Здравствуйте, Гость!
28 марта, 21:37

Мосфильм. Золотая коллекция - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
13 февраля, понедельник 

06:55 Летучий корабль (12+)
07:10 Гуси-лебеди (12+)
07:35 Самогонщики (12+)
Трус, Балбес и Бывалый решают поставить на широкую ногу изготовление самогона - и снова фиаско... Режиссёр: Леонид Гайдай 1961 г.
Кадр к фильму СамогонщикиКадр к фильму СамогонщикиКадр к фильму Самогонщики
07:55 Девушка с гитарой (12+)
Продавщица музыкального магазина знакомится со студентом консерватории, мечтающим стать композитором. В нем девушка находит родственную душу - дело в том, что сама она спит и видит себя артисткой. Однако намечающийся творческий союз вызывает неодобрение директора магазина, который боится потерять лучшую работницу. Режиссёр: Александр Файнциммер.
Кадр к фильму Девушка с гитаройКадр к фильму Девушка с гитаройКадр к фильму Девушка с гитарой
09:30 Дайте жалобную книгу (16+)
"Дайте жалобную книгу" - лирическая комедия Эльдара Рязанова. Ресторан "Одуванчик" нельзя назвать любимым заведением москвичей. Помимо недружелюбного обслуживания, там весьма отвратительно готовят, а жалобы оставляют руководство равнодушными. Журналист газеты "Юность" Юрий Никитин, узнав на собственном опыте особенности сервиса "Одуванчика" высмеивает данное заведение в своей статье. Критика пришлась по душе публике, но сам Никитин оказался не рад такой популярности, когда познакомился с директором ресторана - симпатичной Татьяной. Он влюбляется в девушку и решает ей помочь переоборудовать старомодное заведение в молодежное кафе. Режиссёр: Эльдар Рязанов 1965 г.
11:10 Отставной козы барабанщик (12+)
Гавриле Чупруну уже пятый десяток, а он все продолжает искать свое место в жизни. Он сменил много профессий и сейчас работает сантехником, но считает, что это временно. Жена в сердцах называет его отставной козы барабанщиком. Чупрун сильно страдает и решает отправиться к матери в деревню, предварительно надев форму капитана дальнего плавания, которую он одолжил у соседа. Это поездка очень сильно изменит жизнь Гаврилы Степановича. Режиссёр: Георгий Мыльников 1981 г.
Кадр к фильму Отставной козы барабанщикКадр к фильму Отставной козы барабанщикКадр к фильму Отставной козы барабанщик
12:30 Взрослые дети (12+)
Супруги Королевы, только вышедшие на пенсию, наконец решают пожить в свое удовольствие. Покой и отдых они заслужили как никто. Только взрослая дочка Люся не дает расслабляться своим родителям. Сначала она приводит домой молодого человека Игоря, объявляя удивленным родным, что это ее муж. Затем молодая семья поселяется в квартире Королевых и начинает устраивать свои порядки. Столкновение поколений неизбежно приводит к курьезным ситуациям и бытовым конфликтам. Ведь, несмотря на солидные должности и семейный статус, Игорь и Люся все еще взрослые дети для своих родителей. Режиссёр: Виллен Азаров 1962 г.
Кадр к фильму Взрослые детиКадр к фильму Взрослые детиКадр к фильму Взрослые дети
13:50 Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен (12+)
Пионер Костя Иночкин самовольно переплыл реку и оказался на запретной для пионерского лагеря территории, за что и был изгнан начальником лагеря Дыниным. Не желая доводить бабушку до инфаркта своим досрочным прибытием, мальчик возвращается в лагерь и "переходит на нелегальное положение", скрываясь под сценой. Пионеры тайно помогают ему и предпринимают все меры, чтобы не состоялся родительский день, угрожающий жизни Костиной бабушки. Режиссёр: Элем Климов. 1964 г.
15:10 Самая обаятельная и привлекательная (16+)
Популярная советская комедия об искусстве любви. Надя Клюева - девушка за тридцать, инженер, единственным развлечением которой является игра в пинг-понг со старым знакомым Геной. Юноша влюблен в Надю, но у нее не находится времени для личной жизни. Однажды Надя встречает на улице старую школьную подругу Сусанну, которая, узнав, что приятельница все еще не замужем, решает устроить ее счастье. Сусанна обучает Надю "научным" методам обольщения и выбирает объект для обольщения - красавчика Володю, коллегу Нади. Героиню одевают по моде и отправляют на первое "задание". Стараясь следовать инструкциям Сусанны, "самая обаятельная и привлекательная" Надя привлекает к себе внимание Володи. Режиссёр: Геральд Бежанов 1985 г.
16:40 Женитьба Бальзаминова (12+)
Действие фильма происходит в Москве, в XIX веке. Мелкий чиновник Миша Бальзаминов (Георгий Вицин) и его маменька (Людмила Шагалова) мечтают о браке по расчёту.Бальзаминов, ещё не поднявшись с постели, разгадывает смысл сна, обещающего скорую женитьбу. Решая, что сон должен сбыться, Миша выходит на двор, умыться. В это время к ним приезжает сваха и рассказывает о том, что она нашла Мише невесту, и что семейство Бальзаминовых приглашено к семейству невесты, к Ничкиным. Собираясь к Ничкиным, Бальзаминов уже начинает мечтать о том, как потратить приданое. Режиссёр: Константин Воинов 1964 г.
18:20 Тайны следствия (Овечья шкура. Часть 1-я) (16+)
Старшему следователю прокуратуры Марии Швецовой поручают дело об убийстве бизнесмена Чванова. Преступление было совершено год назад, однако суд оправдал обвиняемого, и дело вернули на доследование. В это же время происходит убийство депутата Госдумы. В ходе расследования Мария понимает, что эти преступления связаны между собой... Режиссёр: Александр Бурцев, Илья Макаров, Михаил Вассербаум, Ольга Кандидатова, Рената Грицкова
19:10 Тайны следствия (Овечья шкура. Часть 2-я) (16+)
Старшему следователю прокуратуры Марии Швецовой поручают дело об убийстве бизнесмена Чванова. Преступление было совершено год назад, однако суд оправдал обвиняемого, и дело вернули на доследование. В это же время происходит убийство депутата Госдумы. В ходе расследования Мария понимает, что эти преступления связаны между собой... Режиссёр: Александр Бурцев, Илья Макаров, Михаил Вассербаум, Ольга Кандидатова, Рената Грицкова
20:00 Зеленый фургон (12+)
Ностальгический, лиричный и пронзительный фильм о послереволюционной Одессе. Герой "Зеленого фургона" - юный гимназист Володя, мечтающий о карьере Шерлока Холмса. Но волею судьбы он попадает в завораживающий кошмар, который принято называть горнилом революции. Володя становится начальником уездного отделения милиции и начинает бесконечную борьбу с местным беспределом: борется с самогонщиками, спекулянтами и конокрадами. Кроме того, отважный юноша бросает вызов местному авторитету по кличке Червень, который терроризирует весь город. Режиссёр: Александр Павловский 1983 г.
Кадр к фильму Зеленый фургонКадр к фильму Зеленый фургонКадр к фильму Зеленый фургон
22:35 Кин-дза-дза (12+)
Герой картины, прораб Владимир Машков (Любшин), и не подозревал, что обычный путь до универсама обернется для него межгалактическими путешествиями... Виной тому - встретившиеся ему на пути странный студент (Габриадзе) и полуголый человек с неопознанным маленьким устройством - машинкой перемещения. Нажав кнопку на странном аппарате, Машков оказывается вместе с молодым человеком в пустыне. Если бы это был известный ему Каракум или Сахара на худой конец - это полбеды. Машкова "занесло" на пустынную планету Плюк 215, что в галактике в Кин-дза-дзе спирали. Выбраться оттуда кажется нереальным. Но первая встреча с местными жителями вселяет в мужчину надежду. Режиссёр: Георгий Данелия 1986 г.
01:00 Город Зеро (12+)
Московского инженера Алексея Варакина отправляют в командировку в небольшой провинциальный городок, чтобы согласовать технические нюансы поставляемой продукции. Обыденное, на первый взгляд, путешествие оборачивается для Варакина очень необычным опытом. Только прибыв в место назначения, Алексей сталкивается со странными вещами, которые окружающие его люди воспринимали совершенно невозмутимо. Чем дольше московский гость находился в этом необычном городе, тем сильнее было его удивление касательно тех абсурдных ситуаций, с которыми он сталкивался на каждом шагу. Но каково же было его удивление, когда он обнаружил, что из этого странного места невозможно уехать. Фильм "Город Зеро" был удостоен Приза Европейской ассоциации научной фантастики на МКФ в Сан-Марино в 1989 году. Режиссёр: Карен Шахназаров 1989 г.
02:35 Через тернии к звездам (12+)
В таинственных глубинах Вселенной патрульный звездолет "Пушкин" обнаружил космический корабль неизвестной землянам конструкции. Борт корабля представлял собой лабораторию по клонированию живых организмов. Дети, похожие один на другого как две капли воды, были мертвы. Лишь одна девушка, безмолвная и испуганная, осталась жива. Нийя, внешне очень похожая на человека, была рождена необычным способом (выращена искусственно из живых клеток) и обладала необычными свойствами: могла мгновенно перемещаться в пространстве, передвигать взглядом предметы, у нее была молниеносная реакция, необычная сила. По прибытии на Землю ученые выяснили, что в мозг инопланетянки зашит пульт управления, призванный гарантировать точное выполнение особой миссии. Пульт начинает действовать в тот момент, когда Нийа в составе земной экспедиции высаживается на своей родной планете Десса Режиссёр: Ричард Викторов
Кадр к фильму Через тернии к звездамКадр к фильму Через тернии к звездамКадр к фильму Через тернии к звездам
04:55 Евгения Гранде (12+)
Франция, XIX век. После смерти своего донельзя скупого отца (Семен Межинский) Евгения Гранде (Ариадна Шенгелая) становится наследницей его баснословного, накопленного за долгие годы состояния. Разумеется, с такими деньгами шансы остаться старой девой практически равны нулю, но почему-то ни один из ее многочисленных женихов не способен растопить лед в сердце красавицы Евгении. А дело все в том, что девушка давно влюблена в своего собственного кузена Шарля (Михаил Козаков), который когда-то покинул Францию и отправился зарабатывать на жизнь в Ост-Индию. Евгения терпеливо ждет его возвращения, но однажды узнает, что Шарль хочет жениться на другой. Режиссёр: Сергей Алексеев 1960 г.
Кадр к фильму Евгения ГрандеКадр к фильму Евгения ГрандеКадр к фильму Евгения Гранде