Здравствуйте, Гость!
29 марта, 15:43

Звезда - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
28 мая, воскресенье 

05:30 Я служу на границе (6+)
На границе проходит службу молодой и дерзкий пограничник Седых, часто перечащий старшим по званию. Начальник пограничной заставы майор Гребнев, свято чтящий воинскую дисциплину и устав, неодобрительно смотрит на многочисленные нарушения пограничника. В конце концов, Гребнев решает поставить зарвавшегося молодца на место. Жесткий разговор имеет свое решающее действие. В нужную минуту нравоучения Гребнева помогают Седых принять верное решение, от которого зависит его жизнь и судьба границы. "Я служу на границе" - героическая киноповесть о буднях пограничников. Режиссёр: Наум Бирман 1973 г.
07:05 Приказано взять живым (12+)
Старший лейтенант Алексей Астахов назначен начальником заставы на Южной границе Советского Союза. Вместе со своей молодой женой, учительницей литературы Александрой, Алексей переезжает в приграничную полосу. Саша не придает высокого значения службе мужа, не замечая всей ее важности и опасности. Но вскоре ей лично придется столкнуться с теми опасностями, которые случаются на государственной границе и увидеть, какова важность миссии пограничников, охраняющих рубежи родины. "Приказано взять живым" - остросюжетный боевик о службе простых пограничников в Советском Союзе. Режиссёр: Виктор Живолуб 1984 г.
Кадр к фильму Приказано взять живымКадр к фильму Приказано взять живымКадр к фильму Приказано взять живым
09:00 "Новости недели" с Юрием Подкопаевым (12+)
09:25 Служу России (12+)
09:55 Военная приемка (12+)
10:45 "Скрытые угрозы" с Николаем Чиндяйкиным (Альманах №144) (12+)
11:30 Код доступа (12+)
12:20 Легенды армии (12+)
13:05 Граница. Особые условия службы (12+)
16:35 Специальный репортаж (12+)
18:00 "Главное" с Ольгой Беловой (12+)
19:45 Легенды советского сыска. Годы войны (12+)
20:35 Легендарные матчи (Футбол. Прощальный матч Л.И. Яшина. 27 мая 1971 года. Сборная "Динамо" - Сборная мира) (12+)
23:00 Фетисов (12+)
23:45 Пограничный пес Алый (12+)
Экранизация повести Юрия Коваля. Новобранец Леша Кошкин всю свою жизнь хотел служить на границе, и его мечта осуществилась. Юноша попал в учебку, где получил в напарники замечательного щенка восточноевропейской овчарки. Собаке нужно было дать кличку на букву "А", и Леша назвал пса Алый. Для двух компаньонов - человека и собаки - наступили новые времена, началась настоящая военная служба на заставе. Во время прохождения этой службы пограничный пес Алый спас жизнь своему хозяину. Режиссёр: Юлий Файт 1979 г.
01:10 Улица полна неожиданностей (12+)
История нелегких трудовых будней доблестного работника дорожной службы. Возвращаясь после пышного застолья, госслужащий Смирнов решает поразвлечься: забравшись в будку регулировщика, он тормозит дорожное движение, чем едва не создает аварийную ситуацию. Прибывший на место постовой Вася Шанешкин по ошибке доставляет в отделение не Смирнова, а порядочного гражданина Воднева - оказавшегося не в том месте и не в то время. Ко всему прочему, Воднев оказывается будущим Васиным тестем, а сложившаяся ситуация вовсе не располагает к приятному знакомству. "Улица полна неожиданностей" - одна из первых ролей Леонида Харитонова, ознаменовавшая рождение новой звезды советского кино. Режиссёр: Сергей Сиделев 1957 г.
02:20 Школьный вальс (12+)
Школьники Зося и Гоша влюблены друг в друга, но их чувствам предстоит серьезное испытание - Зося узнает, что беременна. Девушка не желает избавляться от ребенка, однако Гоша не готов взять на себя ответственность и признать отцовство. Свалившиеся на нее проблемы Зося вынуждена решать в одиночестве. К тому же к Гоше очень неравнодушна Дина, которая ради собственного счастья готова разбить счастье других. Режиссёр: Павел Любимов 1977 г.
03:55 Девушка с характером (6+)
Советский комедийный фильм о строптивой искательнице правды по имени Катя Иванова, которая в поисках справедливости и управы на начальника-бюрократа дошла до самой Москвы. Возмутившись некачественной работой начальника зверосовхоза Мешкова, Катя решает найти на него управу в райцентре. Приключения девушки начинаются в поезде, где ей приходится отрабатывать безбилетный проезд официанткой в вагоне-ресторане. Там же девушка с характером знакомится с Сергеем - краснофлотцем. Вместо райцентра, Катя оказывается в Москве, где, прежде чем добиться правды, ей приходится пережить много приключений. Главную роль в фильме исполнила известная советская актриса Валентина Серова. Режиссёр: Константин Юдин 1939 г.