Здравствуйте, Гость!
27 апреля, 23:14

KINO24 - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
23 декабря, пятница 

05:20 Париж, когда там жара (16+)
Молодой сценарист Ричард Бенсон получил долгожданный заказ из Голливуда на новый сценарий. Но время, выделенное ему на работу, Ричард прогулял, отмечая свой успех как сценариста. И вот до сдачи готового сценария осталось совсем мало времени, а у Бенсона нет даже подходящих идей. Он нанимает молодую симпатичную стенографистку Габриэлль Симпсон, которая должна помочь ускорить процесс написания сценария. Вдвоем молодые люди придумывают историю, в которой герои влюбляются друг в друга. Сами того не замечая, Ричард и Габриэлль перевоплощаются в своих персонажей. "Париж, когда там жара" - романтическая комедия, ремейк французского фильма "Праздник Генриетты". Режиссёр: Ричард Квин 1964 г.
Кадр к фильму Париж, когда там жараКадр к фильму Париж, когда там жараКадр к фильму Париж, когда там жара
07:05 Пэйтон Плейс (12+)
Экранизация бестселлера Грейс Матанионис. В образцово-порядочном уютном городке 40-х Пэйтон Плейс стараются растить детей по всем правилам хорошего тона и воспитания, как по шаблону. Но у каждой семьи есть свои трудности и проблемы, которые тщательно скрываются. Люди не хотят показывать соседям, что неправы, боясь осуждения со стороны. Скандалы в Пэйтон Плейс только набирают обороты: пьяный сторож избивает падчерицу, что влечет за собой убийство. Наступает время суда и тогда герои картины - семейство Констанс - понимают, что в их городе не так хорошо, как кажется на первый взгляд. Режиссёр: Марк Робсон 1957 г.
09:35 Беспечный ездок (18+)
Два байкера-романтика Уайатт и Билли на деньги от контрабанды мексиканских наркотиков отправляются в путешествие по южным штатам Америки - из Калифорнии в Луизиану, чтобы почувствовать дух беспечной свободы. На дворе конец 1960-х, умами и сердцами молодых людей прочно владеют утопичные идеи хиппи. И Уайатту и Билли кажется, что так по всей стране. Однако с каждым новым километром на спидометре мотоцикла друзья все отчетливее понимают, что консервативные южане никогда не поймут и не примут их свободолюбивые идеалы... Режиссёр: Деннис Хоппер
Кадр к фильму Беспечный ездокКадр к фильму Беспечный ездокКадр к фильму Беспечный ездок
11:10 Хеллоу, Долли! (12+)
Голливудская комедия, основанная на одноименном бродвейском мюзикле. Действие картины происходят в 1890 году в Нью-Йорке. Известная в городе сводница - вдова Долли Левай - устраивает знакомства "в атмосфере элегантности и утонченности". Мисс Долли находит всем мужей и жен, не забывая про себя. Когда она знакомится с богатым холостяком Хоресом Вандергелдером, то понимает, что не стоит искать ему супругу. Она сама претендует на это "теплое" место. Фильм "Хеллоу, Долли" получил три премии "Оскар" в 1970 году и номинировался еще на несколько. В их числе награды за "Лучшую песню" и "Лучшую музыку". Режиссёр: Джин Келли 1969 г.
Кадр к фильму Хеллоу, Долли!Кадр к фильму Хеллоу, Долли!Кадр к фильму Хеллоу, Долли!
13:35 Спартак (12+)
Восстание рабов под предводительством Спартака от Стенли Кубрика.Здесь переплелись кровавые бои на арене, любовь к прекрасной Варинии, честолюбивые планы римского полководца Красса. Непреодолимая тяга к свободе заставляет Спартака поднять рабов на борьбу, и его история была увековечена. Режиссёр: Стэнли Кубрик 1960 г.
16:45 Лола Монтес (12+)
Немолодая уже, но все еще очаровательная танцовщица и авантюристка Лола Монтес дает последнее представление в цирке, отвечая на глупые вопросы публики. В цветном и хаотичном водовороте перед зрителями пролетает ее жизнь Режиссёр: Макс Офюльс 1955 г.
18:35 Обнаженная шпора (12+)
Ветеран Гражданской войны Говард Кемп давно оставил работу на ферме и по воле случая "переквалифицировался" в охотника за головами. Он оставляет родные места отправляется на поиски преступника Бена Вандергрота, которого обвиняют в убийстве маршала. За голову Бена обещано крупное вознаграждение, и Кемп готов пойти на все, чтобы поймать убийцу и доставить его властям. На вырученные деньги он намеревается выкупить ранчо, которое потерял по вине бывшей подруги, сбежавшей от него с новым возлюбленным. Фильм "Обнаженная шпора" номинировался на премию "Оскар" за лучший сценарий и был внесен в Национальный реестр фильмов США. Режиссёр: Энтони Манн 1953 г.
Кадр к фильму Обнаженная шпораКадр к фильму Обнаженная шпораКадр к фильму Обнаженная шпора
20:10 Тайна Бургундского двора (12+)
Действие фильма происходит в 1495 году, во времена Людовика IX. Король Франции пытается решить конфликт с герцогом Бургундским в дипломатическом поле. Чтобы задобрить противника, Людовик предлагает ему в жены свою крестницу, графиню Жанну дэ Бовэ. Но сама молодая графиня уже влюблена в шевалье Робера де Невиля. Герцог Бургундский не намерен отступать от Жанны, несмотря на ее отказ. Он похищает графиню и прячет ее в башне своего замка. Шевалье собирает отряд верных рыцарей, чтобы вызволить любимую из неволи. Историческая мелодрама "Тайна Бургундского двора" является экранизацией романа Анри Дюпуи-Мазуэля "Чудо волков". Режиссёр: Андре Юнебель 1961 г.
21:50 Головокружение (12+)
Скотти Фергюсон (Джеймс Стюарт) - сыщик в отставке, жизнь которого не задалась. Мужчина страдает от одиночества, тоски, не может найти себе работу по душе, к тому же патологически боится высоты. Бывший коллега Гейвин (Хелмор) предлагает ему работу: установить слежку за своей женой Мадлен, которая вынашивает идею самоубийства. Со временем Скотти начинает испытывать теплое чувство к нервозной девушке и понимает, что влюбился в нее. Одержимую суицидом Мадлен нельзя оставить без помощи.В начале фильма можно заметить камео режиссера - мастер саспенса Альфред Хичкок проходит по улице в сером костюме. Режиссёр: Альфред Хичкок 1958 г.
Кадр к фильму ГоловокружениеКадр к фильму ГоловокружениеКадр к фильму Головокружение
00:00 Могамбо (16+)
Приключенческая мелодрама, действие которой происходит в центральной Африке. В основе сюжета - классический любовный треугольник. Отчаянный авантюрист Виктор Марсуэл промышляет тем, что помогает антропологам преодолевать опасности континента. Однажды случай знакомит его с Элоизой Келли - миловидной танцовщицей местного варьете. Их бурный роман прерывает появление супружеской пары Дональда и Линды Нордли. Чопорная и неприступная на вид, Линда оказывается бессильной против чар здешнего ловеласа. "Могамбо" - вольный ремейк фильма "Красная пыль", отмечен премией "Золотой глобус" за лучшую женскую роль (Грейс Келли). Режиссёр: Джон Форд 1953 г.
Кадр к фильму МогамбоКадр к фильму МогамбоКадр к фильму Могамбо
01:55 В свете серебристой луны (12+)
Дорис Дэй в роли сорвиголовы из колледжа, которая доставляет много проблем окружающим. Все меняется, когда приходится заняться проблемами брата... Режиссёр: Дэвид Батлер
03:35 55 дней в Пекине (1-я серия) (16+)
Эпический боевик, инсценирующий осаду Посольского квартала в Пекине. В 1900 году страну охватило Боксёрское восстание. Императрица Цыси была не довольна присутствием иностранцев на территории Китая и "натравила" на них боксерские отряды. Это привело к осаде иностранных посольств в Пекине. Военные дипломаты забыли прежние разногласия перед лицом реальной опасности. Попав в западню китайских фанатиков в закрытой зоне города, гости страны отчаянно и мужественно сражались за жизнь. 55 дней в Пекине становятся для дипломатов настоящим испытанием. Режиссёр: Николас Рей 1963 г.