Здравствуйте, Гость!
27 апреля, 03:45

Ратник - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
08 февраля, среда 

06:15 Аты-баты (Русско-японская война. Оборона Порт-Артура) (12+)
06:30 Знай наших (Андрей Нартов) (12+)
06:50 На старт! (Сноуборд) (12+)
07:05 Едем, плаваем, летим (Правила дорожного движения) (12+)
07:30 Леночка и виноград (16+)
"Леночка и виноград" - второй фильм из цикла о приключениях пионерки Леночки режиссера Антонины Кудрявцевой. На этот раз бойкая Леночка отправляется в южный совхоз помогать на виноградных плантациях. Забот у пионеров много - нужно защищать виноградные поля от вредителей, среди которых птицы и насекомые. Но самые главные вредители, как оказалось, все же не животные, а люди. Кто-то повадился воровать совхозный виноград, и Леночка намерена вычислить подлого воришку. Режиссёр: Антонина Кудрявцева 1936 г.
Кадр к фильму Леночка и виноградКадр к фильму Леночка и виноградКадр к фильму Леночка и виноград
08:15 Историограф (12-я серия) (12+)
08:55 Об Иванах, родства не помнящих (12+)
09:35 Учитель (16+)
Действие фильма происходит в тридцатые годы в советском селе, куда возвращается после учебы в Москве Степан Лаутин. В столице Степан получил профессию учителя, что вызвало неодобрение у его отца и односельчан. Под всеобщее неодобрение учитель начинает свою трудовую деятельность в сельской школе, упорным трудом и приверженностью к выбранной профессии доказывая, что он по праву заслужил это гордое звание. Его самоотверженность и любовь учеников постепенно изменяют мнение окружающих как о самом Степане, так и о выбранной им профессии. Режиссёр: Сергей Герасимов
11:10 История в лицах (Виктор Тутельян "Креативность и инновации") (12+)
12:00 Аты-баты (Казачество) (12+)
12:15 Знай наших (Владимир Шухов) (12+)
12:35 На старт! (Прыжки) (12+)
12:50 Едем, плаваем, летим (Космос: Часть 1-я) (12+)
13:15 Шахтеры (16+)
Семен Примак приезжает в шахтерский городок по направлению обкома. Простые работяги сразу проникаются к нему доверием, чего нельзя сказать о руководстве шахты. В партком проникли нечистые на руку троцкисты, которые препятствуют повышению выработки угля, выживают из коллектива старых большевиков и пытаются любой ценой убрать нового секретаря, который мешает им осуществлять их подлые планы. Режиссёр: Сергей Юткевич 1937 г.
14:55 Охота на фельдмаршала (12+)
15:35 Юность Максима (16+)
Действие фильма происходит в 1910 году. Молодой рабочий Максим вместе с друзьями Дёмой и Андреем спасает от полиции Наташу, участвующую в революционном подполье. В этот же день Андрей погибает на производстве из-за ужасных условий труда. Этот случай сильно влияет на Максима, и он сближается с Наташей, которая знакомит его с революционно настроенным пролетариатом. Максим участвует в организации рабочей стачки, которая должна перерасти в рабоче-крестьянскую революцию. "Юность Максима" - первый фильм из революционной трилогии о пути простого рабочего к большевизму. Режиссёр: Григорий Козинцев, Леонид Трауберг 1934 г.
17:05 Историограф (13-я серия) (12+)
17:45 Дом на Трубной (12+)
События фильма разворачиваются в разгар НЭПа в Москве. В доме на Трубной улице кипит жизнь - мелкая буржуазия осваивает новые просторы. Один из жильцов решает нанять себе горничную. Он берет на работу простую деревенскую девушку Параню, над которой в тайне посмеивается и считает себя лучше, чем необразованная деревенщина. Каково же было его удивление, когда весь дом узнал, что Параня избрана депутатом Моссовета! "Дом на Трубной" - сатирическая комедия Бориса Барнета. Режиссёр: Борис Барнет 1928 г.
19:10 Историограф (14-я серия) (12+)
19:50 Поединок (12+)
Во время Великой Отечественной войны на вооружение армии СССР поступает современное мощное орудие Л-2. Инженер и изобретатель новинки Леонтьев в обстановке секретности занимается испытаниями орудия прямо на фронте. Секретом его создания живо интересуется вражеская разведка. Фильм "Поединок" снят по мотивам повести "Военная тайна" Льва Шейнина. Режиссёр: Владимир Легошин 1944 г.
Кадр к фильму ПоединокКадр к фильму ПоединокКадр к фильму Поединок
21:00 Гвардия Памяти (12+)
21:20 Как научиться любить (12+)
21:50 История в лицах (Виктор Тутельян "Креативность и инновации") (12+)
22:35 Богатая невеста (6+)
Комедия о счастливой жизни колхозников украинского села. Идет уборка урожая в одном из колхозов. Отлично работают тракторист Павло и лучшая колхозница Маринка. Они любят друг друга. Но веселый характер девушки нравится не только Павлу. Счетовод и авантюрист Ковинько давно тоскует по Маринке и строит комсомольцам всякие козни... Режиссёр: Иван Пырьев. 1937 г.
00:00 Остров сокровищ (12+)
Англия, конец XVIII века. Ирландским повстанцам нужны деньги на покупку оружия. Отступая под натиском врага, они находят приют у хозяйки небольшой гостиницы. Её дочь Дженни - редкой красоты девушка, своей заботой поставила на ноги раненого в бою предводителя повстанцев - молодого доктора Лайвеси. Однажды Дженни и Лайвеси находят карту старого пирата Бонса, на которой указано место захоронения сокровищ. Не теряя времени, молодые люди отправляются на поиски клада. "Остров сокровищ" - первая советская экранизация одноименного романа Р. Стивенсона. Сюжет фильма был значительно переделан под веянием социалистических идеалов и существенно отличается от первоисточника. Режиссёр: Владимир Вайншток 1937 г.
01:30 В тылу врага (16+)
Действие фильма происходит во время Финской войны. Три советских разведчика отправляются на боевое задание в тыл врага. Их командир - красноармеец Бойков - приводит разведчиков в хутор, которые финны оставили. Солдаты не успевают спрятаться в одном из домов, как возвращаются финны. В тылу врага, окруженные со всех сторон противниками, советские разведчики вынуждены принять неравный бой. Режиссёр: Евгений Шнейдер 1941 г.
Кадр к фильму В тылу врагаКадр к фильму В тылу врагаКадр к фильму В тылу врага
02:25 Потомок Чингисхана (12+)
История сопротивления монгольского народа английским интервентам. В двадцатые годы двадцатого века английские войска хозяйничали в Монголии, варварски относясь к местному населению. Среди народа Монголии зреет недовольство интервентами. Местный охотник Баир решает вступить в партизанский отряд, чтобы бороться против захватчиков. За его деятельность Баира арестовывают англичане. Найдя у монгола древний амулет с грамотой Чингисхана, интервенты решают назначить Баира марионеточным правителем Монголии. Фильм "Потомок Чингисхана" - немой фильм В. И. Пудовкина, являющийся заключительным фильмом в революционной трилогии режиссера. Режиссёр: Всеволод Пудовкин 1928 г.
Кадр к фильму Потомок ЧингисханаКадр к фильму Потомок ЧингисханаКадр к фильму Потомок Чингисхана
04:10 Два бойца (12+)
Легендарный военный фильм с Марком Бернесом в главной роли по мотивам повести Льва Славина "Мои земляки". История фронтовой дружбы Аркадия Дзюбина из Одессы и Саши Свинцова с Урала, которые воевали на ленинградском фронте. Когда война давала передышку и возникала пауза между боями, можно было и пошутить, и поговорить по душам и песню спеть под гитару. Фильм "Два бойца" был снят в условиях эвакуации во время Великой Отечественной войны. Песня в исполнении Марка Бернеса "Темная ночь" остается одной из самых популярных и любимых военных песен. Режиссёр: Леонид Луков 1943 г.