Здравствуйте, Гость!
25 апреля, 09:29

Мосфильм. Золотая коллекция - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
24 января, вторник 

06:55 Последний лепесток (12+)
07:25 Волшебное кольцо (12+)
07:45 Дюймовочка (12+)
08:20 Мечта (16+)
Действие фильма происходит в 1933 году. Анна - молодая крестьянская девушка, вынужденная уехать из родного села ради заработка. Ей удается устроиться прислугой в меблированные комнаты под названием "Мечта", которыми руководит мадам Роза Скороход - женщина пробивная, жесткая и непримиримая к чужой бедности. Скороход очень гордится своими достижениями, и призирает собственных постояльцев - людей в большинстве своем бедных, вынужденных побираться или браться за самую черную работу. Фильм Михаила Ромма "Мечта" снимался в 1941 году. Последний съемочный день картины - в ночь на 22 июня 1941 года - совпал с началом Великой Отечественной войны. Режиссёр: Михаил Ромм 1941 г.
Кадр к фильму МечтаКадр к фильму МечтаКадр к фильму Мечта
10:10 Секретная миссия (16+)
События фильма разворачиваются в 1945 году в Германии. Фашистский рейх терпит крушение и ведет тайные переговоры с США и Великобританией об условиях капитуляции. Советские разведчики узнают об этом и пытаются сорвать переговоры, которые помогут Германии избежать позорного поражения."Секретная миссия" - военный фильм Михаила Ромма о подвиге советских разведчиков. Режиссёр: Михаил Ромм 1950 г.
11:55 Пышка (6+)
Первая режиссерская работа великого Михаила Ромма. Сценарий фильма основан на новелле Ги де Мопассана "Пышка". В девятнадцатом веке компания французских буржуа организованно покидает оккупированный прусскими войсками Руан. Среди них находится миловидная дама, звезда местного полусвета. Картина была снята с условиях строящегося Мосфильма, при минимуме декораций, без массовки и минимальной смете. Черно-белый немой фильм был озвучен в 1955 году. Режиссёр: Михаил Ромм 1934 г.
Кадр к фильму ПышкаКадр к фильму ПышкаКадр к фильму Пышка
13:05 Девять дней одного года (12+)
Дмитрий Гусев и Илья Куликов - молодые ученые, одержимые наукой и жаждой совершать открытия. Гусев, специализирующийся в ядерной физике, порою не видит той опасности, что несут в себе его эксперименты, жертвуя не только своим временем, но и жизнью ради научных изысканий. Куликов же предпочитает теоретическую физику. Оба влюблены в одну девушку, которая предпочитает Гусева и выходит за него замуж. Но сомнения в правильности своего выбора у молодой жены становится все сильнее, когда ее муж становится замкнутым и отчужденным. Гусев тем временем, несмотря на серьезную опасность, продолжает эксперимент своего учителя, умершего от радиации. "Девять дней одного года" был признан лучшим фильмом 1962 года журналом "Советский экран". Режиссёр: Михаил Ромм 1962 г.
15:05 Карнавальная ночь (16+)
Работники ДК готовят программу празднования Нового года с песнями, танцевальными и цирковыми номерами и даже выступлением джазового оркестра. Однако исполняющий обязанности директора ДК Огурцов эту программу не одобряет. По его мнению, все должно быть "сурьезно", а потому не будет никаких песен и плясок, а вместо них выступит с докладом некий ученый-астроном. Работники ДК с таким решением не согласны и делают все возможное, чтобы претворить в жизнь свой первоначальный план. Фильм "Карнавальная ночь" - вторая роль Людмилы Гурченко. В 1956 году картина стала лидером советского кинопроката. Режиссёр: Эльдар Рязанов 1956 г.
16:30 Девчата (12+)
Молодая повариха Тося Кислицына приезжает в далекий уральский поселок работать по специальности. Заселившись в одну комнату еще с четырьмя девушками, Тося сразу же начинает демонстрировать свой непростой, но веселый характер. Ее задиристость приводит к тому, что на первом же вечере в местном клубе девушка сталкивается с красавцем и передовиком производства Ильей Ковригиным, с которым у нее вышла стычка. Не простив какой-то там девчонке прилюдной насмешки, лесоруб спорит с другом на шапку, что влюбит в себя повариху. И немедленно начинает выполнять свой план в действие. Экранизация одноименной повести "Девчата" Бориса Бедного. Режиссёр: Юрий Чулюкин 1961 г.
18:10 Тайны следствия (Суббота, 15 часов: Часть 1-я) (16+)
Старшему следователю прокуратуры Марии Швецовой поручают дело об убийстве бизнесмена Чванова. Преступление было совершено год назад, однако суд оправдал обвиняемого, и дело вернули на доследование. В это же время происходит убийство депутата Госдумы. В ходе расследования Мария понимает, что эти преступления связаны между собой... Режиссёр: Александр Бурцев, Илья Макаров, Михаил Вассербаум, Ольга Кандидатова, Рената Грицкова
19:02 Тайны следствия (Суббота, 15 часов: Часть 2-я) (16+)
Старшему следователю прокуратуры Марии Швецовой поручают дело об убийстве бизнесмена Чванова. Преступление было совершено год назад, однако суд оправдал обвиняемого, и дело вернули на доследование. В это же время происходит убийство депутата Госдумы. В ходе расследования Мария понимает, что эти преступления связаны между собой... Режиссёр: Александр Бурцев, Илья Макаров, Михаил Вассербаум, Ольга Кандидатова, Рената Грицкова
19:55 Джентльмены удачи (12+)
Несомненно, фильм про так называемых "джентльменов удачи" пользовавшийся бешеным успехом ещё во времена выпуска, до сих пор для многих остается одной из любимейших комедий советского кинематографа. А сюжет таков: на раскопках в Средней Азии трое преступников похищают золотой шлем Александра Македонского, а глава экспедиции Мальцев случайно встречает двойника главаря банды Доцента. Двойником оказывается добродушный директор детского сада Евгений Иванович Трошкин. Преступников поймали, но местонахождения шлема они не выдали, и Трошкин по настоянию милиции внедряется в банду под видом Доцента, чтобы выведать информацию у подельников. Втроем они совершают контролируемый милицией побег, прихватив случайно неудачника Василия Алибабаевича. Режиссёр: Александр Серый 1971 г.
21:30 Кин-дза-дза (12+)
Герой картины, прораб Владимир Машков (Любшин), и не подозревал, что обычный путь до универсама обернется для него межгалактическими путешествиями... Виной тому - встретившиеся ему на пути странный студент (Габриадзе) и полуголый человек с неопознанным маленьким устройством - машинкой перемещения. Нажав кнопку на странном аппарате, Машков оказывается вместе с молодым человеком в пустыне. Если бы это был известный ему Каракум или Сахара на худой конец - это полбеды. Машкова "занесло" на пустынную планету Плюк 215, что в галактике в Кин-дза-дзе спирали. Выбраться оттуда кажется нереальным. Но первая встреча с местными жителями вселяет в мужчину надежду. Режиссёр: Георгий Данелия 1986 г.
23:55 Бег (12+)
Гражданская война в России близится к окончанию. Немногие уцелевшие интеллигенты скрываются от Красной Армии в Крыму и надеются спастись на турецком берегу.Двадцатый год стал странный временем - смешал все, поставив рядом нежную и тонкую Серафиму Корзухину и полковую даму Люську, приват доцента Голубкова и генерала Хлудова. Режиссёр: Александр Алов, Владимир Наумов 1970 г.
03:05 Яды, или Всемирная история отравлений (12+)
Актер театра Олег точно знает, что его жена изменяет ему с соседом. Отчаявшись, он отправляется в бар, чтобы заглушить боль алкоголем. Там он встречает таинственного пенсионера, который узнает о проблемах Олега и предлагает ему простой способ расквитаться с изменницей и ее любовником - отравить обманщиков, как это делали самые великие люди всех эпох и народов Режиссёр: Карен Шахназаров
Кадр к фильму Яды, или Всемирная история отравленийКадр к фильму Яды, или Всемирная история отравленийКадр к фильму Яды, или Всемирная история отравлений
04:45 Убить дракона (16+)
Вот уже много лет город, в который попадает странствующий рыцарь Ланцелот, находится под властью Дракона. Долг рыцаря - сразиться с жестоким узурпатором. Но Бургомистр отговаривает его от поединка, объясняя, что люди не могут жить без диктатора. Режиссёр: Марк Захаров
Кадр к фильму Убить драконаКадр к фильму Убить драконаКадр к фильму Убить дракона