Здравствуйте, Гость!
24 апреля, 04:46

Filmbox ArtHouse - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
09 марта, четверг 

05:55 Раннее лето (16+)
Родители Норико переживают за судьбу любимой дочери, ведь ей давно пора замуж, а женихов на горизонте не предвидится. Дядя тоже убеждает ее быстрее выйти замуж. Через некоторое время Норико объявляет родителям о своем необычном выборе Режиссёр: Ясудзиро Одзу
07:55 Окончание эфира (12+)
08:00 Расемон (16+)
Одно преступление, 4 версии. В лесу убит самурай Такехиро, изнасилована его жена Масаго. Во время суда выясняется, что существует сразу несколько вариантов объяснения произошедшего. Мы видим случившееся с разных точек зрения. Остается понять, что же из показанного - правда. С "Расемона", по сути, началось знакомство западного зрителя с японским кино. К 10-тилетию со дня смерти Куросавы фильм отреставрировали и оцифровали, так что теперь он доступен в хорошем качестве. Режиссёр: Акира Куросава 1950 г.
09:25 Настоящая улыбка (12+)
10:50 Метрополис (12+)
Метрополис - город будущего, разделен на две части. Под землей находятся жилища рабочих, над ними цеха с машинами. В верхнем городе расположены офисы, богатые кварталы и сады развлечений. Вся власть в городе принадлежит магнату Иогану Фендерсону. Его сын Фредер догадывается о несправедливости, царящей в метрополисе. Спустившись в машинную зону, Фредер приходит в ужас: он видит страшного Молоха, пожирающего людей. Не в силах смириться с увиденным, он начинает борьбу со злом. Грандиозное зрелище с небывалыми по тем временам декорациями было утопией вдвойне. С одной стороны, сюжет фильма предлагал снимать классовые противоречия любовью. С другой - фильм, поставивший студию UFA на грань банкротства, должен был вывести немецкое кино на интернациональный рынок. Оба расчета не оправдались: классовая война закончилась победой Гитлера, а студия Paramount, купившая мировые права на шедевр Фрица Ланга, сделала все, чтобы испортить фильм. Режиссёр: Фриц Ланг 1927 г.
13:15 Еще раз (18+)
80-летняя актриса возвращается в маленький чилийский город своей юности, чтобы исполнить мечту своего отца о создании телевизионного канала в месте, которое никогда не знало телевидения. Режиссёр: Пабло Бенедетти, Дэвид Сорделла
14:35 Уснувший (12+)
14:45 Багдадский вор (12+)
Беспечный багдадский вор влюбляется в прекрасную дочь Халифа. Выдавая дочь замуж, отец приглашает свататься лучших принцев Азии. Переодевшись монархом, вор также решает попытать счастья. Несмотря на разоблачение, он все же имеет шансы на успех. Для этого нужно не позже чем через семь месяцев принести во дворец величайшее сокровище на земле. Ведомый сердцем, он отправляется в сказочное путешествие, полное невероятных приключений. Успех фильма повлек за собой волну продолжений и ремейков. В 1996 году картина была внесена в "Национальный реестр фильмов". Режиссёр: Рауль Уолш 1924 г.
Кадр к фильму Багдадский ворКадр к фильму Багдадский ворКадр к фильму Багдадский вор
17:10 Когда исполняются мечты (12+)
18:30 Тридцать лет и океан между ними (12+)
18:55 Мошенничество (16+)
История рассказывает о банде мошенников, проворачивающих аферы в разных городах. Их жертвами становятся простые крестьяне, бедняки и несчастные бездомные, всю жизнь копившие на свое жилье. Никто не вызывает у банды чувства сострадания или жалости. Лишь у одного из мошенников, самого пожилого Аугусто просыпается совесть и чувство отвращения к тому, что он делает. "Мошенничество" - комедийная драма Федерико Феллини, номинированная на главную премию Венецианского кинофестиваля. Режиссёр: Федерико Феллини 1955 г.
Кадр к фильму МошенничествоКадр к фильму МошенничествоКадр к фильму Мошенничество
20:45 Зажгите красный фонарь (16+)
Трагическая история образованной девушки, ставшей четвёртой женой китайского феодала в 20-е годы, подробно раскрывает коварный механизм и философию тирании, выходящий за рамки чисто китайской традиции Режиссёр: Чжан Имоу
22:45 Послушай (12+)
23:00 Германия, год нулевой (18+)
В послевоенном Берлине, разрушенном бомбежками, по руинам зданий ходит маленький Эдмунд, чья семья вынуждена жить в чужом доме и нищенствовать. Отец Эдмунда тяжело болен, брат-офицер Верхмата скрывается от преследования, сестра стала проституткой, а сам Эдмунд оказывается под негативным влиянием своего бывшего учителя-педофила, который убеждает мальчика, чтобы тот убил своего отца. Тяжелая психологическая драма Роберто Росселлини "Германия, год нулевой" стала общепризнанной вершиной итальянского неореализма. Фильм снимался в разрушенной войной Берлине, в качестве актеров задействованы простые немцы. Режиссёр: Роберто Росселлини 1948 г.
Кадр к фильму Германия, год нулевойКадр к фильму Германия, год нулевойКадр к фильму Германия, год нулевой
00:15 Mourning After (12+)
00:35 Вторая (12+)
01:50 Разрушение (12+)
02:05 АУН - начало и конец всех вещей (12+)
03:40 Бони и Льони (12+)
04:05 Ciguenas (12+)