Здравствуйте, Гость!
26 апреля, 09:29

Мосфильм. Золотая коллекция - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
05 марта, воскресенье 

06:10 Черт с портфелем (12+)
Журналист Михаил Макаров прославился своими сатирическими заметками на злободневные темы. Он обличает все, что связано с коррупцией, разгильдяйством и тунеядством. Посетив однажды городской рынок, он чрезвычайно озаботился проблемой хранения картофеля, который в одном колхозе гниёт, а в другом - словно вырос на дереве. С целью разобраться в причинах такого дисбаланса, Михаил отправляется в совхоз "Весна", откуда поступает идеальный картофель. Но по прибытии оказывается вовлечен в водоворот бюрократических разборок, где найти "крайнего" - задача практически невыполнимая. Режиссёр: Владимир Герасимов 1966 г.
07:00 Стряпуха (12+)
Однажды незадачливый ухажер - комбайнер Степан Казанец - все-таки получил по голове половником. А красивая казачка Павлина Хуторная после скандальной истории, ставшей известной на весь район, покинула станицу Каневскую и устроилась на полевом стане стряпухой. Казанец не мог страдать и жить вдали от любимой - и отправился следом... Режиссёр: Эдмонд Кеосаян 1965 г.
Кадр к фильму СтряпухаКадр к фильму СтряпухаКадр к фильму Стряпуха
08:20 Пропало лето (12+)
Два шестиклассника Валера Булышев и Евгений Ручкин едут на лето в маленький приморский городок Курепка, где живут тетушки Валеры. Тетушки никогда не видели своего племянника, поэтому готовят праздничный прием. А Валерка, являясь чемпионом своей школы по велосипедным гонкам, мечтает принять участие в экспедиции и решает не ехать к родственникам, а сбежать по своим планам. Жека, испугавшись последствий, все же приезжает в Курепку и выдает себя за Валеру. Фильм Ролана Быкова "Пропало лето" был удостоен почетного диплома на Международном Каннском кинофестивале в 1965 году. Режиссёр: Никита Орлов, Ролан Быков 1964 г.
Кадр к фильму Пропало летоКадр к фильму Пропало летоКадр к фильму Пропало лето
09:45 Вечерний лабиринт (16+)
Алексеев получает от начальства задание разработать новый атракцион. В ходе обсуждения был придуман своеобразный лабиринт. По замыслу, люди должны долго в нем блуждать, заходить в тупики, читать там поучительные надписи и, в итоге, выбраться на свободу. Идею решено реализовывать в одном небольшом областном городке. Коллеги приезжают туда, чтобы разведать обстановку, познакомиться с начальником "Главаттракциона" и представить ему проект. Они селятся в гостиницу, которая оказывается фактически лабиринтом, где царит бюрократия, путаница и те же, задуманные ими, длинные тупиковые коридоры. Режиссёр: Борис Бушмелёв 1980 г.
Кадр к фильму Вечерний лабиринтКадр к фильму Вечерний лабиринтКадр к фильму Вечерний лабиринт
11:05 Обыкновенное чудо (12+)
Развлечения ради Волшебник (Янковский) придумывает сказки, наблюдая за приключениями их оживших персонажей вместе с женой. Очередные его подопечные входят в дом к Волшебнику и живут своей жизнью. В их числе фигурант предыдущей сказки - юноша, превращенный в человека из медведя. По задумке творца, он перевоплотится обратно в зверя, если его поцелует прекрасная принцесса. Однажды в трактире, доме Волшебника, останавливается король со своей дочерью. Девушка обращает внимание на нелюдимого Медведя и жаждет остаться с ним наедине, но он, понятно, ее сторонится, не желая снова обрастать шерстью. Режиссёр: Марк Захаров 1978 г.
13:45 Большая перемена (12+)
Выпускник пединститута Нестор Северов проваливается на экзамене в аспирантуру и идет работать учителем в вечернюю школу. Он становится классным руководителем 9-го "A" - "удивительного, прекрасного, сумасшедшего" класса, где некоторые ученики оказываются гораздо старше своего преподавателя. Несмотря на неизбежные трудности, Нестору Петровичу предстоит найти общий язык с каждым из великовозрастных школяров. Режиссёр: Алексей Коренев
Кадр к фильму Большая переменаКадр к фильму Большая переменаКадр к фильму Большая перемена
18:35 Плюмбум, или Опасная игра (16+)
Странный мальчик из хорошей семьи, Руслан Чутко по кличке Плюмбум, в свои пятнадцать говорит, что ему - сорок. Он отлично учится в школе, не пьет, не курит, мечтает стать оперативником - в общем, хороший мальчик, бабушкам на умиление. Все свое свободное время он посвящает помощи милиции - выслеживает воров, бомжей и с удовольствием провожает преступников за решетку. Руслан составляет протокол на своего попавшегося на браконьерстве отца, заставляет бегать в голом виде по улице женщину, за женихом которой водятся грешки, загоняет на крышу свою любимую девушку. Но рано или поздно его добро превращается в зло Режиссёр: Вадим Абдрашитов
20:20 Интердевочка (16+)
Жизнь "интердевочек", валютных проституток, полна историй драматических, а зачастую и трагических. История медсестры и гостиничной проститутки Тани Зайцевой, мечтающей вырваться из наскучившего круга - выйти замуж за иностранца и там стать счастливой. Она выходит замуж за шведа и уезжает к нему жить. Казалось бы, сбылось все, о чем могла мечтать валютная путана, уставшая от работы в стране, где разваливается социализм. Но все оказалось совсем не так просто. Режиссёр: Петр Тодоровский 1989 г.
23:00 Жизнь сначала (16+)
Действие фильма разворачивается в послевоенные годы. В Москву с фронта приехали боевые товарищи - Антонина, Федор и Алексей. У Федора была в Москве квартира, опустевшая после того, как жена ушла от него, и он предложил друзьям кров. Постепенно троица друзей перерастает в любовный треугольник: Алексей любит Антонину, а она - Федора. Тогда Алексей решает уехать из Москвы, оставив влюбленных строить свое счастье. "Жизнь сначала" - советская мелодрама о жизни трех фронтовых друзей. Режиссёр: Лев Рудник 1961 г.
Кадр к фильму Жизнь сначалаКадр к фильму Жизнь сначалаКадр к фильму Жизнь сначала
00:25 Братья Карамазовы (12+)
Экранизация одноименного романа Ф.М. Достоевского, психологическая драма, затрагивающая вопросы добра и зла, любви и существования Бога. В небольшом русском городе проживает Федор Павлович Карамазов, скупой старик. Три его сына так не похожи друг на друга. Дмитрий - в прошлом военный, а теперь заядлый игрок, он проиграл много денег и просит отца помочь ему. Иван - мыслитель, сочиняет поэму "Великий инквизитор", а Алексей - простой монах. Но вот происходит неожиданное: кто-то убивает старика Карамазова, а подозрение падает на его сына Дмитрия... Премьера фильма "Братья Карамазовы" состоялась в январе 1969 года. Режиссёр: Кирилл Лавров, Иван Пырьев, Михаил Ульянов
04:05 Двадцать шесть дней из жизни Достоевского (12+)
1866 год. Известный русский писатель Достоевский должен как можно быстрее сдать свою новую книгу "Игрок". Если же он не уложится в сроки, то о самостоятельной карьере придется забыть и жить по указке издателя. Только знакомство с Анной Сниткиной помогает литератору собраться с мыслями и добиться успеха. Неудивительно, что впоследствии писатель предложит девушке стать его женой... Режиссёр: Александр Зархи