Здравствуйте, Гость!
19 апреля, 11:23

Мосфильм. Золотая коллекция - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
12 февраля, воскресенье 

05:05 Принцесса цирка (12+)
На новый цирковой сезон собралась вся великосветская публика, заинтригованная новым фаворитом - Мистером Икс, выступающим исключительно в маске. Его личностью так же заинтригована молодая вдова графиня Теодора Палинская, которая не знает отбоя от кавалеров, но все же хранит молчание, не отдавая предпочтения ни одному своему поклоннику. Аура таинственности и магии, которая окружает артиста, все более завораживает молодую графиню, а в это время в ее жизни появляется молодой аристократ, так же претендующий на руку вдовы. Фильм Светланы Дружининой "Принцесса цирка" является ремейком мюзикла 1952 года "Мистер Икс", в основу обеих картин легла опера Имре Кальмана. Режиссёр: Светлана Дружинина 1982 г.
07:20 "Сто грамм" для храбрости... (12+)
"Какая наглость". Однажды экономиста Ларичева, не выпившего за всю жизнь ни грамма спиртного, принимают за пьяницу. "По законам гостеприимства". История о двух старых приятелях, которые после долгой разлуки решили устроить "пир горой". "Сто грамм для храбрости". История про очень застенчивого человека, который, отправившись на первое свидание с любимой женщиной, решает для бодрости духа выпить "сто грамм" Режиссёр: Георгий Щукин
Кадр к фильму Кадр к фильму Кадр к фильму
08:45 Сказка о потерянном времени (6+)
Третьеклассник Петя Зубов - настоящий лентяй, теряющий время попусту. Однажды утром он решает прогуляться перед школой и попадается в руки четырем вредным волшебникам. Старые злодеи решили, что необходимо вернуть себе утраченную молодость, и ищут четырех юных лентяев, чтобы собрать бездарно растраченное ими время и осуществить обряд превращения. Упущенное время Пети Зубова попадает в волшебный мешок. Одновременно с этим мальчик стареет, а коварные колдуны и колдуньи превращаются в детей. Удрученный своим положением Петя находит таких же несчастных, как он сам. Постаревшие ребята отправляются на поиски злых волшебников, чтобы снять чары, поменяться с ними местами и снова стать маленькими. Режиссёр: Александр Птушко 1964 г.
10:05 Ширли-Мырли (16+)
Трое братьев никогда не слыхали друг о друге. Одного из них в младенчестве подбросили в табор и он вырос натуральным цыганским бароном, другой попал в детский дом и стал известнейшим музыкантом, а третий, повзрослев, заслужил статус авторитетнейшего афериста СНГ. Именно ему удается похитить фантастических размеров алмаз, чья стоимость такова, что вся Россия могла бы три года отдыхать на Канарских островах. Роскошный камень впутывает всю троицу в череду невероятных авантюр. Режиссёр: Владимир Меньшов 1995 г.
12:40 Спортлото 82 (12+)
На один из билетов лотереи "Спортлото" выпадает крупный выигрыш в двадцать тысяч рублей. Счастливый обладатель этой запредельной суммы - девушка Таня - поставила на незатейливую комбинацию и не прогадала. Но выигрышный билет оказался утерян. Спрятав его между страницами книги, она забыла, куда именно его положила. Проблема в том, что у других пассажиров поезда, в котором едет Таня, точно такие же книги. В поисках нужного билета Спортлото-82 герои попадают во множество переделок. Им предстоит найти не только сам купон, но и богатство и любовь. Режиссёр: Леонид Гайдай 1982 г.
14:20 Зигзаг удачи (12+)
Молодой фотограф Володя Орешников выигрывает 10000 рублей. Товарищи по работе, не долго думая, организуют общественный суд. Дело в том, что 20 рублей на покупку облигации Орешников тайком взял из кассы взаимопомощи, председателем которой он был... В итоге все насмерть перессорились. Только празднование Нового года примирило сослуживцев... Режиссёр: Эльдар Рязанов.
Кадр к фильму Зигзаг удачиКадр к фильму Зигзаг удачиКадр к фильму Зигзаг удачи
15:55 Старики-разбойники (12+)
Карьера следователя Николая Мячикова подходит к концу. Пожилого мужчину хотят отправить на пенсию, мотивируя это тем, что за последние два месяца Мячиков не раскрыл ни одного преступления. На самом деле причина в другом: поступило указание "сверху" освободить место следователя для блатного преемника. Товарищ Николая - инженер Валентин Петрович - тоже собирается на пенсию, но очень не хочет, чтобы его друг уходил. Тогда он предлагает Мячикову организовать "преступление века", которое следователь благополучно раскроет и получит счастливый билет в будущее. Старики-разбойники идут на дело... Режиссёр: Эльдар Рязанов 1971 г.
17:35 Берегись автомобиля (6+)
Комедия Эльдара Рязанова, сюжет которой вполне может считаться фантастическим. Герой - застенчивый Юрий Деточкин, страховщик и современный Робин Гуд - взялся бороться с несправедливостью самым нетривиальным способом. Он угоняет автомобили у тех, кто живет на "нетрудовые доходы", занимается спекуляцией и мошенничеством, словом, видятся в глазах Деточкина нечестными. Потом продает автомобили и переводит вырученные деньги нуждающимся. Благородному преступнику не все удается, к тому же на беду на его след нападает хваткий следователь Подберезовиков, который видит в его лице опасного авантюриста, готового на все ради наживы. Режиссёр: Эльдар Рязанов 1966 г.
19:15 Бриллиантовая рука (12+)
Скромный советский служащий Семен Семеныч Горбунков (Юрий Никулин) отправляется в турпоездку за границу и знакомится с контрабандистом Гешей (Андрей Миронов). Путешествуя по узким турецким улочкам, Семен Семеныч падает на мостовую и громко ругается. По чистой случайности он падает ровно в том месте, где должна состоятся передача контрабандных драгоценностей и произносит кодовую фразу. Золото-бриллианты закатывают в гипс на руке Горбункова, но сокровища должны были попасть "в руку" Геши, и за Семеном Семеновичем начинается охота. Режиссёр: Леонид Гайдай 1968 г.
Кадр к фильму Бриллиантовая рукаКадр к фильму Бриллиантовая рукаКадр к фильму Бриллиантовая рука
21:00 Операция "Ы" и другие приключения Шурика (12+)
Три новеллы "Напарник", "Наваждение" и "Операция "Ы" объединяет главный герой - скромный студент Шурик."Напарник" рассказывает историю перевоспитания тунеядца и алкоголика Феди исключительно трудотерапией. В новелле "Наваждение" студенты сдают летнюю сессию, зубрят лекции, изобретают прототип микронаушника и, конечно, влюбляются. В заключительной истории директор продовольственной базы Петухов нанимает троих неуклюжих бандитов, чтобы те якобы разграбили базу; тем самым он хочет избежать ревизии. Находчивый Шурик блестяще выходит из самых неожиданных ситуаций. Режиссёр: Леонид Гайдай 1965 г.
22:45 Чародеи (6+)
В преддверии Нового года сотрудники института "НУИНУ" (научный универсальный институт необыкновенных услуг) заняты бурной деятельностью. Работа предстоит нелегкая - изготовить волшебную палочку. Крайний срок - 31 декабря. В новогоднюю ночь намечена презентация чудо-проекта. Но мастерам не дают исполнить свой долг противники директора института. Они преследуют собственные цели и вставляют изобретателям палки в колеса.Место действия картины - уникальный институт - режиссер позаимствовал у известных российских фантастов братьев Стругацких из романа "Понедельник начинается в субботу". Режиссёр: Константин Бромберг 1982 г.
01:25 Золотой теленок (12+)
Через три года после событий, описанных в романе "Двенадцать стульев", Остап Бендер продолжает мечтать о лучшей жизни и искать легкие деньги. Чудом выжив после покушения на него Кисы Воробьянинова, он отправляется в провинциальный городок Арбатов, где выдает себя за "сына лейтенанта Шмидта". Очень скоро на горизонте появляется тот самый скромный миллионер, который (по задумке гения Бендера) должен собственноручно преподнести ему деньги на блюдечке. Однако владелец крупного состояния, некий Корейко из города Черноморска, не желает делиться своими сбережениями и ото всех скрывает свое богатство. Режиссёр: Михаил Швейцер 1968 г.
04:10 Солярис (12+)
Действия картины происходят в недалеком будущем. Психолог Крис Кельвин отправляется в космос на важное задание. Место его назначения - космическая станция, тщетно пытающаяся разгадать загадку планеты Солярис и присылающая на Землю странные сообщения. Задача Криса - разобраться в происходящем и закрыть станцию вместе с ее нецелесообразной миссией. Вновь прибывшему поначалу кажется, что все работники космической лаборатории сошли с ума: все они утверждают, что одержимы видениями. Но проходит время, и он сам становится жертвой странного наваждения. Крису является его бывшая возлюбленная, которая покончила с собой. Режиссёр: Андрей Тарковский 1972 г.