Здравствуйте, Гость!
25 апреля, 11:33

Мосфильм. Золотая коллекция - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
12 марта, воскресенье 

06:10 Не горюй! (12+)
"Не горюй!" - советская комедия режиссера Георгия Данелия снята по мотивам романа французского писателя Клода Тилье "Мой дядя Бенджамен", действие которого было перенесено в Грузию начала двадцатого века. Молодой доктор Бенджамен Глонти возвращается в родной город после окончания учебы в Петербургском университете. Пасторальные пейзажи после городской суеты наводят на Бенджамена тоску - жизнь в провинции течет плавно и по давно распланированному порядку. Все его родственники заняты ежедневной пустой суетой, пока Бенджамен не может найти себе места. Тогда его сестра Софико решает найти ему невесту. Режиссёр: Георгий Данелия 1969 г.
07:45 Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные (12+)
Петя Васечкин, рубаха-парень из 3 "Б", и его скромный, но надежный друг Вася Петров не могут жить без приключений. Волшебный дворник учит их быть осторожнее со своими желаниями, а прекрасная дама Маша Старцева не раз выручает в трудную минуту Режиссёр: Владимир Алеников
Кадр к фильму Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятныеКадр к фильму Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятныеКадр к фильму Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные
10:15 Каникулы Петрова и Васечкина (12+)
Дети в пионерском лагере встречают Петрова и Васечкина со всем радушием, но при этом явно их побаиваются. Вскоре друзья узнают, что Васечкина перепутали с хулиганом по кличке Гусь, который со дня на день должен был приехать... Васечкину нравится повышенное внимание, поэтому он не спешит их переубеждать. А когда обман раскрывается, - досуг ребятам скрашивает приехавшая Маша, которая привозит с собой книгу "Дон Кихот". Узнав сюжет, мальчики загорелись идеей стать рыцарями и совершить подвиг! Режиссёр: Владимир Алеников
Кадр к фильму Каникулы Петрова и ВасечкинаКадр к фильму Каникулы Петрова и ВасечкинаКадр к фильму Каникулы Петрова и Васечкина
12:50 Гусарская баллада (12+)
Лето 1812 года. В поместье отставного майора Азарова приезжает гусарский поручик Дмитрий Ржевский. Он заочно помолвлен с племянницей майора и не очень рад будущей встрече с невестой, рисуя ее себе жеманной модницей. Но Шурочка - воспитанница двух старых вояк - дяди-майора и его денщика, заменившего ей няньку - отлично держится в седле, умеет фехтовать. Желая показать дяде маскарадный костюм для предстоящего бала, она выбегает в сад, одетая корнетом, и... сталкивается нос к носу с будущим женихом. Ржевский принимает Шурочку за родственника своей невесты и пытается выяснить, насколько та глупа и жеманна. Такое предвзятое отношение возмущает девушку, и она решает ему слегка отомстить... Режиссёр: Эльдар Рязанов 1962 г.
14:30 Ирония судьбы, или С легким паром! (12+)
Культовая советская комедия, которую принято смотреть в новогоднюю ночь. Герой картины - скромный москвич Женя Лукашин - совершает традиционный поход в баню в компании приятелей и, как бывает, крепко набирается. Не менее пьяные друзья по ошибке отправляют его в Ленинград, аккурат в канун Нового года. Женя трезвеет в своей квартире, из которой его настойчиво выгоняет прекрасная незнакомка. Квартира оказывается вовсе не его, а незнакомка - приятной в общении учительницей Надей.3-яулица строителей, дом 25, квартира 12 - этот адрес знает каждый россиянин, кто хоть раз включал телевизор в новогоднюю ночь. Культовую советскую комедию "Иронию судьбы" принято смотреть за бокалом шампанского перед боем курантов. Режиссёр: Эльдар Рязанов 1975 г.
Кадр к фильму Ирония судьбы, или С легким паром!Кадр к фильму Ирония судьбы, или С легким паром!Кадр к фильму Ирония судьбы, или С легким паром!
18:00 Осень (12+)
Когда-то Александра и Илья были влюблены друг в друга. Но в пылу юности, когда бескомпромиссность не позволяет находить решения в конфликтах, они не смогли сохранить свои отношения. Расставшись, каждый пошел своей дорогой. Александра вышла замуж, и Илья завел свою семью. Но их первое чувство прожило с ними все эти годы, доказав, что та любовь была настоящей. Встретившись спустя много лет, они понимают, что все еще любят друг друга. Судьба дает им еще один шанс исправить все ошибки. Мелодрама "Осень" снята по литературному сценарию Андрея Смирнова "Рябина - ягода нежная". Режиссёр: Андрей Смирнов 1974 г.
Кадр к фильму ОсеньКадр к фильму ОсеньКадр к фильму Осень
19:45 Белорусский вокзал (12+)
Летом 1945 года на Белорусском вокзале расстались боевые товарищи-однополчане. Спустя 25 лет они встретились снова, для того, чтобы проводить в последний путь одного из них - Валентина Матвеева. Бывшие солдаты, а теперь журналист, бухгалтер, директор завода и простой слесарь, по-прежнему остались верны фронтовой службы. Они отправляются на прогулку по Москве, вспоминая фронтовое братство и взаимовыручку. В фильме незримо присутствует образ их товарища Матвеева, который служит моральным ориентиром для героев. Режиссёр: Андрей Смирнов 1971 г.
21:35 Белое солнце пустыни (6+)
По пути домой через пустыню красноармеец Федор Иванович Сухов спасает от верной смерти местного аборигена Саида. Тот стал жертвой бандита, убившего его семью и забравшего все имущество. Этот случай стал первым, но не единственным участием Сухова в местных проблемах - следующей его задачей стало спасение гарема другого бандита Абдуллы от верной гибели от рук самого владельца. Вместе с молодым парнем по имени Петруха, Сухов доблестно защищает жен Абдуллы, поскольку настоящий мужчина не может остаться равнодушным к бедам беззащитных женщин. Советская классика "Белое солнце пустыни" давно признан культовым и самым любимым фильмом всех времен. Режиссёр: Владимир Мотыль 1970 г.
23:00 Укрощение огня (6+)
Действие фильма начинается в 1925 году. Авиаконструктор Андрей Башкирцев с детства грезит о космосе. Он самостоятельно разрабатывает чертежи аэропалана и приезжает с ними в Москву. Его работа не была принята, но Башкирцев не оставляет своих попыток приблизиться к такой недостижимой для того времени мечте - космосу. Несмотря на полностью художественный стиль картины, многие действующие лица имели реальных прототипов среди советских конструкторов космических ракет, а в главном герое прослеживаются черты С.П. Королева. Фильм "Укрощение огня" был удостоен приза "Хрустальный глобус" на XVIII МКФ в Карловых Варах. Режиссёр: Даниил Храбровицкий 1972 г.
01:50 Большая руда (12+)
Виктор возвращается из армии к любимой невесте и неожиданно узнает, что она собирается замуж за другого. Чтобы совсем не отчаяться, Виктор отправляется на "большую" курскую руду. Чтобы проверить "новенького", бригадир дает ему побитый МАЗ: починит - значит надолго пришел. Виктор чинит МАЗ, обустраивается в общаге, но из-за своего сложного характера, отношения с бригадой у него не складываются, и ему еще придется не раз доказать свою профпригодность. Режиссёр: Василий Ордынский 1964 г.
03:15 Цареубийца (16+)
В ночь с 16 на 17 июня 1918 года в Екатеринбурге без суда и следствия был убит отрекшийся от престола Николай II вместе с женой, дочерьми и неизлечимо больным наследником. О событиях той страшной ночи спустя несколько десятилетий рассказывает "очевидец" - бывший зэк, а ныне старожил психиатрической лечебницы, считающий себя цареубийцей... Режиссёр: Карен Шахназаров. 1991 г.
04:55 Коррупция (16+)
В квартире обнаружен труп молодой красивой женщины, хозяйки хорошо обставленного жилища. Инспектор Гуров отвергает версию ограбления: в квартире ничего не тронуто. Подозреваются четверо: муж убитой, ее приятель, сосед по лестничной площадке и лифтерша... Режиссёр: Алексей Поляков