Здравствуйте, Гость!
25 апреля, 14:35

Ратник - телепрограмма на неделю

25 апреля, вторник 

05:20 На старт! (Фехтование) (12+)
05:30 Едем, плаваем, летим (История ЖДТ: Часть 3-я) (12+)
05:55 Близнецы (12+)
Молодая девушка Люба Карасева случайно находит на вокзале двух младенцев-близнецов. Неравнодушная девушка берет детей к себе и, после безуспешных поисков родителей, решает их усыновить. Любе стараются помочь все знакомые и отзывчивые люди, но в итоге в этой суматохе близнецы теряются. И теперь усилия Любы и ее многочисленных помощников направлены на поиски детей. Лишь начальник базы Еропкин не участвует во всеобщем деле, равнодушно наблюдая за историей со стороны. Режиссёр: Константин Юдин 1945 г.
07:15 Боевой киносборник № 2 (12+)
Тринадцать "Боевых Киносборников", вышедших в годы Великой Отечественной Войны - это серия короткометражных фильмов снятых непосредственно во время войны, уникальность сборников в том, что они насыщенны великим духом того времени, это не современные картины, преисполненные казенного патриотизма, бедные на смысл, но богатые на спецэффекты! Режиссёр: Виктор Эйсымонт, Владимир Файнберг, Евгений Червяков
08:10 Суворовцы. Наука побеждать (12+)
08:35 Пятнадцатилетний капитан (12+)
Экранизация одноименного романа Жюля Верна. Пятнадцатилетний младший матрос Дик Сенд из-за предательства судового кока Негоро вместо Америки приплывает к берегам Анголы, где корабль выбрасывает на берег. Отважному Дику с помощью друзей предстоит спасти команду и пассажиров, а также отомстить злодеям за все их преступления. Режиссёр: Василий Журавлев 1945 г.
09:55 История в лицах (Владимир Порханов "Достигая совершенства") (12+)
10:50 Культура наций (Казачество. Фильм 6-й) (12+)
11:15 Аты-баты (Половецкие войны Киевской Руси) (12+)
11:30 Знай наших (Софья Ковалевская) (12+)
11:50 На старт! (Конный спорт) (12+)
12:00 Едем, плаваем, летим (Космос: Часть 5-я) (12+)
12:25 Пугачев (12+)
Действие фильма происходит в 1173 году, в самый разгар Крестьянской войны. Емельян Пугачев вместе с другими казаками оказывается в тюрьме за попытки свергнуть царя. Пугачев подбивает казаков на побег, во время которого он знакомится с Прасковьей, крестьянкой, уверяющей, что царь Петр III жив. Емельян решает стать самозванцем и называется Петром Третьим. Под этим именем он снаряжает войско и отправляется на приступ крепости, которая находится в Оренбурге. Режиссёр: Павел Петров-Бытов 1937 г.
Кадр к фильму ПугачевКадр к фильму ПугачевКадр к фильму Пугачев
14:10 Концерт фронту (12+)
15:05 Охота на фельдмаршала (12+)
15:45 Музыкальная история (6+)
Выдающийся оперный певец Сергей Лемешев дебютировал в кино в роли таксиста Петра Говоркова, который обладает великолепным голосом, но в силу природной скромности, удостаивает радости его послушать лишь своих пассажиров и соседей по квартире. Однажды судьба сталкивает Петю с руководителем оперной студии Василием Македонским. Увидев в Петре самородка, тот берет его на главную роль в опере "Евгений Онегин". Перед самой премьерой Петя ссорится с любимой девушкой и его музыкальная история может окончиться, так и не начавшись. Фильм "Музыкальная история" был удостоен Сталинской премии II степени. Режиссёр: Александр Ивановский, Герберт Раппапорт 1940 г.
17:05 Печатник (12+)
17:35 Культура наций (7-я серия) (12+)
18:00 Она защищает родину (12+)
Радостной и счастливой была жизнь Паши Лукьяновой. Но началась война. В первый же день погиб ее муж. Маленького сына растерзали гитлеровцы.И тогда Прасковья ушла в лес, организовала партизанский отряд и начала беспощадно мстить врагу за сына, за мужа, за Родину... Режиссёр: Фридрих Эрмлер 1943 г.
19:15 Писательская рота (12+)
19:55 Настоящее прошедшее (Временный комитет у руля революции) (12+)
20:20 А поутру они проснулись (16+)
В основе этой комедии лежит неоконченная повесть В.М. Шукшина "А поутру они проснулись" и три его рассказа: "Обида", "Ночью в бойлерной", "Привет сивому". Восемь героев фильма просыпаются поутру в вытрезвителе: И каждый вспоминает, как именно он туда попал. Фильм состоит из восьми историй наших героев о предшествующем дне. Истории самые разнообразные, ведь все герои разных возрастов, профессий и социальных слоев, от тракториста до профессора. Соответственно и причины, и алкогольные напитки, употребляемые нашими героями, разнообразные... Режиссёр: Сергей Никоненко.
21:50 История в лицах (Владимир Порханов "Достигая совершенства") (12+)
22:45 Гибель "Орла" (12+)
Осенью 1920 года из порта города Новороссийска вышел корабль "Орел" под командой капитана Чистякова. В это же самое время город захватила Красная Армия. Боцман "Орла" Михаил Груздев, который на самом деле выступает на стороне красных, убеждает капитана поставить корабль по красный флаг. Но на корабле выехали бегущие из Новороссийска белогвардейцы, которым грозит смерть, если "Орел" вернется. Спустя много лет этот случай стал предметом расследования таинственного исчезновения корабля. Поисками занимается капитан корабля "Камбала" Михаил Груздев. Приключенческий фильм "Гибель "Орла" снят по рассказу К. Д. Золотовского "Капитан Лаце". Режиссёр: Василий Журавлев 1940 г.
Кадр к фильму Гибель Кадр к фильму Гибель Кадр к фильму Гибель
00:00 Аты-баты (Брусиловский прорыв) (12+)
00:15 Знай наших (Николай Пирогов) (12+)
00:35 Едем, плаваем, летим (Трактор: Часть 2-я) (12+)
01:00 Человек в футляре (6+)
Сюжет вращается вокруг учителя греческого языка Беликова. Руководствуясь принципом "как бы чего не вышло", Беликов привык беспокоиться по поводу и без. Его мелочные интриги отравляют жизнь окружающих. Появление в гимназии нового учителя Михаила Коваленко вселяет людям надежду: вместе с Коваленко пожаловала и его сестра Варенька - уже немолодая девица на выданье. Как знать: быть может, семейная жизнь остепенит несносный характер учителя-одиночки. Засидевшийся в холостяках Беликов начинает строить планы на свадьбу. "Человек в футляре" - экранизация одноименного рассказа А. Чехова. Режиссёр: Исидор Анненский 1939 г.
02:20 Праздник святого Йоргена (16+)
Два вора совершают побег из тюрьмы и оказываются в небольшом европейском городке накануне большого торжества. Город готовится отмечать праздник святого Йоргена со всеми сопутствующими традициями. Основным торжеством является древний обычай по выбору невесты святого Йоргена из числа местных девушек, которой полагается крупный денежный приз. Священники наловчились подтасовывать результаты голосования, выбирая невестами своих ближайших родственниц. В этот раз им не повезло - в городе оказались два вора-авантюриста, увидевшие, сколько денег собрали горожане для праздника. Советская комедия "Праздник святого Йоргена" основана на повести датского писателя Харальда Бергстедта "Фабрика святых". Режиссёр: Яков Протазанов 1930 г.
03:40 Богатая невеста (6+)
Комедия о счастливой жизни колхозников украинского села. Идет уборка урожая в одном из колхозов. Отлично работают тракторист Павло и лучшая колхозница Маринка. Они любят друг друга. Но веселый характер девушки нравится не только Павлу. Счетовод и авантюрист Ковинько давно тоскует по Маринке и строит комсомольцам всякие козни... Режиссёр: Иван Пырьев. 1937 г.