Здравствуйте, Гость!
27 апреля, 01:33

Культура - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
12 марта, суббота 

06:30 Библейский сюжет (Иван Козловский.) (12+)
07:05 Царевна-лягушка (12+)
07:40 Дюймовочка (12+)
08:15 Отчий дом (6+)
Красавица Таня из состоятельной московской семьи однажды узнает, что на самом деле она дочь пожилой деревенской женщины, потерявшей ее во время войны. Девушка решает посетить отчий дом и едет в деревню на каникулы. Мать Наталья Авдеевна радушно встречает ее, но Тане чужда сельская жизнь, и не сразу проникается она чувство внутреннего родства с окружающим ее миром. Местная девушка Нюра показывает столичной гостье деревенские достопримечательности и знакомит с председателем Сергеем Ивановичем, бывшим фронтовиком. Таня и Сергей много времени проводят вместе, но мужчина дает девушке понять, что у их отношений не может быть продолжения. Режиссёр: Лев Кулиджанов 1959 г.
09:55 Передвижники (Генрих Семирадский) (12+)
10:25 Стюардесса (12+)
Ольга Ивановна - молодая стюардесса, работающая на дальних рейсах на Крайний Север. В прошлом Ольга - сотрудница библиотечного института, а в стюардессы пошла ради того, чтобы почаще видеть своего любимого человека, который находится в дальней геологической экспедиции. Несмотря на то, что Ольга боится летать, с трудом справляется с капризами пассажиров, она готова терпеть все неудобства ради встречи с любимым в далеком северном поселке. "Стюардесса" - короткометражный фильм по мотивам рассказа Юрия Нагибина. Фильм был удостоен Специального приза жюри VI Международного фестиваля телевизионных фильмов в Праге в 1969 году. Режиссёр: Валерий Усков, Владимир Краснопольский 1967 г.
Кадр к фильму СтюардессаКадр к фильму СтюардессаКадр к фильму Стюардесса
11:05 Международный фестиваль "Цирк будущего" (12+)
12:35 Человеческий фактор (Да будет кедр!) (12+)
13:05 Рассказы из русской истории. XVIII век (12+)
14:05 Опасный поворот (12+)
По пьесе Дж. Пристли "Не будите спящую собаку". Благородный Роберт не подозревает о том, какие змеи клубятся вокруг него под видом добрейших милейших людей. Его личная трагедия в том, что он оказывается не готовым к тому, что вдруг происходит открытие. Открытие страшное и крайне неприятное. Благодаря нелепой случайности, связанной с недавним убийством его брата Мартина, и странному повороту в ходе обычного разговора милой компании, у него открываются глаза на всех людей, кому он раньше доверял и кого любил... Режиссёр: Владимир Басов 1972 г.
Кадр к фильму Опасный поворотКадр к фильму Опасный поворотКадр к фильму Опасный поворот
17:15 Мозг. Эволюция (12+)
18:25 "31 июня". Всегда быть рядом не могут люди (12+)
19:05 Энциклопедия загадок (Китовая аллея) (12+)
19:40 Божьей милостью певец (12+)
20:35 Дайте жалобную книгу (16+)
"Дайте жалобную книгу" - лирическая комедия Эльдара Рязанова. Ресторан "Одуванчик" нельзя назвать любимым заведением москвичей. Помимо недружелюбного обслуживания, там весьма отвратительно готовят, а жалобы оставляют руководство равнодушными. Журналист газеты "Юность" Юрий Никитин, узнав на собственном опыте особенности сервиса "Одуванчика" высмеивает данное заведение в своей статье. Критика пришлась по душе публике, но сам Никитин оказался не рад такой популярности, когда познакомился с директором ресторана - симпатичной Татьяной. Он влюбляется в девушку и решает ей помочь переоборудовать старомодное заведение в молодежное кафе. Режиссёр: Эльдар Рязанов 1965 г.
22:00 Агора (12+)
23:00 Мужья и жены (16+)
Нью-йоркская интеллигентная семейная пара Гейб и Джуди переживают кризис своего брака. Их отношения начали резко портиться, поводов для скандалов все больше, а ссоры все острее. На этом фоне сообщение о разводе их ближайших друзей - семейной пары Джека и Салли, стало как гром среди ясного неба. Но с другой стороны, Гейб и Джуди подумали, что тоже могут позволить себе немного свободы в отношениях. Фильм Вуди Аллена "Мужья и жены" получил 2 номинации на премию Оскар - в категориях "лучший сценарий" и "лучшая женская роль второго плана". Режиссёр: Вуди Аллен 1992 г.
Кадр к фильму Мужья и женыКадр к фильму Мужья и женыКадр к фильму Мужья и жены
00:45 Страна птиц (Веселые каменки) (12+)
01:30 Искатели (Мистический Даргавс) (12+)
02:15 Великолепный Гоша (12+)
03:00 Окончание эфира (12+)