Здравствуйте, Гость!
28 марта, 14:34

Ратник - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
13 апреля, четверг 

05:05 Боевой киносборник № 3 (12+)
Идёт Великая Отечественная война. Группе добровольцев во главе с сержантом Шараповым поручено произвести разведку боем, нужно определить местонахождение вражеского дота. Группа обнаруживает искусно замаскированный дот и забрасывает его ручными гранатами. Тем самым мужественные бойцы навлекают на себя огонь вражеской пехоты, вскоре фашистов поддерживают и танки. Разгорается жаркий бой небольшой группы солдат с превосходящими силами противника и кажется у них нет шансов на выживание... Но вот приходит на помощь советская артиллерия... Режиссёр: Борис Барнет, Константин Юдин
05:50 Аты-баты (История танка: Часть 2-я) (12+)
06:05 На старт! (Художественная гимнастика) (12+)
06:15 Едем, плаваем, летим (Гоночные соревнования) (12+)
06:40 Знай наших (Борис Розинг) (12+)
07:00 Волочаевские дни (12+)
Действие фильма разворачивается в 1918 году, в разгар Гражданской войны в России. В водах Дальнего Востока появляется японская эскадра. Полковник Усижима, возглавляющий экспедиционный корпус, заявляет, что цель его визита в Россию - сбор редкого вида растений. Но японцев уже ждут белогвардейцы, которые надеются на иностранную интервенцию. Чтобы она случилась, необходима провокация. Создать повод для вторжения японской армии на территорию России поручено белогвардейцу Гришину. Фильм "Волочаевские дни" - вторая звуковая картина режиссеров Васильевых. Режиссёр: Сергей Васильев, Георгий Васильев 1937 г.
Кадр к фильму Волочаевские дниКадр к фильму Волочаевские дниКадр к фильму Волочаевские дни
08:40 История одного обмана (12+)
09:10 Дом на Трубной (12+)
События фильма разворачиваются в разгар НЭПа в Москве. В доме на Трубной улице кипит жизнь - мелкая буржуазия осваивает новые просторы. Один из жильцов решает нанять себе горничную. Он берет на работу простую деревенскую девушку Параню, над которой в тайне посмеивается и считает себя лучше, чем необразованная деревенщина. Каково же было его удивление, когда весь дом узнал, что Параня избрана депутатом Моссовета! "Дом на Трубной" - сатирическая комедия Бориса Барнета. Режиссёр: Борис Барнет 1928 г.
10:35 Стальные магистрали (Анатолий Бокарев "Путь") (12+)
11:30 Моя Россия (1-я серия) (12+)
11:55 Новые похождения Швейка (12+)
Неутомимый авантюрист Швейк бежит из тюрьмы, чтобы отправиться на Балканы, которые оккупированы карательным отрядом Гитлера. Йозеф Швейк считает, что только ему под силу победить Гитлера, поэтому устраивается к местным партизанам, вместе с которыми разрабатывает план по уничтожению главного врага. "Новые похождения Швейка" - приключенческая комедия по мотивам романа Ярослава Гашека. Режиссёр: Сергей Юткевич 1943 г.
Кадр к фильму Новые похождения ШвейкаКадр к фильму Новые похождения ШвейкаКадр к фильму Новые похождения Швейка
13:05 Историограф (6-я серия) (12+)
13:45 Аты-баты (Крымская война. Оборона Севастополя 1854-1855 года: Часть 1-я) (12+)
14:00 На старт! (Гандбол) (12+)
14:10 Едем, плаваем, летим (Форд-Т: Часть 2-я) (12+)
14:35 Гвардия Памяти (12+)
14:55 Великий утешитель (12+)
Писатель Биль Портер попадает в тюрьму, где начинает свою литературную деятельность. Несмотря на окружающую обстановку, Портер сочиняет жизнерадостные истории со счастливым концом, что очень нравится его читателям. Но порядки в тюрьме никто не отменял, и вскоре Биль понимает, что уже больше не может закрывать глаза на несправедливость и нарушение человеческих прав, которые царят здесь. "Великий утешитель" - советский фильм Льва Кулешова по мотивам биографических новелл американского писателя О’ Генри. Режиссёр: Лев Кулешов 1933 г.
Кадр к фильму Великий утешительКадр к фильму Великий утешительКадр к фильму Великий утешитель
16:25 Моя Россия (2-я серия) (12+)
16:50 Поручик Киже (12+)
Со времен Павла I сохранился исторический анекдот о том, как писарь ошибся и в царском приказе вместо продиктованных ему слов "поручики же" написал "поручик Киже". В результате появился несуществующий на самом деле человек, ставший центром настоящей шумихи. Дело в том, что царский указ таким образом возводил офицера Киже в новый чин, и император долго пытался отыскать своего подданного, чтобы отблагодарить его за верную службу. Фильм "Поручик Киже" - экранизация одноименной повести Юрия Тынянова. Режиссёр: Александр Файнциммер 1934 г.
Кадр к фильму Поручик КижеКадр к фильму Поручик КижеКадр к фильму Поручик Киже
18:10 Настоящее-прошедшее. Поиски и находки (Парадокс Грибоедова) (12+)
19:00 Чапаев (16+)
Василий Иванович Чапаев, командир Красной Армии, выходец из низов. Благодаря революционным событиям 1917 года он смог добиться своего звания, а происхождение, сформировавшее характер и личность, сделало Чапаева одним из любимцев не только бойцов, которыми он командовал, но и всего русского народа.Фильм обладает огромной энергетикой, и становится понятно, почему раньше на него ходили в кинотеатры по 10 раз. Картина, давно ставшая классикой, и разобранная на цитаты, рассказывает о последних днях героя. Режиссёр: Георгий Васильев, Сергей Васильев 1934 г.
20:30 Способные на прорыв (1-я серия) (12+)
20:55 Способные на прорыв (2-я серия) (12+)
21:25 Мы ждем вас с победой (12+)
В фильме исполняются музыкальные номера "Прощальная", "Иди, любимый", "На заре, на зорюшке", "До свиданья, города и хаты", "Оборонные частушки", "Красноармейская пляска", "Кадриль", "Колхозная сюита" Режиссёр: Илья Трауберг, Александр Медведкин
22:00 Стальные магистрали (Анатолий Бокарев "Путь") (12+)
22:50 Дочь моряка (12+)
Ирина Захарова (Тамара Беляева) - выпускница мореходного института, потомственная морячка. По окончании учебы она возвращается домой в Одессу. На комиссии по распределению девушка добивается назначения первым помощником капитана на "Победу" - судно с экипажем, про недисциплинированность которого ходят легенды. Считается, что женщина на корабле к несчастью, но здесь все происходит наоборот: Ирине удается воодушевить матросов и хоть немного наладить ситуацию на судне. А после того как во время шторма героиня фильма "Дочь моряка" показывает свои недюжинные способности опытного морехода, команда окончательно признает ее "своей". Кроме того, в Ирину влюблен штурман теплохода "Абхазия" Василий... Режиссёр: Георгий Тасин 1941 г.
Кадр к фильму Дочь морякаКадр к фильму Дочь морякаКадр к фильму Дочь моряка
00:00 Аты-баты (Русские богатыри: Часть 2-я) (12+)
00:15 Знай наших (Иван Александровский) (12+)
00:35 На старт! (Настольный теннис) (12+)
00:50 Едем, плаваем, летим (Танк: Часть 2-я) (12+)
01:10 Остров сокровищ (12+)
Англия, конец XVIII века. Ирландским повстанцам нужны деньги на покупку оружия. Отступая под натиском врага, они находят приют у хозяйки небольшой гостиницы. Её дочь Дженни - редкой красоты девушка, своей заботой поставила на ноги раненого в бою предводителя повстанцев - молодого доктора Лайвеси. Однажды Дженни и Лайвеси находят карту старого пирата Бонса, на которой указано место захоронения сокровищ. Не теряя времени, молодые люди отправляются на поиски клада. "Остров сокровищ" - первая советская экранизация одноименного романа Р. Стивенсона. Сюжет фильма был значительно переделан под веянием социалистических идеалов и существенно отличается от первоисточника. Режиссёр: Владимир Вайншток 1937 г.
02:40 Случайная встреча (16+)
Ирина - ударница труда на фабрике по производству детских игрушек. Когда на фабрику приходит новый спортивный инструктор Гриша, он сразу же отмечает необычайные физические способности девушки. Гриша решает делать из Иры спортсменку, чтобы она выступила на всесоюзных соревнованиях в Москве. В процессе тренировок Гриша и Ира влюбляются и решают пожениться. Когда же новобрачная сообщает своему супругу о скором отцовстве, тот приходит в ярость - ведь его план по участию в соревнованиях может сорваться. "Случайная встреча" - лирическая спортивная комедия в жанре соцреализма. Режиссёр: Игорь Савченко 1936 г.
Кадр к фильму Случайная встречаКадр к фильму Случайная встречаКадр к фильму Случайная встреча
03:45 Поединок (12+)
Во время Великой Отечественной войны на вооружение армии СССР поступает современное мощное орудие Л-2. Инженер и изобретатель новинки Леонтьев в обстановке секретности занимается испытаниями орудия прямо на фронте. Секретом его создания живо интересуется вражеская разведка. Фильм "Поединок" снят по мотивам повести "Военная тайна" Льва Шейнина. Режиссёр: Владимир Легошин 1944 г.
Кадр к фильму ПоединокКадр к фильму ПоединокКадр к фильму Поединок
04:55 Аты-баты (Регулярная армия) (12+)