Здравствуйте, Гость!
28 апреля, 13:41

Мосфильм. Золотая коллекция - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
14 февраля, вторник 

06:25 Вовка и зима в тридевятом царстве (12+)
06:35 Золушка (12+)
06:50 Две сказки (12+)
07:10 Мойдодыр (12+)
07:30 Сердца четырех (6+)
Военная мелодрама. Подмосковье, 1940 год. Небольшой дачный поселок отдан на откуп полку танкистов. Сестры Мурашовы ведут привычную жизнь, не помышляя о грядущей войне. Ветреная и легкомысленная Шура готовится к очередному экзамену, а своенравная Галя дает уроки математики прибывшим военным. Внимание девушек привлекают двое мужчин: бравый командир роты Пётр Колчин и робкий, интеллигентный учёный-биолог Глеб Заварцев. Вопреки роковым событиям грядущей войны, сердца четырех людей останутся связаны навеки. Режиссёр: Константин Юдин 1941 г.
09:10 Дамы приглашают кавалеров (12+)
Это история женщины, которая мечтает о простом семейном счастье. У нее нет каких-либо нереальных запросов или ожиданий - просто любящего мужчину, детей и спокойной жизни. Тем не менее даже такие скромные ожидания не спешат превращаться в правду, а одиночество становится невыносимым Режиссёр: Иван Киасашвили
Кадр к фильму Дамы приглашают кавалеровКадр к фильму Дамы приглашают кавалеровКадр к фильму Дамы приглашают кавалеров
10:30 Сладкая женщина (12+)
12:15 Будьте моим мужем (16+)
Обаятельный мужчина по имени Виктор, работающий детским врачом, отправляется в отпуск на море. Там он знакомится с молодой и очень красивой девушкой с ребенком, которой требуются его услуги, но не в качестве педиатра. Героине срочно необходим муж, поскольку ей, как матери-одиночке, не желают сдавать комнату в частном секторе. На странное предложение "Будьте моим мужем" Виктор отвечает согласием. Он такой же неудачливый курортник и просто не может пройти мимо, когда девушке с ребенком требуется помощь. Режиссёр: Алла Сурикова 1981 г.
13:50 Интердевочка (16+)
Жизнь "интердевочек", валютных проституток, полна историй драматических, а зачастую и трагических. История медсестры и гостиничной проститутки Тани Зайцевой, мечтающей вырваться из наскучившего круга - выйти замуж за иностранца и там стать счастливой. Она выходит замуж за шведа и уезжает к нему жить. Казалось бы, сбылось все, о чем могла мечтать валютная путана, уставшая от работы в стране, где разваливается социализм. Но все оказалось совсем не так просто. Режиссёр: Петр Тодоровский 1989 г.
16:30 Девчата (12+)
Молодая повариха Тося Кислицына приезжает в далекий уральский поселок работать по специальности. Заселившись в одну комнату еще с четырьмя девушками, Тося сразу же начинает демонстрировать свой непростой, но веселый характер. Ее задиристость приводит к тому, что на первом же вечере в местном клубе девушка сталкивается с красавцем и передовиком производства Ильей Ковригиным, с которым у нее вышла стычка. Не простив какой-то там девчонке прилюдной насмешки, лесоруб спорит с другом на шапку, что влюбит в себя повариху. И немедленно начинает выполнять свой план в действие. Экранизация одноименной повести "Девчата" Бориса Бедного. Режиссёр: Юрий Чулюкин 1961 г.
18:15 Тайны следствия (Покушение: Часть 1-я) (16+)
Старшему следователю прокуратуры Марии Швецовой поручают дело об убийстве бизнесмена Чванова. Преступление было совершено год назад, однако суд оправдал обвиняемого, и дело вернули на доследование. В это же время происходит убийство депутата Госдумы. В ходе расследования Мария понимает, что эти преступления связаны между собой... Режиссёр: Александр Бурцев, Илья Макаров, Михаил Вассербаум, Ольга Кандидатова, Рената Грицкова
19:07 Тайны следствия (Покушение: Часть 2-я) (16+)
Старшему следователю прокуратуры Марии Швецовой поручают дело об убийстве бизнесмена Чванова. Преступление было совершено год назад, однако суд оправдал обвиняемого, и дело вернули на доследование. В это же время происходит убийство депутата Госдумы. В ходе расследования Мария понимает, что эти преступления связаны между собой... Режиссёр: Александр Бурцев, Илья Макаров, Михаил Вассербаум, Ольга Кандидатова, Рената Грицкова
20:00 Лед (12+)
Благодаря невероятному упорству и стойкости мечта обычной девочки из Иркутска оказалась так близка к осуществлению. Талантливую фигуристку заметил легендарный спортсмен, и теперь Надя - в шаге от исполнения своей мечты. Но ошибка партнера приводит ее на больничную койку. Кажется, что со спортом, как и вообще с планами на счастливую жизнь, придется попрощаться, но рядом с Надей появляется другой человек, совсем не похожий на сказочного принца. Хоккеист Саша вынужден работать сиделкой для бывшей чемпионки, и поначалу они едва терпят друг друга, не подозревая, что это противостояние постепенно перерастет в историю большой любви. Любви, которой окажется под силу вернуть Наде ее мечту. Режиссёр: Олег Трофим 2018 г.
Кадр к фильму ЛедКадр к фильму ЛедКадр к фильму Лед
22:05 Лед 2 (6+)
После свадьбы фигуристка Надя и хоккеист Саша больше всего на свете мечтают о ребенке. Но цена, которую им приходится заплатить за эту мечту, оказывается невообразимо высокой. Кажется, что после таких потрясений рассчитывать на счастливый конец уже невозможно. Но разве так бывает в настоящих сказках?"Лед 2" - продолжение спортивной мелодрамы о фигуристке Наде и хоккеисте Саше, которые вновь идут к своей мечте. Режиссёр: Жора Крыжовников 2020 г.
00:30 Мой ласковый и нежный зверь (12+)
Дочь лесничего Ольга - красивая 19-летняя девушка. На первый взгляд, естественна и легка, как "ангел во плоти", однако позже выясняется, что она по-житейски расчетлива и тщеславна. В Ольгу влюбляются трое мужчин: Урбенин, граф Карнеев и судебный следователь Камышев. Ольга, желая избавиться от нищеты, без любви выходит замуж за управляющего имением - дворянина, 50-летнего вдовца Урбенина. В день своей свадьбы она признается в любви Камышеву, однако отказывается уехать с ним...В основу сюжета фильма "Мой ласковый и нежный зверь" положена повесть А.П. Чехова "Драма на охоте". Режиссёр: Эмиль Лотяну 1978 г.
02:15 Алые паруса (12+)
Отставной моряк Лонгрен живет отшельником в маленьком рыбацком поселке. Он овдовел, целыми днями мастерит игрушечные кораблики и еле-еле сводит концы с концами. Соседи обходят дом Лонгрена стороной, считая его нелюдимым. Компанию старику составляет его дочь Ассоль - только она понимает и любит отца. Как-то раз Лонгрен предсказывает малышке, что наступит день, и ее увезет прекрасный принц на корабле с алыми парусами, и эта сказка становится ее заветной мечтой. Всю свою жизнь Ассоль ждет суженого у моря, игнорируя смешки окружающих. И в один прекрасный день ее мечта осуществляется: отважный моряк Грей причаливает к их берегам под алыми парусами. Режиссёр: Александр Птушко 1961 г.
03:40 Валентин и Валентина (12+)
Юные Валентин и Валентина - советские Ромео и Джульетта, поскольку подростки очень любят друг друга, а их семьи враждуют. Мать Валентины ищет для дочери лучшего спутника жизни, чем обычный студент Валентин, которого вместе с маленьким братом воспитывает одна мать. Негативное отношение обеспеченных родственников девушки плохо сказывается на мнении о ней родных парня. Так, постепенно, юные влюбленные поддаются влиянию со стороны своих родных и начинают все чаще ссориться. Мелодрама Георгия Натансона снята по популярной в советское время пьесе Михаила Рощина "Валентин и Валентина". Режиссёр: Георгий Натансон 1985 г.