Здравствуйте, Гость!
16 апреля, 23:24

Мосфильм. Золотая коллекция - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
06 марта, понедельник 

05:25 Змеелов (12+)
Советская криминальная драма с Александром Михайловым в главной роли. Из тюрьмы освобождается бывший директор гастронома Павел Шорохов. Время, проведенное в местах лишения свободы, заставило Шорохова многое переосмыслить в своей жизни, поэтому, когда на воле Павел вновь сталкивается с мошенничеством в структуре гастронома, он решает донести полученные им сведения до прокуратуры, обрекая тема самым себя на опасность со стороны бывших подельников. Фильм "Змеелов" снят по одноименному роману Лазаря Карелина. Режиссёр: Вадим Дербенев 1985 г.
06:50 Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях (12+)
07:20 Птичка Тари (12+)
07:30 Ох и Ах (12+)
07:45 Ох и Ах идут в поход (12+)
07:55 Шумный день (12+)
Уже долгое время Клавдия Васильевна и её четверо детей мирно живут в небольшой московской квартире. Но как только старший сын Федор заявил о желании жениться на мещаночке Лене, в семье назревает доселе небывалый конфликт интересов: неуживчивый характер девушки рождает целую волну семейных сцен, первенство в которых отдавать никто не намерен. Больше всех на Лену ополчился самый младший из детей - пятнадцатилетний подросток Олег, который видит в ней лишь ограниченную хищницу. "Шумный день" - экранизация пьесы Виктора Розова "В поисках радости", впервые опубликованной в 1957 году. Режиссёр: Анатолий Эфрос, Георгий Натансон 1960 г.
09:30 Старики-разбойники (12+)
Карьера следователя Николая Мячикова подходит к концу. Пожилого мужчину хотят отправить на пенсию, мотивируя это тем, что за последние два месяца Мячиков не раскрыл ни одного преступления. На самом деле причина в другом: поступило указание "сверху" освободить место следователя для блатного преемника. Товарищ Николая - инженер Валентин Петрович - тоже собирается на пенсию, но очень не хочет, чтобы его друг уходил. Тогда он предлагает Мячикову организовать "преступление века", которое следователь благополучно раскроет и получит счастливый билет в будущее. Старики-разбойники идут на дело... Режиссёр: Эльдар Рязанов 1971 г.
11:20 Дайте жалобную книгу (16+)
"Дайте жалобную книгу" - лирическая комедия Эльдара Рязанова. Ресторан "Одуванчик" нельзя назвать любимым заведением москвичей. Помимо недружелюбного обслуживания, там весьма отвратительно готовят, а жалобы оставляют руководство равнодушными. Журналист газеты "Юность" Юрий Никитин, узнав на собственном опыте особенности сервиса "Одуванчика" высмеивает данное заведение в своей статье. Критика пришлась по душе публике, но сам Никитин оказался не рад такой популярности, когда познакомился с директором ресторана - симпатичной Татьяной. Он влюбляется в девушку и решает ей помочь переоборудовать старомодное заведение в молодежное кафе. Режиссёр: Эльдар Рязанов 1965 г.
12:55 Мой ласковый и нежный зверь (12+)
Дочь лесничего Ольга - красивая 19-летняя девушка. На первый взгляд, естественна и легка, как "ангел во плоти", однако позже выясняется, что она по-житейски расчетлива и тщеславна. В Ольгу влюбляются трое мужчин: Урбенин, граф Карнеев и судебный следователь Камышев. Ольга, желая избавиться от нищеты, без любви выходит замуж за управляющего имением - дворянина, 50-летнего вдовца Урбенина. В день своей свадьбы она признается в любви Камышеву, однако отказывается уехать с ним...В основу сюжета фильма "Мой ласковый и нежный зверь" положена повесть А.П. Чехова "Драма на охоте". Режиссёр: Эмиль Лотяну 1978 г.
14:50 Высота (12+)
Экранизация одноимённого романа Евгения Воробьева. На строительство металлургического комбината прибывает трудовая бригада монтажников-высотников. Под руководством опытного прораба Константина Токмакова им предстоит осуществить монтаж домны согласно новым разработкам. Управляющий монтажного отдела Дерябкин - настоящий трус и бюрократ, решает снять с себя ответственность за новшество коллег и под предлогом командировки покидает город. Тем временем, Токмаков и его бригада приступают к выполнению рискованной работы. Специально для фильма "Высота „Родион Щедрин написал песню“ Марш монтажников". Режиссёр: Александр Зархи 1957 г.
16:30 Гараж (6+)
СССР, конец 1970-х. Сотрудники вымышленного НИИ "Охраны животных от окружающей среды" организовали гаражный кооператив "Фауна". Проходит заседание членов этого кооператива. Выясняется, что по территории, где идет строительство гаражей, в ближайшем времени должно пройти скоростное шоссе, и количество гаражей нужно сократить. В связи с этим на заседании пайщиков решается, кто именно окажется "крайним" и лишиться кровного гаража. Но выбора нет, и руководство кооператива предлагает утвердить список сокращаемых. Однако на собрании выясняется, что не все согласны с мнением начальства.В основу сюжета фильма "Гараж" легла реальная история - собрание гаражно-строительного кооператива Мосфильма, участником которого был режиссер картины Эльдар Рязанов. Режиссёр: Эльдар Рязанов 1979 г.
18:20 Тайны следствия (Приличные люди: Часть 1-я) (16+)
Старшему следователю прокуратуры Марии Швецовой поручают дело об убийстве бизнесмена Чванова. Преступление было совершено год назад, однако суд оправдал обвиняемого, и дело вернули на доследование. В это же время происходит убийство депутата Госдумы. В ходе расследования Мария понимает, что эти преступления связаны между собой... Режиссёр: Александр Бурцев, Илья Макаров, Михаил Вассербаум, Ольга Кандидатова, Рената Грицкова
19:10 Тайны следствия (Приличные люди: Часть 2-я) (16+)
Старшему следователю прокуратуры Марии Швецовой поручают дело об убийстве бизнесмена Чванова. Преступление было совершено год назад, однако суд оправдал обвиняемого, и дело вернули на доследование. В это же время происходит убийство депутата Госдумы. В ходе расследования Мария понимает, что эти преступления связаны между собой... Режиссёр: Александр Бурцев, Илья Макаров, Михаил Вассербаум, Ольга Кандидатова, Рената Грицкова
20:00 Жестокий романс (12+)
В провинциальном городе на берегу Волги живет обедневшая дворянка Харита Игнатьевна, вдова с тремя дочерьми. Мир, в котором правят деньги, жесток к ней, но Харита Игнатьевна продолжает держать открытым дом, даже в отсутствие средств. Она рассчитывает, что ее прекрасные дочери привлекут внимание состоятельных холостяков, которые решатся связать судьбу с бесприданницами. Матери действительно удается удачно выдать замуж двух старших, но младшая дочь Лариса никак не может обзавестись мужем. За девушкой ухаживает богач Сергей Паратов, но неожиданно уезжает из города - когда Лариса уже готова сказать "да". "Жестокий романс" - попытка режиссера Эльдара Рязанова выйти за пределы комедийного жанра. Фильм имел большой зрительский успех, тем не менее получил гневные отзывы со стороны критиков. Режиссёр: Эльдар Рязанов 1984 г.
22:35 Я шагаю по Москве (16+)
Монтажник Володя приехал в Москву из Сибири - писатель, заинтересованный его рассказом, опубликованном в журнале "Юность", пригласил юношу на разговор. Уже в метро гость столицы знакомится с веселым парнем Колей, а потом с его семьей и друзьями. Коля и его приятель Саша показывают Володе город, ведут его за покупками в ГУМ и сопровождают на важную встречу с писателем Вороновым. А вечерняя прогулка по Москве заканчивается походом в милицию. Новые друзья снова выручают Володю, и они прощаются хорошими друзьями. "Я шагаю по Москве" - ненавязчивая и легкая лента, заставляющая зрителей ностальгировать по безвозвратно ушедшим советским временам. Режиссёр: Георгий Данелия 1963 г.
00:00 Президент и его внучка (12+)
Вьюжной предновогодней ночью произошло роковое событие. В роддом доставили молодую женщину, у которой начались преждевременные роды в результате автокатастрофы. Ребенок рождается мертвым. Ситуация осложняется тем, что свекор роженицы - известный генерал. Насмерть перепуганный врач, перед носом которого свирепый генерал размахивает именным пистолетом, находит единственный выход. Одна из двух девочек-близняшек, родившихся у матери-одиночки, художницы, объявляется генеральской внучкой... Режиссёр: Тигран Кеосаян
Кадр к фильму Президент и его внучкаКадр к фильму Президент и его внучкаКадр к фильму Президент и его внучка
01:40 Вий (12+)
Экранизация одноимённой повести Н.В. Гоголя. Однажды ночью молодой богослов Хома Брут случайно убивает ведьму. А через несколько дней его вызывают отпевать погибшую панночку, у гроба которой юноша должен провести несколько ночей. После обряда его ждет щедрая награда. Но Хома не знает, что умершая девушка - та самая ведьма, желающая ему отомстить. Если Брут вздумает увильнуть от отпевания, его жестоко накажет пан сотник.... Три ночи отважный Хома обороняется от осаждающей его нечисти. Покойная панночка-ведьма насылает на богослова упырей, вурдалаков и страшного Вия. Режиссёр: Георгий Кропачев, Константин Ершов 1967 г.
02:55 Табор уходит в небо (16+)
Фильм снят по ранним рассказам Максима Горького. Действие происходит во второй половине XIX века, в степях Бессарабии, неподалеку от Австро-Венгерской границы.Красавица Рада - звезда из одного табора, Лойко - сорвиголова из другого. Он ничего не боится и продолжает уводить приглянувшихся лошадей. Но после встречи с Радой его сердце наполняется любовью, и цыганка отвечает ему взаимностью. однако, оба слишшком горды для того, чтобы расстаться со своей свободой и быть вместе. Режиссёр: Эмиль Лотяну 1976 г.
04:30 Гори, гори, моя звезда (12+)
Трагикомедия Александра Митты о бессмертном искусстве. События картины развиваются в России во времена Гражданской войны. В небольшом провинциальном городке к власти приходят то красные, то белые, то зеленые. Главный герой фильма "Гори, гори, моя звезда" - театральный режиссер-самоучка Володя Искремас ("Искусство - революционным массам"). Он ставит на сцене трагедию о Жанне д’ Арк. Юноша одержим театром и идеями его преобразования в условиях нового революционного искусства. Режиссёр: Александр Митта 1969 г.