Здравствуйте, Гость!
20 апреля, 18:44

Мосфильм. Золотая коллекция - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
07 марта, вторник 

06:00 Зигзаг удачи (12+)
Молодой фотограф Володя Орешников выигрывает 10000 рублей. Товарищи по работе, не долго думая, организуют общественный суд. Дело в том, что 20 рублей на покупку облигации Орешников тайком взял из кассы взаимопомощи, председателем которой он был... В итоге все насмерть перессорились. Только празднование Нового года примирило сослуживцев... Режиссёр: Эльдар Рязанов.
Кадр к фильму Зигзаг удачиКадр к фильму Зигзаг удачиКадр к фильму Зигзаг удачи
07:15 Горе не беда (12+)
07:25 Муха-Цокотуха (12+)
07:35 Ивашка из Дворца пионеров (12+)
07:50 Фантазии Фарятьева (12+)
Комедийная мелодрама по мотивам одноименной пьесы Аллы Соколовой. События фильма развиваются в провинциальном украинском городке. Стоматолог Павел Фарятьев - романтик, идеалист, советский Дон Кихот - пытается найти свое счастье и встречает девушку Александру. Она только что пережила разрыв с любимым человеком, дает музыкальные уроки, чтобы заработать на жизнь. Когда чудаковатый врач Павел признается девушке в любви, родные в один голос утверждают, что она должна выйти за него замуж. Но Александра не может решить, как жить дальше. Возможно, фантазии Фарятьева о счастливом будущем с героиней не сбудутся из-за ее нерешительности. Режиссёр: Илья Авербах 1979 г.
10:30 А если это любовь? (12+)
Десятиклассники Ксения и Борис однажды осознают, что их связывает нечто большее, чем просто дружба. Но первое, робкое чувство, не оставшееся тайной для окружающих, сталкивается с насмешками одноклассников, ханжеством и грубым вмешательством взрослых - в первую очередь педагогов. Сумеют ли юные герои сохранить свою любовь? Первые роли в кино Евгения Жарикова и Андрея Миронова. Режиссёр: Юлий Райзман. 1961 г.
12:20 Берегись автомобиля (6+)
Комедия Эльдара Рязанова, сюжет которой вполне может считаться фантастическим. Герой - застенчивый Юрий Деточкин, страховщик и современный Робин Гуд - взялся бороться с несправедливостью самым нетривиальным способом. Он угоняет автомобили у тех, кто живет на "нетрудовые доходы", занимается спекуляцией и мошенничеством, словом, видятся в глазах Деточкина нечестными. Потом продает автомобили и переводит вырученные деньги нуждающимся. Благородному преступнику не все удается, к тому же на беду на его след нападает хваткий следователь Подберезовиков, который видит в его лице опасного авантюриста, готового на все ради наживы. Режиссёр: Эльдар Рязанов 1966 г.
14:00 Будьте моим мужем (16+)
Обаятельный мужчина по имени Виктор, работающий детским врачом, отправляется в отпуск на море. Там он знакомится с молодой и очень красивой девушкой с ребенком, которой требуются его услуги, но не в качестве педиатра. Героине срочно необходим муж, поскольку ей, как матери-одиночке, не желают сдавать комнату в частном секторе. На странное предложение "Будьте моим мужем" Виктор отвечает согласием. Он такой же неудачливый курортник и просто не может пройти мимо, когда девушке с ребенком требуется помощь. Режиссёр: Алла Сурикова 1981 г.
15:35 Достояние республики (12+)
Двухсерийная лента о событиях, разворачивающихся в России в начале двадцатого века. Российское общество на грани раскола. В 1918 году происходят массовые ревизии представителей дворянства, у них отбирают семейные реликвии и культурные ценности. Имение князя Тихвинского тоже подвергается нашествию реквизиторов. Но увезенные из дворянского гнезда сундуки оказываются набитыми камнями. Сотруднику Уголовного розыска Макару Овчинникову поручают расследовать исчезновение коллекции живописи и скульптуры, которые должны были быть изъяты у Тихвинских и стать достоянием республики. Режиссёр: Владимир Бычков 1971 г.
Кадр к фильму Достояние республикиКадр к фильму Достояние республикиКадр к фильму Достояние республики
18:00 Тайны следствия (Смерть за кадром: Часть 1-я) (16+)
Старшему следователю прокуратуры Марии Швецовой поручают дело об убийстве бизнесмена Чванова. Преступление было совершено год назад, однако суд оправдал обвиняемого, и дело вернули на доследование. В это же время происходит убийство депутата Госдумы. В ходе расследования Мария понимает, что эти преступления связаны между собой... Режиссёр: Александр Бурцев, Илья Макаров, Михаил Вассербаум, Ольга Кандидатова, Рената Грицкова
18:52 Тайны следствия (Смерть за кадром: Часть 2-я) (16+)
Старшему следователю прокуратуры Марии Швецовой поручают дело об убийстве бизнесмена Чванова. Преступление было совершено год назад, однако суд оправдал обвиняемого, и дело вернули на доследование. В это же время происходит убийство депутата Госдумы. В ходе расследования Мария понимает, что эти преступления связаны между собой... Режиссёр: Александр Бурцев, Илья Макаров, Михаил Вассербаум, Ольга Кандидатова, Рената Грицкова
19:45 Бриллиантовая рука (12+)
Скромный советский служащий Семен Семеныч Горбунков (Юрий Никулин) отправляется в турпоездку за границу и знакомится с контрабандистом Гешей (Андрей Миронов). Путешествуя по узким турецким улочкам, Семен Семеныч падает на мостовую и громко ругается. По чистой случайности он падает ровно в том месте, где должна состоятся передача контрабандных драгоценностей и произносит кодовую фразу. Золото-бриллианты закатывают в гипс на руке Горбункова, но сокровища должны были попасть "в руку" Геши, и за Семеном Семеновичем начинается охота. Режиссёр: Леонид Гайдай 1968 г.
Кадр к фильму Бриллиантовая рукаКадр к фильму Бриллиантовая рукаКадр к фильму Бриллиантовая рука
21:30 Невероятные приключения итальянцев в России (12+)
В одной из римских больниц скончалась русская эмигрантка. Это обстоятельство явилось причиной срочного вылета в Ленинград всех тех, кто волей случая был посвящен в тайну ее сокровищ, спрятанных под неким "львом". В СССР прибыли солидный врач, итальянский "мафиози", два санитара, просто горожанин и, наконец, Ольга - внучка и законная преемница огромного состояния. А в Москве к ним присоединился еще и гид, который усложнил достаточно непростые поиски сокровищ. Режиссёр: Эльдар Рязанов 1973 г.
23:25 12 стульев (12+)
Спокойную жизнь делопроизводителя ЗАГСа Ипполита Матвеевича Воробьянинова нарушает не столько внезапная кончина тещи Клавдии Ивановны, сколько её признание в том, что в сидение одного из стульев их бывшего гостиного гарнитура работы мастера Гамбса она зашила свои бриллианты. Ипполит Матвеевич решает разыскать сокровище. К несчастью, этим же занят священник отец Фёдор, узнавший эту тайну от Клавдии Ивановны на исповеди. И неизвестно, чем бы все закончилось, не повстречайся Ипполиту Матвеевичу молодой жулик Остап Бендер, согласившийся за определённый процент от стоимости бриллиантов помочь бывшему предводителю дворянства в поисках... Режиссёр: Марк Захаров. 1976 г.
Кадр к фильму 12 стульевКадр к фильму 12 стульевКадр к фильму 12 стульев
04:20 Испытатель (12+)
04:45 Самогонщики (12+)
Комедия. Мосфильм, 1961. Режиссер: Леонид Гайдай. Сценарий: Леонид Гайдай, Константин Бровин. В ролях: Евгений Моргунов, Георгий Вицин, Юрий Никулин. В маленькой охотничьей заимке трое друзей - Бывалый, Трус и Балбес - гонят самогон. На стеллажах растет батарея бутылок. Во время отсутствия хозяев пес Барбос рушит склады с самогоном. Спасаясь от разъяренных самогонщиков, пес со змеевиком самогонного аппарата укрывается в отделении милиции, куда вслед за ним прибегают Бывалый, Трус и Балбес. Режиссёр: Леонид Гайдай
Кадр к фильму СамогонщикиКадр к фильму СамогонщикиКадр к фильму Самогонщики