Здравствуйте, Гость!
26 апреля, 05:43

Мосфильм. Золотая коллекция - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
11 февраля, суббота 

05:40 Самогонщики (12+)
Трус, Балбес и Бывалый решают поставить на широкую ногу изготовление самогона - и снова фиаско... Режиссёр: Леонид Гайдай 1961 г.
Кадр к фильму СамогонщикиКадр к фильму СамогонщикиКадр к фильму Самогонщики
05:55 Испытатель (12+)
У юного героя в авиакатастрофе погибает отец, известный летчик-испытатель. Но приходит первое глубокое чувство к девочке Тане - и герой находит в себе мужество превозмочь это, казалось бы, непереносимое горе. Действие картины происходит в пятидесятые годы. Режиссёр: Иван Дыховичный 1986 г.
06:20 Неподдающиеся (12+)
Есть на заводе два паренька, два друга, из-за которых показатели молодежной бригады вечно страдают. Уже было твердо решено уволить Анатолия Грачкина и его дружка Виктора Громобоева, как ребят взяла на поруки Надя Берестова, маленькая смешная девчонка, общая любимица. На собрании она пожалела друзей, а комсомольцы, не растерявшись, сразу "записали" ей поручение. Поначалу Надя взялась за него с неохотой и опаской, но постепенно это поручение становится самым главным в жизни. Девушка настолько втягивается в дело перевоспитания, что ради своих подшефных забывает собственные привязанности Режиссёр: Юрий Чулюкин
Кадр к фильму НеподдающиесяКадр к фильму НеподдающиесяКадр к фильму Неподдающиеся
07:45 Пена (12+)
Чиновник Махонин - директор крупного учреждения, который решил поднять свою значимость в глазах сотрудников и купить себе ученую степень. Он обращается в подпольную фирму, которая занимается изготовлением поддельных диссертаций. Сотрудник фирмы Солома выдает Махонину фальшивый документ и вот уже все учреждение отмечает присвоение своему директору ученой степени. Но на празднике оказывается журналист, пишущий на скандальные темы о поддельных диссертациях. Комедия Александра Стефановича снята по мотивам пьесы Сергея Михалкова "Пена". Режиссёр: Александр Стефанович 1979 г.
Кадр к фильму ПенаКадр к фильму ПенаКадр к фильму Пена
09:15 Сказка о царе Салтане (6+)
Экранизация знаменитой сказки Александра Сергеевича Пушкина. Народная сказка об изгнанном царевиче, переложенная Пушкиным в стихотворную форму, стала действительно волшебной и зазвучала совсем по-другому. Создатели фильма позаботились о том, чтобы сохранить колорит волшебной сказки и звучание неповторимых пушкинских стихов. Режиссёр: Александр Птушко 1966 г.
Кадр к фильму Сказка о царе СалтанеКадр к фильму Сказка о царе СалтанеКадр к фильму Сказка о царе Салтане
10:45 Китайский сервизъ (16+)
1913 год. Самый комфортабельный и богатый речной пароход "Святитель Николай", идущий по Волге из Царицына в Нижний Новгород на празднование 300-летия Дома Романовых. Известно, что мошенники попытаются обыграть в покер Фрола Сатановского, одного из самых богатых купцов Российской империи. Кто же в честно?й компании шулер - правительственный инспектор граф Строганов, нефтяной магнат Максуд Хундамов, скотопромышленник Коля Сидихин или... певица Волошина, которая поет в корабельном казино? А ещё на пароходе инкогнито едет и сам знаменитый сыщик Мышко. Режиссёр: Виталий Москаленко 1999 г.
12:30 Берегите мужчин! (16+)
Марфа Петровна - властная, энергичная женщина, заместитель директора НИИ, любит свою работу и привыкла во всем командовать. Именно это свойство она невольно переносит и в личную жизнь. Её муж Владимир - скромный, робкий, неприметный человек, поначалу мирился с кознями жены, но всякому терпению рано или поздно приходит конец. Дело близится к разводу, тем более что на горизонте замаячил новый поклонник: он молод, галантен и восхищается темпераментном Марфы Петровны. Помня, что её пылкий нрав уже испортил одни отношения, Марфа старается быть чуточку помягче. Перемена в характере жены не ускользает от внимания мужа. "Берегите мужчин!" - последняя работа Александра Серого, режиссера фильма "Джентльмены удачи". Режиссёр: Александр Серый 1982 г.
14:00 Земля Санникова (6+)
История невероятных приключений полярной экспедиции. Земля Санникова - теплый участок суши, предположительно расположенный за Полярным кругом. Этот мифический уголок издавна волновал умы путешественников: если верить легендам, именно здесь находятся многочисленные золотые прииски. Политический ссыльный Александр Ильин уговаривает промышленника Перфильева снарядить для путешествия экспедицию. Обанкротившийся предприниматель охотно идет на авантюру, но хранит втайне собственные планы. Сюжет фильма "Земля Санникова" основан на одноименном романе В.А. Обручева, а в народе обрела огромную популярность песня из кинофильма "Есть только миг". Режиссёр: Альберт С. Мкртчян, Леонид Попов 1973 г.
15:40 Невероятные приключения итальянцев в России (12+)
В одной из римских больниц скончалась русская эмигрантка. Это обстоятельство явилось причиной срочного вылета в Ленинград всех тех, кто волей случая был посвящен в тайну ее сокровищ, спрятанных под неким "львом". В СССР прибыли солидный врач, итальянский "мафиози", два санитара, просто горожанин и, наконец, Ольга - внучка и законная преемница огромного состояния. А в Москве к ним присоединился еще и гид, который усложнил достаточно непростые поиски сокровищ. Режиссёр: Эльдар Рязанов 1973 г.
17:30 Ирония судьбы, или С легким паром! (12+)
Культовая советская комедия, которую принято смотреть в новогоднюю ночь. Герой картины - скромный москвич Женя Лукашин - совершает традиционный поход в баню в компании приятелей и, как бывает, крепко набирается. Не менее пьяные друзья по ошибке отправляют его в Ленинград, аккурат в канун Нового года. Женя трезвеет в своей квартире, из которой его настойчиво выгоняет прекрасная незнакомка. Квартира оказывается вовсе не его, а незнакомка - приятной в общении учительницей Надей.3-яулица строителей, дом 25, квартира 12 - этот адрес знает каждый россиянин, кто хоть раз включал телевизор в новогоднюю ночь. Культовую советскую комедию "Иронию судьбы" принято смотреть за бокалом шампанского перед боем курантов. Режиссёр: Эльдар Рязанов 1975 г.
Кадр к фильму Ирония судьбы, или С легким паром!Кадр к фильму Ирония судьбы, или С легким паром!Кадр к фильму Ирония судьбы, или С легким паром!
21:00 Любовь и голуби (12+)
Василий Кузякин (Александр Михайлов), работник лесопилки лет примерно сорока, всю жизнь живет в своей родной северной деревне на берегу реки, в живописной местности. У него большая семья: жена Надежда (Нина Дорошина), трое детей - Людмила лет двадцати (Янина Лисовская), Леонид лет восемнадцати (Игорь Лях) и Оля лет двенадцати - "папина дочка", любимый ребенок Василия. Однажды Василий получает на работе производственную травму - его ударило по голове бревном. В больнице ему выделили путевку в специализированный санаторий на юге... Режиссёр: Владимир Меньшов 1984 г.
Кадр к фильму Любовь и голубиКадр к фильму Любовь и голубиКадр к фильму Любовь и голуби
22:55 12 стульев (12+)
Спокойную жизнь делопроизводителя ЗАГСа Ипполита Матвеевича Воробьянинова нарушает не столько внезапная кончина тещи Клавдии Ивановны, сколько её признание в том, что в сидение одного из стульев их бывшего гостиного гарнитура работы мастера Гамбса она зашила свои бриллианты. Ипполит Матвеевич решает разыскать сокровище. К несчастью, этим же занят священник отец Фёдор, узнавший эту тайну от Клавдии Ивановны на исповеди. И неизвестно, чем бы все закончилось, не повстречайся Ипполиту Матвеевичу молодой жулик Остап Бендер, согласившийся за определённый процент от стоимости бриллиантов помочь бывшему предводителю дворянства в поисках... Режиссёр: Марк Захаров. 1976 г.
Кадр к фильму 12 стульевКадр к фильму 12 стульевКадр к фильму 12 стульев
04:00 Ехали в трамвае Ильф и Петров (12+)
Комедия, основанная на фельетонах знаменитых писателей Ильфа и Петрова, в которых очень ярко и живо представлена жизнь Москвы в 20-ых - 30-ых годах двадцатого века. Картина "Ехали в трамвае Ильф и Петров" включает в себя кинохроники Москвы тех времен. Множество актуальных ситуаций, рассмотренных с точки зрения сатирического взгляда, разыграны звездами советского экрана Евгением Леоновым, Львом Дуровым, Владимиром Басовым и другими. Режиссёр: Виктор Титов 1972 г.
Кадр к фильму Ехали в трамвае Ильф и ПетровКадр к фильму Ехали в трамвае Ильф и ПетровКадр к фильму Ехали в трамвае Ильф и Петров