Здравствуйте, Гость!
28 апреля, 15:14

Мосфильм. Золотая коллекция - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
20 февраля, понедельник 

05:00 Ночь над Чили (16+)
Осень 1973 года. Сальвадор Альенде мертв. Над чилийцами грозно возвысилась тень диктатуры Пиночета. Цель жизни молодого архитектора Мануэля (Григориу) - строительство новых красивых домов. Он не интересуется политикой, демонстрируя окружающим полный нейтралитет. События 11 сентября 1973 года разбивают созданный им мирок. Убийство законного президента Альенде, аресты без обвинений и решения суда кардинально меняют взгляд Мануэля на происходящее. За то, что через его квартиру от облавы сбежал левый активист, архитектора бросают в тюрьму, он проходит через пытки и издевательства, становится свидетелем массовых расстрелов на печально известном национальном стадионе. Мануэль понимает, что единственный возможный путь для честного человека - путь политической борьбы, народного сопротивления Режиссёр: Себастьян Аларкон, Александр Косарев
06:20 Последний лепесток (12+)
06:45 Котенок по имени Гав (Середина сосиски) (12+)
06:55 Котенок с улицы Лизюкова (12+)
07:00 Жирафа и очки (12+)
07:15 Тайна "Черных дроздов" (16+)
В великосветском английском семействе происходит убийство. Глава клана - миллионер Джордж Фортескью был отравлен. Перед этой трагедией Фортескью получил своеобразное предупреждение - на его рабочий стол кто-то подбросил подстреленных черных дроздов. Так как в доме в момент убийства не было никого из посторонних, инспектор полиции Нил и его верная помощница мисс Марпл подозревают всех членов семьи. Пока ведется расследование, насильственной смертью погибают явно что-то знавшие служанки, а так же молодая жена хозяина. Тайна черных дроздов должна быть раскрыта прежде, чем список жертв пополнится. Режиссёр: Вадим Дербенев 1983 г.
09:00 Тайна виллы "Грета" (6+)
В одной южной европейской стране скоро выборы. Обстановка накалена до предела: по прогнозам выигрывают левые силы, правые, разумеется, не хотят этого допустить. Журналист Ян Плинто занимается криминальной хроникой и внезапно обнаруживает сенсационные документы о том, что глава одного из банков связан с масонской ложей "Щит и меч". Ян начинает расследование и выясняет, что все это контролирует один человек - агент ЦРУ, а также, что ЦРУ готовит государственный переворот. После разоблачительных публикаций у журналиста начинаются проблемы: он начинает получать угрожающие послания, а его жену похищают. Режиссёр: Тамара Лисициан 1983 г.
10:50 Чисто английское убийство (16+)
В огромном замке английского лорда Уорбека на празднование Рождества собираются многочисленные гости. Среди приезжих - родственники и друзья, связанные между собой непростыми взаимоотношениями. В самый разгар праздника собравшихся потрясает трагедия - погибает сын хозяина, молодой лорд Роберт. Обстоятельства складываются так, что из-за разразившейся снежной бури невозможно вызвать полицию. Лорд Уорбек принимает решение самостоятельно вычислить преступника среди приглашенных на торжество. "Чисто английское убийство" - экранизация одноименного детективного романа Сирила Хэйра. Режиссёр: Самсон Самсонов 1974 г.
13:50 Трактир на Пятницкой (12+)
Действие фильма происходит в двадцатых годах двадцатого века. Столица России Москва в это время славилась разнообразием в нэпманских магазинах, ярким блеском витрин и шумом столичных ресторанов. А помимо праздной жизни, имелась и слава криминальной столицы. Трактир на Пятницкой - место известное и всегда наполненное людьми, но посторонним с улицы здесь не рады. Завсегдатаи трактира - элита московского криминального мира. За их весельем, а так же сделками и сходками пристально следят сотрудники уголовного розыска. Режиссёр: Александр Файнциммер 1977 г.
15:25 Десять негритят (16+)
Советская экранизация одноименного и самого знаменитого детектива Агаты Кристи, который был написан ею в 1939 году. Десять человек, ранее незнакомых друг с другом, по приглашению неких мистера и миссис Оним приезжают на Негритянский остров. Самих хозяев они там не обнаруживают, но в доме их явно ждали. В комнате каждого из гостей висит считалочка, а в гостиной стоит поднос с фарфоровыми фигурками - десять негритят. Когда дворецкий включает граммофон, из него раздается голос, обвиняющий каждого из гостей в совершенном убийстве. Режиссёр: Станислав Говорухин 1987 г.
17:50 Тайны следствия (Работа над ошибками: Часть 1-я) (16+)
Старшему следователю прокуратуры Марии Швецовой поручают дело об убийстве бизнесмена Чванова. Преступление было совершено год назад, однако суд оправдал обвиняемого, и дело вернули на доследование. В это же время происходит убийство депутата Госдумы. В ходе расследования Мария понимает, что эти преступления связаны между собой... Режиссёр: Александр Бурцев, Илья Макаров, Михаил Вассербаум, Ольга Кандидатова, Рената Грицкова
18:45 Тайны следствия (Работа над ошибками: Часть 2-я) (16+)
Старшему следователю прокуратуры Марии Швецовой поручают дело об убийстве бизнесмена Чванова. Преступление было совершено год назад, однако суд оправдал обвиняемого, и дело вернули на доследование. В это же время происходит убийство депутата Госдумы. В ходе расследования Мария понимает, что эти преступления связаны между собой... Режиссёр: Александр Бурцев, Илья Макаров, Михаил Вассербаум, Ольга Кандидатова, Рената Грицкова
19:40 Любовь и голуби (12+)
Василий Кузякин (Александр Михайлов), работник лесопилки лет примерно сорока, всю жизнь живет в своей родной северной деревне на берегу реки, в живописной местности. У него большая семья: жена Надежда (Нина Дорошина), трое детей - Людмила лет двадцати (Янина Лисовская), Леонид лет восемнадцати (Игорь Лях) и Оля лет двенадцати - "папина дочка", любимый ребенок Василия. Однажды Василий получает на работе производственную травму - его ударило по голове бревном. В больнице ему выделили путевку в специализированный санаторий на юге... Режиссёр: Владимир Меньшов 1984 г.
Кадр к фильму Любовь и голубиКадр к фильму Любовь и голубиКадр к фильму Любовь и голуби
21:30 Иван Васильевич меняет профессию (6+)
Молодой советский инженер Шурик Тимофеев (Александр Демьяненко) создал в обычной московской квартире машину времени и случайно призвал из прошлого царя Иоанна Грозного, поменяв его местами с активным пенсионером Иваном Васильевичем Буншей. С Буншей в прошлое отправляется вор-домушник Жорж Милославский.Забавные приключения Ивана Грозного в современной Москве и его двойника из XX века в Москве древней стали поистине классикой советского кинематографа, завоевав сердца не одного поколения. Режиссёр: Леонид Гайдай 1973 г.
23:10 Зимний вечер в Гаграх (12+)
Беглов - в 1950-е годы знаменитый чечеточник и кумир миллионов, а ныне всеми забытый репетитор в эстрадном коллективе. Жена предпочла от него отвернуться, а дочь попросила не приходить на ее свадьбу. Денег у Беглова теперь хватает только на поддержание существования. Его жизнь, катящуюся под откос, неожиданно меняет знакомство со странным молодым человеком со сломанной ногой, который попросил его научить отбивать степ Режиссёр: Карен Шахназаров
Кадр к фильму Зимний вечер в ГаграхКадр к фильму Зимний вечер в ГаграхКадр к фильму Зимний вечер в Гаграх
00:45 Родня (6+)
Главная героиня картины - Мария Коновалова (Нонна Мордюкова, простая деревенская женщина. Она едет в областной центр навестить дочь Нину и любимую внучку Иришку. Женщина неприятно удивлена, увидев, в каком мире живет ее родня, и с какими проблемами вынуждены сталкиваться ее самые близкие люди. Пытаясь разобраться в сложных отношениях Нины и ее бывшего супруга, Мария приносит им немало огорчений. Беда в том, что простодушная женщина, пытаясь "склеить" распавшуюся семью любимой дочери, действует исключительно из добрых побуждений. Режиссёр: Никита Михалков 1981 г.
02:20 Раба любви (12+)
Действия фильма охватывают период гражданской войны в России. В основе сюжета - жизненный путь звезды немого кино Веры Холодной. Покуда Москва занята большевицкими войсками, в Крыму идет съемка художественного фильма "Раба Любви". Актриса Ольга Вознесенская далека от политической ситуации в стране. Как только женщина узнает, что её возлюбленный, оператор Виктор Потоцкий, ведет подпольную революционную деятельность, грядущие перемены, как и крах социального строя переживаются Ольгой особенно остро. Режиссёр: Никита Михалков 1975 г.
03:50 Мышеловка (16+)
В только что открывшемся пансионе в окрестностях Лондона собираются первые постояльцы. Гостей встречают молодожены Джайлс и Молли Рэлстоны, вместе открывшие семейную гостиницу. Внезапный сильный снегопад отрезает гостиницу Рэлстонов от внешнего мира, вынуждая постояльцев пансиона задержаться. Их безмятежность нарушает прибывший на лыжах полицейский, заявляющий, что скоро здесь может случиться преступление. Детектив "Мышеловка" Самсона Самсонова снят по одноименной пьесе Агаты Кристи. Режиссёр: Самсон Самсонов 1990 г.
Кадр к фильму МышеловкаКадр к фильму МышеловкаКадр к фильму Мышеловка