Здравствуйте, Гость!
25 апреля, 16:14

Ретро ТВ - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
26 июля, вторник 

06:00 Посетитель музея (12+)
После ужасающей экологической катастрофы человечество разделилось на две группы - "нормальных" людей в общепринятом понимании и так называемых "дебилов", которые подвергаются гонениям со стороны большинства. "Дебилы" символизируют старый мир, с которым пришлось распрощаться. Герой картины становится одним из немногих, кто сохранил человеческий облик и образ мыслей. "Посетитель музея" депрессивная лента о поиске истины и смысла жизни, в центре которой лежит вечное противостояние добра и зла. По утверждению режиссера картины в эпизодах с массовкой снимались реальные сумасшедшие и переодетые (на всякий случай) врачи. Режиссёр: Константин Лопушанский 1989 г.
Кадр к фильму Посетитель музеяКадр к фильму Посетитель музеяКадр к фильму Посетитель музея
08:10 Донская повесть (12+)
Драматическая история казака и красноармейца Якова Шибалока, который остается один вместе с маленьким сыном после того, как его гражданская жена предает Красную Армию. Подобного Яков не смог простить и собственной рукой свершил суд над предательницей, оставив сиротой грудного ребенка. Самостоятельно воспитывать сына у Якова нет возможности - все время и душевные силы отнимает гражданская война. Так, при живом отце, маленький мальчик остается круглым сиротой. "Донская повесть" основана на рассказах Михаила Шолохова "Шибалково семя" и "Родинка". Режиссёр: Владимир Фетин 1964 г.
09:55 Семь невест ефрейтора Збруева (12+)
Советская комедия о поисках счастья. Бравый солдат Костя Збруев однажды попал на обложку журнала "Умелый воин". После этого события девушки со всей необъятной Родины забросали юношу письмами. Отбоя от поклонниц у Кости не было. Когда пришло время демобилизации, герой отправился выбирать себе невесту. Длительное путешествие ефрейтора Збруева проходило по территории всего Союза, от украинских степей до дальневосточной тайги. И везде его приветливо встречали представительницы прекрасного пола. Режиссёр: Виталий Мельников 1970 г.
11:35 Город зажигает огни (6+)
История драматической судьбы бывшего фронтового разведчика. Пройдя сквозь пекло войны, отставной капитан Николай Митясов возвращается в родной городок. Неутешительные известия преследуют мужчину одно за другим: любимая жена Шура изменила ему, а лучший друг Сергей занялся спекуляцией. В ситуации, когда человеком овладевает крайняя степень отчаяния, честолюбивый Николай находит силы, чтобы продолжать жить. Он поступает в строительный институт, знакомится с очаровательной девушкой Вале и начинает новую жизнь: без войны, лжи и человеческого предательства. Фильм Владимира Венгерова "Город зажигает огни" снят по мотивам повести Виктора Некрасова. Режиссёр: Владимир Венгеров 1958 г.
Кадр к фильму Город зажигает огниКадр к фильму Город зажигает огниКадр к фильму Город зажигает огни
13:15 Когда деревья были большими (6+)
Потерявший во время войны жену, Кузьма Кузьмич Иорданов не работает, пьет, живет случайными заработками. В милиции, куда его время от времени вызывают, его стыдят и грозят привлечь за тунеядство, но на него это не действует. Вызвавшись однажды помочь старушке донести до дома стиральную машину, он случайно роняет агрегат в лестничный проем, а затем, бросившись вниз по лестнице, спотыкается, падает и попадает в больницу... Проведать его приходит та самая старушка, которая рассказывает Кузьме о своей жизни, в том числе о девушке-сироте Наташе из своей деревни. Иорданов решает поехать туда и выдать себя за отца Наташи... Режиссёр: Лев Кулиджанов 1961 г.
15:00 Пиковая дама (12+)
Лирический детектив о непредсказуемости судьбы. Германн - завсегдатай светских салонов, вовсе не похож на других. Он сдержан, рассудителен и никогда не садится за карточный стол. Во время беседы с приятелем Германн слышит занимательную историю. Кат-то раз, крупно проигравшись, одна известная графиня попыталась взять взаймы у графа Сен-Жермена. Вместо денег он раскрыл ей тайну выигрышной комбинации. Благодаря совету графа графиня легко вернула положенное состояние. Поздней ночью, одержимый идей узнать карточный секрет, Германн проникает в спальную графини с пистолетом в руках. "Пиковая дама" - экранизация одноименной повести А.С. Пушкина. Режиссёр: Игорь Масленников 1982 г.
16:35 Гонщики (12+)
Два автогонщика - мастер спорта Иван Михайлович Кукушкин (Евгений Леонов) и его ученик Николай Николаевич Сергачев (Олег Янковский) из-за неприятного случая на заснеженной дороге сильно ругаются, в результате чего в преддверье крупных соревнований оказываются в разных командах. Даже командный тренер никак не может повлиять на их решение. Предстоящее ралли таит в себе множество опасностей как для стареющего Кукушкина, так и для бесстрашного и амбициозного Сергачева. В фильме "Гонщики" снимались настоящие мастера спорта, в том числе советский гонщик Александр Ипатенко. Режиссёр: Игорь Масленников 1972 г.
Кадр к фильму ГонщикиКадр к фильму ГонщикиКадр к фильму Гонщики
18:00 На пути в Берлин (12+)
Действие фильма разворачивается весной 1945 года. Победа уже близко и это понимают все - советские солдаты и немецкие захватчики. Но, несмотря на близость долгожданного дня, впереди самая главная битва. На пути в Берлин советские войска готовят последнюю и самую важную операцию - взятие логова фашизма и освобождение города от нацистов. Тщательная подготовка и планирование этой операции стали залогом будущей Победы. Режиссёр: Михаил Ершов 1969 г.
Кадр к фильму На пути в БерлинКадр к фильму На пути в БерлинКадр к фильму На пути в Берлин
19:35 Человек в белом костюме (16+)
Сидни Стрэттона выгнали и из Кэмбриджа, и из нескольких фирм, производящих текстиль, так как герой фильма "Человек в белом костюме" быстро там прославился своими химическими - и очень огнеопасными - экспериментами. В итоге ему все-таки удалось изобрести ткань, которая не изнашивается и на которой невозможно поставить пятно. Из нее Сидни сшил белый костюм и рассчитывал прогреметь с этой уникальной вещью на весь мир... Но не учел того, что его создание грозит оставить без работы тысячи и тысячи сотрудников текстильной промышленности, не говоря уже о том, сколько богачей обанкротится. Теперь Стрэттону остается только одно - скрываться бегством. Режиссёр: Александр Маккендрик 1951 г.
21:10 Последний раз, когда я видел Париж (16+)
Чарльз и Хелен познакомились в праздничном Париже после Второй Мировой войны. Город гудел и веселился, и девушки, опьяненные победой, целовали на улицах мужчин в форме. И Чарльзу тоже достался поцелую от прекрасной незнакомки. Позже судьба свела его с Хелен - той самой девушкой, что его поцеловала. Когда Чарльз и Хелен поженились, их брак являл собой образец любви и взаимопонимания. Но счастье оказалось недолгим. Мелодрама "Последний раз, когда я видел Париж" снята по мотивам новеллы Фрэнсиса Скотта Фицджеральда "Опять Вавилон". Режиссёр: Ричард Брукс 1954 г.
23:20 Донская повесть (12+)
Драматическая история казака и красноармейца Якова Шибалока, который остается один вместе с маленьким сыном после того, как его гражданская жена предает Красную Армию. Подобного Яков не смог простить и собственной рукой свершил суд над предательницей, оставив сиротой грудного ребенка. Самостоятельно воспитывать сына у Якова нет возможности - все время и душевные силы отнимает гражданская война. Так, при живом отце, маленький мальчик остается круглым сиротой. "Донская повесть" основана на рассказах Михаила Шолохова "Шибалково семя" и "Родинка". Режиссёр: Владимир Фетин 1964 г.
01:00 Таверна"Ямайка" (16+)
Экранизация одноименного романа Дафны Дюморье. Графство Корнуолл, начало ХIХ века. Таверна "Ямайка" - прибрежная закусочная, служащая прибежищем для бандитов, грабящих разбитые о скалы суда. Когда после смерти матери сирота Мэри приезжает в Корнуолл, она с ужасом узнает, что её дядя Джосс - владелец таверны - уже долгое время покрывает преступников. Став свидетельницей расправы бандитов над своим подельником, Мэри с ужасом понимает, какая опасность ей угрожает. Лишь объединив усилия, они смогут противостоять головорезам. Режиссёр: Альфред Хичкок 1939 г.
Кадр к фильму ТавернаКадр к фильму ТавернаКадр к фильму Таверна
02:40 Евгений Онегин (12+)
Кино-опера с участием передовых звезд Большого театра. Своим неотразимым шармом скучающий петербуржец Евгений Онегин пленяет сердце молоденькой девушки Татьяны Лариной. Страстное признание в любви оставляет Евгения невозмутимо холодным. На званом вечере в доме Лариных Онегин, неожиданно для всех, проявляет интерес к Ольге - старшей сестре Татьяны, молодой невесте своего приятеля Владимира Ленского. Последовавшая ссора Ленского и Онегина заканчивается судьбоносной дуэлью. Фильм является одним из наибольших достояний оперного искусства. Режиссёр: Роман Тихомиров 1958 г.
Кадр к фильму Евгений ОнегинКадр к фильму Евгений ОнегинКадр к фильму Евгений Онегин
04:20 Им покоряется небо (12+)
Конец 1940-ых. Алексей Колчин - летчик-испытатель, поднимает в небо первый советский реактивный самолет. Полет проходит успешно, но при продолжительных маневрах двигатель барахлит - нужны дополнительные работы. Во время усовершенствования машины мотор возгорается, а летчик погибает. Теперь Сергей - боевой товарищ Колчина - имея на руках полученный материал, должен самостоятельно закончить работу и повторно поднять машину в воздух. В основу фильма "Им покоряется небо" легла реальная история создания турбореактивного истребителя МиГ-9. Режиссёр: Татьяна Лиознова 1963 г.
Кадр к фильму Им покоряется небоКадр к фильму Им покоряется небоКадр к фильму Им покоряется небо