Здравствуйте, Гость!
28 апреля, 09:03

Мосфильм. Золотая коллекция - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
18 февраля, суббота 

05:45 Вылет задерживается (12+)
Случайная встреча Ольги и Сергея возвращает их к минувшим дням молодости. Во время войны они любили друг друга, но, демобилизовавшись из армии, Сергей не захотел связывать себя женитьбой, полагая, что это может помешать ему закончить институт и утвердиться в жизни. Настало время подводить итоги прожитых лет... Режиссёр: Леонид Марягин. 1974 г.
Кадр к фильму Вылет задерживаетсяКадр к фильму Вылет задерживаетсяКадр к фильму Вылет задерживается
06:50 Неоконченная пьеса для механического пианино (12+)
Мишель Платонов в юности был умен, смел, подавал большие надежды и был влюблен в прелестную Софи. И вот, спустя семь лет, в гостях у генеральши, где собирается весь уездный "бомонд", они встречаются снова - простой деревенский учитель Платонов и Софья - солидная, одержимая "идеями" замужняя дама... Режиссёр: Никита Михалков 1976 г.
08:40 Руслан и Людмила (12+)
Экранизация поэмы Пушкина. Богатырь Руслан отправляется на поиски похищенной невесты Людмилы. По пути его ждут опасные приключения, ему придется сразиться с колдуном Черномором и спасти свою любимую. Режиссёр: Александр Птушко.
Кадр к фильму Руслан и ЛюдмилаКадр к фильму Руслан и ЛюдмилаКадр к фильму Руслан и Людмила
11:20 Где находится нофелет? (12+)
Павел Голиков - талантливый инженер, работающий в НИИ в чисто женском коллективе. Ему немного за сорок, но он удивительно робок и неопытен в общении с противоположным полом, поэтому до сих пор холост. Родители Павла тщетно пытаются познакомить сына с незамужними дочерьми подруг. И тут внезапно в столицу приезжает двоюродный брат Павла - Гена. Веселый и бесшабашный мужчина решается взяться за обустройство личной жизни брата. Переодев Павла по моде, они отправляются на прогулку по городу. По пути Гена и Паша знакомятся с девушками, используя одну единственную фразу: "Где находится нофелет?" (то есть "телефон"). Режиссёр: Геральд Бежанов 1987 г.
12:45 Девушка без адреса (16+)
Однажды молодой строитель Пашка Гусаров знакомится в поезде с девушкой Катей. Он сразу влюбляется в нее, хотя новая знакомая отличается неуживчивым характером. Молодые люди решают больше не расставаться, но судьба вносит в их отношения свои коррективы: выйдя из вагона поезда в разные двери, они так и не встречаются на вокзале. Паша не отчаивается, и начинает искать Катю в Москве. А она меняет места жительства и работу за работой: устраивается лифтером, домработницей, манекенщицей, курьером. Наконец, девушка без адреса решает покинуть столицу. Режиссёр: Эльдар Рязанов 1957 г.
14:20 Мы с вами где-то встречались (16+)
Известный эстрадный артист Геннадий Максимов (Аркадий Райкин) вместе со своей женой, тоже артисткой эстрады Ларисой Левкоевой (Людмила Целиковская), сразу после концерта отправляется отдыхать в Крым. В последний момент жену Максимова вызывают в театр заменить заболевшую артистку. Та, подчинившись воле администратора, покидает поезд, и Максимов едет один. По пути он умудряется отстать от поезда на станции Новопесчанск, даёт там концерт, сталкивается со многими людьми, которые всевозможными способами так и не дают ему нормально отдохнуть. Режиссёр: Николай Досталь, Андрей Тутышкин 1954 г.
16:00 Мимино (18+)
История о простом пилоте Валико Мизандари по прозвищу Мимино, что по-грузински означает "сокол". Будучи обычным пилотом вертолета "Ми-2" местных грузинских авиалиний, Валико страстно желает достичь успехов в большой авиации, в связи с чем отправляется в Москву. Попадя в мегаполисе в различные передряги, в конце-концов он осуществляет свою мечту. Режиссёр: Георгий Данелия 1977 г.
17:45 Гараж (6+)
СССР, конец 1970-х. Сотрудники вымышленного НИИ "Охраны животных от окружающей среды" организовали гаражный кооператив "Фауна". Проходит заседание членов этого кооператива. Выясняется, что по территории, где идет строительство гаражей, в ближайшем времени должно пройти скоростное шоссе, и количество гаражей нужно сократить. В связи с этим на заседании пайщиков решается, кто именно окажется "крайним" и лишиться кровного гаража. Но выбора нет, и руководство кооператива предлагает утвердить список сокращаемых. Однако на собрании выясняется, что не все согласны с мнением начальства.В основу сюжета фильма "Гараж" легла реальная история - собрание гаражно-строительного кооператива Мосфильма, участником которого был режиссер картины Эльдар Рязанов. Режиссёр: Эльдар Рязанов 1979 г.
19:35 Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика (12+)
Добрый и наивный фольклорист Шурик, ранее известный по фильму "Операция „Ы“ и другие приключения Шурика" как студент Политехнического института, приезжает на Кавказ изучать старинные обряды и обычаи. По дороге к месту назначения Шурик знакомится с "красавицей, комсомолкой, спортсменкой" - студенткой педагогического института Ниной. Нинин дядя - шофёр заведующего райкомхозом товарища Саахова, мечтает выгодно выдать девушку замуж, и очень кстати в нее влюбляется сам товарищ Саахов. Дядя нанимает трех бандитов для похищения невесты. Режиссёр: Леонид Гайдай, Игорь Битюков 1967 г.
Кадр к фильму Кавказская пленница, или Новые приключения ШурикаКадр к фильму Кавказская пленница, или Новые приключения ШурикаКадр к фильму Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика
21:00 Не может быть! (12+)
Сатирическая комедия по мотивам рассказов Михаила Зощенко. Фильм состоит из трех новелл. "Преступление и наказание" - о заведующем магазином Горбушкине, которого вызвали в прокуратуру. Жена Горбушкина, подозревая, что мужа посадят за хищение государственного имущества, начинает спешно распродавать добро с помощью своего ушлого братца. "Забавное приключение" рассказывает о трех супружеских парах, запутавшихся в любовных взаимоотношениях, и пытающихся найти выход из непростой и пикантной ситуации. В новелле "Свадебное происшествие" Володька Завитушкин, поспешивший с заключением брака с симпатичной попутчицей из трамвая, на собственной свадьбе не может опознать свою невесту.Комедия "Не может быть!" заняла 2 место среди лидеров советского проката в 1976 году. Режиссёр: Леонид Гайдай 1975 г.
Кадр к фильму Не может быть!Кадр к фильму Не может быть!Кадр к фильму Не может быть!
22:45 Карнавальная ночь (16+)
Работники ДК готовят программу празднования Нового года с песнями, танцевальными и цирковыми номерами и даже выступлением джазового оркестра. Однако исполняющий обязанности директора ДК Огурцов эту программу не одобряет. По его мнению, все должно быть "сурьезно", а потому не будет никаких песен и плясок, а вместо них выступит с докладом некий ученый-астроном. Работники ДК с таким решением не согласны и делают все возможное, чтобы претворить в жизнь свой первоначальный план. Фильм "Карнавальная ночь" - вторая роль Людмилы Гурченко. В 1956 году картина стала лидером советского кинопроката. Режиссёр: Эльдар Рязанов 1956 г.
00:05 Возвращение Будулая (16+)
После зверского избиения он потерял память. Теперь Будулай должен найти себя, смятенного, свое место на этой земле. Режиссёр: Александр Бланк 1985 г.
Кадр к фильму Возвращение БудулаяКадр к фильму Возвращение БудулаяКадр к фильму Возвращение Будулая