Здравствуйте, Гость!
28 апреля, 13:33

Мосфильм. Золотая коллекция - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
19 февраля, воскресенье 

05:00 Дядюшкин сон (12+)
В небольшой провинциальный город Мордасов приезжает богатый пожилой князь К. Марья Александровна Москалева, огорченная недавним романом своей непутевой дочери Зины с учителем ее младшего брата, решает выгодно выдать девицу замуж. Однако у какой из местных дам, имеющих юных дочерей, не возникает такой же идеи? Палки в колеса Москалевой ставит также претендент на руку и седрце Зины Мозгляков: ему удается убедить князя К., что вся эта история с его сватовством к молодой девице - просто сон. Фильм "Дядюшкин сон" снят по мотива одноименной повести Ф.М. Достоевского. Режиссёр: Константин Воинов 1966 г.
Кадр к фильму Дядюшкин сонКадр к фильму Дядюшкин сонКадр к фильму Дядюшкин сон
06:15 Испытатель (12+)
У юного героя в авиакатастрофе погибает отец, известный летчик-испытатель. Но приходит первое глубокое чувство к девочке Тане - и герой находит в себе мужество превозмочь это, казалось бы, непереносимое горе. Действие картины происходит в пятидесятые годы. Режиссёр: Иван Дыховичный 1986 г.
06:40 Сказ про то, как царь Петр арапа женил (16+)
Невероятная история царевича Ибрагима - смышлёного, темнокожего мальчугана, подаренного Петру Великому заморскими гостями. Воспитав подкидыша как родного, царь Пётр отправил мальчишку во Францию - познавать мир и обучаться естественным наукам. Вернувшись домой, Ибрагим тут же становится видным женихом. Одна лишь Наташа - дочь боярина Гаврилы, испытывает к чужеземцу нескрываемое отвращение. "Сказ про то, как царь Петр арапа женил" стал одним из лидеров советского кинопроката. С момента выхода фильм посмотрели свыше 30 млн. человек. Режиссёр: Александр Митта 1976 г.
08:25 Садко (16+)
Новгородский торговец и гусляр Садко красив лицом и душой, его голос певуч, а своей игрой на гуслях мужчина завораживает всех слушателей. На купеческом пиру сетует герой: будь у него золото, отправился бы он в долгие странствия. Услышав это, дочь морского царя предлагает Садко свою помощь. Вместе с дружиной молодецкою отправляется купец в дали дальние. Его ждут непростые приключения: встреча с самим Нептуном на дне морском и знакомство с Махараджей в загадочной Индии. Русская смекалка помогает Садко оставаться живым и невредимым в любых передрягах. А воротившись домой, понимает путник, что нет ничего краше его избранницы Любавы Буреславны.... Режиссёр: Александр Птушко 1952 г.
10:00 До свидания, мальчики (12+)
Действие фильма разворачивается в Евпатории, где живут три главных героя - мальчики-подростки Володька, Витька и Сашка. Ребята целыми днями пропадают на море, наблюдая за рабочей суетой порта и праздной пляжной жизнью отдыхающих, рассуждая о сложных и важных проблемах, которых их волнуют - дружба, любовь и смысл жизни. Все их дни наполнены разговорами и терпким морским воздухом, и мальчики не знают, что скоро все изменится, когда начнется война. "До свидания, мальчики!" - трогательная киноповесть о молодых ребятах, в чьи жизни бескомпромиссно ворвалась война. Фильм снят по одноименной повести Бориса Балтера. Режиссёр: Михаил Калик 1964 г.
11:30 Вий (12+)
Экранизация одноимённой повести Н.В. Гоголя. Однажды ночью молодой богослов Хома Брут случайно убивает ведьму. А через несколько дней его вызывают отпевать погибшую панночку, у гроба которой юноша должен провести несколько ночей. После обряда его ждет щедрая награда. Но Хома не знает, что умершая девушка - та самая ведьма, желающая ему отомстить. Если Брут вздумает увильнуть от отпевания, его жестоко накажет пан сотник.... Три ночи отважный Хома обороняется от осаждающей его нечисти. Покойная панночка-ведьма насылает на богослова упырей, вурдалаков и страшного Вия. Режиссёр: Георгий Кропачев, Константин Ершов 1967 г.
12:50 Ко мне, Мухтар! (12+)
Хозяйка бросила своего пса, овчарку по кличке Мухтар, в вагоне поезда. Лейтенант Глазычев (Юрий Никулин) доставляет его в питомник УВД и вскоре начинает заниматься "перевоспитанием" собаки - Мухтар должен стать служебным псом. По окончании обучения лейтенант Глазычев с помощью своего верного товарища Мухтара раскрывает большое количество преступлений. Но однажды во время задержания опасного рецидивиста собаку тяжело ранят... Премьера киноленты "Ко мне, Мухтар!" состоялась в марте 1965 года. Режиссёр: Семен Туманов 1964 г.
14:20 Неуловимые мстители (12+)
История четырех подростков в годы Гражданской войны. Данька и его сестренка Ксанка остались сиротами, их отца расстрелял атаман банды Бурнаш. Они клянутся отомстить и вместе со своими друзьями - серьезным гимназистом Валеркой и разбитным цыганом Яшкой - отправляются в путь. Данька, рискуя жизнью, проникает в отряд Бурнаша, но бандиты узнают, кто он такой и собираются убить. Друзья не могут допустить расправы, они должны спасти Даньку. Этот фильм на самом деле был культовым, его пересматривали по несколько раз, дети подражали героям, хотели быть такими же отважными и находчивыми. А те, кому посчастливилось увидеть фильм "Неуловимые мстители" в кино, навсегда запомнили закат, в который уходит непобедимая четверка - огромное багряное солнце на весь экран и четыре черных силуэта всадников на его фоне. Режиссёр: Эдмонд Кеосаян 1967 г.
15:45 Новые приключения неуловимых (12+)
Действие фильма происходит в Крыму незадолго до того, как полуостров будет полностью освобожден от сил белогвардейцев. Неуловимые мстители сбивают аэроплан и получают важную информацию о том, что в одном из городов силы противника построили мощный укрепрайон. Перед штурмом точная информация о сооружениях будет на вес золота, и героев отправляют добыть необходимые данные Режиссёр: Эдмонд Кеосаян
Кадр к фильму Новые приключения неуловимыхКадр к фильму Новые приключения неуловимыхКадр к фильму Новые приключения неуловимых
17:10 Корона Российской империи, или Снова неуловимые (12+)
"Корона Российской империи..." являет собой продолжение картины "Неуловимые мстители". Те же герои - четверка отважных молодых людей - после завершения гражданской войны снова вершат славные дела. Став чекистами, они получают очередное задание: взять под охрану музейные ценности. В их числе Большая императорская корона, за которой давно ведется охота. Ею мечтают короноваться авантюристы, которые ведут в далеком Париже борьбу за престол несуществующей уже Российской империи. Режиссёр: Эдмонд Кеосаян 1970 г.
19:40 Я шагаю по Москве (16+)
Монтажник Володя приехал в Москву из Сибири - писатель, заинтересованный его рассказом, опубликованном в журнале "Юность", пригласил юношу на разговор. Уже в метро гость столицы знакомится с веселым парнем Колей, а потом с его семьей и друзьями. Коля и его приятель Саша показывают Володе город, ведут его за покупками в ГУМ и сопровождают на важную встречу с писателем Вороновым. А вечерняя прогулка по Москве заканчивается походом в милицию. Новые друзья снова выручают Володю, и они прощаются хорошими друзьями. "Я шагаю по Москве" - ненавязчивая и легкая лента, заставляющая зрителей ностальгировать по безвозвратно ушедшим советским временам. Режиссёр: Георгий Данелия 1963 г.
21:00 Джентльмены удачи (12+)
Несомненно, фильм про так называемых "джентльменов удачи" пользовавшийся бешеным успехом ещё во времена выпуска, до сих пор для многих остается одной из любимейших комедий советского кинематографа. А сюжет таков: на раскопках в Средней Азии трое преступников похищают золотой шлем Александра Македонского, а глава экспедиции Мальцев случайно встречает двойника главаря банды Доцента. Двойником оказывается добродушный директор детского сада Евгений Иванович Трошкин. Преступников поймали, но местонахождения шлема они не выдали, и Трошкин по настоянию милиции внедряется в банду под видом Доцента, чтобы выведать информацию у подельников. Втроем они совершают контролируемый милицией побег, прихватив случайно неудачника Василия Алибабаевича. Режиссёр: Александр Серый 1971 г.
22:40 Формула любви (12+)
Музыкальная комедия по мотивам повести "Граф Калиостро". Итальянский чародей Джузеппе Бальзамо, зовущий себя "граф Калиостро", знаменит как философ, фокусник и авантюрист. В 1780 году он приезжает с гастролями в Санкт-Петербрург, где пытается влюбить в себя знатную особу, но безуспешно. Разгневанные русские во главе с князем Потемкиным посылают вслед за мошенником погоню, но Калиостро удается уйти от преследования. Все свои труды хитрый чародей направляет на то, чтобы найти таинственную "формулу" того чувства, которое он не способен пробудить в людях. Это чувство, конечно, любовь. Режиссёр: Марк Захаров 1984 г.
00:15 Авария - дочь мента (16+)
Главная героиня - девушка-подросток, которая постоянно доставляет своему отцу неприятности. Она увлекается тяжелой музыкой, сбегает из дома и бунтует против системы. Тем тяжелее для папы, который каждый день защищает систему в милиции. Но настоящая беда сплотит их, показав, что несмотря на внешний налет разногласий, любовь родителя и ребенка настолько сильна, что порой толкает людей на отчаянные поступки Режиссёр: Михаил Туманишвили
Кадр к фильму Авария - дочь ментаКадр к фильму Авария - дочь ментаКадр к фильму Авария - дочь мента
01:50 Американская дочь (12+)
Героиня бросает своего мужа и уезжает вместе с их дочкой Анютой в Америку к богатому возлюбленному. Проходит несколько лет, они живут в роскошном особняке нового мужа-американца, а девочка совсем не говорит по-русски. Хотя при этом тоскует по своему отцу, которого, по рассказу матери, считает умершим. А тем временем отец Ани Алексей живет в Москве и поет в одном из ресторанов. Он решает поехать в Сан-Франциско, чтобы настоять на встречах с дочкой. Бывшая жена этому всячески противится и даже предпринимает попытку подкупа Алексея, чтобы тот отказался от прав на дочку. Тогда Алексей и Аня решают бежать в Мексику. Они отправляются автостопом по Америке к приграничному городу Феникс. Фильм "Американская дочь" получил на Кинотавре 1995 года приз президентского совета. Режиссёр: Карен Шахназаров 1995 г.
03:20 Яды, или Всемирная история отравлений (12+)
Актер театра Олег точно знает, что его жена изменяет ему с соседом. Отчаявшись, он отправляется в бар, чтобы заглушить боль алкоголем. Там он встречает таинственного пенсионера, который узнает о проблемах Олега и предлагает ему простой способ расквитаться с изменницей и ее любовником - отравить обманщиков, как это делали самые великие люди всех эпох и народов Режиссёр: Карен Шахназаров
Кадр к фильму Яды, или Всемирная история отравленийКадр к фильму Яды, или Всемирная история отравленийКадр к фильму Яды, или Всемирная история отравлений