Здравствуйте, Гость!
25 апреля, 03:24

Мосфильм. Золотая коллекция - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
05 февраля, воскресенье 

05:40 Несколько дней из жизни И. И. Обломова (12+)
История жизни русского помещика Ильи Ильича Обломова, оставившего надежды найти собственное призвание. Коротая дни на кушетке, предавшись размышлениям о смысле человеческого существования, Обломов не замечает как мимо него проноситься жизнь. Отчаявшись достучаться до сердца любимого человека, его извечная возлюбленная Ольга Ильинская выходит замуж за другого. "Несколько дней из жизни И.И. Обломова" - вольная экранизация знаменитого романа русского писателя Ивана Гончарова. Фильм удостоен приза Национального совета обозревателей США. Режиссёр: Никита Михалков 1979 г.
08:10 Пес Барбос и необычный кросс (12+)
Трое незадачливых браконьера Трус, Балбес и Бывалый решают порыбачить с помощью динамита. За этим неблаговидным их и застал Рыбназдор. Чтобы избежать наказания, троица начинает изображать из себя обыкновенных рыболовов-любителей, которые удят рыбу с помочью удочек. Привязав к толстой палке динамитную шашку, браконьеры забрасывают ее в речку. В этот момент их пес барбос кидается в воду, чтобы вернуть хозяевам палку. Короткометражная комедия Леонида Гайдая "Пес Барбос и необычный кросс" стал первым фильмом о приключениях знаменитой троицы хулиганов. Фильм номинировался на Золотую пальмовую ветвь на Каннском кинофестивале в 1961 году как лучший короткометражный фильм. Режиссёр: Леонид Гайдай 1961 г.
08:20 Совсем пропащий (12+)
Мальчик Гекльберри Финн сбегает из дома вместе с черным рабом Джимом. Приятели делают плот и спускаются на нем вниз по реке Миссисипи. Их ждут множество приключений и удивительных знакомств. Во время своего путешествия Гекльберри и Джим знакомятся с двумя аферистами Герцогом и Королем, которые обманом продают Джима в рабство. Гекльберри знакомится с мальчиком Томом Сойером, и вместе с ним освобождает Джима из плена. "Совсем пропащий" - экранизация романа Марка Твена "Приключения Гекльберри Финна". Режиссёр: Георгий Данелия 1973 г.
10:05 Зеленый фургон (12+)
Ностальгический, лиричный и пронзительный фильм о послереволюционной Одессе. Герой "Зеленого фургона" - юный гимназист Володя, мечтающий о карьере Шерлока Холмса. Но волею судьбы он попадает в завораживающий кошмар, который принято называть горнилом революции. Володя становится начальником уездного отделения милиции и начинает бесконечную борьбу с местным беспределом: борется с самогонщиками, спекулянтами и конокрадами. Кроме того, отважный юноша бросает вызов местному авторитету по кличке Червень, который терроризирует весь город. Режиссёр: Александр Павловский 1983 г.
Кадр к фильму Зеленый фургонКадр к фильму Зеленый фургонКадр к фильму Зеленый фургон
12:40 Искренне Ваш (12+)
Действие фильма "Искренне ваш..." разворачивается в СССР в годы "застоя", когда товаров в стране был дефицит практически в любой категории. Главный герой Павел Добрынин - астроном, который случайно открыл в себе талант доставать дефицитные вещи. Он так вошел во вкус, что сделал этот навык своей новой профессией. Поэтому, когда Павел встречает прекрасную актрису Катю Корнееву, то, чтобы покорить сердце девушки, он обещает ей "достать" главную роль в театре. Режиссёр: Алла Сурикова 1985 г.
14:10 Самая обаятельная и привлекательная (16+)
Популярная советская комедия об искусстве любви. Надя Клюева - девушка за тридцать, инженер, единственным развлечением которой является игра в пинг-понг со старым знакомым Геной. Юноша влюблен в Надю, но у нее не находится времени для личной жизни. Однажды Надя встречает на улице старую школьную подругу Сусанну, которая, узнав, что приятельница все еще не замужем, решает устроить ее счастье. Сусанна обучает Надю "научным" методам обольщения и выбирает объект для обольщения - красавчика Володю, коллегу Нади. Героиню одевают по моде и отправляют на первое "задание". Стараясь следовать инструкциям Сусанны, "самая обаятельная и привлекательная" Надя привлекает к себе внимание Володи. Режиссёр: Геральд Бежанов 1985 г.
15:40 Гардемарины, вперед! (1-я серия) (6+)
1742 год. Российская империя. На российском престоле - представительница "петровской" линии династии Романовых - дочь Петра Первого Елизавета Петровна. Новая императрица во всём и всех вокруг подозревает такие же заговоры и смуту Режиссёр: Светлана Дружинина 1987 г.
Кадр к фильму Гардемарины, вперед! (1-я серия)Кадр к фильму Гардемарины, вперед! (1-я серия)Кадр к фильму Гардемарины, вперед! (1-я серия)
17:00 Гардемарины, вперед! (2-я серия) (6+)
1742 год. Российская империя. На российском престоле - представительница "петровской" линии династии Романовых - дочь Петра Первого Елизавета Петровна. Новая императрица во всём и всех вокруг подозревает такие же заговоры и смуту Режиссёр: Светлана Дружинина 1987 г.
Кадр к фильму Гардемарины, вперед! (2-я серия)Кадр к фильму Гардемарины, вперед! (2-я серия)Кадр к фильму Гардемарины, вперед! (2-я серия)
18:20 Гардемарины, вперед! (3-я серия) (6+)
1742 год. Российская империя. На российском престоле - представительница "петровской" линии династии Романовых - дочь Петра Первого Елизавета Петровна. Новая императрица во всём и всех вокруг подозревает такие же заговоры и смуту Режиссёр: Светлана Дружинина 1987 г.
Кадр к фильму Гардемарины, вперед! (3-я серия)Кадр к фильму Гардемарины, вперед! (3-я серия)Кадр к фильму Гардемарины, вперед! (3-я серия)
19:40 Гардемарины, вперед! (4-я серия) (6+)
1742 год. Российская империя. На российском престоле - представительница "петровской" линии династии Романовых - дочь Петра Первого Елизавета Петровна. Новая императрица во всём и всех вокруг подозревает такие же заговоры и смуту Режиссёр: Светлана Дружинина 1987 г.
Кадр к фильму Гардемарины, вперед! (4-я серия)Кадр к фильму Гардемарины, вперед! (4-я серия)Кадр к фильму Гардемарины, вперед! (4-я серия)
21:00 Служебный роман (12+)
Главные герои - Анатолий Ефремович Новосельцев и Людмила Прокофьевна Калугина. Он - сорокалетний холостяк, работающий в качестве старшего статистика без видимых перспектив карьерного роста. Она - директор в том статистическом учреждении, в котором работает Анатолий Ефремович. У нее "Волга" с личным шофёром, но она одинока и несчастлива в личной жизни, поэтому приходит на работу раньше всех и уходит со службы позже всех. Коллега и приятельница Новосельцева подаёт Анатолию Ефремовичу идею, чтобы он попросил у Калугиной должность начальника отдела. Для осуществления плана Новосельцев решает "приударить" за начальницей. Режиссёр: Эльдар Рязанов 1977 г.
23:50 Женитьба Бальзаминова (12+)
Действие фильма происходит в Москве, в XIX веке. Мелкий чиновник Миша Бальзаминов (Георгий Вицин) и его маменька (Людмила Шагалова) мечтают о браке по расчёту.Бальзаминов, ещё не поднявшись с постели, разгадывает смысл сна, обещающего скорую женитьбу. Решая, что сон должен сбыться, Миша выходит на двор, умыться. В это время к ним приезжает сваха и рассказывает о том, что она нашла Мише невесту, и что семейство Бальзаминовых приглашено к семейству невесты, к Ничкиным. Собираясь к Ничкиным, Бальзаминов уже начинает мечтать о том, как потратить приданое. Режиссёр: Константин Воинов 1964 г.
01:25 Отставной козы барабанщик (12+)
Гавриле Чупруну уже пятый десяток, а он все продолжает искать свое место в жизни. Он сменил много профессий и сейчас работает сантехником, но считает, что это временно. Жена в сердцах называет его отставной козы барабанщиком. Чупрун сильно страдает и решает отправиться к матери в деревню, предварительно надев форму капитана дальнего плавания, которую он одолжил у соседа. Это поездка очень сильно изменит жизнь Гаврилы Степановича. Режиссёр: Георгий Мыльников 1981 г.
Кадр к фильму Отставной козы барабанщикКадр к фильму Отставной козы барабанщикКадр к фильму Отставной козы барабанщик
02:35 Не стреляйте в белых лебедей (12+)
Егора Полушкина все кличут бедоносцем. На самом деле "беда" этого непрактичного человека в том, что не похож он на большинство односельчан, все делает по своему разумению, как душа подсказывает. А душа у него по-детски нежная, ранимая. Наделенный талантом художника, он тонко чувствует красоту и очень хочет, чтобы ее побольше было в жизни людей, чтобы берегли ее и ценили. За это ему придется заплатить самую высокую цену Режиссёр: Родион Нахапетов
Кадр к фильму Не стреляйте в белых лебедейКадр к фильму Не стреляйте в белых лебедейКадр к фильму Не стреляйте в белых лебедей
04:50 Станционный смотритель (12+)
На уединенном тракте живут станционный смотритель Самсон Вырин и его дочь Дуняша. Отец и дочь живут отшельниками, редко общаются с людьми, поэтому отношения у них сложились очень теплые и близкие. Но Дуняша уже взрослая барышня, и Самсон с опаской ждет того момента, когда девушка улетит из родного гнезда. Однажды его опасения сбываются - Дуня сбегает из дома с молодым гусаром, обольстившим красавицу своими черными глазами. Станционный смотритель безутешен в своем одиночестве. Режиссёр: Сергей Соловьев 1972 г.