествий. Режиссёр: Рафаил Гольдин, Афанасий Белов, Леонид Оболенский 1958 г.
Кадр к фильму Очередной рейсКадр к фильму Очередной рейсКадр к фильму Очередной рейс
08:35 Зайчик (12+)
Театральный гример по фамилии Зайчик - робкий и крайне застенчивый человек, который не скажет лишнего слова и постесняется отстоять свое мнение. Так бы и прожил всю жизнь Зайчик в тени и безвестности, если бы однажды не услышал в поликлинике, что жить ему осталось всего лишь месяц. Эта новость кардинально изменила гримера - осознав, сколько он всего упустил в жизни, Зайчик решил в последние дни стать таким, каким всегда мечтал быть - смелым, отважным и решительным человеком! Лирическая комедия "Зайчик" стала второй режиссерской работой Леонида Быкова, который исполнил в фильме главную роль. Режиссёр: Леонид Быков 1964 г.
10:00 Живет такой парень (6+)
Романтическая комедия Василия Шукшина. Герой фильма "Живет такой парень" - обычный шофер-механик Пашка Колокольников (Леонид Куравлёв). Ему 27 лет, он водит машину ГАЗ по Чуйскому тракту, где каждый день встречается и расстается с большим количеством людей. Пашка мечтателен и влюбчив. Он радуется каждому дню и по-настоящему счастлив, когда другим людям хорошо. Собственная жизнь волнует его меньше, а ради других юноша может даже подвиг совершить. Режиссёр: Василий Шукшин 1964 г.
11:40 Осторожно, бабушка! (6+)
Леночка еще совсем юная, но уже добилась высокой должности директора. Поэтому и ответственность у нее теперь очень большая. Под ее руководством должны построить новый Дом Культуры. Но все идет не так из-за того, что молодой директор не имеет опыта руководящей работы. Леночке не удается ни строителей организовать, ни с бюрократическими организациями договориться. И тогда на помощь внучке приходит активная и деятельная бабушка. Она берет всю работу в свои руки, доказывая преимущество опыта над молодостью. Музыкальная комедия "Осторожно, бабушка!" занимает 91-е место среди отечественных фильмов за всю историю советского кинопроката. Режиссёр: Надежда Кошеверова 1960 г.
Кадр к фильму Осторожно, бабушка!Кадр к фильму Осторожно, бабушка!Кадр к фильму Осторожно, бабушка!
13:05 Женатый холостяк (12+)
Возвращаясь в родной город, Тамара знакомится в поезде с Сергеем. Она рассказывает мужчине непростую историю своих взаимоотношений с бывшим мужем, с которым сходится и расходится, и о том, как от этого страдает ее семья. Сыну Тамары уже три года, он живет с родителями, которые до сих пор не видели супруга героини. Не желая расстраивать близких, Тамара молчит о том, как нелегко дается ей семейная жизнь. Выслушав непростую историю девушки, новый знакомый Сергей решает притвориться ее мужем. Взяв на себя эту непростую роль, "женатый холостяк" отправляется в дом к родителям Тамары. Режиссёр: Владимир Роговой 1982 г.
14:30 Ты есть... (16+)
Преподавательнице французского языка Анне не на что жаловаться в своей жизни - удачная личная жизнь, благополучный сын-хирург, частые поездки за границу. Поэтому, когда в их с сыном давно устроенный быт врывается молодая и принципиальная девушка Ира, невеста Олега, Анна воспринимает ее в штыки. Ей не нравится социальное положение и характер будущей невестки. Но Олег не терпит вмешательства в личную жизнь, не слушая советов матери. Когда же с Ириной случается несчастье, то у него не остается другого варианта, кроме как попросить помощи у матери. "Ты есть..." - трогательная драма о чудодейственной силе веры. Режиссёр: Владимир Макеранец 1993 г.
Кадр к фильму Ты есть...Кадр к фильму Ты есть...Кадр к фильму Ты есть...
16:10 Двое в новом доме (12+)
Молодожены Сергей и Неля живут в съемной квартире вместе с маленькой дочкой. Их брак только начался, но уже грозит завершиться разводом. Первые испытания бытом и материальными трудностями становятся для Нели поводом посматривать на своего начальника Волкова. Сравнивая своего мужа Сергея и Волкова, Неля приходит к выводу, что супруг во всем проигрывает уже состоявшемуся и успешному начальнику. Но Сергей, несмотря на то, что знает об увлечении жены, продолжает ее любить. "Двое в новом доме" - мелодрама Тофика Шахвердиева с Александром Абдуловым в главной роли. Режиссёр: Тофик Шахвердиев 1978 г.
Кадр к фильму Двое в новом домеКадр к фильму Двое в новом домеКадр к фильму Двое в новом доме
17:25 Поздняя встреча (16+)
Бывший фронтовик, инженер Сергей Гущин приезжает в командировку в Ленинград, где знакомится с молодой актрисой Наташей. Между ними возникает взаимная симпатия, но Сергей, будучи гораздо старше Наташи, сдерживает развитие романа, не давая чувствам завладеть им. Сомнения до последнего момента будут владеть Сергеем, но он все же не решится открыть Наташе свои чувства. Актриса тоже искренне полюбила Сергея, но он уехал, не попрощавшись. Лишь спустя девять лет у них вновь появляется шанс исправить ошибку. Мелодрама "Поздняя встреча" снята по рассказу Юрия Нагибина "Срочно требуются седые человеческие волосы". Режиссёр: Владимир Шредель 1978 г.
Кадр к фильму Поздняя встречаКадр к фильму Поздняя встречаКадр к фильму Поздняя встреча
18:50 Ксения, любимая жена Федора (12+)
"Ксения, любимая жена Федора" - лирическая драма о семейных отношениях обыкновенной советской супружеской пары. Ксения и Федор - молодая семья, которая наконец получает долгожданное собственное жилье. Казалось бы, насущный жилищный вопрос решен, можно жить в свое удовольствие, тем более, что в семье ожидается прибавление. Но бытовые заботы затягивают мужа и жену, заставляя их забывать друг о друге. Ксения начинает чувствовать отдаленность мужа, а ведь ей так не хватает ласки и тепла от родного человека. Режиссёр: Виталий Мельников 1974 г.
Кадр к фильму Ксения, любимая жена ФедораКадр к фильму Ксения, любимая жена ФедораКадр к фильму Ксения, любимая жена Федора
20:15 Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII. Фильм 7-й. Виват Анна Иоанновна! (1-я серия) (12+)
Россия, 18-й век. Скоропостижно, в возрасте 14-ти лет от оспы умирает юный император Петр II, внук Петра I. Естественно, что ни наследников, ни указаний после себя он не оставил. Тем более, что, по сути, самостоятельно он и не правил, а был всего лишь прикрытием для Верховного тайного совета. Когда мальчика не стало, совету понадобилась новая "ширма". Дело затрудняло то, что не осталось прямых потомков дома Романовых по мужской линии. Поэтому выбор пал на Анну Иоанновну (ее великолепно играет Инна Чурикова) - младшую царя Иоанна Алексеевича. Она казалась безопасной и послушной. Но совет просчитался. Режиссёр: Светлана Дружинина 2008 г.
Кадр к фильму Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII. Фильм 7-й. Виват Анна Иоанновна! (1-я серия)Кадр к фильму Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII. Фильм 7-й. Виват Анна Иоанновна! (1-я серия)Кадр к фильму Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII. Фильм 7-й. Виват Анна Иоанновна! (1-я серия)
21:50 Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII. Фильм 7-й. Виват Анна Иоанновна! (2-я серия) (12+)
Россия, 18-й век. Скоропостижно, в возрасте 14-ти лет от оспы умирает юный император Петр II, внук Петра I. Естественно, что ни наследников, ни указаний после себя он не оставил. Тем более, что, по сути, самостоятельно он и не правил, а был всего лишь прикрытием для Верховного тайного совета. Когда мальчика не стало, совету понадобилась новая "ширма". Дело затрудняло то, что не осталось прямых потомков дома Романовых по мужской линии. Поэтому выбор пал на Анну Иоанновну (ее великолепно играет Инна Чурикова) - младшую царя Иоанна Алексеевича. Она казалась безопасной и послушной. Но совет просчитался. Режиссёр: Светлана Дружинина 2008 г.
Кадр к фильму Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII. Фильм 7-й. Виват Анна Иоанновна! (2-я серия)Кадр к фильму Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII. Фильм 7-й. Виват Анна Иоанновна! (2-я серия)Кадр к фильму Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII. Фильм 7-й. Виват Анна Иоанновна! (2-я серия)
23:20 Не послать ли нам... гонца? (12+)
Российская комедия в жанре роуд-муви. Действие фильма происходит в начале девяностых годов, в обстановке суровых реалий нового российского времени. Простодушный фермер Иван, не терпящий любой несправедливости, решает поехать в столицу искать правды у самого президента. В спутники он выбирает местного дурачка Якова. Вдвоем они отправляются в путь на старом "запорожце" Ивана. По пути им попадаются совершенно разные люди - хорошие и не очень, но к каждому Иван умеет найти подход. Главную роль в фильме "Не послать ли нам... гонца?" исполнил Михаил Евдокимов, который так же выступил продюсером картины. Режиссёр: Валерий Чиков 1998 г.
01:00 Не хочу жениться! (12+)
Анна Петровна Бугрова - молодая женщина, работающая лейтенантом милиции. Несмотря на тот факт, что Анна работает среди мужчин, в личной жизни у нее полный штиль. Девушка считает, что все дело в ее изъяне - слишком длинном носе. Она мечтает исправить его и обращается в клинику пластической хирургии "Пигмалион". Там Анну принимает симпатичный хирург Александр Иванович Цветов, закоренелый холостяк и любитель женской красоты. Он берется сделать операцию Анне, даже сам не подозревая, что, увидев результат своей работы, впервые захочет жениться. "Не хочу жениться!" - лирическая комедия Сергея Никоненко по сценарию юмориста Аркадия Инина. Режиссёр: Сергей Никоненко 1993 г.
Кадр к фильму Не хочу жениться!Кадр к фильму Не хочу жениться!Кадр к фильму Не хочу жениться!
02:20 Живет такой парень (6+)
Романтическая комедия Василия Шукшина. Герой фильма "Живет такой парень" - обычный шофер-механик Пашка Колокольников (Леонид Куравлёв). Ему 27 лет, он водит машину ГАЗ по Чуйскому тракту, где каждый день встречается и расстается с большим количеством людей. Пашка мечтателен и влюбчив. Он радуется каждому дню и по-настоящему счастлив, когда другим людям хорошо. Собственная жизнь волнует его меньше, а ради других юноша может даже подвиг совершить. Режиссёр: Василий Шукшин 1964 г.
04:00 Фантазеры (6+)
Советская комедия по мотивам рассказов известного детского писателя Николая Николаевича Носова "Фантазеры", "Карасик" и "Огурцы". В центре сюжета - приключения четырех неразлучных друзей - Стасика, Мишутки, Яши и Сережи. Они любят придумывать занимательные небылицы и необыкновенные истории и сами верят в них, ведь так жизнь становится интереснее. С Яшей вечно приключаются разные происшествия. Например, он съедает дома целую банку варенья и сваливает все на младшую сестренку. Но узнав про этот "подвиг", товарищи не хотят с ним дружить и изгоняют из своего так называемого общества. Режиссёр: Исаак Магитон, И. Сафарова 1965 г.