Здравствуйте, Гость!
19 апреля, 23:45

Мосфильм. Золотая коллекция - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
28 января, суббота 

06:10 31 июня (6+)
Действие картины происходит в Англии в двух веках - вымышленном XII и "реальном" XXI. Властелин сказочного Парадора - король Мелиот - ищет жениха для своей дочери Мелисенты. Но принцесса не желает иметь ничего общего с предложенными ей юношами.... В этот же самый день 30 июня, но в другом времени, житель XXI века художник Сэм Пэнти ищет образ девушки для рекламы чулок. Он видит в зеркале лик Мелисенты и понимает, что нашел то, что так долго искал. В угоду юноше злой волшебник Мальгрим устраивает Сэму и принцессе временную встречу. Они влюбляются друг в друга с первого взгляда, но чтобы быть вместе, придется отдать слишком высокую цену. Режиссёр: Леонид Квинихидзе 1978 г.
08:30 Приключения Буратино (6+)
Чудесный мальчик по имени Буратино был вырезан своим названым отцом папой Карло из обычного полена. Веселый и любопытный, он тут же завёл дружбу с куклами театра злого Карабаса Барабаса. Но они попали в беду, и Буратино отправился их выручать. Во время нелегкого пути доверчивый мальчишка попался на удочку Лисы Алисы и Кота Базилио, которые завели его в Страну Дураков. А добрая и мудрая черепаха Тортила, сражённая обаянием деревянного юноши, подарила ему волшебный Золотой Ключик. Разгадав его тайну, Буратино вызволит друзей из неприятностей. Режиссёр: Леонид Нечаев 1976 г.
11:00 Экипаж (16+)
Фильм состоит из двух частей. Первая часть полна бытовых драм: бортинженер Скворцов (Леонид Филатов) запутался в своих любовницах, одна из которых внучка друга командира экипажа (Георгий Жженов). Бывший член экипажа Ненароков (Анатолий Васильев) разводится с женой, страдает и возвращается обратно в команду на место второго пилота. У командира тоже проблемы - здоровье ухудшилось и скоро его могут отстранить от полетов, к тому же, дочь беременна, но замуж не собирается. Во второй части команде предстоит сложный рейс в терпящий бедствие город нефтяников. Приземлившись в месте назначения, экипаж попадает в чудовищную ситуацию - все вокруг рушится, взрывается, горит. Им предстоит совершить настоящий подвиг. Режиссёр: Александр Митта 1979 г.
13:30 Случай в квадрате 36-80 (12+)
Военно-морской флот СССР проводит боевые учения в Атлантическом океане. Экипаж воздушного танкера майора Волка выполняет обычную задачу по дозаправке самолетов разведчиков в районе учений. В штаб советского командования поступает информация, что недалеко места учений в квадрате 36-80 потерпела аварию американская подводная лодка сил НАТО с крылатыми ракетами на борту. Неисправность в атомном реакторе грозит катастрофой. Самостоятельно экипаж не может исправить поломку и запрашивает экстренной помощи. Советские войска оказываются ближе, чем американцы, однако для того, чтобы доставить команду спасателей к подводной лодке, необходимо, чтобы самолет майора Волка отдал все свое топливо самолету спасателей... Режиссёр: Михаил Туманишвили
Кадр к фильму Случай в квадрате 36-80Кадр к фильму Случай в квадрате 36-80Кадр к фильму Случай в квадрате 36-80
14:50 Вечерний лабиринт (16+)
Алексеев получает от начальства задание разработать новый атракцион. В ходе обсуждения был придуман своеобразный лабиринт. По замыслу, люди должны долго в нем блуждать, заходить в тупики, читать там поучительные надписи и, в итоге, выбраться на свободу. Идею решено реализовывать в одном небольшом областном городке. Коллеги приезжают туда, чтобы разведать обстановку, познакомиться с начальником "Главаттракциона" и представить ему проект. Они селятся в гостиницу, которая оказывается фактически лабиринтом, где царит бюрократия, путаница и те же, задуманные ими, длинные тупиковые коридоры. Режиссёр: Борис Бушмелёв 1980 г.
Кадр к фильму Вечерний лабиринтКадр к фильму Вечерний лабиринтКадр к фильму Вечерний лабиринт
16:10 "Сто грамм" для храбрости... (12+)
"Какая наглость". Однажды экономиста Ларичева, не выпившего за всю жизнь ни грамма спиртного, принимают за пьяницу. "По законам гостеприимства". История о двух старых приятелях, которые после долгой разлуки решили устроить "пир горой". "Сто грамм для храбрости". История про очень застенчивого человека, который, отправившись на первое свидание с любимой женщиной, решает для бодрости духа выпить "сто грамм" Режиссёр: Георгий Щукин
Кадр к фильму Кадр к фильму Кадр к фильму
17:35 Бриллиантовая рука (12+)
Скромный советский служащий Семен Семеныч Горбунков (Юрий Никулин) отправляется в турпоездку за границу и знакомится с контрабандистом Гешей (Андрей Миронов). Путешествуя по узким турецким улочкам, Семен Семеныч падает на мостовую и громко ругается. По чистой случайности он падает ровно в том месте, где должна состоятся передача контрабандных драгоценностей и произносит кодовую фразу. Золото-бриллианты закатывают в гипс на руке Горбункова, но сокровища должны были попасть "в руку" Геши, и за Семеном Семеновичем начинается охота. Режиссёр: Леонид Гайдай 1968 г.
Кадр к фильму Бриллиантовая рукаКадр к фильму Бриллиантовая рукаКадр к фильму Бриллиантовая рука
19:20 Берегись автомобиля (6+)
Комедия Эльдара Рязанова, сюжет которой вполне может считаться фантастическим. Герой - застенчивый Юрий Деточкин, страховщик и современный Робин Гуд - взялся бороться с несправедливостью самым нетривиальным способом. Он угоняет автомобили у тех, кто живет на "нетрудовые доходы", занимается спекуляцией и мошенничеством, словом, видятся в глазах Деточкина нечестными. Потом продает автомобили и переводит вырученные деньги нуждающимся. Благородному преступнику не все удается, к тому же на беду на его след нападает хваткий следователь Подберезовиков, который видит в его лице опасного авантюриста, готового на все ради наживы. Режиссёр: Эльдар Рязанов 1966 г.
21:00 Белое солнце пустыни (6+)
По пути домой через пустыню красноармеец Федор Иванович Сухов спасает от верной смерти местного аборигена Саида. Тот стал жертвой бандита, убившего его семью и забравшего все имущество. Этот случай стал первым, но не единственным участием Сухова в местных проблемах - следующей его задачей стало спасение гарема другого бандита Абдуллы от верной гибели от рук самого владельца. Вместе с молодым парнем по имени Петруха, Сухов доблестно защищает жен Абдуллы, поскольку настоящий мужчина не может остаться равнодушным к бедам беззащитных женщин. Советская классика "Белое солнце пустыни" давно признан культовым и самым любимым фильмом всех времен. Режиссёр: Владимир Мотыль 1970 г.
22:30 Гараж (6+)
СССР, конец 1970-х. Сотрудники вымышленного НИИ "Охраны животных от окружающей среды" организовали гаражный кооператив "Фауна". Проходит заседание членов этого кооператива. Выясняется, что по территории, где идет строительство гаражей, в ближайшем времени должно пройти скоростное шоссе, и количество гаражей нужно сократить. В связи с этим на заседании пайщиков решается, кто именно окажется "крайним" и лишиться кровного гаража. Но выбора нет, и руководство кооператива предлагает утвердить список сокращаемых. Однако на собрании выясняется, что не все согласны с мнением начальства.В основу сюжета фильма "Гараж" легла реальная история - собрание гаражно-строительного кооператива Мосфильма, участником которого был режиссер картины Эльдар Рязанов. Режиссёр: Эльдар Рязанов 1979 г.
00:20 Ширли-Мырли (16+)
Трое братьев никогда не слыхали друг о друге. Одного из них в младенчестве подбросили в табор и он вырос натуральным цыганским бароном, другой попал в детский дом и стал известнейшим музыкантом, а третий, повзрослев, заслужил статус авторитетнейшего афериста СНГ. Именно ему удается похитить фантастических размеров алмаз, чья стоимость такова, что вся Россия могла бы три года отдыхать на Канарских островах. Роскошный камень впутывает всю троицу в череду невероятных авантюр. Режиссёр: Владимир Меньшов 1995 г.
02:40 Ты - мне, я - тебе (16+)
Два брата-близнеца - Иван и Сергей Кашкины, несмотря на абсолютное внешнее сходство, кардинально разные по характерам. Иван работает в бане, где у него сформировалась своя клиентура, в которой каждый человек может сослужить ему ту или иную службу в обмен на определенные льготы. Сергей, наоборот, крайне принципиален на своей работе в Рыбнадзоре, не уступающий ни за какие вознаграждения браконьеров слову закона. Однажды Сергей заболевает и просит брата заменить его на своем ответственном посту, чтобы браконьерство не разгулялось. Иван с воодушевлением походит к работе брата, пользуясь своим привычным принципом "ты - мне, я - тебе", что приводит к катастрофическим последствиям. Режиссёр: Александр Серый 1976 г.
04:00 Дворянское гнездо (12+)
Фёдор Иванович Лаврецкий возвращается из Парижа в свое дворянское гнездо после измены жены, о котором он узнал совершенно случайно. Раздавленный предательством, Лаврецкий ищет утешение на родине, среди родных. В доме своей кузины он знакомится с юной Лизой - очень серьезной и нравственной натурой. Фёдор Иванович невольно сравнивает ветреную натуру своей жены и высокодуховность Лизы, все более влюбляясь в последнюю. Вскоре Лаврецкий уже не представляет себе жизни без этой очаровательной девушки и решает открыть ей свои чувства. Режиссёр: Андрей Кончаловский 1969 г.