Здравствуйте, Гость!
29 марта, 18:39

Наше Любимое - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
20 мая, пятница 

05:05 Приключения Буратино (12+)
06:10 Зайчик (12+)
Театральный гример по фамилии Зайчик - робкий и крайне застенчивый человек, который не скажет лишнего слова и постесняется отстоять свое мнение. Так бы и прожил всю жизнь Зайчик в тени и безвестности, если бы однажды не услышал в поликлинике, что жить ему осталось всего лишь месяц. Эта новость кардинально изменила гримера - осознав, сколько он всего упустил в жизни, Зайчик решил в последние дни стать таким, каким всегда мечтал быть - смелым, отважным и решительным человеком! Лирическая комедия "Зайчик" стала второй режиссерской работой Леонида Быкова, который исполнил в фильме главную роль. Режиссёр: Леонид Быков 1964 г.
07:30 Осторожно, бабушка! (6+)
Леночка еще совсем юная, но уже добилась высокой должности директора. Поэтому и ответственность у нее теперь очень большая. Под ее руководством должны построить новый Дом Культуры. Но все идет не так из-за того, что молодой директор не имеет опыта руководящей работы. Леночке не удается ни строителей организовать, ни с бюрократическими организациями договориться. И тогда на помощь внучке приходит активная и деятельная бабушка. Она берет всю работу в свои руки, доказывая преимущество опыта над молодостью. Музыкальная комедия "Осторожно, бабушка!" занимает 91-е место среди отечественных фильмов за всю историю советского кинопроката. Режиссёр: Надежда Кошеверова 1960 г.
Кадр к фильму Осторожно, бабушка!Кадр к фильму Осторожно, бабушка!Кадр к фильму Осторожно, бабушка!
08:55 Ксения, любимая жена Федора (12+)
"Ксения, любимая жена Федора" - лирическая драма о семейных отношениях обыкновенной советской супружеской пары. Ксения и Федор - молодая семья, которая наконец получает долгожданное собственное жилье. Казалось бы, насущный жилищный вопрос решен, можно жить в свое удовольствие, тем более, что в семье ожидается прибавление. Но бытовые заботы затягивают мужа и жену, заставляя их забывать друг о друге. Ксения начинает чувствовать отдаленность мужа, а ведь ей так не хватает ласки и тепла от родного человека. Режиссёр: Виталий Мельников 1974 г.
Кадр к фильму Ксения, любимая жена ФедораКадр к фильму Ксения, любимая жена ФедораКадр к фильму Ксения, любимая жена Федора
10:20 Двое в новом доме (12+)
Молодожены Сергей и Неля живут в съемной квартире вместе с маленькой дочкой. Их брак только начался, но уже грозит завершиться разводом. Первые испытания бытом и материальными трудностями становятся для Нели поводом посматривать на своего начальника Волкова. Сравнивая своего мужа Сергея и Волкова, Неля приходит к выводу, что супруг во всем проигрывает уже состоявшемуся и успешному начальнику. Но Сергей, несмотря на то, что знает об увлечении жены, продолжает ее любить. "Двое в новом доме" - мелодрама Тофика Шахвердиева с Александром Абдуловым в главной роли. Режиссёр: Тофик Шахвердиев 1978 г.
Кадр к фильму Двое в новом домеКадр к фильму Двое в новом домеКадр к фильму Двое в новом доме
11:40 Ты есть... (16+)
Преподавательнице французского языка Анне не на что жаловаться в своей жизни - удачная личная жизнь, благополучный сын-хирург, частые поездки за границу. Поэтому, когда в их с сыном давно устроенный быт врывается молодая и принципиальная девушка Ира, невеста Олега, Анна воспринимает ее в штыки. Ей не нравится социальное положение и характер будущей невестки. Но Олег не терпит вмешательства в личную жизнь, не слушая советов матери. Когда же с Ириной случается несчастье, то у него не остается другого варианта, кроме как попросить помощи у матери. "Ты есть..." - трогательная драма о чудодейственной силе веры. Режиссёр: Владимир Макеранец 1993 г.
Кадр к фильму Ты есть...Кадр к фильму Ты есть...Кадр к фильму Ты есть...
13:15 Поздняя встреча (16+)
Бывший фронтовик, инженер Сергей Гущин приезжает в командировку в Ленинград, где знакомится с молодой актрисой Наташей. Между ними возникает взаимная симпатия, но Сергей, будучи гораздо старше Наташи, сдерживает развитие романа, не давая чувствам завладеть им. Сомнения до последнего момента будут владеть Сергеем, но он все же не решится открыть Наташе свои чувства. Актриса тоже искренне полюбила Сергея, но он уехал, не попрощавшись. Лишь спустя девять лет у них вновь появляется шанс исправить ошибку. Мелодрама "Поздняя встреча" снята по рассказу Юрия Нагибина "Срочно требуются седые человеческие волосы". Режиссёр: Владимир Шредель 1978 г.
Кадр к фильму Поздняя встречаКадр к фильму Поздняя встречаКадр к фильму Поздняя встреча
14:35 Ребро Адама (16+)
Действие мелодрамы разворачивается на рубеже восьмидесятых и девяностых, в семье четырех женщин, проживающих в одной маленькой квартире. Глава семейства Нина Елизаровна работает экскурсоводом и воспитывает двух дочерей без мужа. Так же с ними проживает ее больная мать. Нина уже не ждет от жизни подарков, поэтому, когда судьба дарит ей встречу с порядочным мужчиной Евгением Анатольевичем, не сразу отвечает ему взаимностью. Но, оказывается, на пути ее счастья становятся не обстоятельства, а самые близкие люди - ее родные. Трагикомедия "Ребро Адама" поставлена по повести Анатолия Курчаткина "Бабий дом". Режиссёр: Вячеслав Криштофович 1990 г.
15:50 Ворошиловский стрелок (16+)
Иван Фёдорович Афонин - пенсионер, ветеран ВОВ и бывший железнодорожник, живет в деревне в скромном доме, со своей единственной внучкой Катей. Мать Кати работает челночницей, и постоянно гоняется за деньгами. В соседнем доме живут трое молодых парней, один из них - одноклассник Кати. Каждую среду у них обычай - они приводят к себе проституток. В одну среду они приметили проходящую мимо Катю, и обманом заманили ее домой, где по очереди изнасиловали девушку. В слезах она прибегает домой, где рассказывает все деду. Убедившись в бессилии закона, дед - ворошиловский стрелок, собрав все силы в кулак, отправляется мстить за честь внучки. Режиссёр: Станислав Говорухин 1999 г.
Кадр к фильму Ворошиловский стрелокКадр к фильму Ворошиловский стрелокКадр к фильму Ворошиловский стрелок
17:20 Менялы (12+)
Комедия о предприимчивых мошенниках, задумавших провернуть аферу века. В 1961 году в стране планировалось проведение деноминации денежных знаков в 10 раз. Пара мелких авантюристов смекнула, что обесценятся только бумажные деньги, а монеты останутся в своем номинале. Вступив в сговор с чиновником, менялы пустились в путешествие по стране, производя обмен монет у населения на бумажные деньги. Комедия Георгия Шенгелия "Менялы" стала обладателем спец. приза жюри МКФ комедийных фильмов "Золотая трость Чаплина". Режиссёр: Георгий Шенгелия 1992 г.
18:50 Стрелец неприкаянный (12+)
Бывший русский журналист Герман, находясь в эмиграции в Париже и влача полунищенское существование, получает известие о тяжелой болезни своего деда, знаменитого ученого-физика. Вернувшись в Россию, Герман узнает от умирающего деда о созданном им коридоре времени. Герой решает воспользоваться этим изобретением для поправки своего материального положения. Неоднократные перемещения в 60-е годы и обратно привели к многочисленным трагикомедийным ситуациям. Все бы ничего, но тут еще и власти заподозрили неладное... Преследуемый в прошлом и настоящем герой попадает в безвыходное положение, но... Режиссёр: Георгий Шенгелая 1993 г.
20:20 Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII. Фильм 8-й. Охота на принцессу (1-я серия) (16+)
Верховный тайный совет, состоящий из семейств Голицыных и Долгоруковых, решают посадить на престол племянницу Петра I - Анну Иоанновну, править за которую они собирались сами. Верховный совет ограничивает власть императрицы "кондициями". Но Анна, которая не имеет детей, решает передать свои полномочия будущему сыну своей племянницы Анны Леопольдовны. Вновь начинаются дворцовые интриги и подковёрные игры, в пылу которых решается судьба престола. И в самый подходящий момент на сцене появляется новый претендент. "Охота на принцессу" - заключительный фильм из цикла "Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII-ый". Режиссёр: Светлана Дружинина 2011 г.
Кадр к фильму Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII. Фильм 8-й. Охота на принцессу (1-я серия)Кадр к фильму Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII. Фильм 8-й. Охота на принцессу (1-я серия)Кадр к фильму Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII. Фильм 8-й. Охота на принцессу (1-я серия)
21:40 Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII. Фильм 8-й. Охота на принцессу (2-я серия) (16+)
Верховный тайный совет, состоящий из семейств Голицыных и Долгоруковых, решают посадить на престол племянницу Петра I - Анну Иоанновну, править за которую они собирались сами. Верховный совет ограничивает власть императрицы "кондициями". Но Анна, которая не имеет детей, решает передать свои полномочия будущему сыну своей племянницы Анны Леопольдовны. Вновь начинаются дворцовые интриги и подковёрные игры, в пылу которых решается судьба престола. И в самый подходящий момент на сцене появляется новый претендент. "Охота на принцессу" - заключительный фильм из цикла "Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII-ый". Режиссёр: Светлана Дружинина 2011 г.
Кадр к фильму Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII. Фильм 8-й. Охота на принцессу (2-я серия)Кадр к фильму Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII. Фильм 8-й. Охота на принцессу (2-я серия)Кадр к фильму Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII. Фильм 8-й. Охота на принцессу (2-я серия)
22:50 Дон Сезар де Базан (1-я серия) (12+)
Действие картины происходит в Испании в XVII веке. Дон Хосе, первый министр короля, тайно домогается любви королевы Марии. Но получив отказ и затаив обиду, он думает проучить королеву и короля Карла II. Очень кстати дон Хосе узнает о том, что сам король положил глаз на очаровательную цыганку Маритану, и у него созревает план мести. Он просит обедневшего дворянина дона Сезара де Базана жениться на девушке-простолюдинке и дать ей дворянский титул, чтобы у их тайного романа с королем было продолжение. Дон Сезар де Базан, приговоренный к смертной казни, соглашается - ему нечего терять - но совершенно неожиданно влюбляется в Маритану. Режиссёр: Ян Фрид 1989 г.
23:55 Дон Сезар де Базан (2-я серия) (12+)
Действие картины происходит в Испании в XVII веке. Дон Хосе, первый министр короля, тайно домогается любви королевы Марии. Но получив отказ и затаив обиду, он думает проучить королеву и короля Карла II. Очень кстати дон Хосе узнает о том, что сам король положил глаз на очаровательную цыганку Маритану, и у него созревает план мести. Он просит обедневшего дворянина дона Сезара де Базана жениться на девушке-простолюдинке и дать ей дворянский титул, чтобы у их тайного романа с королем было продолжение. Дон Сезар де Базан, приговоренный к смертной казни, соглашается - ему нечего терять - но совершенно неожиданно влюбляется в Маритану. Режиссёр: Ян Фрид 1989 г.
01:00 Ворошиловский стрелок (16+)
Иван Фёдорович Афонин - пенсионер, ветеран ВОВ и бывший железнодорожник, живет в деревне в скромном доме, со своей единственной внучкой Катей. Мать Кати работает челночницей, и постоянно гоняется за деньгами. В соседнем доме живут трое молодых парней, один из них - одноклассник Кати. Каждую среду у них обычай - они приводят к себе проституток. В одну среду они приметили проходящую мимо Катю, и обманом заманили ее домой, где по очереди изнасиловали девушку. В слезах она прибегает домой, где рассказывает все деду. Убедившись в бессилии закона, дед - ворошиловский стрелок, собрав все силы в кулак, отправляется мстить за честь внучки. Режиссёр: Станислав Говорухин 1999 г.
Кадр к фильму Ворошиловский стрелокКадр к фильму Ворошиловский стрелокКадр к фильму Ворошиловский стрелок
02:35 Осторожно, бабушка! (6+)
Леночка еще совсем юная, но уже добилась высокой должности директора. Поэтому и ответственность у нее теперь очень большая. Под ее руководством должны построить новый Дом Культуры. Но все идет не так из-за того, что молодой директор не имеет опыта руководящей работы. Леночке не удается ни строителей организовать, ни с бюрократическими организациями договориться. И тогда на помощь внучке приходит активная и деятельная бабушка. Она берет всю работу в свои руки, доказывая преимущество опыта над молодостью. Музыкальная комедия "Осторожно, бабушка!" занимает 91-е место среди отечественных фильмов за всю историю советского кинопроката. Режиссёр: Надежда Кошеверова 1960 г.
Кадр к фильму Осторожно, бабушка!Кадр к фильму Осторожно, бабушка!Кадр к фильму Осторожно, бабушка!
04:00 Ксения, любимая жена Федора (12+)
"Ксения, любимая жена Федора" - лирическая драма о семейных отношениях обыкновенной советской супружеской пары. Ксения и Федор - молодая семья, которая наконец получает долгожданное собственное жилье. Казалось бы, насущный жилищный вопрос решен, можно жить в свое удовольствие, тем более, что в семье ожидается прибавление. Но бытовые заботы затягивают мужа и жену, заставляя их забывать друг о друге. Ксения начинает чувствовать отдаленность мужа, а ведь ей так не хватает ласки и тепла от родного человека. Режиссёр: Виталий Мельников 1974 г.
Кадр к фильму Ксения, любимая жена ФедораКадр к фильму Ксения, любимая жена ФедораКадр к фильму Ксения, любимая жена Федора