Здравствуйте, Гость!
29 марта, 19:02

Мосфильм. Золотая коллекция - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
29 января, воскресенье 

05:45 Кин-дза-дза (12+)
Герой картины, прораб Владимир Машков (Любшин), и не подозревал, что обычный путь до универсама обернется для него межгалактическими путешествиями... Виной тому - встретившиеся ему на пути странный студент (Габриадзе) и полуголый человек с неопознанным маленьким устройством - машинкой перемещения. Нажав кнопку на странном аппарате, Машков оказывается вместе с молодым человеком в пустыне. Если бы это был известный ему Каракум или Сахара на худой конец - это полбеды. Машкова "занесло" на пустынную планету Плюк 215, что в галактике в Кин-дза-дзе спирали. Выбраться оттуда кажется нереальным. Но первая встреча с местными жителями вселяет в мужчину надежду. Режиссёр: Георгий Данелия 1986 г.
07:55 Дядя Ваня (12+)
Экранизация одноименной пьесы Антона Павловича Чехова. За старинной усадьбой Войницких уже много лет присматривает дядя Ваня вместе с племянницей Соней, которая приходится дочерью профессору Серебрякову, временно проживающему в этом доме. На протяжении всего давнего знакомства между профессором и дядей Ваней назревал конфликт, который готов вот-вот перерасти в бурю и скандал. Фильм Андрея Кончаловского "Дядя Ваня" получил главный приз Сан-Себастьянского фестиваля 1971 года. Режиссёр: Андрей Кончаловский 1970 г.
09:45 Три сестры (12+)
Три генеральские дочки, чье детство прошло в Москве, заброшены судьбой в захолустный городок. Они тяготятся скукой и однообразием провинциальной жизни и лелеют мечты, которым едва ли суждено сбыться Режиссёр: Самсон Самсонов
Кадр к фильму Три сестрыКадр к фильму Три сестрыКадр к фильму Три сестры
11:55 Неоконченная пьеса для механического пианино (12+)
Мишель Платонов в юности был умен, смел, подавал большие надежды и был влюблен в прелестную Софи. И вот, спустя семь лет, в гостях у генеральши, где собирается весь уездный "бомонд", они встречаются снова - простой деревенский учитель Платонов и Софья - солидная, одержимая "идеями" замужняя дама... Режиссёр: Никита Михалков 1976 г.
13:45 Смешные люди (12+)
В фильме переплетаются сюжетные линии рассказов "В бане", "Невидимые миру слезы", "Разговор человека с собакой" и других. Дело происходит на репетиции необычного хора, который готовится к выступлению в небольшой приходской церкви. Несмотря на заявленный жанр, фильм грустный. Судьбы героев довольно безрадостны: одного избивает нелюбимая жена, другого на днях бросила невеста, а третьему грозит каторга. Режиссёр: Михаил Швейцер, Софья Милькина 1977 г.
Кадр к фильму Смешные людиКадр к фильму Смешные людиКадр к фильму Смешные люди
15:30 Цветы запоздалые (12+)
17:15 Мой ласковый и нежный зверь (12+)
Дочь лесничего Ольга - красивая 19-летняя девушка. На первый взгляд, естественна и легка, как "ангел во плоти", однако позже выясняется, что она по-житейски расчетлива и тщеславна. В Ольгу влюбляются трое мужчин: Урбенин, граф Карнеев и судебный следователь Камышев. Ольга, желая избавиться от нищеты, без любви выходит замуж за управляющего имением - дворянина, 50-летнего вдовца Урбенина. В день своей свадьбы она признается в любви Камышеву, однако отказывается уехать с ним...В основу сюжета фильма "Мой ласковый и нежный зверь" положена повесть А.П. Чехова "Драма на охоте". Режиссёр: Эмиль Лотяну 1978 г.
19:20 Девчата (12+)
Молодая повариха Тося Кислицына приезжает в далекий уральский поселок работать по специальности. Заселившись в одну комнату еще с четырьмя девушками, Тося сразу же начинает демонстрировать свой непростой, но веселый характер. Ее задиристость приводит к тому, что на первом же вечере в местном клубе девушка сталкивается с красавцем и передовиком производства Ильей Ковригиным, с которым у нее вышла стычка. Не простив какой-то там девчонке прилюдной насмешки, лесоруб спорит с другом на шапку, что влюбит в себя повариху. И немедленно начинает выполнять свой план в действие. Экранизация одноименной повести "Девчата" Бориса Бедного. Режиссёр: Юрий Чулюкин 1961 г.
21:00 Любовь и голуби (12+)
Василий Кузякин (Александр Михайлов), работник лесопилки лет примерно сорока, всю жизнь живет в своей родной северной деревне на берегу реки, в живописной местности. У него большая семья: жена Надежда (Нина Дорошина), трое детей - Людмила лет двадцати (Янина Лисовская), Леонид лет восемнадцати (Игорь Лях) и Оля лет двенадцати - "папина дочка", любимый ребенок Василия. Однажды Василий получает на работе производственную травму - его ударило по голове бревном. В больнице ему выделили путевку в специализированный санаторий на юге... Режиссёр: Владимир Меньшов 1984 г.
Кадр к фильму Любовь и голубиКадр к фильму Любовь и голубиКадр к фильму Любовь и голуби
22:55 Спортлото 82 (12+)
На один из билетов лотереи "Спортлото" выпадает крупный выигрыш в двадцать тысяч рублей. Счастливый обладатель этой запредельной суммы - девушка Таня - поставила на незатейливую комбинацию и не прогадала. Но выигрышный билет оказался утерян. Спрятав его между страницами книги, она забыла, куда именно его положила. Проблема в том, что у других пассажиров поезда, в котором едет Таня, точно такие же книги. В поисках нужного билета Спортлото-82 герои попадают во множество переделок. Им предстоит найти не только сам купон, но и богатство и любовь. Режиссёр: Леонид Гайдай 1982 г.
00:35 Покровские ворота (12+)
Жизнь московской интеллигенции в условиях коммуналки, показанная изящно и с юмором.Основой для сюжета картины послужила одноименная пьеса Леонида Зорина. События развиваются в 1956 году в Москве, куда приезжает главный герой Костик (Меньшиков), ловелас и прожигатель жизни. Он селится в коммуналке у своей тетушки Алисы и знакомится с замечательными соседями: колоритным артистом Аркадием Велюровым, ревностным защитником собственного творчества, и необычной шведской семьей с "высокими, высокими отношениями" и творческими профессиями. Костик легко приспосабливается к незатейливому быту коммунальной квартиры. Режиссёр: Михаил Козаков 1982 г.
02:50 Аттестат зрелости (12+)
Валентин Листовский - лучший ученик в школе, все учителя признают его одаренность. Одно лишь портит старшеклассника - его эгоизм. Избалованность чужим вниманием и постоянными похвалами негативно отразилось на характере Валентина. Он уже не считается с мнением других и ставит свои желания выше общественных. Это становится причиной ссоры Листовского со всей школой. На комсомольском собрании ставят вопрос об исключении Валентина из комсомола. Драма "Аттестат зрелости" основана на одноименной пьесе Лии Гераскиной. Режиссёр: Татьяна Лукашевич 1954 г.
04:20 Земля Санникова (6+)
История невероятных приключений полярной экспедиции. Земля Санникова - теплый участок суши, предположительно расположенный за Полярным кругом. Этот мифический уголок издавна волновал умы путешественников: если верить легендам, именно здесь находятся многочисленные золотые прииски. Политический ссыльный Александр Ильин уговаривает промышленника Перфильева снарядить для путешествия экспедицию. Обанкротившийся предприниматель охотно идет на авантюру, но хранит втайне собственные планы. Сюжет фильма "Земля Санникова" основан на одноименном романе В.А. Обручева, а в народе обрела огромную популярность песня из кинофильма "Есть только миг". Режиссёр: Альберт С. Мкртчян, Леонид Попов 1973 г.