Здравствуйте, Гость!
28 марта, 23:02

Ратник - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
24 апреля, понедельник 

05:40 Остров сокровищ (12+)
Англия, конец XVIII века. Ирландским повстанцам нужны деньги на покупку оружия. Отступая под натиском врага, они находят приют у хозяйки небольшой гостиницы. Её дочь Дженни - редкой красоты девушка, своей заботой поставила на ноги раненого в бою предводителя повстанцев - молодого доктора Лайвеси. Однажды Дженни и Лайвеси находят карту старого пирата Бонса, на которой указано место захоронения сокровищ. Не теряя времени, молодые люди отправляются на поиски клада. "Остров сокровищ" - первая советская экранизация одноименного романа Р. Стивенсона. Сюжет фильма был значительно переделан под веянием социалистических идеалов и существенно отличается от первоисточника. Режиссёр: Владимир Вайншток 1937 г.
07:10 Аты-баты (Партизаны ВОВ) (12+)
07:25 Знай наших (Юрий Лисянский) (12+)
07:45 На старт! (Футбол) (12+)
08:00 Едем, плаваем, летим (Космос: Часть 7-я) (12+)
08:20 Культура наций (Казачество. Фильм 4-й) (12+)
08:50 Поручик Киже (12+)
Со времен Павла I сохранился исторический анекдот о том, как писарь ошибся и в царском приказе вместо продиктованных ему слов "поручики же" написал "поручик Киже". В результате появился несуществующий на самом деле человек, ставший центром настоящей шумихи. Дело в том, что царский указ таким образом возводил офицера Киже в новый чин, и император долго пытался отыскать своего подданного, чтобы отблагодарить его за верную службу. Фильм "Поручик Киже" - экранизация одноименной повести Юрия Тынянова. Режиссёр: Александр Файнциммер 1934 г.
Кадр к фильму Поручик КижеКадр к фильму Поручик КижеКадр к фильму Поручик Киже
10:10 Рабочая гордость (12+)
10:50 Поединок (12+)
Во время Великой Отечественной войны на вооружение армии СССР поступает современное мощное орудие Л-2. Инженер и изобретатель новинки Леонтьев в обстановке секретности занимается испытаниями орудия прямо на фронте. Секретом его создания живо интересуется вражеская разведка. Фильм "Поединок" снят по мотивам повести "Военная тайна" Льва Шейнина. Режиссёр: Владимир Легошин 1944 г.
Кадр к фильму ПоединокКадр к фильму ПоединокКадр к фильму Поединок
12:00 История в лицах (Ян Габинский. "Сердечная симфония") (12+)
12:55 Историограф (Да здравствует!) (12+)
13:35 Аты-баты (Взятие Очакова) (12+)
13:50 Знай наших (Сергей Лебедев) (12+)
14:10 На старт! (Спортивное ориентирование) (12+)
14:20 Едем, плаваем, летим (Гидросамолеты: Часть 3-я) (12+)
14:45 Франц Лефорт: танцующий адмирал (12+)
15:20 Дочь моряка (12+)
Ирина Захарова (Тамара Беляева) - выпускница мореходного института, потомственная морячка. По окончании учебы она возвращается домой в Одессу. На комиссии по распределению девушка добивается назначения первым помощником капитана на "Победу" - судно с экипажем, про недисциплинированность которого ходят легенды. Считается, что женщина на корабле к несчастью, но здесь все происходит наоборот: Ирине удается воодушевить матросов и хоть немного наладить ситуацию на судне. А после того как во время шторма героиня фильма "Дочь моряка" показывает свои недюжинные способности опытного морехода, команда окончательно признает ее "своей". Кроме того, в Ирину влюблен штурман теплохода "Абхазия" Василий... Режиссёр: Георгий Тасин 1941 г.
Кадр к фильму Дочь морякаКадр к фильму Дочь морякаКадр к фильму Дочь моряка
16:30 Гвардия Памяти (12+)
16:50 Настоящее-прошедшее. Поиски и находки (Граф истории Карамзин) (12+)
17:15 Случайная встреча (16+)
Ирина - ударница труда на фабрике по производству детских игрушек. Когда на фабрику приходит новый спортивный инструктор Гриша, он сразу же отмечает необычайные физические способности девушки. Гриша решает делать из Иры спортсменку, чтобы она выступила на всесоюзных соревнованиях в Москве. В процессе тренировок Гриша и Ира влюбляются и решают пожениться. Когда же новобрачная сообщает своему супругу о скором отцовстве, тот приходит в ярость - ведь его план по участию в соревнованиях может сорваться. "Случайная встреча" - лирическая спортивная комедия в жанре соцреализма. Режиссёр: Игорь Савченко 1936 г.
Кадр к фильму Случайная встречаКадр к фильму Случайная встречаКадр к фильму Случайная встреча
18:15 Криминальный отдел (12+)
Похищена дочь крупного бизнесмена. Похитители требуют огромный выкуп - миллион долларов. Отец не желает громкой огласки и нанимает двух сыщиков Грибова и Григорьева, которые должны неофициально провести расследование. Сыщики сталкиваются с массой сложностей в процессе своей работы - похитители сработали чисто и не оставили никаких улик. Тогда детективы принимают решение проверить ближний круг бизнесмена, в котором может оказаться наводчик или даже один из преступников. "Криминальный отдел" - криминальный боевик о расследовании похищения дочери бизнесмена. Режиссёр: Игорь Полтавский, Юрий Бердников 1997 г.
19:30 Культура наций (Казачество. Фильм 5-й) (12+)
19:55 Человек с ружьем (12+)
Действие фильма разворачивается во время Октябрьской революции 1917 года в России. Тяжелое положение на фронте вынуждает солдат отправить в Петроград посыльного с письмом для В.И. Ленина. Этим ходоком оказывается бывший крестьянин Иван Шадрин, которому поручили лично встретиться с вождем и задать тому все волнующие вопросы. Простой человек с ружьем и в поношенной шинели отправляется в долгое путешествие, еще не зная, примут ли его в Смольном. "Человек с ружьем" - революционный фильм, снятый по произведениям Николая Погодина. Первый фильм из трилогии режиссера Сергея Юткевича. Режиссёр: Сергей Юткевич 1936 г.
21:20 История связи в лицах (Александр Малышев. "Всегда на связи") (12+)
22:10 Фронт (12+)
Военная драма о противостоянии двух генералов Красной армии. Генерал Горлов - представитель "старой школы", он прошел Гражданскую войну и во время Великой Отечественной оказывается не в состоянии подстроиться под современность и применить новейшие методы ведения боя на практике, что приводит к гибели большого количества людей. Генерал Огнев, напротив, на лету схватывает происходящее и способен принимать адекватные решения, исходя из обстановки, собственного ума и силы духа. Фильм "Фронт" снят 1943 году в условиях эвакуации по одноименной пьесе Александра Корнейчука. Режиссёр: Сергей Васильев, Георгий Васильев 1943 г.
00:00 Возвращение Максима (16+)
Петербург, весна 1914 года. По всему городу - серия рабочих забастовок. Возглавляет движение бравый революционер и опытный конспиратор Максим (Борис Чирков), чьей фамилии не знают даже друзья. "Возвращение Максима" - второй фильм из трилогии Григория Козинцева и Леонида Трауберга, снятый после картины "Юность Максима" (1934) и перед лентой "Выборгская сторона" (1938). Режиссёр: Григорий Козинцев, Леонид Трауберг 1937 г.
01:40 Боевой киносборник № 1 (12+)
"Боевой киносборник № 1" - первый фильм серии из тринадцати боевых киносборников, вышедших в годы Великой Отечественной войны.1-я новелла "Встреча с Максимом". На экране проходят последние кадры фильма "Выборгская сторона", заключительного фильма из знаменитой трилогии о Максиме. Фильм заканчивается, и его герой как бы сойдя с экрана, обращается к своим зрителям с патриотическим призывом идти на борьбу с фашистами.2-я новелла "Сон в руку". Фильм в сатирической форме "предостерегает" Гитлера в его тревожном сне от неизбежного поражения на русской земле. Ему снятся Наполеон, немецкие оккупанты 1918 года - все те, кто испытал на собственной шкуре силу русского оружия.3-я новелла "Трое в воронке". Раненый красноармеец попадает в воронку. Находящаяся там медсестра перевязывает бойца. Третьим обитателем воронки оказывается раненый гитлеровец. Медсестра помогает и ему, после чего фашист пытается застрелить девушку. Метким выстрелом красноармеец поражает врага. Режиссёр: Сергей Герасимов, Евгений Некрасов, Иван Мутанов, Александр Оленин 1941 г.
02:15 Однажды летом (12+)
Комедия о двух страстных автолюбителях, которым самостоятельно удается собрать машину из подручных материалов. На радостях герои фильма "Однажды летом" участвуют в автопробеге и отправляются в Москву. По дороге в столицу Телескоп и Жора берут попутчика, который выдает себя за профессора, а впоследствии оказывается фокусником-шарлатаном. Вместе с ним путешествует его симпатичная племянница Фенечка. Узнав о том, что их попутчик - жулик, герои картины сдают его в уголовный розыск. Девушка остается с ними до самого финиша. Сценарий к фильму написали Илья Ильф и Евгений Петров. Режиссёр: Игорь Ильинский, Ханан Шмайн 1936 г.
03:25 Сталинград (12+)
04:45 Аты-баты (Битва при Прейсиш-Эйлау) (12+)
04:55 Знай наших (Зинаида Ермольева) (12+)