Здравствуйте, Гость!
27 апреля, 02:00

Мосфильм. Золотая коллекция - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
30 января, понедельник 

06:00 Жених с того света (12+)
Чиновник учреждения под названием "КУКУ" (Кустовое Управление Курортными Учреждениями"оказывается в крайне щекотливой ситуации. Во время его отсутствия на работе, безжалостная бюрократическая машина "похоронила" Петухова, по ошибке приняв за него сбитого машиной карманника, у которого был ворованный бумажник с документами бюрократа. Свято верящий в данную систему управления, Петухов пытается доказать, что он - жив. Но чем больше чиновник углубляется в бюрократическое болото, тем хуже ему становится. Сатирическая комедия Леонида Гайдая "Жених с того света" была подвергнута советской цензуре, которая, вырезав из кинофильма массу компрометирующего материала, превратила фильм в короткометражный. Режиссёр: Леонид Гайдай 1958 г.
Кадр к фильму Жених с того светаКадр к фильму Жених с того светаКадр к фильму Жених с того света
06:40 Частный детектив, или Операция "Кооперация" (12+)
Начинающий предприниматель Дмитрий Пузырев остается без работы и решает открыть частное сыскное агентство, получает патент с помощью старого приятеля - владельца платного туалета. Первым серьезным делом начинающего детектива становится расследование похищения известного коммерсанта. В это самое время Дмитрий влюбляется в девушку, которая оказывается журналистской, работающей под прикрытием и выступающей в образе то проститутки, то алкоголички. Дмитрий представляет, как будет направлять избранницу на путь истинный, не зная о том, что она готовит скандальный репортаж.Лента "Частный детектив, или Операция "Кооперация"" снята в характерной для Л. Гайдая эксцентрической манере, высмеивающей злободневные темы: кооперацию, рэкет, коррупцию, наркоманию и др. Режиссёр: Леонид Гайдай 1989 г.
08:20 На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди (16+)
Последняя режиссерская работа Леонида Гайдая. Сценарий фильма "На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди" вобрал в себя всех популярных в начале девяностых годов персонажей анекдотов - от Ленина и Сталина, до Рабиновича и Хрущева. Действие развивается вокруг встречи глав двух держав - СССР и США, которая оказывается под угрозой срыва из-за русской мафии. Два представителя спецслужб из каждой страны - агент КГБ Федор Соколов и агент ЦРУ Мэри Стар должны обезвредить главаря мафии по кличке "Артист". Проблема состоит в том, что мафиози постоянно меняет облик, а сами агенты влюбляются друг в друга. Режиссёр: Леонид Гайдай 1992 г.
10:00 Деловые люди (6+)
Три короткометражные комедии, объединенные названием, взятым у сборника новелл американского писателя О’ Генри "Деловые люди". Фильмы сняты по мотивам самых известных произведений писателя - "Дороги, которые мы выбираем" - про троих бандитов, ограбивших почтовый поезд, "Родственные души" - о воре, забравшемся в чужой дом и подружившимся с хозяином и "Вождь краснокожих" - о двух незадачливых мошенниках, похитивших сына влиятельного банкира. Режиссёр: Леонид Гайдай 1962 г.
11:30 Спортлото 82 (12+)
На один из билетов лотереи "Спортлото" выпадает крупный выигрыш в двадцать тысяч рублей. Счастливый обладатель этой запредельной суммы - девушка Таня - поставила на незатейливую комбинацию и не прогадала. Но выигрышный билет оказался утерян. Спрятав его между страницами книги, она забыла, куда именно его положила. Проблема в том, что у других пассажиров поезда, в котором едет Таня, точно такие же книги. В поисках нужного билета Спортлото-82 герои попадают во множество переделок. Им предстоит найти не только сам купон, но и богатство и любовь. Режиссёр: Леонид Гайдай 1982 г.
13:10 Двенадцать стульев (12+)
Бывший старгородский предводитель дворянства, а ныне скромный делопроизводитель ЗАГСа Ипполит Матвеевич Воробьянинов узнаёт от умирающей тещи, что некогда она спрятала свои дорогостоящие бриллианты и жемчуга под обивку одного из двенадцати стульев гостиного гарнитура работы известного мастера Гамбса. Бросив всё, Воробьянинов бросается на поиски стульев в Старгород, где встречается с молодым авантюристом, "великим комбинатором" Остапом Бендером. Выведав причину, по которой тот приехал в Старгород, Бендер берётся помочь Воробьянинову за скромное вознаграждение в 40 процентов... Режиссёр: Леонид Гайдай 1971 г.
Кадр к фильму Двенадцать стульевКадр к фильму Двенадцать стульевКадр к фильму Двенадцать стульев
16:05 Не может быть! (12+)
Сатирическая комедия по мотивам рассказов Михаила Зощенко. Фильм состоит из трех новелл. "Преступление и наказание" - о заведующем магазином Горбушкине, которого вызвали в прокуратуру. Жена Горбушкина, подозревая, что мужа посадят за хищение государственного имущества, начинает спешно распродавать добро с помощью своего ушлого братца. "Забавное приключение" рассказывает о трех супружеских парах, запутавшихся в любовных взаимоотношениях, и пытающихся найти выход из непростой и пикантной ситуации. В новелле "Свадебное происшествие" Володька Завитушкин, поспешивший с заключением брака с симпатичной попутчицей из трамвая, на собственной свадьбе не может опознать свою невесту.Комедия "Не может быть!" заняла 2 место среди лидеров советского проката в 1976 году. Режиссёр: Леонид Гайдай 1975 г.
Кадр к фильму Не может быть!Кадр к фильму Не может быть!Кадр к фильму Не может быть!
17:50 Операция "Ы" и другие приключения Шурика (12+)
Три новеллы "Напарник", "Наваждение" и "Операция "Ы" объединяет главный герой - скромный студент Шурик."Напарник" рассказывает историю перевоспитания тунеядца и алкоголика Феди исключительно трудотерапией. В новелле "Наваждение" студенты сдают летнюю сессию, зубрят лекции, изобретают прототип микронаушника и, конечно, влюбляются. В заключительной истории директор продовольственной базы Петухов нанимает троих неуклюжих бандитов, чтобы те якобы разграбили базу; тем самым он хочет избежать ревизии. Находчивый Шурик блестяще выходит из самых неожиданных ситуаций. Режиссёр: Леонид Гайдай 1965 г.
19:35 Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика (12+)
Добрый и наивный фольклорист Шурик, ранее известный по фильму "Операция „Ы“ и другие приключения Шурика" как студент Политехнического института, приезжает на Кавказ изучать старинные обряды и обычаи. По дороге к месту назначения Шурик знакомится с "красавицей, комсомолкой, спортсменкой" - студенткой педагогического института Ниной. Нинин дядя - шофёр заведующего райкомхозом товарища Саахова, мечтает выгодно выдать девушку замуж, и очень кстати в нее влюбляется сам товарищ Саахов. Дядя нанимает трех бандитов для похищения невесты. Режиссёр: Леонид Гайдай, Игорь Битюков 1967 г.
Кадр к фильму Кавказская пленница, или Новые приключения ШурикаКадр к фильму Кавказская пленница, или Новые приключения ШурикаКадр к фильму Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика
21:00 Иван Васильевич меняет профессию (6+)
Молодой советский инженер Шурик Тимофеев (Александр Демьяненко) создал в обычной московской квартире машину времени и случайно призвал из прошлого царя Иоанна Грозного, поменяв его местами с активным пенсионером Иваном Васильевичем Буншей. С Буншей в прошлое отправляется вор-домушник Жорж Милославский.Забавные приключения Ивана Грозного в современной Москве и его двойника из XX века в Москве древней стали поистине классикой советского кинематографа, завоевав сердца не одного поколения. Режиссёр: Леонид Гайдай 1973 г.
22:40 Бриллиантовая рука (12+)
Скромный советский служащий Семен Семеныч Горбунков (Юрий Никулин) отправляется в турпоездку за границу и знакомится с контрабандистом Гешей (Андрей Миронов). Путешествуя по узким турецким улочкам, Семен Семеныч падает на мостовую и громко ругается. По чистой случайности он падает ровно в том месте, где должна состоятся передача контрабандных драгоценностей и произносит кодовую фразу. Золото-бриллианты закатывают в гипс на руке Горбункова, но сокровища должны были попасть "в руку" Геши, и за Семеном Семеновичем начинается охота. Режиссёр: Леонид Гайдай 1968 г.
Кадр к фильму Бриллиантовая рукаКадр к фильму Бриллиантовая рукаКадр к фильму Бриллиантовая рука
00:30 Опасно для жизни! (16+)
Герой фильма - аккуратист Спартак Молодцов, человек, который не может пройти мимо любого беспорядка. Из-за своей непримиримости к существующему беспределу он нередко становится участником курьезных историй. Например, однажды утром Молодцов обнаруживает оборванный провод высокого напряжения и ищет того, кто беспорядок устранит. По вине опасного для жизни предмета Спартак опаздывает на работу, бюрократ-начальник отказывается принимать решение в его отсутствие, любимая сестра съезжает от героя, а некий грузин пытается всучить Молодцову взятку. Между тем чинить провод никто не собирается... Режиссёр: Леонид Гайдай 1985 г.
02:00 За спичками (12+)
В доме Ихалайнена кончились спички и невозможно развести огонь для приготовления так любимого финнами кофе. Потом случайная встреча с приятелем, и как следствие того, нарушение данного двадцать лет назад зарока не брать в рот спиртного. Затем неожиданное свидание в городе Юсси Ватанена со своей старой подружкой... Режиссёр: Леонид Гайдай, Ристо Орко. 1979 г.
03:30 Инкогнито из Петербурга (16+)
В уездном городке Империи большой переполох: будучи инкогнито, из Петербурга в их скромную обитель пребывает ревизор. В то время как градоначальники вовсю стараются организовать дорогой прием, бдительные граждане докладывают, что в местной гостинице поселился подозрительный жилец. По всем параметрам молодой человек подходит под описание столичного гостя. Это невинное предположение дает начало витку самых нелепых ситуаций. "Инкогнито из Петербурга" - сатирическая комедия Леонида Гайдая, экранизация пьесы Н. Гоголя "Ревизор". Режиссёр: Леонид Гайдай 1977 г.