Здравствуйте, Гость!
27 апреля, 02:49

Мосфильм. Золотая коллекция - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
07 февраля, вторник 

07:10 38 попугаев (А вдруг получится!) (12+)
07:15 38 попугаев (Привет Мартышке) (12+)
07:30 38 попугаев (Завтра будет завтра) (12+)
07:40 38 попугаев (Зарядка для хвоста) (12+)
07:55 38 попугаев (Великое закрытие) (12+)
08:00 Экипаж (16+)
Фильм состоит из двух частей. Первая часть полна бытовых драм: бортинженер Скворцов (Леонид Филатов) запутался в своих любовницах, одна из которых внучка друга командира экипажа (Георгий Жженов). Бывший член экипажа Ненароков (Анатолий Васильев) разводится с женой, страдает и возвращается обратно в команду на место второго пилота. У командира тоже проблемы - здоровье ухудшилось и скоро его могут отстранить от полетов, к тому же, дочь беременна, но замуж не собирается. Во второй части команде предстоит сложный рейс в терпящий бедствие город нефтяников. Приземлившись в месте назначения, экипаж попадает в чудовищную ситуацию - все вокруг рушится, взрывается, горит. Им предстоит совершить настоящий подвиг. Режиссёр: Александр Митта 1979 г.
10:35 Хорошо сидим! (16+)
Сатирическая комедия, высмеивающая пьянство. Действие происходит в 1985 году, во времена антиалкогольной кампании в СССР. Несмотря на то, что пьянство обществом всячески порицается, алкоголиков меньше не стало. Так, в одном купе поезда, следующего на юг, собралось пятеро любителей выпить. Наплевав на все запреты, герои предаются любимому греху. Последствия этого оказываются довольно печальными для каждого из них. "Хорошо сидим!" - комедия, порицающая пьянство и выставляющая эту плохую привычку с неблаговидной стороны. Режиссёр: Мунид Закиров 1986 г.
11:55 Родня (6+)
Главная героиня картины - Мария Коновалова (Нонна Мордюкова, простая деревенская женщина. Она едет в областной центр навестить дочь Нину и любимую внучку Иришку. Женщина неприятно удивлена, увидев, в каком мире живет ее родня, и с какими проблемами вынуждены сталкиваться ее самые близкие люди. Пытаясь разобраться в сложных отношениях Нины и ее бывшего супруга, Мария приносит им немало огорчений. Беда в том, что простодушная женщина, пытаясь "склеить" распавшуюся семью любимой дочери, действует исключительно из добрых побуждений. Режиссёр: Никита Михалков 1981 г.
13:45 Живите в радости (6+)
Механизатор Дмитрий Пряжкин, согласно своей фамилии, постоянно что-то мастерит. Чинит все подряд, близкие даже покой потеряли. Так что односельчане ничего теперь не выбрасывают, а просто откладывают для неугомонного Митяя. Поехав в город выбивать технику для нужного селу моста, Митяй попал в руки жуликов. Но справедливость восторжествовала, добился Митяй постройки моста, и жена вернулась... Режиссёр: Леонид Миллионщиков. 1978 г.
Кадр к фильму Живите в радостиКадр к фильму Живите в радостиКадр к фильму Живите в радости
15:05 Ищите женщину (12+)
Двухсерийный комедийный детектив, созданный на основе повести французского драматурга Робера Тома. Накануне нового 1983 года, в конторе парижского нотариуса мэтра Роше телефонистка Алиса Постик становится свидетельницей убийства своего начальника. Перепугавшись, дама вызывает полицию, а от избытка сильных эмоций теряет сознание. Когда же Алиса приходит в себя, то обнаруживает в конторе лишь полицейского и не следа убийства. В общей суматохе и панике, полиция все же признает факт свершившегося преступления и начинает свое расследование. Для установления мотива полицейские собирают в конторе всех ее служащих. Сюжет фильма "Ищите женщину" построен таким образом, что все действия разворачиваются в одном помещении. Режиссёр: Алла Сурикова 1982 г.
17:50 Тайны следствия (Исчезновение. Часть 1-я) (16+)
Старшему следователю прокуратуры Марии Швецовой поручают дело об убийстве бизнесмена Чванова. Преступление было совершено год назад, однако суд оправдал обвиняемого, и дело вернули на доследование. В это же время происходит убийство депутата Госдумы. В ходе расследования Мария понимает, что эти преступления связаны между собой... Режиссёр: Александр Бурцев, Илья Макаров, Михаил Вассербаум, Ольга Кандидатова, Рената Грицкова
18:40 Тайны следствия (Исчезновение. Часть 2-я) (16+)
Старшему следователю прокуратуры Марии Швецовой поручают дело об убийстве бизнесмена Чванова. Преступление было совершено год назад, однако суд оправдал обвиняемого, и дело вернули на доследование. В это же время происходит убийство депутата Госдумы. В ходе расследования Мария понимает, что эти преступления связаны между собой... Режиссёр: Александр Бурцев, Илья Макаров, Михаил Вассербаум, Ольга Кандидатова, Рената Грицкова
19:30 Вокзал для двоих (12+)
Вокзальная буфетчица Вера и пианист Платон Рябинин из Москвы познакомились при весьма непривлекательных обстоятельствах. В результате Вера потеряла жениха, но нашла любимого. И все бы хорошо, если бы этот новый любимый не отбывал в места не столь отдаленные, чтобы нести наказание за преступление, которого он не совершал... Режиссёр: Эльдар Рязанов 1982 г.
22:00 Афоня (16+)
Смешная и грустная история о сантехнике ЖЭКа Афанасии Борщове, которого все зовут просто Афоня. Среди собутыльников и случайных подруг скудеет его душа. Жить бы Афоне и дальше так, но встретилась на его пути трогательная девушка Катя. Чистая и самоотверженная любовь Кати, считающей его не совсем потерянным человеком, возвращает Афоне веру в себя, и он начинает переосмысливать жизнь, понимая, что некоторые возможности он безвозвратно упустил. Режиссёр: Георгий Данелия 1975 г.
Кадр к фильму АфоняКадр к фильму АфоняКадр к фильму Афоня
23:40 Будьте моим мужем (16+)
Обаятельный мужчина по имени Виктор, работающий детским врачом, отправляется в отпуск на море. Там он знакомится с молодой и очень красивой девушкой с ребенком, которой требуются его услуги, но не в качестве педиатра. Героине срочно необходим муж, поскольку ей, как матери-одиночке, не желают сдавать комнату в частном секторе. На странное предложение "Будьте моим мужем" Виктор отвечает согласием. Он такой же неудачливый курортник и просто не может пройти мимо, когда девушке с ребенком требуется помощь. Режиссёр: Алла Сурикова 1981 г.
01:10 Розыгрыш (12+)
В 9-Б классе хотят сорвать контрольную по математике. Ребята заявляют, что о контрольной их добрая, но строгая и принципиальная классная руководительница заранее не предупреждала. Заслуженный педагог Мария Васильевна верит, что потеряла память, и у нее начинается склероз. К счастью, обман скоро раскрывают. После разоблачения старшеклассники начинают утверждать, что это был розыгрыш. Неожиданно последствия злой шутки оборачиваются серьезными проблемами Режиссёр: Владимир Меньшов
02:40 Неоконченная пьеса для механического пианино (12+)
Мишель Платонов в юности был умен, смел, подавал большие надежды и был влюблен в прелестную Софи. И вот, спустя семь лет, в гостях у генеральши, где собирается весь уездный "бомонд", они встречаются снова - простой деревенский учитель Платонов и Софья - солидная, одержимая "идеями" замужняя дама... Режиссёр: Никита Михалков 1976 г.
04:20 Сказ про то, как царь Петр арапа женил (16+)
Невероятная история царевича Ибрагима - смышлёного, темнокожего мальчугана, подаренного Петру Великому заморскими гостями. Воспитав подкидыша как родного, царь Пётр отправил мальчишку во Францию - познавать мир и обучаться естественным наукам. Вернувшись домой, Ибрагим тут же становится видным женихом. Одна лишь Наташа - дочь боярина Гаврилы, испытывает к чужеземцу нескрываемое отвращение. "Сказ про то, как царь Петр арапа женил" стал одним из лидеров советского кинопроката. С момента выхода фильм посмотрели свыше 30 млн. человек. Режиссёр: Александр Митта 1976 г.