Здравствуйте, Гость!
27 апреля, 01:06

Звезда - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
27 мая, суббота 

06:20 Улица полна неожиданностей (12+)
История нелегких трудовых будней доблестного работника дорожной службы. Возвращаясь после пышного застолья, госслужащий Смирнов решает поразвлечься: забравшись в будку регулировщика, он тормозит дорожное движение, чем едва не создает аварийную ситуацию. Прибывший на место постовой Вася Шанешкин по ошибке доставляет в отделение не Смирнова, а порядочного гражданина Воднева - оказавшегося не в том месте и не в то время. Ко всему прочему, Воднев оказывается будущим Васиным тестем, а сложившаяся ситуация вовсе не располагает к приятному знакомству. "Улица полна неожиданностей" - одна из первых ролей Леонида Харитонова, ознаменовавшая рождение новой звезды советского кино. Режиссёр: Сергей Сиделев 1957 г.
08:00 Новости дня (12+)
08:15 Морской бой (12+)
09:25 Маршалы Сталина (Александр Василевский) (12+)
10:15 Пограничный пес Алый (12+)
Экранизация повести Юрия Коваля. Новобранец Леша Кошкин всю свою жизнь хотел служить на границе, и его мечта осуществилась. Юноша попал в учебку, где получил в напарники замечательного щенка восточноевропейской овчарки. Собаке нужно было дать кличку на букву "А", и Леша назвал пса Алый. Для двух компаньонов - человека и собаки - наступили новые времена, началась настоящая военная служба на заставе. Во время прохождения этой службы пограничный пес Алый спас жизнь своему хозяину. Режиссёр: Юлий Файт 1979 г.
11:45 Легенды музыки (Бременские музыканты) (12+)
12:10 СССР. Знак качества (12+)
13:00 Новости дня (12+)
13:15 Не ФАКТ! (12+)
13:40 Война миров (12+)
14:30 Легенды кино (Вера Марецкая) (12+)
15:15 Освобождение (12+)
15:45 Что мы Zащищаем (12+)
16:15 Берем все на себя (12+)
Приключенческий боевик, действие которого происходит в последние дни Великой Отечественной войны. Получив секретный приказ от штаба главнокомандования, бойцы спецназа под предводительством старшего лейтенанта Баландина, должны проникнуть в тыл врага и уничтожить всю боевую артиллерию. От результата их действий зависит успех высадки советского десанта. На выполнение задания - ровно одни сутки. Что ждет диверсантов в логове противника, не может сказать даже разведка. "Берем всё на себя" - приключенческий боевик о героическом подвиге бойцов советского спецназа, входит в число лидеров советского кинопроката. Режиссёр: Евгений Шерстобитов 1980 г.
Кадр к фильму Берем все на себяКадр к фильму Берем все на себяКадр к фильму Берем все на себя
18:00 Новости дня (12+)
18:30 Я служу на границе (6+)
На границе проходит службу молодой и дерзкий пограничник Седых, часто перечащий старшим по званию. Начальник пограничной заставы майор Гребнев, свято чтящий воинскую дисциплину и устав, неодобрительно смотрит на многочисленные нарушения пограничника. В конце концов, Гребнев решает поставить зарвавшегося молодца на место. Жесткий разговор имеет свое решающее действие. В нужную минуту нравоучения Гребнева помогают Седых принять верное решение, от которого зависит его жизнь и судьба границы. "Я служу на границе" - героическая киноповесть о буднях пограничников. Режиссёр: Наум Бирман 1973 г.
20:25 Тихая застава (16+)
1993 год, в Таджикистане во всю бушует гражданская война. Группа Пограничных войск России после развала Советского Союза осталась на таджикско-афганской границе с целью осуществления контроля на участке внешнего рубежа СНГ и предотвращения поступления оружия, денег и наркотиков противоборствующим сторонам. В ходе одной из вылазок, российские разведчики выясняют, что со стороны Афганистана большая группа моджахедов готовится к прорыву границы и планирует дойти до Душанбе для свержения светского правительства. Узнав об этом, пограничники под командованием капитана Панова, решают эвакуировать мирное население и принять бой... Военная драма снята по одноименной повести Валерия Поволяева "Тихая застава". Режиссёр: Сергей Маховиков 2011 г.
22:30 Всероссийский вокальный конкурс "Звезда-2023". Отборочный тур (12+)
00:15 Про Петра и Павла (12+)
Военная драма о знакомстве русского мальчика с немецким в самом конце Второй мировой войны - в апреле 1945 года. Режиссёр: Юрий Попович 2015 г.
02:00 Старики-разбойники (12+)
Карьера следователя Николая Мячикова подходит к концу. Пожилого мужчину хотят отправить на пенсию, мотивируя это тем, что за последние два месяца Мячиков не раскрыл ни одного преступления. На самом деле причина в другом: поступило указание "сверху" освободить место следователя для блатного преемника. Товарищ Николая - инженер Валентин Петрович - тоже собирается на пенсию, но очень не хочет, чтобы его друг уходил. Тогда он предлагает Мячикову организовать "преступление века", которое следователь благополучно раскроет и получит счастливый билет в будущее. Старики-разбойники идут на дело... Режиссёр: Эльдар Рязанов 1971 г.
03:30 На семи ветрах (12+)
Когда Светлана отправилась из Владивостока в небольшой городок на западе страны к своему любимому Игорю, она представить себе не могла, что в пути ее застанет война. По прибытии девушка узнает, что Игорь ушел на фронт. Света решает ждать его в доме на окраине города. Этот домик на семи ветрах во время войны обрел статус обители любви и простого человеческого героизма. Сердце влюбленной девушки согревало ее жениха даже за тысячи километров. Лирическая военная драма "На семи ветрах" основана на реальной истории. Режиссёр: Станислав Ростоцкий 1963 г.