Здравствуйте, Гость!
19 апреля, 14:16

Мосфильм. Золотая коллекция - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
11 марта, суббота 

05:05 Несколько дней из жизни И. И. Обломова (12+)
История жизни русского помещика Ильи Ильича Обломова, оставившего надежды найти собственное призвание. Коротая дни на кушетке, предавшись размышлениям о смысле человеческого существования, Обломов не замечает как мимо него проноситься жизнь. Отчаявшись достучаться до сердца любимого человека, его извечная возлюбленная Ольга Ильинская выходит замуж за другого. "Несколько дней из жизни И.И. Обломова" - вольная экранизация знаменитого романа русского писателя Ивана Гончарова. Фильм удостоен приза Национального совета обозревателей США. Режиссёр: Никита Михалков 1979 г.
07:20 Мэри Поппинс, до свидания! (12+)
События фильма развиваются в Англии в 1980-е годы. На Вишневой улице живет семейство Бэнкс, которое чрезвычайно озабочено поисками няни для своих детей. На объявление, опубликованное в газете, откликается симпатичная девушка Мэри Поппинс, не похожая ни на кого. Она является буквально с неба и как оказывается позже, умеет понимать язык птиц и зверей. Рассудительная и строгая, она становится настоящей находкой для Бэнксов. Девушка заставляет сурового мясника петь, усмиряет злобную мисс Эндрю, оживляет статую и предоставляет взрослым возможность встретиться со своим детством. Режиссёр: Леонид Квинихидзе 1983 г.
09:55 Стряпуха (12+)
Однажды незадачливый ухажер - комбайнер Степан Казанец - все-таки получил по голове половником. А красивая казачка Павлина Хуторная после скандальной истории, ставшей известной на весь район, покинула станицу Каневскую и устроилась на полевом стане стряпухой. Казанец не мог страдать и жить вдали от любимой - и отправился следом... Режиссёр: Эдмонд Кеосаян 1965 г.
Кадр к фильму СтряпухаКадр к фильму СтряпухаКадр к фильму Стряпуха
11:05 Операция "Ы" и другие приключения Шурика (12+)
Три новеллы "Напарник", "Наваждение" и "Операция "Ы" объединяет главный герой - скромный студент Шурик."Напарник" рассказывает историю перевоспитания тунеядца и алкоголика Феди исключительно трудотерапией. В новелле "Наваждение" студенты сдают летнюю сессию, зубрят лекции, изобретают прототип микронаушника и, конечно, влюбляются. В заключительной истории директор продовольственной базы Петухов нанимает троих неуклюжих бандитов, чтобы те якобы разграбили базу; тем самым он хочет избежать ревизии. Находчивый Шурик блестяще выходит из самых неожиданных ситуаций. Режиссёр: Леонид Гайдай 1965 г.
12:50 Берегите мужчин! (16+)
Марфа Петровна - властная, энергичная женщина, заместитель директора НИИ, любит свою работу и привыкла во всем командовать. Именно это свойство она невольно переносит и в личную жизнь. Её муж Владимир - скромный, робкий, неприметный человек, поначалу мирился с кознями жены, но всякому терпению рано или поздно приходит конец. Дело близится к разводу, тем более что на горизонте замаячил новый поклонник: он молод, галантен и восхищается темпераментном Марфы Петровны. Помня, что её пылкий нрав уже испортил одни отношения, Марфа старается быть чуточку помягче. Перемена в характере жены не ускользает от внимания мужа. "Берегите мужчин!" - последняя работа Александра Серого, режиссера фильма "Джентльмены удачи". Режиссёр: Александр Серый 1982 г.
14:20 Одиноким предоставляется общежитие (12+)
В общежитие ткачих комендантом направляется бывший моряк. Он сразу же узнает, что душой вверенного ему коллектива является Вера Голубева, занимающаяся устройством личной жизни своих подруг. "Сваха" по призванию, она организовала нечто вроде бесплатного брачного агентства, собирая данные о потенциальных женихах со всей страны. Между Верой и новым комендантом отношения поначалу не складываются. Но потом он влюбляется в эту обаятельную и деятельную женщину. Однажды в свадебной машине будут и они с Верой... Режиссёр: Самсон Самсонов
Кадр к фильму Одиноким предоставляется общежитиеКадр к фильму Одиноким предоставляется общежитиеКадр к фильму Одиноким предоставляется общежитие
15:55 Неисправимый лгун (12+)
То, что Алексей Иванович Тютюрин - неисправимый лгун, никто в коллективе парикмахерской, где он работает, не сомневается. А Тютюрин вовсе не врет, он просто каждый день попадает в разные нелепые и забавные ситуации, которые другим кажутся невероятными. Поэтому, когда возникает вопрос о повышении Алексея Ивановича по службе, его начальник сомневается в том, что может положиться на такого ненадежного человека. Поэтому Тютюрин, опоздав в очередной раз из-за нелепой ситуации, решает соврать, из-за чего возникает еще больше недоразумений. Режиссёр: Виллен Азаров 1973 г.
Кадр к фильму Неисправимый лгунКадр к фильму Неисправимый лгунКадр к фильму Неисправимый лгун
17:20 Калина красная (12+)
Выйдя из тюрьмы, Егор Прокудин решает податься в деревню, где живёт синеглазая незнакомка Люба, с которой он переписывался - ведь надо немного переждать и осмотреться. Но жизнь в деревне рушит все планы Егора, и он решает навсегда порвать с прошлым. Теперь у него есть друзья, работа, любимая женщина (Люба). Однако бывшие друзья-преступники Егора не собираются мириться с его успокоенностью Режиссёр: Василий Шукшин 1973 г.
19:15 За спичками (12+)
В доме Ихалайнена кончились спички и невозможно развести огонь для приготовления так любимого финнами кофе. Потом случайная встреча с приятелем, и как следствие того, нарушение данного двадцать лет назад зарока не брать в рот спиртного. Затем неожиданное свидание в городе Юсси Ватанена со своей старой подружкой... Режиссёр: Леонид Гайдай, Ристо Орко. 1979 г.
21:00 Афоня (16+)
Смешная и грустная история о сантехнике ЖЭКа Афанасии Борщове, которого все зовут просто Афоня. Среди собутыльников и случайных подруг скудеет его душа. Жить бы Афоне и дальше так, но встретилась на его пути трогательная девушка Катя. Чистая и самоотверженная любовь Кати, считающей его не совсем потерянным человеком, возвращает Афоне веру в себя, и он начинает переосмысливать жизнь, понимая, что некоторые возможности он безвозвратно упустил. Режиссёр: Георгий Данелия 1975 г.
Кадр к фильму АфоняКадр к фильму АфоняКадр к фильму Афоня
22:40 Зимний вечер в Гаграх (12+)
Беглов - в 1950-е годы знаменитый чечеточник и кумир миллионов, а ныне всеми забытый репетитор в эстрадном коллективе. Жена предпочла от него отвернуться, а дочь попросила не приходить на ее свадьбу. Денег у Беглова теперь хватает только на поддержание существования. Его жизнь, катящуюся под откос, неожиданно меняет знакомство со странным молодым человеком со сломанной ногой, который попросил его научить отбивать степ Режиссёр: Карен Шахназаров
Кадр к фильму Зимний вечер в ГаграхКадр к фильму Зимний вечер в ГаграхКадр к фильму Зимний вечер в Гаграх
00:15 Авария - дочь мента (16+)
Главная героиня - девушка-подросток, которая постоянно доставляет своему отцу неприятности. Она увлекается тяжелой музыкой, сбегает из дома и бунтует против системы. Тем тяжелее для папы, который каждый день защищает систему в милиции. Но настоящая беда сплотит их, показав, что несмотря на внешний налет разногласий, любовь родителя и ребенка настолько сильна, что порой толкает людей на отчаянные поступки Режиссёр: Михаил Туманишвили
Кадр к фильму Авария - дочь ментаКадр к фильму Авария - дочь ментаКадр к фильму Авария - дочь мента
01:55 Двойной обгон (12+)
Двое матерых преступников угоняют трейлер с дорогостоящим грузом, чтобы сбыть его воровской шайке. Но, прежде чем осуществить свой преступный замысел, им необходимо проехать не одну сотню километров, удирая от сидящих у них "на колесах" сотрудников ГАИ. Режиссёр: Александр Гордон 1984 г.
Кадр к фильму Двойной обгонКадр к фильму Двойной обгонКадр к фильму Двойной обгон
03:15 Без срока давности (12+)
В спешке покидая Советский союз немецкие эсэсовцы оставляют списки своих тайных агентов, из числа завербованных советских граждан в небольшом приморском городе. Списки надежно спрятаны, но это не дает покоя тем, чьи имена все еще хранит бумага. Рано или поздно правда всплывет, поэтому бывший фашистский шпион Семен Пайгин, эмигрировавший за границу и ставший Сэмом Пейджем, решает вернуться и найти злополучные доказательства его предательства родины. Вместе с ним на поиски архива отправляются двое других агентов. Они осознают, что есть преступления без срока давности, ответственность за которые может настигнуть в любую минуту. Режиссёр: Эдгар Ходжикян 1986 г.
04:45 Китайский сервизъ (16+)
Россия, 1913 год. В Нижнем Новгороде отмечается великое празднование 300-летия Дома Романовых. Сюда почетные гости отправляются из Царицына на пароходе "Святитель Николай", не ведая о том, что в богатых поволжских городах орудует шайка мошенников, карточных шулеров. Известные промышленники и коммерсанты - опора империи - проигрываются в пух и прах. Выдавая себя за респектабельных людей и растворяясь среди роскошной публики, мошенники остаются неуловимыми. Жандармские чины давно в панике, министр внутренних дел в ярости. И тут в игру вступает великий русский сыщик Арсений Петрович Мышко. И все бы закончилось быстро и ладно, если бы в сумасшедшую интригу поимки банды не была замешана великая русская певица Зинаида Аполлинарьевна Волошина... Режиссёр: Николай Москаленко 1998 г.