Здравствуйте, Гость!
27 апреля, 02:41

Мосфильм. Золотая коллекция - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
09 марта, четверг 

05:00 Ларец Марии Медичи (12+)
Советский детектив, в основу сюжета которого положен роман Еремея Парнова "Ларец Марии Медичи". Действие фильма разворачивается в семидесятые годы в советском городе Ленинград. Капитан милиции Люсин расследует исчезновение французского бизнесмена Савиньи. Милиция склоняется к версии об убийстве. Люсин начинает расследование, которое приводит его к старинной легенде о сокровищах альбигойцов, спрятанных еще в тринадцатом веке на территории Франции. Легенда рассказывает о четырех потомках, хранивших драгоценные камни, собрав воедино которые можно найти ларец Марии Медичи. Режиссёр: Рудольф Фрунтов 1980 г.
06:15 Цыган (6+)
Однажды Клавдия Пухлякова нашла в поле у раздавленной танками кибитки маленького цыганского мальчика и взяла его себе на воспитание. Через годы Клавдии удалось пронести любовь к малышу, и когда ему исполнилось семнадцать, он стал настоящим красавцем. Но внезапно в селе появляется цыган по имени Будулай, и Клавдия понимает, что, скорее всего, он и есть отец ребенка, которого она воспитала. Теперь женщина опасается, что ее мирная семейная жизнь закончится, ведь Будулай знает, что за парень стоит перед ним, и пришел забрать его. Остается только гадать, сможет ли Клавдия справиться со своей ревностью, а Будулай выстроить отношения с сыном так, чтобы никто не пострадал в этой непростой ситуации Режиссёр: Александр Бланк 1979 г.
Кадр к фильму ЦыганКадр к фильму ЦыганКадр к фильму Цыган
12:40 Возвращение Будулая (16+)
После зверского избиения он потерял память. Теперь Будулай должен найти себя, смятенного, свое место на этой земле. Режиссёр: Александр Бланк 1985 г.
Кадр к фильму Возвращение БудулаяКадр к фильму Возвращение БудулаяКадр к фильму Возвращение Будулая
18:05 Тайны следствия (Вопросы воспитания: Часть 1-я) (16+)
Старшему следователю прокуратуры Марии Швецовой поручают дело об убийстве бизнесмена Чванова. Преступление было совершено год назад, однако суд оправдал обвиняемого, и дело вернули на доследование. В это же время происходит убийство депутата Госдумы. В ходе расследования Мария понимает, что эти преступления связаны между собой... Режиссёр: Александр Бурцев, Илья Макаров, Михаил Вассербаум, Ольга Кандидатова, Рената Грицкова
18:55 Тайны следствия (Вопросы воспитания: Часть 2-я) (16+)
Старшему следователю прокуратуры Марии Швецовой поручают дело об убийстве бизнесмена Чванова. Преступление было совершено год назад, однако суд оправдал обвиняемого, и дело вернули на доследование. В это же время происходит убийство депутата Госдумы. В ходе расследования Мария понимает, что эти преступления связаны между собой... Режиссёр: Александр Бурцев, Илья Макаров, Михаил Вассербаум, Ольга Кандидатова, Рената Грицкова
19:45 В зоне особого внимания (12+)
В воздушно-десантном полку "Южные" во время военных учений командир направляет в тыл "врага" три диверсионные группы. Выполнив задание, "Южные" должны вернуться в свою часть. Однако противник не спешит сдаваться и тоже нацелен на победу. Условия же выполнения задания максимально приближены к боевым. Режиссёр: Андрей Малюков 1977 г.
Кадр к фильму В зоне особого вниманияКадр к фильму В зоне особого вниманияКадр к фильму В зоне особого внимания
21:30 Ответный ход (12+)
"Ответный ход" - продолжение остросюжетной ленты "В зоне особого внимания" про учения десантников и морских пехотинцев. Диверсионная группа "Южных" проникает в тыл противника, где захватывает подполковника "Северных". На самом деле, командир специально подставился противнику, чтобы проникнуть в их штаб со спрятанным передатчиков на теле. Но один из диверсантов "Южных" разгадывает замыслы Морошкина. Режиссёр: Михаил Туманишвили 1981 г.
Кадр к фильму Ответный ходКадр к фильму Ответный ходКадр к фильму Ответный ход
23:00 Случай в квадрате 36-80 (12+)
Военно-морской флот СССР проводит боевые учения в Атлантическом океане. Экипаж воздушного танкера майора Волка выполняет обычную задачу по дозаправке самолетов разведчиков в районе учений. В штаб советского командования поступает информация, что недалеко места учений в квадрате 36-80 потерпела аварию американская подводная лодка сил НАТО с крылатыми ракетами на борту. Неисправность в атомном реакторе грозит катастрофой. Самостоятельно экипаж не может исправить поломку и запрашивает экстренной помощи. Советские войска оказываются ближе, чем американцы, однако для того, чтобы доставить команду спасателей к подводной лодке, необходимо, чтобы самолет майора Волка отдал все свое топливо самолету спасателей... Режиссёр: Михаил Туманишвили
Кадр к фильму Случай в квадрате 36-80Кадр к фильму Случай в квадрате 36-80Кадр к фильму Случай в квадрате 36-80
00:20 Ко мне, Мухтар! (12+)
Хозяйка бросила своего пса, овчарку по кличке Мухтар, в вагоне поезда. Лейтенант Глазычев (Юрий Никулин) доставляет его в питомник УВД и вскоре начинает заниматься "перевоспитанием" собаки - Мухтар должен стать служебным псом. По окончании обучения лейтенант Глазычев с помощью своего верного товарища Мухтара раскрывает большое количество преступлений. Но однажды во время задержания опасного рецидивиста собаку тяжело ранят... Премьера киноленты "Ко мне, Мухтар!" состоялась в марте 1965 года. Режиссёр: Семен Туманов 1964 г.
01:40 Дайте жалобную книгу (16+)
"Дайте жалобную книгу" - лирическая комедия Эльдара Рязанова. Ресторан "Одуванчик" нельзя назвать любимым заведением москвичей. Помимо недружелюбного обслуживания, там весьма отвратительно готовят, а жалобы оставляют руководство равнодушными. Журналист газеты "Юность" Юрий Никитин, узнав на собственном опыте особенности сервиса "Одуванчика" высмеивает данное заведение в своей статье. Критика пришлась по душе публике, но сам Никитин оказался не рад такой популярности, когда познакомился с директором ресторана - симпатичной Татьяной. Он влюбляется в девушку и решает ей помочь переоборудовать старомодное заведение в молодежное кафе. Режиссёр: Эльдар Рязанов 1965 г.
03:05 Мы с вами где-то встречались (16+)
Известный эстрадный артист Геннадий Максимов (Аркадий Райкин) вместе со своей женой, тоже артисткой эстрады Ларисой Левкоевой (Людмила Целиковская), сразу после концерта отправляется отдыхать в Крым. В последний момент жену Максимова вызывают в театр заменить заболевшую артистку. Та, подчинившись воле администратора, покидает поезд, и Максимов едет один. По пути он умудряется отстать от поезда на станции Новопесчанск, даёт там концерт, сталкивается со многими людьми, которые всевозможными способами так и не дают ему нормально отдохнуть. Режиссёр: Николай Досталь, Андрей Тутышкин 1954 г.
04:35 Вы мне писали... (12+)
Юрий Звягин - ведущий популярной телепередачи "Вы мне писали...", в которой он разбирает письма своих зрителей и отвечает на их непростые, порой философские вопросы. Однажды к нему на передачу приходит письмо от актрисы Нины Журавлевой, живущей в небольшом провинциальном городе. Написанное в ее письме настолько затронуло Юрия, что он решает съездить к Нине, чтобы снять о ней репортаж. Режиссёр: Аида Манасарова 1976 г.
Кадр к фильму Вы мне писали...Кадр к фильму Вы мне писали...Кадр к фильму Вы мне писали...