Здравствуйте, Гость!
16 апреля, 09:54

Мосфильм. Золотая коллекция - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
10 марта, пятница 

06:05 Летят журавли (12+)
Борис с Вероникой любят друг друга, вот-вот собираются пожениться, они гуляют по Москве и замечают, как над городом пролетает журавлиный клин. На следующий день начинается Война. Борис уходит добровольцем на фронт за день до дня рождения Вероники, и оставляет ей в подарок игрушку - белку с корзинкой, полной золотых орехов, под которые он кладет записку. Бориса провожают на фронт, а Вероника не успевает проститься с ним. "Летят журавли" стал единственным полнометражным советским фильмом, получившим главный приз Каннского кинофестиваля. Режиссёр: Михаил Калатозов 1957 г.
07:25 Последний лепесток (12+)
07:50 Умка (12+)
08:00 Умка ищет друга (12+)
08:15 Умка на елке (12+)
08:20 Доброе утро (12+)
Советская комедия с Татьяной Конюховой в главной роли. Главная героиня Катя по распределению приходит на стройку автомагистрали, где окунается в бурную жизнь советской рабочей молодежи. Тихая и скромная девушка влюбляется в первого парня стройки - Васю Плотникова. Любимец девушек и передовик производства, Вася совсем не замечает застенчивую стажерку. Чтобы несчастная любовь не влияла на производительность, Катя переходит на другой участок, где добивается больших успехов. Режиссёр: Андрей Фролов 1955 г.
Кадр к фильму Доброе утроКадр к фильму Доброе утроКадр к фильму Доброе утро
10:00 Волга-Волга (16+)
Начальник управления мелкой кустарной промышленности Бывалов мечтает о службе в Москве. Он получает распоряжение подготовить к всесоюзному смотру участников художественной самодеятельности. Бывалов считает, что посылать в Москву некого, несмотря на то, что в городе есть два творческих коллектива. В конце концов, каждая группа отправляется по Волге в столицу своим путем Режиссёр: Григорий Александров 1938 г.
11:50 Карнавальная ночь (16+)
Работники ДК готовят программу празднования Нового года с песнями, танцевальными и цирковыми номерами и даже выступлением джазового оркестра. Однако исполняющий обязанности директора ДК Огурцов эту программу не одобряет. По его мнению, все должно быть "сурьезно", а потому не будет никаких песен и плясок, а вместо них выступит с докладом некий ученый-астроном. Работники ДК с таким решением не согласны и делают все возможное, чтобы претворить в жизнь свой первоначальный план. Фильм "Карнавальная ночь" - вторая роль Людмилы Гурченко. В 1956 году картина стала лидером советского кинопроката. Режиссёр: Эльдар Рязанов 1956 г.
13:15 Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика (12+)
Добрый и наивный фольклорист Шурик, ранее известный по фильму "Операция „Ы“ и другие приключения Шурика" как студент Политехнического института, приезжает на Кавказ изучать старинные обряды и обычаи. По дороге к месту назначения Шурик знакомится с "красавицей, комсомолкой, спортсменкой" - студенткой педагогического института Ниной. Нинин дядя - шофёр заведующего райкомхозом товарища Саахова, мечтает выгодно выдать девушку замуж, и очень кстати в нее влюбляется сам товарищ Саахов. Дядя нанимает трех бандитов для похищения невесты. Режиссёр: Леонид Гайдай, Игорь Битюков 1967 г.
Кадр к фильму Кавказская пленница, или Новые приключения ШурикаКадр к фильму Кавказская пленница, или Новые приключения ШурикаКадр к фильму Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика
14:45 Охота на лис (12+)
Виктор Белов - обыкновенный советский рабочий, который увлекается спортивной радиопеленгацией под названием "охота на лис". Однажды во время участия в соревнованиях на Виктора нападают в парке два озлобленных подростка и избивают его. Нападавших задерживают и наказывают - одного условно, а второго отправляют в исправительную колонию. Спустя время Виктор никак не может забыть случившееся и считает, что косвенно виновен в том, что жизнь молодых парней теперь испорчена. Белов едет в колонию, чтобы добиться встречи с одним из подростков. Режиссёр: Вадим Абдрашитов 1980 г.
16:25 Земля Санникова (6+)
История невероятных приключений полярной экспедиции. Земля Санникова - теплый участок суши, предположительно расположенный за Полярным кругом. Этот мифический уголок издавна волновал умы путешественников: если верить легендам, именно здесь находятся многочисленные золотые прииски. Политический ссыльный Александр Ильин уговаривает промышленника Перфильева снарядить для путешествия экспедицию. Обанкротившийся предприниматель охотно идет на авантюру, но хранит втайне собственные планы. Сюжет фильма "Земля Санникова" основан на одноименном романе В.А. Обручева, а в народе обрела огромную популярность песня из кинофильма "Есть только миг". Режиссёр: Альберт С. Мкртчян, Леонид Попов 1973 г.
18:05 Двенадцать стульев (12+)
Бывший старгородский предводитель дворянства, а ныне скромный делопроизводитель ЗАГСа Ипполит Матвеевич Воробьянинов узнаёт от умирающей тещи, что некогда она спрятала свои дорогостоящие бриллианты и жемчуга под обивку одного из двенадцати стульев гостиного гарнитура работы известного мастера Гамбса. Бросив всё, Воробьянинов бросается на поиски стульев в Старгород, где встречается с молодым авантюристом, "великим комбинатором" Остапом Бендером. Выведав причину, по которой тот приехал в Старгород, Бендер берётся помочь Воробьянинову за скромное вознаграждение в 40 процентов... Режиссёр: Леонид Гайдай 1971 г.
Кадр к фильму Двенадцать стульевКадр к фильму Двенадцать стульевКадр к фильму Двенадцать стульев
21:00 Не может быть! (12+)
Сатирическая комедия по мотивам рассказов Михаила Зощенко. Фильм состоит из трех новелл. "Преступление и наказание" - о заведующем магазином Горбушкине, которого вызвали в прокуратуру. Жена Горбушкина, подозревая, что мужа посадят за хищение государственного имущества, начинает спешно распродавать добро с помощью своего ушлого братца. "Забавное приключение" рассказывает о трех супружеских парах, запутавшихся в любовных взаимоотношениях, и пытающихся найти выход из непростой и пикантной ситуации. В новелле "Свадебное происшествие" Володька Завитушкин, поспешивший с заключением брака с симпатичной попутчицей из трамвая, на собственной свадьбе не может опознать свою невесту.Комедия "Не может быть!" заняла 2 место среди лидеров советского проката в 1976 году. Режиссёр: Леонид Гайдай 1975 г.
Кадр к фильму Не может быть!Кадр к фильму Не может быть!Кадр к фильму Не может быть!
22:45 Где находится нофелет? (12+)
Павел Голиков - талантливый инженер, работающий в НИИ в чисто женском коллективе. Ему немного за сорок, но он удивительно робок и неопытен в общении с противоположным полом, поэтому до сих пор холост. Родители Павла тщетно пытаются познакомить сына с незамужними дочерьми подруг. И тут внезапно в столицу приезжает двоюродный брат Павла - Гена. Веселый и бесшабашный мужчина решается взяться за обустройство личной жизни брата. Переодев Павла по моде, они отправляются на прогулку по городу. По пути Гена и Паша знакомятся с девушками, используя одну единственную фразу: "Где находится нофелет?" (то есть "телефон"). Режиссёр: Геральд Бежанов 1987 г.
00:15 Душечка (12+)
Душечка Ольга Семеновна всю себя отдает семье и мужьям. Её первым избранником стал захудалый антрепренёр Иван Петрович. Хоть публика и не жаловала его пьес, Ольга Семеновна всегда знала, как утешить мужа. Помогала она и второму супругу - управляющему лесным складом Василию Андреевичу. Заучив его любимую фразу "Каждая вещь свой порядок имеет", Ольга Семеновна могла бы стать достойным продолжателем его идей. Однако и второго избранника судьба не уберегла. Тогда вышла замуж Душечка и в третий раз. Поскольку новый муж лечит животных, отныне любимое занятие Ольги Семеновны - ветеринарное дело. Режиссёр: Сергей Колосов 1966 г.
01:35 Деловые люди (6+)
Три короткометражные комедии, объединенные названием, взятым у сборника новелл американского писателя О’ Генри "Деловые люди". Фильмы сняты по мотивам самых известных произведений писателя - "Дороги, которые мы выбираем" - про троих бандитов, ограбивших почтовый поезд, "Родственные души" - о воре, забравшемся в чужой дом и подружившимся с хозяином и "Вождь краснокожих" - о двух незадачливых мошенниках, похитивших сына влиятельного банкира. Режиссёр: Леонид Гайдай 1962 г.
02:55 Дон Сезар де Базан (12+)
Обедневший граф любит уличную танцовщицу, а она - его. Но их союзу противостоит самодовольный и беспринципный испанский король! Он положил глаз на прекрасную барышню и посадил несчастного графа в тюрьму. Дни узника сочтены... Однако настоящая любовь способна преодолеть и не такие преграды! Режиссёр: Ян Фрид 1989 г.
Кадр к фильму Дон Сезар де БазанКадр к фильму Дон Сезар де БазанКадр к фильму Дон Сезар де Базан