Здравствуйте, Гость!
26 апреля, 19:56

Культура - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
06 марта, воскресенье 

06:30 В некотором царстве (12+)
06:56 Фока - на все руки дока (12+)
07:23 Щелкунчик (12+)
07:50 Только в мюзик-холле (12+)
В одной профессорской семье очень любят химию. Они даже сына назвали Ванадий и нашли ему невесту по имени Селена. Однако сын родительскую любовь к таблице Менделеева не разделяет. И вместо лекций по химии предпочитает проводить время в мюзик-холле. Он даже всерьез намерен стать артистом, несмотря на все протесты родителей. Режиссёр: Николай Ковальский 1980 г.
09:00 "Обыкновенный концерт" с Эдуардом Эфировым (12+)
09:30 Мы - грамотеи! (12+)
10:10 Собака на сене (12+)
Советский кинематограф, экранизировав произведение Лопе де Вега, на долгие годы создал для жителей нашей страны представление об испанцах, их вспыльчивости и любви. Богатая сеньора Диана влюблена в безвестного личного секретаря. Но такой брак невозможен, ведь он беден, и у него нет титула. Поэтому ей предстоит непростой выбор между более достойными по положению претенденами на ее руку и сердце, которое занято другим. Секретарь Теодоро тоже мечется между богатой хозяйкой и, подходящей ему по рангу, служанкой.Все эти горячие страсти густо приправлены песнями композитора Геннадия Гладкова, что делает фильм "Собака на сене" одним из лучших киношедевров своего времени, а образы всех героев более ясными и законченными. Режиссёр: Ян Фрид 1977 г.
12:20 Ехал грека... Путешествие по настоящей России (Пермский край. Часть 1-я) (12+)
13:05 Диалоги о животных (Зоопарк Нижнего Новгорода "Лимпопо") (12+)
13:50 Невский Ковчег. Теория невозможного (Иакинф Бичурин) (12+)
14:20 "Игра в бисер" с Игорем Волгиным (12+)
15:05 Алые паруса (12+)
Отставной моряк Лонгрен живет отшельником в маленьком рыбацком поселке. Он овдовел, целыми днями мастерит игрушечные кораблики и еле-еле сводит концы с концами. Соседи обходят дом Лонгрена стороной, считая его нелюдимым. Компанию старику составляет его дочь Ассоль - только она понимает и любит отца. Как-то раз Лонгрен предсказывает малышке, что наступит день, и ее увезет прекрасный принц на корабле с алыми парусами, и эта сказка становится ее заветной мечтой. Всю свою жизнь Ассоль ждет суженого у моря, игнорируя смешки окружающих. И в один прекрасный день ее мечта осуществляется: отважный моряк Грей причаливает к их берегам под алыми парусами. Режиссёр: Александр Птушко 1961 г.
16:30 "Картина мира" с Михаилом Ковальчуком (Подводные миры: наука, культура, технологии) (12+)
17:10 Валентина Терешкова. "Чайка" и "Ястреб" (12+)
18:00 Радость моя. Театр Олега Табакова (12+)
18:55 Матросская тишина (12+)
20:40 Мой друг Жванецкий (12+)
21:35 Настя (12+)
Настя Плотникова - обыкновенная девушка, живущая в Москве вместе с мамой. Несмотря на суровое время, на которое пришлась молодость девушки, она не теряет порядочности и доброты. Однажды Настя знакомится в троллейбусе с пьяным работягой Сашей и приглашает его в гости. А на утро парень не помнит доброй девушки. Тогда Настя загадывает желание - стать красавицей, чтобы ни один мужчина не смог ее забыть. На утро девушка просыпается совершенно новой. Ей предстоит узнать, что внешняя красота - далеко не самое главное в человеке. Грустная комедия о романтической любви в условиях суровых девяностых является ремейком фильма "Происшествие, которого никто не заметил". Режиссёр: Георгий Данелия 1993 г.
23:00 Эскапист (12+)