Здравствуйте, Гость!
28 апреля, 10:00

Мосфильм. Золотая коллекция - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
16 февраля, четверг 

06:00 Жених с того света (12+)
Чиновник учреждения под названием "КУКУ" (Кустовое Управление Курортными Учреждениями"оказывается в крайне щекотливой ситуации. Во время его отсутствия на работе, безжалостная бюрократическая машина "похоронила" Петухова, по ошибке приняв за него сбитого машиной карманника, у которого был ворованный бумажник с документами бюрократа. Свято верящий в данную систему управления, Петухов пытается доказать, что он - жив. Но чем больше чиновник углубляется в бюрократическое болото, тем хуже ему становится. Сатирическая комедия Леонида Гайдая "Жених с того света" была подвергнута советской цензуре, которая, вырезав из кинофильма массу компрометирующего материала, превратила фильм в короткометражный. Режиссёр: Леонид Гайдай 1958 г.
Кадр к фильму Жених с того светаКадр к фильму Жених с того светаКадр к фильму Жених с того света
06:50 Пес Барбос и необычный кросс (12+)
Трое незадачливых браконьера Трус, Балбес и Бывалый решают порыбачить с помощью динамита. За этим неблаговидным их и застал Рыбназдор. Чтобы избежать наказания, троица начинает изображать из себя обыкновенных рыболовов-любителей, которые удят рыбу с помочью удочек. Привязав к толстой палке динамитную шашку, браконьеры забрасывают ее в речку. В этот момент их пес барбос кидается в воду, чтобы вернуть хозяевам палку. Короткометражная комедия Леонида Гайдая "Пес Барбос и необычный кросс" стал первым фильмом о приключениях знаменитой троицы хулиганов. Фильм номинировался на Золотую пальмовую ветвь на Каннском кинофестивале в 1961 году как лучший короткометражный фильм. Режиссёр: Леонид Гайдай 1961 г.
06:55 Кот в сапогах (12+)
07:10 Гадкий утенок (12+)
07:35 Петя и Красная Шапочка (12+)
07:55 31 июня (6+)
Действие картины происходит в Англии в двух веках - вымышленном XII и "реальном" XXI. Властелин сказочного Парадора - король Мелиот - ищет жениха для своей дочери Мелисенты. Но принцесса не желает иметь ничего общего с предложенными ей юношами.... В этот же самый день 30 июня, но в другом времени, житель XXI века художник Сэм Пэнти ищет образ девушки для рекламы чулок. Он видит в зеркале лик Мелисенты и понимает, что нашел то, что так долго искал. В угоду юноше злой волшебник Мальгрим устраивает Сэму и принцессе временную встречу. Они влюбляются друг в друга с первого взгляда, но чтобы быть вместе, придется отдать слишком высокую цену. Режиссёр: Леонид Квинихидзе 1978 г.
10:25 Верные друзья (12+)
12:10 О бедном гусаре замолвите слово (12+)
Эльдар Рязанов и Григорий Горин смогли не только придумать, но и снять настоящую поэму о России - гнусность и предательство, низость и обман, и все это рядом с таким чистым и светлым чувством как любовь. Любви, вспыхнувшее между корнетом, расквартированного в небольшом городке гусарского полка, и юной актрисой, ешает петербургский чиновник. В его коварную интригу оказывается впутан и отец героини. Но, в конце-концов - все будет хорошо, и верность и любовь победят зло. Режиссёр: Эльдар Рязанов 1980 г.
15:15 Неисправимый лгун (12+)
То, что Алексей Иванович Тютюрин - неисправимый лгун, никто в коллективе парикмахерской, где он работает, не сомневается. А Тютюрин вовсе не врет, он просто каждый день попадает в разные нелепые и забавные ситуации, которые другим кажутся невероятными. Поэтому, когда возникает вопрос о повышении Алексея Ивановича по службе, его начальник сомневается в том, что может положиться на такого ненадежного человека. Поэтому Тютюрин, опоздав в очередной раз из-за нелепой ситуации, решает соврать, из-за чего возникает еще больше недоразумений. Режиссёр: Виллен Азаров 1973 г.
Кадр к фильму Неисправимый лгунКадр к фильму Неисправимый лгунКадр к фильму Неисправимый лгун
16:40 Опасно для жизни! (16+)
Герой фильма - аккуратист Спартак Молодцов, человек, который не может пройти мимо любого беспорядка. Из-за своей непримиримости к существующему беспределу он нередко становится участником курьезных историй. Например, однажды утром Молодцов обнаруживает оборванный провод высокого напряжения и ищет того, кто беспорядок устранит. По вине опасного для жизни предмета Спартак опаздывает на работу, бюрократ-начальник отказывается принимать решение в его отсутствие, любимая сестра съезжает от героя, а некий грузин пытается всучить Молодцову взятку. Между тем чинить провод никто не собирается... Режиссёр: Леонид Гайдай 1985 г.
18:20 Тайны следствия (Доктор: Часть 1-я) (16+)
Старшему следователю прокуратуры Марии Швецовой поручают дело об убийстве бизнесмена Чванова. Преступление было совершено год назад, однако суд оправдал обвиняемого, и дело вернули на доследование. В это же время происходит убийство депутата Госдумы. В ходе расследования Мария понимает, что эти преступления связаны между собой... Режиссёр: Александр Бурцев, Илья Макаров, Михаил Вассербаум, Ольга Кандидатова, Рената Грицкова
19:10 Тайны следствия (Доктор: Часть 2-я) (16+)
Старшему следователю прокуратуры Марии Швецовой поручают дело об убийстве бизнесмена Чванова. Преступление было совершено год назад, однако суд оправдал обвиняемого, и дело вернули на доследование. В это же время происходит убийство депутата Госдумы. В ходе расследования Мария понимает, что эти преступления связаны между собой... Режиссёр: Александр Бурцев, Илья Макаров, Михаил Вассербаум, Ольга Кандидатова, Рената Грицкова
20:00 Большая перемена (12+)
Выпускник пединститута Нестор Северов проваливается на экзамене в аспирантуру и идет работать учителем в вечернюю школу. Он становится классным руководителем 9-го "A" - "удивительного, прекрасного, сумасшедшего" класса, где некоторые ученики оказываются гораздо старше своего преподавателя. Несмотря на неизбежные трудности, Нестору Петровичу предстоит найти общий язык с каждым из великовозрастных школяров. Режиссёр: Алексей Коренев
Кадр к фильму Большая переменаКадр к фильму Большая переменаКадр к фильму Большая перемена
00:55 Семь стариков и одна девушка (12+)
Выпускнице физкультурного института Лене поручили вести "группу здоровья". Занятия проводятся на стадионе, где ей самой хочется ставить рекорды, а тут нужно смотреть, как алкоголики, партработники и просто дистрофики пытаются совершать телодвижения. Уволиться невозможно - могут только уволить. Для этого она и начинает мучить и пытать несчастных, которые почему-то все в нее влюбляются. Режиссёр: Евгений Карелов 1968 г.
Кадр к фильму Семь стариков и одна девушкаКадр к фильму Семь стариков и одна девушкаКадр к фильму Семь стариков и одна девушка
02:10 Нежданно-негаданно (6+)
Жанна Капустина - простая скромная девушка, работающая в московской сберкассе, однажды, нежданно-негаданно, получает наследство. Словно в сказке, на девушку сваливается богатство - огромная квартира в центре города, а помимо этого еще бесценные коллекции произведений искусства - картины, фарфора и бронзовых скульптур. Жанна по наивности не зная, что со всем этим делать, обращается за помощью к нотариусу Илье Петровичу. Так начинаются приключения обычной девушки, в одночасье ставшей богатой наследницей. Но обретет ли Жанна счастье вместе со всем этим несметным богатством? Режиссёр: Геннадий Мелконян 1985 г.
Кадр к фильму Нежданно-негаданноКадр к фильму Нежданно-негаданноКадр к фильму Нежданно-негаданно
03:35 Отпуск за свой счет (12+)
Девушка Катя из глухой провинции едет в столицу к молодому человеку, с которым они познакомились во время его командировки. Он работает испытателем автобусов "Икарус", и вскоре его ждет рабочая поездка в Венгрию. Мечтая поехать вместе с ним, Катя специально подгадывала свой отпуск к этому моменту. Но ее радости молодой человек не разделяет, ведь он забыл про неё. Но скорая встреча с Ласло приносит девушке счастье... Режиссёр: Виктор Титов
Кадр к фильму Отпуск за свой счетКадр к фильму Отпуск за свой счетКадр к фильму Отпуск за свой счет