Здравствуйте, Гость!
24 апреля, 16:36

Мосфильм. Золотая коллекция - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
09 февраля, четверг 

06:00 Тридцать три (12+)
Иван Сергеевич Травкин живет в маленьком городке совершенно обычной жизнью. Но все меняется, когда он начинает страдать от зубной боли и обращается к местному врачу. Тот обнаруживает у Травкина сверхкомплектный зуб, тридцать третий. Травкин отправляется в столицу на международную конференцию тернистым путем: через психбольницу, куда его вначале отправил завистник, и даже через встречу с инопланетянами Режиссёр: Георгий Данелия
07:15 В гостях у гномов (12+)
07:30 Мальчик-с-пальчик (12+)
07:55 Дети Ванюшина (12+)
В большом доме уважаемого купца Александра Егоровича Ванюшина живут: жена Арина Ивановна, старшая дочь Клавдия и ее муж, мелкий чиновник Павел, дочь Людмила, сбежавшая от московского мужа, еще две дочки и два сына, старший Константин и младший Алексей, племянница Леночка и экономка Авдотья. Внешне в этом семействе все чинно и благопристойно - жизнь течет, как во всех купеческих домах. Но глубокая, непреодолимая пропасть отделяет родителей от детей, и такая же пропасть лежит и между самими детьми. Режиссёр: Евгений Ташков 1973 г.
Кадр к фильму Дети ВанюшинаКадр к фильму Дети ВанюшинаКадр к фильму Дети Ванюшина
09:35 Илья Муромец (12+)
Илья Муромец, защитник Руси, попадает в княжеское подземелье по навету коварных бояр. Но наступает время, когда его помощь снова требуется господам и простому люду. На родную землю приходит беда, и князь вынужден идти на поклон Муромцу. Русь атакуют полчища азиатов - тугуар (из политкорректности этим именем заменили реальных татар) под предводительством царя Калина. Илья Муромец смело шагает навстречу врагу. Вместе с ним в бой вступают его верные товарищи - Алеша Попович и Добрыня Никитич."Илья Муромец" стал первым советским широкоформатным фильмом. Он также успешно шел в американском прокате под названием "Sword and the dragon" (Меч и дракон). Режиссёр: Александр Птушко 1956 г.
11:15 Остров сокровищ (12+)
Юный Джим Хокинс и его друзья - доктор Ливси и сквайр Трелони - случайно становятся обладателями карты капитана Флинта, на которой указано место в Карибском море, где спрятаны несметные сокровища знаменитого пирата. На прекрасной шхуне "Эспаньола" они начинают опасное плавание к далекому острову и не подозревают, что вместе с ними за сокровищами отправился Джон Сильвер - самый кровожадный и коварный пират Режиссёр: Владимир Воробьев 1982 г.
Кадр к фильму Остров сокровищКадр к фильму Остров сокровищКадр к фильму Остров сокровищ
14:45 Раба любви (12+)
Действия фильма охватывают период гражданской войны в России. В основе сюжета - жизненный путь звезды немого кино Веры Холодной. Покуда Москва занята большевицкими войсками, в Крыму идет съемка художественного фильма "Раба Любви". Актриса Ольга Вознесенская далека от политической ситуации в стране. Как только женщина узнает, что её возлюбленный, оператор Виктор Потоцкий, ведет подпольную революционную деятельность, грядущие перемены, как и крах социального строя переживаются Ольгой особенно остро. Режиссёр: Никита Михалков 1975 г.
16:25 Формула любви (12+)
Музыкальная комедия по мотивам повести "Граф Калиостро". Итальянский чародей Джузеппе Бальзамо, зовущий себя "граф Калиостро", знаменит как философ, фокусник и авантюрист. В 1780 году он приезжает с гастролями в Санкт-Петербрург, где пытается влюбить в себя знатную особу, но безуспешно. Разгневанные русские во главе с князем Потемкиным посылают вслед за мошенником погоню, но Калиостро удается уйти от преследования. Все свои труды хитрый чародей направляет на то, чтобы найти таинственную "формулу" того чувства, которое он не способен пробудить в людях. Это чувство, конечно, любовь. Режиссёр: Марк Захаров 1984 г.
18:05 Тайны следствия (Бумажная работа) (16+)
Старшему следователю прокуратуры Марии Швецовой поручают дело об убийстве бизнесмена Чванова. Преступление было совершено год назад, однако суд оправдал обвиняемого, и дело вернули на доследование. В это же время происходит убийство депутата Госдумы. В ходе расследования Мария понимает, что эти преступления связаны между собой... Режиссёр: Александр Бурцев, Илья Макаров, Михаил Вассербаум, Ольга Кандидатова, Рената Грицкова
18:57 Тайны следствия (Бумажная работа) (16+)
Старшему следователю прокуратуры Марии Швецовой поручают дело об убийстве бизнесмена Чванова. Преступление было совершено год назад, однако суд оправдал обвиняемого, и дело вернули на доследование. В это же время происходит убийство депутата Госдумы. В ходе расследования Мария понимает, что эти преступления связаны между собой... Режиссёр: Александр Бурцев, Илья Макаров, Михаил Вассербаум, Ольга Кандидатова, Рената Грицкова
19:50 Берегись автомобиля (6+)
Комедия Эльдара Рязанова, сюжет которой вполне может считаться фантастическим. Герой - застенчивый Юрий Деточкин, страховщик и современный Робин Гуд - взялся бороться с несправедливостью самым нетривиальным способом. Он угоняет автомобили у тех, кто живет на "нетрудовые доходы", занимается спекуляцией и мошенничеством, словом, видятся в глазах Деточкина нечестными. Потом продает автомобили и переводит вырученные деньги нуждающимся. Благородному преступнику не все удается, к тому же на беду на его след нападает хваткий следователь Подберезовиков, который видит в его лице опасного авантюриста, готового на все ради наживы. Режиссёр: Эльдар Рязанов 1966 г.
21:30 Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика (12+)
Добрый и наивный фольклорист Шурик, ранее известный по фильму "Операция „Ы“ и другие приключения Шурика" как студент Политехнического института, приезжает на Кавказ изучать старинные обряды и обычаи. По дороге к месту назначения Шурик знакомится с "красавицей, комсомолкой, спортсменкой" - студенткой педагогического института Ниной. Нинин дядя - шофёр заведующего райкомхозом товарища Саахова, мечтает выгодно выдать девушку замуж, и очень кстати в нее влюбляется сам товарищ Саахов. Дядя нанимает трех бандитов для похищения невесты. Режиссёр: Леонид Гайдай, Игорь Битюков 1967 г.
Кадр к фильму Кавказская пленница, или Новые приключения ШурикаКадр к фильму Кавказская пленница, или Новые приключения ШурикаКадр к фильму Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика
22:55 Ты - мне, я - тебе (16+)
Два брата-близнеца - Иван и Сергей Кашкины, несмотря на абсолютное внешнее сходство, кардинально разные по характерам. Иван работает в бане, где у него сформировалась своя клиентура, в которой каждый человек может сослужить ему ту или иную службу в обмен на определенные льготы. Сергей, наоборот, крайне принципиален на своей работе в Рыбнадзоре, не уступающий ни за какие вознаграждения браконьеров слову закона. Однажды Сергей заболевает и просит брата заменить его на своем ответственном посту, чтобы браконьерство не разгулялось. Иван с воодушевлением походит к работе брата, пользуясь своим привычным принципом "ты - мне, я - тебе", что приводит к катастрофическим последствиям. Режиссёр: Александр Серый 1976 г.
00:30 Артистка из Грибова (12+)
Когда-то Галина Кадетова приехала из маленького городка Грибова в Москву, чтобы стать в столице известной актрисой. За много лет, проведенных в большом городе, Галине не удалось построить блестящую карьеру в театре. Сейчас она довольствуется небольшими ролями в радиопостановках и детских театрах. Личная жизнь тоже не удалась - мужчина, с которым Галина встречается, не планирует заводить с ней семью. Осознав, что в большом городе ее ничего не держит, артистка из Грибова решает вернуться на малую Родину, чтобы там начать все сначала. Режиссёр: Леонид Квинихидзе 1988 г.
02:45 Из жизни отдыхающих (12+)
Южный берег Крыма поздней осенью передает не очень оптимистичные сводки из жизни отдыхающих. Погода не позволяет сполна познать все прелести курортного отдыха, холодное море навевает тоску. Несколько отдыхающих в пансионате развлекают себя разговорами о здоровье и наблюдением за жизнью других. На фоне всеобщего внимания из симпатии рождается настоящее чувство между уже немолодыми и одинокими людьми. Он - хирург, пребывающий в сильном душевного кризисе, она - одинокая женщина с взрослой дочерью. Судьба подарила им шанс вновь стать счастливыми. Режиссёр: Николай Губенко 1980 г.
04:05 Кадриль (12+)
В маленькой русской деревушке живут две семейные пары - Коля Звягинцев с женой Лидой и его сосед Саня Арефьев с женой Валей. Им уже перевалило за 50, они очень давно женаты, давно друг друга знают, но не устают друг над другом подшучивать. И вот однажды Валя и Лида решают поменяться мужьями - у соседа во дворе всегда трава зеленее. И тут закручивается небывалый водоворот событий, в котором неожиданно принимает участие и их незамужняя соседка Макеевна, потихоньку таскающая кирпичи со двора Звягинцевых. Режиссёр: Виктор Титов 1999 г.