Здравствуйте, Гость!
20 апреля, 02:30

Мосфильм. Золотая коллекция - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
10 февраля, пятница 

05:25 Пять вечеров (12+)
Они познакомились незадолго до начала войны, и поначалу даже не подозревали, что возникшая между ними симпатия предполагает нечто большее. Когда Александр ушел на фронт, Тамара писала ему письма из тыла, коротая тягостные военные будни за мыслями о нем. После войны Александр уехал в Воркуту и связь прервалась. А спустя двадцать лет они внезапно встретились. У них было пять вечеров, чтобы понять, что оба через года пронесли настоящую любовь друг к другу и встреча их была предопределена. Кинофильм Никиты Михалкова "Пять вечеров" снят по одноименной пьесе Александра Володина. Режиссёр: Никита Михалков 1979 г.
07:00 Трое из Простоквашино (12+)
07:15 Каникулы в Простоквашино (12+)
07:35 Зима в Простоквашино (12+)
07:55 Двенадцать стульев (12+)
Бывший старгородский предводитель дворянства, а ныне скромный делопроизводитель ЗАГСа Ипполит Матвеевич Воробьянинов узнаёт от умирающей тещи, что некогда она спрятала свои дорогостоящие бриллианты и жемчуга под обивку одного из двенадцати стульев гостиного гарнитура работы известного мастера Гамбса. Бросив всё, Воробьянинов бросается на поиски стульев в Старгород, где встречается с молодым авантюристом, "великим комбинатором" Остапом Бендером. Выведав причину, по которой тот приехал в Старгород, Бендер берётся помочь Воробьянинову за скромное вознаграждение в 40 процентов... Режиссёр: Леонид Гайдай 1971 г.
Кадр к фильму Двенадцать стульевКадр к фильму Двенадцать стульевКадр к фильму Двенадцать стульев
10:50 Дядя Ваня (12+)
Экранизация одноименной пьесы Антона Павловича Чехова. За старинной усадьбой Войницких уже много лет присматривает дядя Ваня вместе с племянницей Соней, которая приходится дочерью профессору Серебрякову, временно проживающему в этом доме. На протяжении всего давнего знакомства между профессором и дядей Ваней назревал конфликт, который готов вот-вот перерасти в бурю и скандал. Фильм Андрея Кончаловского "Дядя Ваня" получил главный приз Сан-Себастьянского фестиваля 1971 года. Режиссёр: Андрей Кончаловский 1970 г.
12:45 Осенний марафон (12+)
Бузыкин - мягкий интеллигент, у которого есть жена и любовница. Он не решается бросить одну женщину и пойти к другой по причине боязни причинить боль. В жизни он добрый и готовый всем прийти на помощь. Но когда положение оказывается уж очень сложным, найти из него верный выход для слабовольного Бузыкина - дело неподъемное. Так, из-за своего характера он в какой-то момент оказывается совсем один..."Осенний марафон" был снят по одноименной пьесе Александра Володина. Режиссёр: Георгий Данелия 1979 г.
14:25 Вас ожидает гражданка Никанорова (12+)
"Вас ожидает гражданка Никанорова" - советская мелодрама с Натальей Гундаревой в главной роли. Главная героиня фильма - Катя Никонорова, которая живет мечтами о принце. Когда такой по ее мнению находится, она едет к нему в город, оповестив об этом всю свою деревню. Потерпев разочарование, Катя возвращается в свой старый дом, который оказывается занят новым ветеринаром. Поиски счастья на стороне заканчиваются для главной героини, когда она находит любовь там, где совершенно не ожидала - в своем собственном доме. Режиссёр: Леонид Марягин 1978 г.
15:55 Калина красная (12+)
Выйдя из тюрьмы, Егор Прокудин решает податься в деревню, где живёт синеглазая незнакомка Люба, с которой он переписывался - ведь надо немного переждать и осмотреться. Но жизнь в деревне рушит все планы Егора, и он решает навсегда порвать с прошлым. Теперь у него есть друзья, работа, любимая женщина (Люба). Однако бывшие друзья-преступники Егора не собираются мириться с его успокоенностью Режиссёр: Василий Шукшин 1973 г.
17:50 Белое солнце пустыни (6+)
По пути домой через пустыню красноармеец Федор Иванович Сухов спасает от верной смерти местного аборигена Саида. Тот стал жертвой бандита, убившего его семью и забравшего все имущество. Этот случай стал первым, но не единственным участием Сухова в местных проблемах - следующей его задачей стало спасение гарема другого бандита Абдуллы от верной гибели от рук самого владельца. Вместе с молодым парнем по имени Петруха, Сухов доблестно защищает жен Абдуллы, поскольку настоящий мужчина не может остаться равнодушным к бедам беззащитных женщин. Советская классика "Белое солнце пустыни" давно признан культовым и самым любимым фильмом всех времен. Режиссёр: Владимир Мотыль 1970 г.
19:20 Иван Васильевич меняет профессию (6+)
Молодой советский инженер Шурик Тимофеев (Александр Демьяненко) создал в обычной московской квартире машину времени и случайно призвал из прошлого царя Иоанна Грозного, поменяв его местами с активным пенсионером Иваном Васильевичем Буншей. С Буншей в прошлое отправляется вор-домушник Жорж Милославский.Забавные приключения Ивана Грозного в современной Москве и его двойника из XX века в Москве древней стали поистине классикой советского кинематографа, завоевав сердца не одного поколения. Режиссёр: Леонид Гайдай 1973 г.
21:00 Десять негритят (16+)
Советская экранизация одноименного и самого знаменитого детектива Агаты Кристи, который был написан ею в 1939 году. Десять человек, ранее незнакомых друг с другом, по приглашению неких мистера и миссис Оним приезжают на Негритянский остров. Самих хозяев они там не обнаруживают, но в доме их явно ждали. В комнате каждого из гостей висит считалочка, а в гостиной стоит поднос с фарфоровыми фигурками - десять негритят. Когда дворецкий включает граммофон, из него раздается голос, обвиняющий каждого из гостей в совершенном убийстве. Режиссёр: Станислав Говорухин 1987 г.
23:25 По семейным обстоятельствам (12+)
По мотивам пьесы Валентина Азерникова "Возможны варианты, или По семейным обстоятельствам". Лида и Игорь недавно поженились, и у них родился ребенок. Однако мать жены Галина Аркадьевна, на чью помощь молодожены так рассчитывали, не очень-то хочет становиться настоящей бабушкой и сидеть с внуками. Семья решает разъехаться, но разменять квартиру оказывается непросто. Ситуация в корне меняется, когда Галина Аркадьевна сама вновь становится молодой женой... Режиссёр: Алексей Коренев 1977 г.
Кадр к фильму По семейным обстоятельствамКадр к фильму По семейным обстоятельствамКадр к фильму По семейным обстоятельствам
01:45 Асса (16+)
Алика, ищущая безбедной жизни, связывает свю судьбу с крупным бандитским "авторитетом". Мафиози Крымов отправляется с ней в зимнюю Ялту. Здесь он намерен снять напряжение, перекантоваться и заодно провернуть кое-какие делишки. Алика очень красива и очень молода, и, несмотря на суровый нрав Крымова, предоставлена сама себе. Девушка знакомится с музыкальным мальчиком Банананом, который ей показывает другую жизнь - легкую, перелетную, без обязательств и привязок. И в скором времени две эти жизни трагически столкнутся. Режиссёр: Сергей Соловьев 1987 г.
04:10 Дети понедельника (12+)
Сентиментальная комедия Аллы Суриковой. Обаятельный бизнесмен Дмитрий Медякин не сумел расплатиться с кредиторами и подписал себе приговор. "Мерседес" героя взрывают, но Дмитрий по счастливой случайности остается жив. Супруга героя решает избавиться от надоевшего мужа. Когда он напивается вдрызг после нервной встречи с кредиторами, она отвозит его в деревню к своей сестре Лиде. Родственница приветливо принимает Дмитрия, и у него появляется шанс начать жизнь с чистого лица. "Дети понедельника" - ненавязчивая комедийная мелодрама с криминальным оттенком. Режиссёр: Алла Сурикова 1997 г.