Здравствуйте, Гость!
20 апреля, 06:25

Мосфильм. Золотая коллекция - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
06 февраля, понедельник 

05:50 Бабье царство (16+)
Война, годы голодной оккупации. В одной из деревень заброшенный колхоз выбирает председателя. Среди жителей остались лишь старики, женщины и дети. Выбор сельчан падает на колхозницу Надежду. Молчаливая и работящая, потерявшая на войне мужа и сына, она лишена святости, утратила веру в справедливость, разучилась прощать. В её глазах не осталось слёз, в душе больше нет места скорби. В годы непрерывных лишений ей суждено сплотить вокруг себя женщин села и возглавить борьбу с фашистским режимом. "Бабье царство" - проникновенная драма Алексея Салтыкова, занимает одно из лидирующих мест среди отечественных фильмов за всю историю проката. Режиссёр: Алексей Салтыков 1967 г.
07:25 38 попугаев (38 попугаев) (12+)
07:35 38 попугаев (Бабушка удава) (12+)
07:40 38 попугаев (Как лечить Удава) (12+)
07:55 38 попугаев (Куда идет слоненок) (12+)
08:05 Лебедев против Лебедева (12+)
09:45 Аттестат зрелости (12+)
Валентин Листовский - лучший ученик в школе, все учителя признают его одаренность. Одно лишь портит старшеклассника - его эгоизм. Избалованность чужим вниманием и постоянными похвалами негативно отразилось на характере Валентина. Он уже не считается с мнением других и ставит свои желания выше общественных. Это становится причиной ссоры Листовского со всей школой. На комсомольском собрании ставят вопрос об исключении Валентина из комсомола. Драма "Аттестат зрелости" основана на одноименной пьесе Лии Гераскиной. Режиссёр: Татьяна Лукашевич 1954 г.
11:25 Змеелов (12+)
Советская криминальная драма с Александром Михайловым в главной роли. Из тюрьмы освобождается бывший директор гастронома Павел Шорохов. Время, проведенное в местах лишения свободы, заставило Шорохова многое переосмыслить в своей жизни, поэтому, когда на воле Павел вновь сталкивается с мошенничеством в структуре гастронома, он решает донести полученные им сведения до прокуратуры, обрекая тема самым себя на опасность со стороны бывших подельников. Фильм "Змеелов" снят по одноименному роману Лазаря Карелина. Режиссёр: Вадим Дербенев 1985 г.
13:05 Большая перемена (12+)
Выпускник пединститута Нестор Северов проваливается на экзамене в аспирантуру и идет работать учителем в вечернюю школу. Он становится классным руководителем 9-го "A" - "удивительного, прекрасного, сумасшедшего" класса, где некоторые ученики оказываются гораздо старше своего преподавателя. Несмотря на неизбежные трудности, Нестору Петровичу предстоит найти общий язык с каждым из великовозрастных школяров. Режиссёр: Алексей Коренев
Кадр к фильму Большая переменаКадр к фильму Большая переменаКадр к фильму Большая перемена
18:00 Тайны следствия (Третий лишний: Часть 1-я) (16+)
Старшему следователю прокуратуры Марии Швецовой поручают дело об убийстве бизнесмена Чванова. Преступление было совершено год назад, однако суд оправдал обвиняемого, и дело вернули на доследование. В это же время происходит убийство депутата Госдумы. В ходе расследования Мария понимает, что эти преступления связаны между собой... Режиссёр: Александр Бурцев, Илья Макаров, Михаил Вассербаум, Ольга Кандидатова, Рената Грицкова
18:55 Тайны следствия (Третий лишний: Часть 2-я) (16+)
Старшему следователю прокуратуры Марии Швецовой поручают дело об убийстве бизнесмена Чванова. Преступление было совершено год назад, однако суд оправдал обвиняемого, и дело вернули на доследование. В это же время происходит убийство депутата Госдумы. В ходе расследования Мария понимает, что эти преступления связаны между собой... Режиссёр: Александр Бурцев, Илья Макаров, Михаил Вассербаум, Ольга Кандидатова, Рената Грицкова
19:50 Мимино (18+)
История о простом пилоте Валико Мизандари по прозвищу Мимино, что по-грузински означает "сокол". Будучи обычным пилотом вертолета "Ми-2" местных грузинских авиалиний, Валико страстно желает достичь успехов в большой авиации, в связи с чем отправляется в Москву. Попадя в мегаполисе в различные передряги, в конце-концов он осуществляет свою мечту. Режиссёр: Георгий Данелия 1977 г.
21:30 Неподдающиеся (12+)
Есть на заводе два паренька, два друга, из-за которых показатели молодежной бригады вечно страдают. Уже было твердо решено уволить Анатолия Грачкина и его дружка Виктора Громобоева, как ребят взяла на поруки Надя Берестова, маленькая смешная девчонка, общая любимица. На собрании она пожалела друзей, а комсомольцы, не растерявшись, сразу "записали" ей поручение. Поначалу Надя взялась за него с неохотой и опаской, но постепенно это поручение становится самым главным в жизни. Девушка настолько втягивается в дело перевоспитания, что ради своих подшефных забывает собственные привязанности Режиссёр: Юрий Чулюкин
Кадр к фильму НеподдающиесяКадр к фильму НеподдающиесяКадр к фильму Неподдающиеся
22:55 "Сто грамм" для храбрости... (12+)
"Какая наглость". Однажды экономиста Ларичева, не выпившего за всю жизнь ни грамма спиртного, принимают за пьяницу. "По законам гостеприимства". История о двух старых приятелях, которые после долгой разлуки решили устроить "пир горой". "Сто грамм для храбрости". История про очень застенчивого человека, который, отправившись на первое свидание с любимой женщиной, решает для бодрости духа выпить "сто грамм" Режиссёр: Георгий Щукин
Кадр к фильму Кадр к фильму Кадр к фильму
00:15 В зоне особого внимания (12+)
В воздушно-десантном полку "Южные" во время военных учений командир направляет в тыл "врага" три диверсионные группы. Выполнив задание, "Южные" должны вернуться в свою часть. Однако противник не спешит сдаваться и тоже нацелен на победу. Условия же выполнения задания максимально приближены к боевым. Режиссёр: Андрей Малюков 1977 г.
Кадр к фильму В зоне особого вниманияКадр к фильму В зоне особого вниманияКадр к фильму В зоне особого внимания
01:55 Человек родился (12+)
Юную провинциалку Надю, приехавшую поступать в столичный институт, ждет немало неудач и горьких разочарований. Брошенная любимым человеком, она остается с ребенком на руках - не верящая никому и ни во что. И все же со временем в душе героини вновь затеплится огонек надежды... Режиссёр: Василий Ордынский 1956 г.
03:25 Сын (6+)
Андрей Горяев учится в девятом классе и не отличается примерным поведением. Однажды его хулиганские выходки оборачиваются для него судом - дело может обернуться уголовной ответственностью. Но в этот раз Андрея прощают, и он остается на свободе. Отец Андрея считает, что сын губит свое будущее безответственным поведением, а сам парень сбегает из дома, не желая слушать старших. Так он и скитается по улицам Москвы, пока не забредает на молодежную стройку. Режиссёр: Юрий Озеров 1955 г.
Кадр к фильму СынКадр к фильму СынКадр к фильму Сын
04:55 Дульсинея Тобосская (12+)
Со дня кончины рыцаря Дон Кихота прошло уже семь лет. Его имя давно стало нарицательным, и вот его давний верный приятель и оруженосец Санчо Панса решает разыскать его возлюбленную. Он приезжает в Тобос и видит, что прекрасная Дульсинея, которую Дон Кихот изо всех сил воспевал, на деле оказывается обыкновенной крестьянкой по имени Альдонса, которая и не подозревала о страсти Дона Кихота. Наслушавшись рассказов Санчо Панса и загоревшись идеей путешествий, девушка решает отправиться в странствия, подобно ее знаменитому поклоннику - рыцарю печального образа. Режиссёр: Светлана Дружинина 1980 г.
Кадр к фильму Дульсинея ТобосскаяКадр к фильму Дульсинея ТобосскаяКадр к фильму Дульсинея Тобосская