Здравствуйте, Гость!
26 апреля, 14:41

Мосфильм. Золотая коллекция - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
27 января, пятница 

06:15 Любимая женщина механика Гаврилова (12+)
Уже немолодая, но привлекательная женщина, мать симпатичной дочки-старшеклассницы, собралась замуж, а ее жених, корабельный механик Гаврилов, в ЗАГС не явился. Зря ждала она его с гостями возле дворца бракосочетания и в ресторане, искала на судне, снова ждала у ЗАГСа. А Гаврилов за полчаса до свадьбы вступился за незнакомую женщину, после чего двое его оппонентов оказались в больнице, а он - в милиции Режиссёр: Петр Тодоровский
Кадр к фильму Любимая женщина механика ГавриловаКадр к фильму Любимая женщина механика ГавриловаКадр к фильму Любимая женщина механика Гаврилова
07:35 Каникулы Бонифация (12+)
07:55 Бременские музыканты (12+)
08:15 Испытатель (12+)
08:50 Самая обаятельная и привлекательная (16+)
Популярная советская комедия об искусстве любви. Надя Клюева - девушка за тридцать, инженер, единственным развлечением которой является игра в пинг-понг со старым знакомым Геной. Юноша влюблен в Надю, но у нее не находится времени для личной жизни. Однажды Надя встречает на улице старую школьную подругу Сусанну, которая, узнав, что приятельница все еще не замужем, решает устроить ее счастье. Сусанна обучает Надю "научным" методам обольщения и выбирает объект для обольщения - красавчика Володю, коллегу Нади. Героиню одевают по моде и отправляют на первое "задание". Стараясь следовать инструкциям Сусанны, "самая обаятельная и привлекательная" Надя привлекает к себе внимание Володи. Режиссёр: Геральд Бежанов 1985 г.
10:20 Я шагаю по Москве (16+)
Монтажник Володя приехал в Москву из Сибири - писатель, заинтересованный его рассказом, опубликованном в журнале "Юность", пригласил юношу на разговор. Уже в метро гость столицы знакомится с веселым парнем Колей, а потом с его семьей и друзьями. Коля и его приятель Саша показывают Володе город, ведут его за покупками в ГУМ и сопровождают на важную встречу с писателем Вороновым. А вечерняя прогулка по Москве заканчивается походом в милицию. Новые друзья снова выручают Володю, и они прощаются хорошими друзьями. "Я шагаю по Москве" - ненавязчивая и легкая лента, заставляющая зрителей ностальгировать по безвозвратно ушедшим советским временам. Режиссёр: Георгий Данелия 1963 г.
11:40 Формула любви (12+)
Музыкальная комедия по мотивам повести "Граф Калиостро". Итальянский чародей Джузеппе Бальзамо, зовущий себя "граф Калиостро", знаменит как философ, фокусник и авантюрист. В 1780 году он приезжает с гастролями в Санкт-Петербрург, где пытается влюбить в себя знатную особу, но безуспешно. Разгневанные русские во главе с князем Потемкиным посылают вслед за мошенником погоню, но Калиостро удается уйти от преследования. Все свои труды хитрый чародей направляет на то, чтобы найти таинственную "формулу" того чувства, которое он не способен пробудить в людях. Это чувство, конечно, любовь. Режиссёр: Марк Захаров 1984 г.
13:20 Иван Васильевич меняет профессию (6+)
Молодой советский инженер Шурик Тимофеев (Александр Демьяненко) создал в обычной московской квартире машину времени и случайно призвал из прошлого царя Иоанна Грозного, поменяв его местами с активным пенсионером Иваном Васильевичем Буншей. С Буншей в прошлое отправляется вор-домушник Жорж Милославский.Забавные приключения Ивана Грозного в современной Москве и его двойника из XX века в Москве древней стали поистине классикой советского кинематографа, завоевав сердца не одного поколения. Режиссёр: Леонид Гайдай 1973 г.
15:00 Невероятные приключения итальянцев в России (12+)
В одной из римских больниц скончалась русская эмигрантка. Это обстоятельство явилось причиной срочного вылета в Ленинград всех тех, кто волей случая был посвящен в тайну ее сокровищ, спрятанных под неким "львом". В СССР прибыли солидный врач, итальянский "мафиози", два санитара, просто горожанин и, наконец, Ольга - внучка и законная преемница огромного состояния. А в Москве к ним присоединился еще и гид, который усложнил достаточно непростые поиски сокровищ. Режиссёр: Эльдар Рязанов 1973 г.
16:50 Жестокий романс (12+)
В провинциальном городе на берегу Волги живет обедневшая дворянка Харита Игнатьевна, вдова с тремя дочерьми. Мир, в котором правят деньги, жесток к ней, но Харита Игнатьевна продолжает держать открытым дом, даже в отсутствие средств. Она рассчитывает, что ее прекрасные дочери привлекут внимание состоятельных холостяков, которые решатся связать судьбу с бесприданницами. Матери действительно удается удачно выдать замуж двух старших, но младшая дочь Лариса никак не может обзавестись мужем. За девушкой ухаживает богач Сергей Паратов, но неожиданно уезжает из города - когда Лариса уже готова сказать "да". "Жестокий романс" - попытка режиссера Эльдара Рязанова выйти за пределы комедийного жанра. Фильм имел большой зрительский успех, тем не менее получил гневные отзывы со стороны критиков. Режиссёр: Эльдар Рязанов 1984 г.
19:25 Женитьба Бальзаминова (12+)
Действие фильма происходит в Москве, в XIX веке. Мелкий чиновник Миша Бальзаминов (Георгий Вицин) и его маменька (Людмила Шагалова) мечтают о браке по расчёту.Бальзаминов, ещё не поднявшись с постели, разгадывает смысл сна, обещающего скорую женитьбу. Решая, что сон должен сбыться, Миша выходит на двор, умыться. В это время к ним приезжает сваха и рассказывает о том, что она нашла Мише невесту, и что семейство Бальзаминовых приглашено к семейству невесты, к Ничкиным. Собираясь к Ничкиным, Бальзаминов уже начинает мечтать о том, как потратить приданое. Режиссёр: Константин Воинов 1964 г.
21:00 Служебный роман (12+)
Главные герои - Анатолий Ефремович Новосельцев и Людмила Прокофьевна Калугина. Он - сорокалетний холостяк, работающий в качестве старшего статистика без видимых перспектив карьерного роста. Она - директор в том статистическом учреждении, в котором работает Анатолий Ефремович. У нее "Волга" с личным шофёром, но она одинока и несчастлива в личной жизни, поэтому приходит на работу раньше всех и уходит со службы позже всех. Коллега и приятельница Новосельцева подаёт Анатолию Ефремовичу идею, чтобы он попросил у Калугиной должность начальника отдела. Для осуществления плана Новосельцев решает "приударить" за начальницей. Режиссёр: Эльдар Рязанов 1977 г.
23:50 Ирония судьбы, или С легким паром! (12+)
Культовая советская комедия, которую принято смотреть в новогоднюю ночь. Герой картины - скромный москвич Женя Лукашин - совершает традиционный поход в баню в компании приятелей и, как бывает, крепко набирается. Не менее пьяные друзья по ошибке отправляют его в Ленинград, аккурат в канун Нового года. Женя трезвеет в своей квартире, из которой его настойчиво выгоняет прекрасная незнакомка. Квартира оказывается вовсе не его, а незнакомка - приятной в общении учительницей Надей.3-яулица строителей, дом 25, квартира 12 - этот адрес знает каждый россиянин, кто хоть раз включал телевизор в новогоднюю ночь. Культовую советскую комедию "Иронию судьбы" принято смотреть за бокалом шампанского перед боем курантов. Режиссёр: Эльдар Рязанов 1975 г.
Кадр к фильму Ирония судьбы, или С легким паром!Кадр к фильму Ирония судьбы, или С легким паром!Кадр к фильму Ирония судьбы, или С легким паром!
03:05 Вас ожидает гражданка Никанорова (12+)
"Вас ожидает гражданка Никанорова" - советская мелодрама с Натальей Гундаревой в главной роли. Главная героиня фильма - Катя Никонорова, которая живет мечтами о принце. Когда такой по ее мнению находится, она едет к нему в город, оповестив об этом всю свою деревню. Потерпев разочарование, Катя возвращается в свой старый дом, который оказывается занят новым ветеринаром. Поиски счастья на стороне заканчиваются для главной героини, когда она находит любовь там, где совершенно не ожидала - в своем собственном доме. Режиссёр: Леонид Марягин 1978 г.
04:25 Июльский дождь (12+)
О кризисе среднего возраста шестидесятников - с великолепными песнями Булата Окуджавы, Юрия Визбора, Евгения Клячкина. Лена - инженер в московской типографии. Не модно, но стильно одетая, подстриженная, спортивная. Полгода ее жизни, от июльского дождя до первых январских холодов, - время фильма. Круг общения Лены - та же техническая интеллигенция, сотрудники московских НИИ. Ее жених Володя - один из них. Видимо преуспевающий, приближенный к начальству, делающий карьеру. А у Лены неожиданно начинается настоящий телефонный роман с незнакомым молодым человеком, давшим ей куртку укрыться от июльского дождя. Режиссёр: Марлен Хуциев.
Кадр к фильму Июльский дождьКадр к фильму Июльский дождьКадр к фильму Июльский дождь