Здравствуйте, Гость!
29 марта, 11:54

Ратник - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
23 апреля, воскресенье 

05:10 Шахтеры (16+)
Семен Примак приезжает в шахтерский городок по направлению обкома. Простые работяги сразу проникаются к нему доверием, чего нельзя сказать о руководстве шахты. В партком проникли нечистые на руку троцкисты, которые препятствуют повышению выработки угля, выживают из коллектива старых большевиков и пытаются любой ценой убрать нового секретаря, который мешает им осуществлять их подлые планы. Режиссёр: Сергей Юткевич 1937 г.
06:55 Аты-баты (Военная медицина: Часть 2-я) (12+)
07:10 Знай наших (Степан Макаров) (12+)
07:30 На старт! (Лыжные гонки) (12+)
07:40 Едем, плаваем, летим (Мотороллер: Часть 1-я) (12+)
08:05 Леночка и виноград (16+)
"Леночка и виноград" - второй фильм из цикла о приключениях пионерки Леночки режиссера Антонины Кудрявцевой. На этот раз бойкая Леночка отправляется в южный совхоз помогать на виноградных плантациях. Забот у пионеров много - нужно защищать виноградные поля от вредителей, среди которых птицы и насекомые. Но самые главные вредители, как оказалось, все же не животные, а люди. Кто-то повадился воровать совхозный виноград, и Леночка намерена вычислить подлого воришку. Режиссёр: Антонина Кудрявцева 1936 г.
Кадр к фильму Леночка и виноградКадр к фильму Леночка и виноградКадр к фильму Леночка и виноград
08:55 Боевой киносборник № 3 (12+)
Идёт Великая Отечественная война. Группе добровольцев во главе с сержантом Шараповым поручено произвести разведку боем, нужно определить местонахождение вражеского дота. Группа обнаруживает искусно замаскированный дот и забрасывает его ручными гранатами. Тем самым мужественные бойцы навлекают на себя огонь вражеской пехоты, вскоре фашистов поддерживают и танки. Разгорается жаркий бой небольшой группы солдат с превосходящими силами противника и кажется у них нет шансов на выживание... Но вот приходит на помощь советская артиллерия... Режиссёр: Борис Барнет, Константин Юдин
09:40 Алкоголь. Незримый враг (12+)
10:15 Я чист перед музыкой и народом (12+)
11:10 Культура наций (Казачество. Фильм 2-й) (12+)
11:40 Банщик президента, или Пасечники Вселенной (16+)
Главный герой - бывший актер Петр Шпагин, который устал от бесконечных проблем в его жизни, найдя для себя единственный способ забыться - уйти в запой. Актер-неудачник вместе со своим новым знакомым - дальнобойщиком Валерой устраивается на даче Петра за бутылкой водки, где делится с собутыльником главной болью - его не утвердили на главную роль в фильме про инопланетян! Валера же признается своему новому знакомому, что он сам - представитель внеземной цивилизации, прибывший сюда, чтобы уничтожить Землю. "Банщик президента, или Пасечники Вселенной" - фантастическая комедия с Александром Наумовым и Леонидом Громовым в главных ролях. Режиссёр: Владимир Потапов 2010 г.
Кадр к фильму Банщик президента, или Пасечники ВселеннойКадр к фильму Банщик президента, или Пасечники ВселеннойКадр к фильму Банщик президента, или Пасечники Вселенной
13:10 Аты-баты (Техника железнодорожных войск) (12+)
13:20 Знай наших (Глеб Котельников) (12+)
13:40 На старт! (Прыжки в воду) (12+)
13:55 Едем, плаваем, летим (Олдтаймеры) (12+)
14:20 Юность Максима (16+)
Действие фильма происходит в 1910 году. Молодой рабочий Максим вместе с друзьями Дёмой и Андреем спасает от полиции Наташу, участвующую в революционном подполье. В этот же день Андрей погибает на производстве из-за ужасных условий труда. Этот случай сильно влияет на Максима, и он сближается с Наташей, которая знакомит его с революционно настроенным пролетариатом. Максим участвует в организации рабочей стачки, которая должна перерасти в рабоче-крестьянскую революцию. "Юность Максима" - первый фильм из революционной трилогии о пути простого рабочего к большевизму. Режиссёр: Григорий Козинцев, Леонид Трауберг 1934 г.
15:50 Волочаевские дни (12+)
Действие фильма разворачивается в 1918 году, в разгар Гражданской войны в России. В водах Дальнего Востока появляется японская эскадра. Полковник Усижима, возглавляющий экспедиционный корпус, заявляет, что цель его визита в Россию - сбор редкого вида растений. Но японцев уже ждут белогвардейцы, которые надеются на иностранную интервенцию. Чтобы она случилась, необходима провокация. Создать повод для вторжения японской армии на территорию России поручено белогвардейцу Гришину. Фильм "Волочаевские дни" - вторая звуковая картина режиссеров Васильевых. Режиссёр: Сергей Васильев, Георгий Васильев 1937 г.
Кадр к фильму Волочаевские дниКадр к фильму Волочаевские дниКадр к фильму Волочаевские дни
17:30 Историограф (Византийские древности) (12+)
18:10 70 лет Кафедре ИУ-1 МГТУ им. Н.Э. Баумана: "На крыльях успеха" (12+)
18:50 Франц Лефорт: танцующий адмирал (12+)
19:30 Новые похождения Швейка (12+)
Неутомимый авантюрист Швейк бежит из тюрьмы, чтобы отправиться на Балканы, которые оккупированы карательным отрядом Гитлера. Йозеф Швейк считает, что только ему под силу победить Гитлера, поэтому устраивается к местным партизанам, вместе с которыми разрабатывает план по уничтожению главного врага. "Новые похождения Швейка" - приключенческая комедия по мотивам романа Ярослава Гашека. Режиссёр: Сергей Юткевич 1943 г.
Кадр к фильму Новые похождения ШвейкаКадр к фильму Новые похождения ШвейкаКадр к фильму Новые похождения Швейка
20:35 Культура наций (Казачество. Фильм 3-й) (12+)
21:05 Мы ждем вас с победой (12+)
В фильме исполняются музыкальные номера "Прощальная", "Иди, любимый", "На заре, на зорюшке", "До свиданья, города и хаты", "Оборонные частушки", "Красноармейская пляска", "Кадриль", "Колхозная сюита" Режиссёр: Илья Трауберг, Александр Медведкин
21:40 Суворовцы. Наука побеждать (12+)
22:10 Папиросница от моссельпрома (12+)
Зина Весенина - тихая и скромная продавщица папирос из легендарного Моссельпрома. За ней ухаживают сразу двое: кинооператор Латугин и мелкий чиновник Митюшин. Он каждое утро покупает у нее папиросы, хотя сам даже не курит. А вот влюбленный Латугин всячески продвигает кандидатуру своей избранницы в кино, и вскоре она действительно становится актрисой. К тому времени на горизонте возникает еще один поклонник Весениной - американский коммерсант Оливер Мак-Брайт, сулящий девушке спокойную и обеспеченную жизнь за океаном... Немой фильм "Папиросница от Моссельпрома", охарактеризованный авторами как "советская бытовая комедия", высмеивает московский нэпманский быт 1920-х годов. Режиссёр: Юрий Желябужский 1924 г.