Здравствуйте, Гость!
28 апреля, 03:55

Мосфильм. Золотая коллекция - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
17 февраля, пятница 

05:40 Чужая жена и муж под кроватью (6+)
Ревнивый муж Иван Андреевич не находит себе места при мысли о том, что его молодая и ветреная жена Глафира Петровна изменяет ему. Во чтобы то ни стало Иван Андреевич стремится вывести неверную на чистую воду, добыв доказательства ее похождений. Но Глафира оказывается хитрее мужа, и в результате ставит в неловкое положение самого Ивана Андреевича. Ревнивец оказывается в чужой квартире под кроватью незнакомки, где самым неожиданным образом встречает еще одного мужчину. Фильм-водевиль "Чужая жена и муж под кроватью" основан на одноименном рассказе Ф.М. Достоевского. Режиссёр: Виталий Мельников 1984 г.
06:45 Мешок яблок (12+)
07:05 Шайбу! Шайбу! (12+)
07:30 Июльский дождь (12+)
09:25 По семейным обстоятельствам (12+)
По мотивам пьесы Валентина Азерникова "Возможны варианты, или По семейным обстоятельствам". Лида и Игорь недавно поженились, и у них родился ребенок. Однако мать жены Галина Аркадьевна, на чью помощь молодожены так рассчитывали, не очень-то хочет становиться настоящей бабушкой и сидеть с внуками. Семья решает разъехаться, но разменять квартиру оказывается непросто. Ситуация в корне меняется, когда Галина Аркадьевна сама вновь становится молодой женой... Режиссёр: Алексей Коренев 1977 г.
Кадр к фильму По семейным обстоятельствамКадр к фильму По семейным обстоятельствамКадр к фильму По семейным обстоятельствам
11:55 Осень (12+)
Когда-то Александра и Илья были влюблены друг в друга. Но в пылу юности, когда бескомпромиссность не позволяет находить решения в конфликтах, они не смогли сохранить свои отношения. Расставшись, каждый пошел своей дорогой. Александра вышла замуж, и Илья завел свою семью. Но их первое чувство прожило с ними все эти годы, доказав, что та любовь была настоящей. Встретившись спустя много лет, они понимают, что все еще любят друг друга. Судьба дает им еще один шанс исправить все ошибки. Мелодрама "Осень" снята по литературному сценарию Андрея Смирнова "Рябина - ягода нежная". Режиссёр: Андрей Смирнов 1974 г.
Кадр к фильму ОсеньКадр к фильму ОсеньКадр к фильму Осень
13:30 Ты - мне, я - тебе (16+)
Два брата-близнеца - Иван и Сергей Кашкины, несмотря на абсолютное внешнее сходство, кардинально разные по характерам. Иван работает в бане, где у него сформировалась своя клиентура, в которой каждый человек может сослужить ему ту или иную службу в обмен на определенные льготы. Сергей, наоборот, крайне принципиален на своей работе в Рыбнадзоре, не уступающий ни за какие вознаграждения браконьеров слову закона. Однажды Сергей заболевает и просит брата заменить его на своем ответственном посту, чтобы браконьерство не разгулялось. Иван с воодушевлением походит к работе брата, пользуясь своим привычным принципом "ты - мне, я - тебе", что приводит к катастрофическим последствиям. Режиссёр: Александр Серый 1976 г.
15:05 Операция "Ы" и другие приключения Шурика (12+)
Три новеллы "Напарник", "Наваждение" и "Операция "Ы" объединяет главный герой - скромный студент Шурик."Напарник" рассказывает историю перевоспитания тунеядца и алкоголика Феди исключительно трудотерапией. В новелле "Наваждение" студенты сдают летнюю сессию, зубрят лекции, изобретают прототип микронаушника и, конечно, влюбляются. В заключительной истории директор продовольственной базы Петухов нанимает троих неуклюжих бандитов, чтобы те якобы разграбили базу; тем самым он хочет избежать ревизии. Находчивый Шурик блестяще выходит из самых неожиданных ситуаций. Режиссёр: Леонид Гайдай 1965 г.
16:50 Служебный роман (12+)
Главные герои - Анатолий Ефремович Новосельцев и Людмила Прокофьевна Калугина. Он - сорокалетний холостяк, работающий в качестве старшего статистика без видимых перспектив карьерного роста. Она - директор в том статистическом учреждении, в котором работает Анатолий Ефремович. У нее "Волга" с личным шофёром, но она одинока и несчастлива в личной жизни, поэтому приходит на работу раньше всех и уходит со службы позже всех. Коллега и приятельница Новосельцева подаёт Анатолию Ефремовичу идею, чтобы он попросил у Калугиной должность начальника отдела. Для осуществления плана Новосельцев решает "приударить" за начальницей. Режиссёр: Эльдар Рязанов 1977 г.
19:40 Вий (12+)
Экранизация одноимённой повести Н.В. Гоголя. Однажды ночью молодой богослов Хома Брут случайно убивает ведьму. А через несколько дней его вызывают отпевать погибшую панночку, у гроба которой юноша должен провести несколько ночей. После обряда его ждет щедрая награда. Но Хома не знает, что умершая девушка - та самая ведьма, желающая ему отомстить. Если Брут вздумает увильнуть от отпевания, его жестоко накажет пан сотник.... Три ночи отважный Хома обороняется от осаждающей его нечисти. Покойная панночка-ведьма насылает на богослова упырей, вурдалаков и страшного Вия. Режиссёр: Георгий Кропачев, Константин Ершов 1967 г.
21:00 Двенадцать стульев (12+)
Бывший старгородский предводитель дворянства, а ныне скромный делопроизводитель ЗАГСа Ипполит Матвеевич Воробьянинов узнаёт от умирающей тещи, что некогда она спрятала свои дорогостоящие бриллианты и жемчуга под обивку одного из двенадцати стульев гостиного гарнитура работы известного мастера Гамбса. Бросив всё, Воробьянинов бросается на поиски стульев в Старгород, где встречается с молодым авантюристом, "великим комбинатором" Остапом Бендером. Выведав причину, по которой тот приехал в Старгород, Бендер берётся помочь Воробьянинову за скромное вознаграждение в 40 процентов... Режиссёр: Леонид Гайдай 1971 г.
Кадр к фильму Двенадцать стульевКадр к фильму Двенадцать стульевКадр к фильму Двенадцать стульев
23:55 Цыган (6+)
Однажды Клавдия Пухлякова нашла в поле у раздавленной танками кибитки маленького цыганского мальчика и взяла его себе на воспитание. Через годы Клавдии удалось пронести любовь к малышу, и когда ему исполнилось семнадцать, он стал настоящим красавцем. Но внезапно в селе появляется цыган по имени Будулай, и Клавдия понимает, что, скорее всего, он и есть отец ребенка, которого она воспитала. Теперь женщина опасается, что ее мирная семейная жизнь закончится, ведь Будулай знает, что за парень стоит перед ним, и пришел забрать его. Остается только гадать, сможет ли Клавдия справиться со своей ревностью, а Будулай выстроить отношения с сыном так, чтобы никто не пострадал в этой непростой ситуации Режиссёр: Александр Бланк 1979 г.
Кадр к фильму ЦыганКадр к фильму ЦыганКадр к фильму Цыган