Здравствуйте, Гость!
27 апреля, 16:43

KINO24 - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
22 декабря, четверг 

05:30 Пандора и летучий голландец (16+)
В основе сюжета - две легенды: о капитане по прозвищу "Летучий голландец", обреченному одиноко скитаться в море и девушке Пандоре, открывшей запретный ларец, тем самым обрушив на мир страшные беды. Действие разворачивается на берегу испанского залива. Обворожительная Пандора Рейнольдс - ночная бабочка из предместья, разрушает судьбы влюбленных мужчин. Её душа холодна, а сердце отвергает любые ухаживания. Выйдя вечером на берег, она видит в море одиноко плывущий корабль. Подогреваемая любопытством, Пандора снаряжает лодку и отправляется навстречу гостю. "Пандора и Летучий Голландец" - второй совместный проект Д. Мейсона и А. Гарднер, ставшими одной из самых красивых экранных пар. Режиссёр: Альберт Левин 1951 г.
Кадр к фильму Пандора и летучий голландецКадр к фильму Пандора и летучий голландецКадр к фильму Пандора и летучий голландец
07:30 Пригоршня чудес (6+)
Дэйв - преуспевающий нью-йоркский гангстер по прозвищу "Хлыщ". Он красив, умен, по-своему добр, но отличается крайним суеверием и перед каждой важной сделкой покупает у старой уличной торговки яблоко. Один раз Дэйв не находит на привычном месте на углу улицы "Яблочную Энни" и отправляется на ее поиски. Торговка пребывает у себя дома в глубокой депрессии. Скоро должна приехать ее дочь Луиза, которая с детства воспитывается в испанском монастыре, а Энни пишет ей красивые письма, где выдает себя за богатую матрону. Настает время Дэйву сделать доброе дело и подарить старой знакомой пригоршню чудес. С помощью гангстера вечно поддатая торговка превращается в истинную леди. Режиссёр: Фрэнк Капра 1961 г.
09:45 Операция "Нижняя юбка" (12+)
Военная комедия, события которой разворачиваются на подводной лодке во времена Второй мировой войны. Подлодка "Морской Тигр" получила большие повреждения в Манильском заливе. Сперва "Тигра" атаковали японцы и поверили корпус. Это случилось потому, что капитан Мэтт Шэрман решил поднять ее в самый разгар вражеской атаки. Операция была рискованной, но у Мэтта не было выбора. Теперь лодке нужен срочный ремонт, но руководство не спешит помочь капитану и команде. В эти нелегкие времена экипаж пополняется несколькими членами. В их числе ловкий авантюрист Холден, который может достать что угодно и откуда угодно. За роль в фильме "Операция Нижняя Юбка" Кэри Грант (в роли капитана) номинировался на "Золотой глобус". Режиссёр: Блейк Эдвардс 1959 г.
11:40 Человек из Рио (16+)
Авантюрный детектив с Жан-Полем Беломондо. Его герой Адриан приезжает на увольнение в Париж и сразу направляется к своей невесте Аньес. В ее доме он застает комиссара полиции, который сообщает, что девушку похитили неизвестные вместе со старинной индейской статуэткой. Ценная вещь принадлежала покойному отцу Аньес. Адриан отправляется в погоню за похитителями, не представляя, какие трудности ждут его впереди. Ему удается вызволить возлюбленную в Бразилии, в Рио-де-Жанейро. Вместе с девушкой он пытается найти две другие статуэтки, но красавица Аньес снова оказывается в цепких лапах похитителей. Фильм "Человек из Рио" номинировался на "Оскар" (за лучший оригинальный сценарий) и премию New York Film Critics Circle. Режиссёр: Филипп де Брока 1964 г.
Кадр к фильму Человек из РиоКадр к фильму Человек из РиоКадр к фильму Человек из Рио
13:35 Боккаччо 70 (16+)
Комедийный фильм, состоящий из четырех новелл, связанных одной темой - отношение мужчин к женщине. Пытаясь воссоздать дух "Декамерона" каждый автор снял новеллу, которая является законченным фильмом в фильме. Режиссёр: Витторио Де Сика, Федерико Феллини, Марио Моничелли, Лукино Висконти.
Кадр к фильму Боккаччо 70Кадр к фильму Боккаччо 70Кадр к фильму Боккаччо 70
16:50 Излучина реки (12+)
Подруга Глена Лаура Бэйл увлеклась Коулом и намерена остаться в Портленде вместе с новым знакомым, а не связывать свою жизнь с работой в поле. Но Коул не простой парень: у него темное прошлое, как, впрочем, и у самого Глена есть свои секреты Режиссёр: Энтони Манн 1952 г.
18:20 Ночная Маргарита (16+)
Ради любви прекрасной Маргариты последний представитель рода Фаустов продал душу дьяволу, чтобы вновь стать молодым и красивым. Но сделка с Мефистофелем меняет его характер: это проникает в сердце, дьявольские соблазны разъедают невинную душу Фауста Режиссёр: Клод Отан-Лара 1955 г.
20:25 Принц и танцовщица (12+)
22:15 Поющие под дождем (16+)
Глава киностудии Р.Ф.Симпсон в восторге от технической новинки - звукового кино. Он вынашивает идею переделать немую драму "Кавалер-дуэлянт" в первый мюзикл под названием "Кавалер-танцор". Главные роли в нем отданы популярному киноактеру Дину Локвуду и его самоуверенной партнерше Лине. Однако в процессе подготовки мюзикла перед господином Симпсоном встает серьезная и, кажется, неразрешимая проблема: темпераментная дива, звезда студии, обладает визгливым скрипучим голосом с нью-йоркским акцентом. Ко всему прочему актеры немого кино совершенно не умеют пользоваться микрофонами. Режиссёр: Стенли Донен, Джин Келли 1952 г.
00:00 Ванина Ванини (12+)
Дочь графа Ванини очарована незнакомцем и уговаривает его отказаться от взглядов, бросить подпольную деятельность и бежать с ней из страны. Идеалист Пьетро разрывается между долгом и чувством, и ради него девушка делает трудный выбор - предает любимого, чтобы спасти его Режиссёр: Роберто Росселлини 1961 г.
01:50 Забавная мордашка (16+)
Комедия режиссера Стенли Донена с лучшими кинозвездами черно-белого Голливуда. В главных ролях задействованы Одри Хепберн, которую все женщины обожают за роль в фильме "Завтрак у Тиффани", и Фред Астер - один из величайших мастеров музыкального жанра в кино. Одри играет funny face - девушку, которая из сотрудницы книжного магазина превращается в глянцевую икону. В процессе этого перевоплощения героиня Одри Хепберн оказывается в городе моды и любви Париже и это, конечно же, заканчивается романом. Режиссёр: Стенли Донен 1957 г.
03:30 Зуд седьмого года (16+)
Легкомысленная голливудская комедия, созданная по мотивам бродвейской пьесы Джорджа Экселрода. Книгоиздатель Том Юэлл, счастливо женатый семь лет, остается в одиночестве на все лето. В его доме в небольшой квартирке наверху проживает легкомысленная молодая блондинка, актриса из рекламных роликов. Жаркими летними ночами Тома настигает так называемый "зуд седьмого года" - кризис супружеской жизни, когда даже примерных семьянинов тянет налево. Юэлл начинает посматривать на молодую соседку и все чаще предаваться в своем воображении сладким сценам адюльтера. Но в тоже время страх разоблачения останавливает мужчину от совершения измены. Режиссёр: Билли Уайлдер 1955 г.