Здравствуйте, Гость!
24 апреля, 23:33

Мосфильм. Золотая коллекция - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
26 января, четверг 

06:30 Самогонщики (12+)
Трус, Балбес и Бывалый решают поставить на широкую ногу изготовление самогона - и снова фиаско... Режиссёр: Леонид Гайдай 1961 г.
Кадр к фильму СамогонщикиКадр к фильму СамогонщикиКадр к фильму Самогонщики
06:45 Приключения пингвиненка Лоло (1-я серия) (12+)
07:20 Пес в сапогах (12+)
07:40 По следам бременских музыкантов (12+)
08:05 Сын (6+)
Андрей Горяев учится в девятом классе и не отличается примерным поведением. Однажды его хулиганские выходки оборачиваются для него судом - дело может обернуться уголовной ответственностью. Но в этот раз Андрея прощают, и он остается на свободе. Отец Андрея считает, что сын губит свое будущее безответственным поведением, а сам парень сбегает из дома, не желая слушать старших. Так он и скитается по улицам Москвы, пока не забредает на молодежную стройку. Режиссёр: Юрий Озеров 1955 г.
Кадр к фильму СынКадр к фильму СынКадр к фильму Сын
09:50 Освобождение. Огненная дуга (12+)
Фильм "Освобождение: Огненная Дуга" повествует о грандиозной битве на Курской дуге летом 1943 года. Именно тогда здесь произошло самое крупное в истории Второй мировой войны танковое сражение. В фильме показаны не только важнейшие батальные сцены, работа штабов и разведок, но и жизнь и судьбы простых людей на фронте и в тылу. Съёмки проводились в окрестностях города Переславля-Залесского. Разрешение на проведение съёмок на месте реальных событий так и не было получено, хотя группа и выезжала в Курск Режиссёр: Юрий Озеров 1968 г.
Кадр к фильму Освобождение. Огненная дугаКадр к фильму Освобождение. Огненная дугаКадр к фильму Освобождение. Огненная дуга
11:30 Освобождение: Прорыв (12+)
Фильм 2 - й. "Прорыв". 21 - 23 сентября 1944 года войска Центрального, Воронежского, Степного и Юго - Западного фронтов вышли к Днепру вблизи от Киева. По замыслу военачальников главная задача батальонов на этом участке - совершать отвлекающие маневры, укрепить и расширить плацдарм севернее Киева, притянуть на себя возможно больше сил противника и при благоприятных условиях прорвать его фронт. Приказ маршала Жукова всем батальонам - стоять насмерть, до последнего солдата, до последнего патрона... Режиссёр: Юрий Озеров 1969 г.
13:05 Освобождение. Направление главного удара (16+)
Третья картина масштабной киноэпопеи "Освобождение", посвященной Великой Отечественной войне. В киноэпопею входит пять картин, каждая из которых посвящена определенным, знаковым событиям в ходе борьбы с фашистами. В фильме "Освобождение: Направление главного удара" главная роль отведена драматическим событиям 1944 года, когда уже началось освобождение территорий СССР от фашистской оккупации. Основная роль в сюжете отведена Белорусской наступательной операции "Багратион" и высадке союзных войск в Нормандии. Режиссёр: Юрий Озеров 1970 г.
Кадр к фильму Освобождение. Направление главного удараКадр к фильму Освобождение. Направление главного удараКадр к фильму Освобождение. Направление главного удара
15:25 Освобождение. Битва за Берлин (12+)
1945 год, последние месяцы войны. Висло-Одерская операция. Три фронта под командованием Конева, Жукова и Рокоссовского устремились к столице Германии. К Берлину идут, не встречая уже сопротивления немцев, англо-американские войска. "Опередить русских", - предлагает Черчиль. Начинаются тайные переговоры с эмиссарами Гитлера. Судьба Берлина решится на полях сражений. Режиссёр: Юрий Озеров 1971 г.
16:55 Освобождение (Последний Штурм) (12+)
Последние дни войны, штурм рейхстага, сражение за каждый метр, за каждый этаж - и, наконец, водружение Знамени Победы над рейхстагом. Раздались первые залпы Победы. Главные герои встречаются у входа в рейхстаг. Режиссёр: Юрий Озеров 1968 г.
Кадр к фильму Освобождение (Последний Штурм)Кадр к фильму Освобождение (Последний Штурм)Кадр к фильму Освобождение (Последний Штурм)
18:10 Тайны следствия (Марионетки: Часть 1-я) (16+)
Старшему следователю прокуратуры Марии Швецовой поручают дело об убийстве бизнесмена Чванова. Преступление было совершено год назад, однако суд оправдал обвиняемого, и дело вернули на доследование. В это же время происходит убийство депутата Госдумы. В ходе расследования Мария понимает, что эти преступления связаны между собой... Режиссёр: Александр Бурцев, Илья Макаров, Михаил Вассербаум, Ольга Кандидатова, Рената Грицкова
19:05 Тайны следствия (Марионетки: Часть 2-я) (16+)
Старшему следователю прокуратуры Марии Швецовой поручают дело об убийстве бизнесмена Чванова. Преступление было совершено год назад, однако суд оправдал обвиняемого, и дело вернули на доследование. В это же время происходит убийство депутата Госдумы. В ходе расследования Мария понимает, что эти преступления связаны между собой... Режиссёр: Александр Бурцев, Илья Макаров, Михаил Вассербаум, Ольга Кандидатова, Рената Грицкова
20:00 Москва слезам не верит (12+)
Москва, конец пятидесятых годов. В столичном общежитии живут три провинциальные подруги. Скромная Антонина начинает работать маляром, выходит замуж за рабочего-москвича, растит троих детей, любима и любит мужа. Самоуверенной моднице Людмиле Москва представляется лотереей, в которой она должна выиграть своё особенное счастье, и замуж она планирует выйти как минимум за богатого, знаменитого москвича. Екатерина, которая пошла на поводу у Людмилы и вместе с ней выдавала себя за дочь богатых москвичей, горько расплачивается за свою авантюру. Катя полюбила телеоператора Родиона, а он, когда узнал, что у нее нет квартиры в элитном доме, бросил ее в положении. Режиссёр: Владимир Меньшов 1979 г.
22:45 Сказ про то, как царь Петр арапа женил (12+)
Однажды царю Петру был подарен маленький чернокожий принц - добрый и смышленый мальчуган. Быстро усвоив от Петра все науки, он был отправлен во Францию для получения более глубоких знаний и изысканных манер. Вернувшись из Парижа, на одном из балов арап влюбился в дочь богатого дворянина Наташу. Это явилось событием, которое изменило отношение к нему всего окружения Петра и самого царя. Но немилость только повод для поиска истины. Поэтому наградой за благородство и мужество стала арапу Наташина любовь, новое внимание света и Петра. Режиссёр: Александр Митта
Кадр к фильму Сказ про то, как царь Петр арапа женилКадр к фильму Сказ про то, как царь Петр арапа женилКадр к фильму Сказ про то, как царь Петр арапа женил
00:30 Битва за Москву (12+)
Масштабная военная киноэпопея о двух важнейших этапах Великой отечественной войны - сражение за Брестскую крепость и Битва за Москву. Картина состоит из двух фильмов, сюжет который построен на документальных материалах, позволяющих воспроизвести события с хроникальной точностью. Все герои фильма имеют прототипы среди реальных личностей, участвовавших в данных исторических событиях. Первый фильм "Агрессия" повествует о подготовке нацистской Германии к войне, о первый просчетах советского лидера, не доверяющего информации разведчиков и крупнейшем сражении при Бресте. Вторая картина - "Тайфун" посвящена плана Гитлера по захвату Москвы. Благодаря своевременным донесениям советской разведки, СССР вовремя перебросила военные силы и смогла защитить столицу от гитлеровцев. Режиссёр: Юрий Озеров 1985 г.